Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Japan Cup - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Japon

Le Japan Cup 2016 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 octobre 2016 .

Résultats 2016

Japan Cup 2016

JaponJapon - 23 Octobre 2016


Japan Cup - 23 Octobre 2016


1ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac3:46:43
2DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Bikeexchange0:06
3AUSRobert Power (AUS)Orica - Bikeexchange0:14
4ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida0:14
5ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:14
6G-BAlex Peters (G-B)Team Ineos0:14
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:17
8ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:43
9JPNYukiya Arashiro (JPN)Lampre - Merida0:43
10E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:43
11AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:45
12FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor0:48
13E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Team1:19
14AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Bikeexchange1:19
15ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini1:19
16JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor1:19
17AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan1:19
18JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:19
19BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:19
20ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini1:19
21ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo1:19
22ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team1:19
23NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Drapac1:19
24ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida1:19
25JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor1:32
26ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida2:35
27JPNTakeaki Amezawa (JPN)2:43
28JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo3:43
29JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Team3:43
30JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen3:47
31JPNMasahiro Ishigami (JPN)3:54
32BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk4:25
33JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo4:25
34ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag4:25
35AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy4:25
36SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo4:25
37ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini4:25
38ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan4:25
39ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan4:25
40ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos4:25
41FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk7:25
42JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen7:47
43JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor7:47
44JPNHayato Yoshida (JPN)Matrix - Powertag7:47
45JPNNaoya Yoshioka (JPN)Nasu Blasen7:47
46JPNYukihiro Doi (JPN)Matrix - Powertag7:47
47JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor10:00
48JPNHayato Okamoto (JPN)10:00
49JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team10:00
50TAIShao Hsuan Lu (TAI)Attaque - Gusto10:00
51JPNKota Sumiyoshi (JPN)Ukyo10:00
52JPNTakaaki Hori (JPN)Utsunomiya - Blitzen10:51
53JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano12:03

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés