Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Taihu Lake - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Taihu Lake - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2015

Tour of Taihu Lake 2015

ChineChine - 31 Octobre 2015 - 8 Novembre 2015


Classement général - 7 Novembre 2015


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast25:05:52
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:31
3ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:41
4LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:48
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:54
6P-BThomas Rabou (P-B)0:56
7TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:57
8CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang1:01
9ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli1:03
10LTUTomas Vaitkus (LTU)1:07
11P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk1:07
12RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha1:09
13P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development1:10
14CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System1:12
15CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto1:13
16UKRDenys Kostyuk (UKR)1:13
17UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova1:18
18P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:19
19DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water1:19
20MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli1:19
21TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli1:19
22P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg1:19
23CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang1:37
24UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc1:56
25CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang2:29
26TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor2:31
27DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water2:38
28AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto2:58
29P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development3:06
30MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)3:06
31UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc5:02
32P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development5:16
33P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development5:17
34HONZsolt Dér (HON)Utensilnord5:18
35DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water5:18
36HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto6:02
37CHNKang Zhao (CHN)6:11
38CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang6:20
39FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM6:22
40RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha6:25
41HKGBurr Ho (HKG)Hksi6:27
42MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)6:35
43HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi6:57
44ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast7:04
45RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic7:09
46AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts7:22
47ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast7:36
48ITASamuele Conti (ITA)Southeast8:09
49FRAYoän Verardo (FRA)9:37
50ESTMartin Laas (EST)9:43
51UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc9:46
52P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development9:58
53DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water9:58
54AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts11:13
55ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast11:24
56ROULars Pria (ROU)11:29
57MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli11:40
58RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic11:46
59TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli11:51
60NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts11:54
61MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:54
62AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts11:56
63LATDeins Kanepejs (LAT)12:07
64RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha12:17
65MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:31
66ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic12:37
67TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor12:55
68UZBGleb Gorbachev (UZB)12:59
69LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin13:21
70UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc13:43
71P-BBrian Kamstra (P-B)13:49
72CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System15:09
73ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast15:51
74ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi15:57
75DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water17:15
76MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling17:15
77ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris17:21
78RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha17:24
79P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk17:29
80UZBRuslan Karimov (UZB)17:31
81RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)18:13
82TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor18:49
83RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha19:35
84TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor20:20
85CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System20:24
86P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg21:00
87ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massi21:00
88CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus21:14
89CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto21:57
90AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts21:59
91CHNFuwen Xue (CHN)22:49
92CHNYa Ke Hou (CHN)23:39
93ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi24:01
94CHNWenqiang Bao (CHN)25:02
95MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling25:27
96UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)25:42
97ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi25:46
98UZBAbdullojon Akparov (UZB)26:07
99NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts26:20
100P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg26:40
101CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang27:09
102CHNBo Wang (CHN)Hengxiang27:09
103HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi27:30
104RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha27:54
105DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water28:42
106HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi29:01
107CHNAn Ping Song (CHN)29:09
108TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto29:32
109CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus29:52
110HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi30:42
111CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto31:47

1ère étape - Wuxi Binhu - Wuxi Binhu - 142 km - 31 Octobre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast3:03:59
2UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
5ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
6ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
7AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:00
8P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
9HONZsolt Dér (HON)Utensilnord0:00
10LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
11ESTMartin Laas (EST)0:00
12TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
13ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
14P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Development0:00
15HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
16RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha0:00
17MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
18RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:00
19MALMohd Azri Ahmad (MAL)0:00
20MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
21LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
22LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
23AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
24LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
25P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:00
26MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
27P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
28DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
29CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00
30UZBGleb Gorbachev (UZB)0:00
31CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
32ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
33P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:00
34CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
35DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
36TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
37NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk0:00
38DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water0:00
39ROULars Pria (ROU)0:00
40UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
41P-BThomas Rabou (P-B)0:00
42RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:00
43AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:00
44UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
45P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
46P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
47P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
48ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
49TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
50P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:00
51UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
52HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00
53UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
54DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
55LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
57UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
58MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
59CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
60CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
61CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
62FRAYoän Verardo (FRA)0:00
63P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
64UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
65TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
66ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast0:00
67RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:00
68ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
69ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi0:00
70MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
71ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast0:00
72CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
73FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
74CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto0:00
75CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:00
76AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:00
77ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:00
78CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
79FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
80UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:00
81DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water0:00
82CHNKai Deng (CHN)0:10
83MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:10
84UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:10
85MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
86ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massi0:12
87RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:28
88TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto0:28
89CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:28
90TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:28
91UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:30
92AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:36
93RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:38
94CHNFuwen Xue (CHN)0:40
95CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:41
96CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:41
97TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:41
98CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:41
99ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:41
100MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)0:45
101CHNKang Zhao (CHN)0:47
102CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:50
103RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha1:01
104HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi1:09
105CHNZhipeng Yan (CHN)1:09
106P-BRuud Cremers (P-B)Novo Nordisk1:09
107UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova1:09
108RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha1:09
109DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water1:09
110HKGBurr Ho (HKG)Hksi1:09
111HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi1:09
112ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi1:09
113CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:09
114CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:09
115CHNAn Ping Song (CHN)1:09
116E-UBenjamin Dilley (E-U)Novo Nordisk1:09
117P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg1:09
118ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris1:16
119P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development1:16
120P-BBrian Kamstra (P-B)1:18
121TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:21
122CHNWenqiang Bao (CHN)1:25
123HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto3:39
124HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi4:52
125NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts5:38
126NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts5:38

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Nantong - Haimen - 120,9 km - 1er Novembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast2:31:54
2AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
6FRAYoän Verardo (FRA)0:00
7DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
8ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
9CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
10DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
11TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
12P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
13LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
14RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha0:00
15LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
16MALMohd Azri Ahmad (MAL)0:00
17CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
18CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:00
19CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
20P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
21RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha0:00
22CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
23MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
24HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
25ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
26TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
27HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
28HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi0:00
29RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
30LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
31ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
32AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:00
33CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
34LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
35CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
36P-BBrian Kamstra (P-B)0:00
37P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Development0:00
38P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:00
39CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:00
40P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:00
41ESTMartin Laas (EST)0:00
42P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
43MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
44ROULars Pria (ROU)0:00
45P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:00
46HONZsolt Dér (HON)Utensilnord0:00
47P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
48CHNKai Deng (CHN)0:00
49TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
50CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
51CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
52TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:00
53HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
54UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
55UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
56MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
57DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water0:06
58CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:06
59UZBGleb Gorbachev (UZB)0:06
60CHNKang Zhao (CHN)0:06
61RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:06
62P-BRuud Cremers (P-B)Novo Nordisk0:06
63CHNWenqiang Bao (CHN)0:06
64CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:06
65LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin0:06
66P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
67MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:06
68DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water0:06
69P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
70RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:06
71ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:06
72TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:06
73MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:06
74UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:06
75HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:06
76DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water0:06
77P-BThomas Rabou (P-B)0:06
78NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:06
79P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development0:06
80ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:06
81NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk0:06
82E-UBenjamin Dilley (E-U)Novo Nordisk0:06
83UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:06
84RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha0:06
85ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:06
86RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:06
87UZBRuslan Karimov (UZB)0:06
88CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:06
89RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:06
90TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:06
91HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:06
92FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:06
93TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:06
94ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:06
95NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts0:06
96UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:06
97HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi0:06
98DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water0:06
99UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:06
100UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:06
101AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:06
102CHNFuwen Xue (CHN)0:06
103CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:06
104UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:06
105CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:06
106ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massi0:06
107ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:06
108AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:06
109RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:06
110ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast0:06
111CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:06
112UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:06
113UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:06
114P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
115MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)0:06
116ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast0:06
117FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTM0:06
118CHNAn Ping Song (CHN)0:06
119ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:06
120MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
121AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:06
122CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto1:54
123CHNZhipeng Yan (CHN)1:54
124ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi2:23
125MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:42
126TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto2:57

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Haimen - Haimen - 133 km - 2 Novembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast3:09:30
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
3AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
4ESTMartin Laas (EST)0:00
5TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
6RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:00
7P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
8P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
9ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
10MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
11ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
13LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
14P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Development0:00
15P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:00
16HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
17P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
18P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
19FRAYoän Verardo (FRA)0:00
20AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:00
21DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
22ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
23LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
24P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:00
25CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
26RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
27HONZsolt Dér (HON)Utensilnord0:00
28TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
29MALMohd Azri Ahmad (MAL)0:00
30CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
31CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
32P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
33CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
34LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
35RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:00
36TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:00
37CHNKai Deng (CHN)0:00
38CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
39CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:00
40TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
41MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
42CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
43MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
44ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:00
45NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:00
46TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto0:00
47UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
48UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
49TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
50ROULars Pria (ROU)0:00
51AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:00
52UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
53CHNKang Zhao (CHN)0:00
54UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
55P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development0:00
56CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto0:00
57CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
58CHNAn Ping Song (CHN)0:00
59RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:00
60UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
61ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast0:00
62ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massi0:00
63CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
64ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi0:00
65AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:00
66TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
67CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:00
68FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
69ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:00
70ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
71MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
72UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:00
73CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00
74CHNFuwen Xue (CHN)0:00
75AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:00
76DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water0:00
77CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
78RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:00
79RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:00
80UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
81UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:00
82TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
83MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
84ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:00
85UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
86UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
87P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
88P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
89ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:00
90MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
91UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
92MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
93DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
94DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water0:00
95ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast0:00
96ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
97MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)0:00
98NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts0:00
99HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:00
100P-BThomas Rabou (P-B)0:00
101HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi0:00
102TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
103LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
104P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:00
105CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
106CHNWenqiang Bao (CHN)0:00
107UZBGleb Gorbachev (UZB)0:00
108CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:00
109CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
110CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:00
111HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi2:59
112FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
113LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
114CHNZhipeng Yan (CHN)3:26
115E-UBenjamin Dilley (E-U)Novo Nordisk0:00
116RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha3:46
117P-BBrian Kamstra (P-B)0:00
118DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water0:00
119P-BRuud Cremers (P-B)Novo Nordisk0:00
120HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
121HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi5:51
122DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water5:55
123NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk0:00
124RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha0:00
125RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha0:00
126HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Wujin Yancheng Park - Xitaihu Lake - 113 km - 3 Novembre 2015Echappée


1TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli2:22:27
2CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:14
3CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:30
4AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:33
5ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast0:33
6ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
7ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:33
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:33
9DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:33
10UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:33
11HONZsolt Dér (HON)Utensilnord0:33
12DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water0:33
13P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:33
14P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:33
15HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:33
16LTUTomas Vaitkus (LTU)0:33
17LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:33
18AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:33
19TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:33
20ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:33
21MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:33
22TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:33
23MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:33
24P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:33
25RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:33
26DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water0:33
27TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:33
28UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:33
29RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:33
30CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:33
31MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:33
32ROULars Pria (ROU)0:33
33LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:33
34P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:33
35TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
36CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:33
37HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:33
38CHNYa Ke Hou (CHN)0:33
39MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:33
40CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:33
41RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha0:33
42UZBGleb Gorbachev (UZB)0:33
43P-BThomas Rabou (P-B)0:33
44CHNKang Zhao (CHN)0:33
45P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:33
46P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:33
47MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
48TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:33
49LATDeins Kanepejs (LAT)0:33
50UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:33
51DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water0:33
52UKRDenys Kostyuk (UKR)0:33
53CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:33
54ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:33
55UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:33
56RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:33
57UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:33
58UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:33
59MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
60RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:33
61P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Development0:33
62P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:33
63ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:33
64ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:33
65UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:33
66CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:37
67AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:44
68ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:49
69NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:51
70ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:51
71AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts1:32
72ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast1:32
73AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts1:32
74CHNKai Deng (CHN)1:35
75P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development1:35
76TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto1:35
77P-BBrian Kamstra (P-B)1:35
78MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)1:35
79CHNFuwen Xue (CHN)1:35
80CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto1:35
81ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massi1:35
82RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha1:35
83CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang1:35
84UZBAbdullojon Akparov (UZB)1:35
85CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:35
86P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development1:35
87LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin1:35
88CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System1:35
89TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:35
90CHNAn Ping Song (CHN)1:35
91ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi1:35
92P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg1:35
93ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic1:35
94UZBRuslan Karimov (UZB)1:35
95NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts1:35
96RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha1:35
97HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto1:35
98MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:40
99CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang1:59
100CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus2:05
101CHNBo Wang (CHN)Hengxiang2:05
102DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water2:05
103MALMohd Azri Ahmad (MAL)2:16
104HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi2:23
105P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg2:38
106CHNWenqiang Bao (CHN)2:49
107CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus2:49
108ESTMartin Laas (EST)3:20
109FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM3:20
110HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi3:20
111RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha3:20
112CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto3:20
113RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha3:20
114ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast3:29
115HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi4:45
116E-UBenjamin Dilley (E-U)Novo Nordisk4:45
117UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc4:48
118DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water5:00
119ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi7:57
120FRAYoän Verardo (FRA)8:58
121UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova
122P-BRuud Cremers (P-B)Novo Nordisk
123HKGKwun Wan Law (HKG)Hksi
124CHNZhipeng Yan (CHN)
125FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTM
126NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Chishanhu Lake State wetlands Park - Maoshan Mountain - 130,6 km - 4 Novembre 2015Echappée


1ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg2:55:46
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
3P-BThomas Rabou (P-B)0:00
4LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
6FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
7ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:02
8P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:17
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:17
10FRAYoän Verardo (FRA)0:17
11RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha0:17
12TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:17
13P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:17
14MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)0:17
15LTUTomas Vaitkus (LTU)0:17
16UKRDenys Kostyuk (UKR)0:17
17TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:17
18DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water0:17
19DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water0:17
20CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:17
21CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:17
22P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:17
23HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:17
24CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:17
25UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:17
26ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast0:17
27TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:17
28TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:17
29MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:17
30P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:17
31CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:17
32P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:17
33AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:17
34CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:17
35ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast0:49
36NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts4:22
37DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water4:22
38P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development4:22
39P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development4:22
40P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development4:22
41ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi4:22
42ITASamuele Conti (ITA)Southeast4:22
43CHNKang Zhao (CHN)4:22
44CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System4:22
45CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang4:22
46UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc4:22
47CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System4:22
48AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts4:22
49HONZsolt Dér (HON)Utensilnord4:22
50MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)4:22
51RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha4:22
52UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova4:22
53ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast4:22
54ESTMartin Laas (EST)4:22
55DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water4:22
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc4:22
57RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic4:22
58ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast4:22
59HKGBurr Ho (HKG)Hksi4:22
60HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi6:01
61UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc6:01
62TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor8:51
63RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha10:33
64MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli10:33
65RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha10:33
66ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris10:33
67P-BBrian Kamstra (P-B)10:33
68LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin10:33
69ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massi10:33
70TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor10:33
71LATDeins Kanepejs (LAT)10:33
72TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor10:33
73CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto10:33
74AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts10:33
75ROULars Pria (ROU)10:33
76LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin10:33
77CHNBo Wang (CHN)Hengxiang10:33
78AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts10:33
79CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang10:33
80RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha10:33
81MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:33
82UZBGleb Gorbachev (UZB)10:33
83ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic10:33
84RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic10:33
85CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus10:33
86MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:33
87TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli10:33
88ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast10:33
89UZBAbdullojon Akparov (UZB)14:35
90UZBRuslan Karimov (UZB)14:35
91P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg15:41
92P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg15:41
93RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)15:41
94TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto15:41
95CHNFuwen Xue (CHN)15:41
96HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi15:41
97CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System15:41
98CHNYa Ke Hou (CHN)15:41
99ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi15:41
100ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi15:41
101CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus15:41
102CHNAn Ping Song (CHN)15:41
103RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha15:41
104AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts15:41
105UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)15:41
106DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water15:41
107P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk15:41
108CHNWenqiang Bao (CHN)15:41
109HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi15:41
110MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling15:41
111MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling15:41
112MALMohd Azri Ahmad (MAL)15:41
113DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water15:41
114CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto15:41
115HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi15:41
116NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts15:41
117CHNKai Deng (CHN)
118E-UBenjamin Dilley (E-U)Novo Nordisk
119CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus
120P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Yixing Yangxian - Yixing Yangxian - 123,3 km - 5 Novembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast2:55:17
2AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
5AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:00
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
7LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
8UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
9DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
10ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
11MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
12ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
13AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:00
14P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
15DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
16HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
17ESTMartin Laas (EST)0:00
18P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
19HONZsolt Dér (HON)Utensilnord0:00
20RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
21LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
22P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
23RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha0:00
24MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
25FRAYoän Verardo (FRA)0:00
26CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System0:00
27P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:00
28DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water0:00
29ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
30CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
31CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
32P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:00
33CHNKang Zhao (CHN)0:00
34CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
35HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
36TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
37TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
38CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00
39ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi0:00
40LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
41CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
42CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:00
43P-BThomas Rabou (P-B)0:00
44CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:00
45P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
46LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
47ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
48MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
49FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:00
50MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
51MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
52MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
53UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
54ROULars Pria (ROU)0:00
55TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:00
56P-BBrian Kamstra (P-B)0:00
57ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
58UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
59P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:00
60TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto0:00
61UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
62HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:00
63CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
64LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
65AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:00
66RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:00
67CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:00
68RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:00
69TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
70P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
71UZBGleb Gorbachev (UZB)0:00
72UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
73RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha0:00
74UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
75UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
76DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water0:00
77RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha0:00
78RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:00
79MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)0:00
80ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:00
81ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:00
82TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
83RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:00
84HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:00
85CHNFuwen Xue (CHN)0:00
86CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:13
87ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:13
88DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water0:13
89ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massi0:13
90TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:13
91NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:16
92HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi0:18
93P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg0:23
94ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:27
95UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:30
96CHNAn Ping Song (CHN)0:30
97CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus0:30
98CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto0:30
99CHNWenqiang Bao (CHN)0:30
100HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi0:30
101DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water0:30
102UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)0:34
103CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:38
104AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:41
105NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts0:41
106UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:53
107RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha0:53
108ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast1:24
109TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:24
110P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:26
111P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development1:26
112CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:00
113ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast1:34
114MALMohd Azri Ahmad (MAL)4:09
115CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang4:09
116MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling4:09

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Wuxing - Changxing - 139,5 km - 6 Novembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast2:58:29
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
4AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
5TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
6ESTMartin Laas (EST)0:00
7LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
8ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
9DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
10RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
11MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
12P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
13FRAYoän Verardo (FRA)0:00
14RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:00
15ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
16CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
17ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
18DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
19DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water0:00
20HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
21P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:00
22HONZsolt Dér (HON)Utensilnord0:00
23P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
24CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
25P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:00
26MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:00
27HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
28P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
29CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:00
30LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
31RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha0:00
32UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
33ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
34CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang0:00
35MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
36ROULars Pria (ROU)0:00
37P-BBrian Kamstra (P-B)0:00
38P-BThomas Rabou (P-B)0:00
39UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
40TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
41UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
42DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water0:00
43P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
44RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:00
45P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
46CHNKang Zhao (CHN)0:00
47P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
48CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
49ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
50UZBGleb Gorbachev (UZB)0:00
51UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
52RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:00
53AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:00
54LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
55TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:00
56P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:00
57P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development0:00
58MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)0:00
59HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:00
60UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
61MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:08
62TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:08
63NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:08
64RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:11
65AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:12
66ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:15
67MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:15
68DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water0:15
69LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:18
70RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha0:18
71HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:18
72FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:18
73ITASamuele Conti (ITA)Southeast0:40
74UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:41
75UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:41
76AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts0:41
77AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:41
78ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris0:44
79MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:02
80RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha1:02
81MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:02
82CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System1:02
83NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts1:06
84CHNWenqiang Bao (CHN)1:30
85ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast1:30
86CHNFuwen Xue (CHN)2:01
87CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
88DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water2:10
89TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:09
90TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:09
91TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor3:09
92ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast3:12
93P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg7:02
94HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi7:02
95CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto7:02
96TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto7:02
97ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi7:02
98ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massi7:02
99ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi7:02
100CHNYa Ke Hou (CHN)7:02
101TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor7:02
102CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System7:02
103RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha7:02
104CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus7:02
105CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang7:02
106CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus7:02
107CHNAn Ping Song (CHN)7:02
108CHNBo Wang (CHN)Hengxiang7:02
109CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto7:02
110UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)7:02
111UZBAbdullojon Akparov (UZB)7:02
112HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi7:02
113MALMohd Azri Ahmad (MAL)
114LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfin
115CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System
116UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Haining - Yanguan - 143,6 km - 7 Novembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast3:12:32
2LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
5P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
6LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
7TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
8AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
9HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
10ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
11ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
12FRAYoän Verardo (FRA)0:00
13ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
14CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
15CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
16RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Praha0:00
17P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
18DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water0:00
19P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development0:00
20P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
21MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
22P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
23P-BBrian Kamstra (P-B)0:00
24CHNYa Ke Hou (CHN)0:00
25CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:00
26MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
27HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
28DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
29ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi0:00
30ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
31DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water0:00
32CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiang0:00
33ROULars Pria (ROU)0:00
34HONZsolt Dér (HON)Utensilnord0:00
35MARAdil Jelloul (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
36CHNKang Zhao (CHN)0:00
37ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massi0:00
38P-BThomas Rabou (P-B)0:00
39UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova0:00
40CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System0:00
41TUNMaher Hasnaoui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
42UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
43ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
44TUNRafaâ Chtioui (TUN)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
45RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha0:00
46AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forklifts0:00
47P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
48RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:00
49P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
50UKRDenys Kostyuk (UKR)0:00
51HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gusto0:00
52MARSoufiane Haddi (MAR)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
53UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:09
54NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:10
55RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:17
56AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:18
57ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast0:26
58MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:38
59LATDeins Kanepejs (LAT)0:38
60DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:38
61CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:50
62RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:50
63TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor0:50
64CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto0:50
65TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:50
66TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:50
67RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)0:52
68CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System0:52
69UZBGleb Gorbachev (UZB)0:52
70P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:52
71AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto0:52
72P-BMitchell Cornelisse (P-B)Rabobank Development0:52
73ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi0:52
74P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:52
75NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forklifts0:52
76HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi0:52
77P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:52
78UZBRuslan Karimov (UZB)0:52
79RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha0:52
80RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic0:52
81MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:52
82UZBAbdullojon Akparov (UZB)0:52
83ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massi0:52
84UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:52
85DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water0:52
86DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Water0:52
87TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto0:52
88LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:59
89CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiang1:11
90CHNFuwen Xue (CHN)1:11
91UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)1:12
92UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:12
93RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha1:41
94ITASamuele Conti (ITA)Southeast1:41
95ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast1:41
96TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:41
97CHNWenqiang Bao (CHN)1:41
98HKGLok Chun Wu (HKG)Hksi1:41
99FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM1:41
100CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:41
101ESTMartin Laas (EST)1:41
102CHNAn Ping Song (CHN)1:41
103HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi1:41
104CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:41
105MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:41
106MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)0:00
107AUSJacob Kauffmann (AUS)Budget Forklifts2:27
108CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang2:29
109ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris2:29
110CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildto2:31
111ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast2:34
112CHNBo Wang (CHN)Hengxiang5:10

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Wujiang - Wujiang - 90,4 km - 8 Novembre 2015Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Southeast1:56:21
2ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli0:00
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
4AUSScott Sunderland (AUS)Budget Forklifts0:00
5ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
6ESTMartin Laas (EST)0:00
7RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic0:00
8TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
9LTUTomas Vaitkus (LTU)0:00
10DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
11P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
12ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:00
13P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
14NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forklifts0:00
15RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:00
16LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM0:00
17DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Water0:00
18DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
19LATDeins Kanepejs (LAT)0:00
20CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:00
21HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi0:00
22HONZsolt Dér (HON)Utensilnord0:00
23CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion System0:00
24P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:00
25ITAAndrea Dal Col (ITA)Southeast0:00
26TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor0:00
27DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water0:00
28MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
29P-BThomas Rabou (P-B)0:00
30RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés