Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour of Yancheng Costal Wetlands - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Yancheng Costal Wetlands 2015 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 11 novembre 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Evaldas Siskevicius.

Résultats 2015

Tour of Yancheng Costal Wetlands 2015

ChineChine - 10 Novembre 2015 - 11 Novembre 2015


Classement général - 11 Novembre 2015


1LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM7:12:05 
2CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:07 
3DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water0:24 
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:26 
5RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha0:30 
6P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
7FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
8IRABehnam Maleki (IRA)0:32 
9ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:49 
10ESTMartin Laas (EST)0:50 
11UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:52 
12P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:53 
13TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:55 
14CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildto0:56 
15LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
16AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:57 
17ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
18RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha0:58 
19CHNMeiyin Wang (CHN)Hengxiangmt
20DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Water0:59 
21UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
22DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Watermt
23HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
24CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
25P-BJan Maas (P-B)Rabobank Developmentmt
26CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion Systemmt
27P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
28HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
29HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
30RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Prahamt
31RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
32UKRDenys Kostyuk (UKR)mt
33CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiangmt
34CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
35UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
36UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
37DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Watermt
38LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
39IRAMehdi Sohrabi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
40TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt
41P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
42TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
43CHNKang Zhao (CHN)mt
44P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Developmentmt
45RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
46P-BMaarten Van Trijp (P-B)Rabobank Developmentmt
47AUSTommy Nankervis (AUS)Budget Forkliftsmt
48IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
49UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt
50IRASamad Poor Seiedi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
51NZLSamuel Horgan (NZL)Budget Forkliftsmt
52IRAAhad Kazemi Sarai (IRA)mt
53NZLDaniel Barry (NZL)Budget Forkliftsmt
54IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
55ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safaris1:06 
56RTCRoman Fürst (RTC)ASC Dukla Praha1:27 
57P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:59 
58MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)2:16 
59TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
60UZBRuslan Karimov (UZB)mt
61HONZsolt Dér (HON)Utensilnord2:44 
62CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System4:04 
63CHNFuwen Xue (CHN)4:05 
64ROULars Pria (ROU)mt
65RTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha5:18 
66UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova5:22 
67UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)mt
68CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
69TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor5:32 
70CHNYa Ke Hou (CHN)mt
71CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
72P-BThomas Rabou (P-B)5:39 
73ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Start - Massi6:45 
74ALLAndreas Keuser (ALL)Start - Massimt
75ESPRubén Caseny Catala (ESP)Start - Massimt
76CHNKai Deng (CHN)mt
77LATUldis Alitis (LAT)Rietumu - Delfinmt
78ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massimt
79CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
80CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildtomt
81DANAnders Hardahl (DAN)Trefor - Blue Water6:49 
82MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
83DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor - Blue Watermt
84RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santicmt
85CHNAn Ping Song (CHN)mt
86UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
87CHNYing Chuan Gu (CHN)Giant - Champion Systemmt
88CHNHeng Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus6:50 
89RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)6:54 
90MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
91MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)mt
92MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling6:56 
93HKGYing Hon Ronald Yeung (HKG)Attaque - Gustomt
94CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
95UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innova7:59 
96HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi10:00 
97MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:11 
98HKGKa Yu Leung (HKG)Hksi12:32 
99CHNWenqiang Bao (CHN)mt
100MALMohd Azri Ahmad (MAL)mt
101AUSEric Sheppard (AUS)Attaque - Gusto13:06 
102HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi14:33 
103CHNGuanghui Li (CHN)Yindongli - Wildtomt
104TAIShu Ming Liu (TAI)Attaque - Gusto14:40 
105CHNZhipeng Yan (CHN)20:46 

1ère étape - Yancheng - Guandong - 186 km - 10 Novembre 2015Echappée


1LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTM4:12:12 
2CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:07 
3DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Water0:24 
4UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:27 
5FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTM0:30 
6RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Prahamt
7P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
8IRABehnam Maleki (IRA)0:32 
9ESTMartin Laas (EST)0:53 
10AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forklifts0:57 
11RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Prahamt
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:58 
13DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
14FRAYoän Verardo (FRA)0:59 
15P-BCees Bol (P-B)Rabobank Developmentmt
16UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
17DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Watermt
18TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
19HONZsolt Dér (HON)Utensilnordmt
20CHNFuwen Xue (CHN)mt
21CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
22CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildtomt
23HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
24CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion Systemmt
25CHNYa Ke Hou (CHN)mt
26CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion Systemmt
27HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
28CHNJingbiao Zhao (CHN)Hengxiangmt
29CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
30P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
31CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion Systemmt
32ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santicmt
33ROULars Pria (ROU)mt
34P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
35TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spormt

2ème étape - Dongtan - Dongtan - 134,5 km - 11 Novembre 2015Sprint


1ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic2:59:53 
2P-BCees Bol (P-B)Rabobank Developmentmt
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spormt
4LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTMmt
5DANPatrick Clausen (DAN)Trefor - Blue Watermt
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
7AUSSamuel Witmitz (AUS)Budget Forkliftsmt
8UKRDenys Kostyuk (UKR)mt
9DANMark Sehested Pedersen (DAN)Trefor - Blue Watermt
10RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Prahamt
11P-BJan Maas (P-B)Rabobank Developmentmt
12UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
13RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Prahamt
14HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
15RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
16HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksimt
17CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
18DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor - Blue Watermt
19MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
20P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
21UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
22LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
23P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
24ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
25UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdcmt
26CHNYikui Niu (CHN)Yindongli - Wildtomt
27CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion Systemmt
28TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
29DANMads Rahbek (DAN)Trefor - Blue Watermt
30UZBNikita Abramov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés