Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Iskandar Johor - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Iskandar Johor - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malaisie

Le Tour de Iskandar Johor 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 19 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Mario Vogt.

Résultats 2019

Tour de Iskandar Johor 2019

MalaisieMalaisie - 17 Avril 2019 - 19 Avril 2019


Classement général - 19 Avril 2019


1ALLMario Vogt (ALL)Sapura8:33:46
2JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo0:02
3MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:03
4CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:08
5PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:12
6CANRyan Roth (CAN)X-Speed United0:38
7AUSBen Dyball (AUS)Sapura0:45
8NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:46
9JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan1:05
10P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee1:07
11CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang1:08
12CANEdward Walsh (CAN)X-Speed United1:11
13NZLMichael Vink (NZL)1:11
14JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyo1:11
15MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)1:20
16JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan1:27
17MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)1:27
18JPNKosuke Takeyama (JPN)Ukyo1:28
19CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia1:29
20LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang1:29
21INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental1:29
22MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)1:29
23PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:29
24CHNBingcheng Gu (CHN)Giant1:29
25GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental1:29
26INO Warseno (INO)1:29
27PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:29
28CHNZhiwen Chen (CHN)Giant1:31
29PHIElmer S. Navarro (PHI)1:39
30MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:42
31MALMuhammad Mustazlee Ishak (MAL)2:02
32MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:02
33JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan2:30
34CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia3:11
35AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United3:52
36MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura6:23
37AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George6:48
38CANEvan Burtnik (CAN)X-Speed United11:55
39MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)12:02
40P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee12:08
41INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia12:10
42ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn12:10
43MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:10
44INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia12:12
45INORizky Hidayatulah Fadli (INO)12:12
46MALMohamad Farid Razali (MAL)12:12
47MALMohd Elmi Jumari (MAL)12:12
48MALMohamad Al Azani Zainal (MAL)12:12
49MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:12
50MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura12:12
51JPNJin Okubo (JPN)Kinan12:12
52SRIGihan Hettiarachchige Don (SRI)12:12
53MALMohd Razif Mohd Salleh (MAL)12:12
54SRIMalintha Hinguruwattage (SRI)12:12
55SRIRanjith Kumara Pelige (SRI)12:12
56SRIPathum Weerasinghe Duwage (SRI)12:12
57INOMuhammad Taufik (INO)12:12
58INORenaldy Mustafa (INO)Customs Cycling Indonesia12:12
59INOWoro Fitrianto (INO)12:12
60MALAriff Danial Noor Roseidi (MAL)12:12
61INOBagus Harristyawan Hefnar (INO)Nex Ccn12:12
62SRITushantha Rajapakshage (SRI)12:12
63CHNPenghai Deng (CHN)Giant12:12
64JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo12:12
65INOHari Fitrianto (INO)12:12
66AUSScott Law (AUS)St. George12:12
67MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:12
68INOProjo Waseso (INO)Nex Ccn12:12
69PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold12:12
70CORJi-Hun Kim (COR)12:12
71JPNNaoya Yoshioka (JPN)Ukyo12:12
72MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)12:25
73MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)12:25
74INO Kurniawan (INO)12:25
75P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall12:27
76JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan12:28
77MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)12:28
78G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental12:28
79CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang12:34
80MALMuhammad Firdaus Mohd Sharil (MAL)12:40
81MALMuhammad Amir Imran Norahdi (MAL)12:51
82MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)12:51
83BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental13:30
84PHIMervin Corpuz (PHI)14:12
85CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang14:36
86MALAmirul Aswandi Amran (MAL)15:16
87THAChaloemphon Klahan (THA)15:26
88PHIRonnilan Quita (PHI)Go For Gold15:57
89MALAsyraf Naim Ying (MAL)Customs Cycling Indonesia17:08
90MALAiman Farkhan Mohammad Noor (MAL)17:33
91P-BJordi Slootjes (P-B)Nex Ccn18:32
92SINGabriel Tan (SIN)Nex Ccn18:32
93THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)18:32
94PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold19:52
95CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia19:52
96AUSJay Dutton (AUS)19:52
97RUSArseniy Kryzhanovsky (RUS)25:37
98MALRizuwan Idris (MAL)31:01
99CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia40:15

1ère étape - Iskandar Puteri - Batupahat - 122,9 km - 17 Avril 2019Echappée


1CANRyan Roth (CAN)X-Speed United2:35:03
2NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
3AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
4P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee0:17
5CANEdward Walsh (CAN)X-Speed United0:17
6JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo0:17
7AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:17
8ALLMario Vogt (ALL)Sapura0:17
9CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang0:17
10JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan0:17
11NZLMichael Vink (NZL)0:17
12JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyo0:17
13ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:17
14MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:21
15CANEvan Burtnik (CAN)X-Speed United0:21
16MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)0:25
17JPNKosuke Takeyama (JPN)Ukyo0:35
18MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:35
19P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee0:35
20CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:35
21INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia0:35
22MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura0:35
23PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:35
24PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold0:35
25INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia0:35
26CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang0:35
27P-BJordi Slootjes (P-B)Nex Ccn0:35
28INORizky Hidayatulah Fadli (INO)0:35
29MALMohamad Farid Razali (MAL)0:35
30INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental0:35
31JPNDaisuke Kaneko (JPN)0:35
32MALMohd Elmi Jumari (MAL)0:35
33JPNJin Okubo (JPN)Kinan0:35
34CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia0:35
35LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:35
36MALMohd Razif Mohd Salleh (MAL)0:35
37INORenaldy Mustafa (INO)Customs Cycling Indonesia0:35
38THAChaloemphon Klahan (THA)0:35
39CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia0:35
40MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)0:35
41AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United0:35
42MALMohamad Al Azani Zainal (MAL)0:35
43THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)0:35
44SINGabriel Tan (SIN)Nex Ccn0:35
45MALMuhammad Firdaus Mohd Sharil (MAL)0:35
46MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)0:35
47CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:35
48CHNBingcheng Gu (CHN)Giant0:35
49AUSJay Dutton (AUS)0:35
50MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)0:35
51SRIMalintha Hinguruwattage (SRI)0:35
52MALAriff Danial Noor Roseidi (MAL)0:35
53SRIPathum Weerasinghe Duwage (SRI)0:35
54INOMuhammad Taufik (INO)0:35
55PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold0:35
56INOBagus Harristyawan Hefnar (INO)Nex Ccn0:35
57JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan0:35
58MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)0:35
59SRIGihan Hettiarachchige Don (SRI)0:35
60JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan0:35
61MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:35
62PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:35
63THAJaturapat Tantanawong (THA)0:35
64PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:35
65PHIElmer S. Navarro (PHI)0:35
66JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:35
67AUSScott Law (AUS)St. George0:35
68SRITushantha Rajapakshage (SRI)0:35
69CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:35
70INOWoro Fitrianto (INO)0:35
71SRIRanjith Kumara Pelige (SRI)0:35
72INO Warseno (INO)0:35
73JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:35
74INOHari Fitrianto (INO)0:35
75MALMuhammad Amir Imran Norahdi (MAL)0:35
76INO Kurniawan (INO)0:35
77P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall0:35
78GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:35
79RUSArseniy Kryzhanovsky (RUS)0:35
80MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)0:35
81CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia0:35
82MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:35
83BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:35
84MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:35
85MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:35
86INOProjo Waseso (INO)Nex Ccn0:35
87G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental0:35
88MALMuhammad Mustazlee Ishak (MAL)0:35
89JPNNaoya Yoshioka (JPN)Ukyo0:35
90MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)0:35
91MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:35
92CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia0:35
93CORJi-Hun Kim (COR)0:35
94MALAsyraf Naim Ying (MAL)Customs Cycling Indonesia0:35
95PHIRonnilan Quita (PHI)Go For Gold0:56
96PHIMervin Corpuz (PHI)2:35
97CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang3:09
98MALAmirul Aswandi Amran (MAL)3:23
99MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura5:21
100MALAiman Farkhan Mohammad Noor (MAL)5:56
101MALRizuwan Idris (MAL)11:20
102CHNYa Dong Wang (CHN)Taiyuan Miogee12:46
103BRUMohamad Amir Amiruddin (BRU)Brunei Continental18:08
103PHIJay Lampawog (PHI)Go For Goldmt
103MALAbdul Rashid Bin Hisham (MAL)mt
106AUSConnor Sens (AUS)X-Speed United
107CHNJin Song Li (CHN)Giant
108RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccn

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Muar - Yong Peng - 172,4 km - 18 Avril 2019Echappée


1MDACristian Raileanu (MDA)Sapura3:43:33
2CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:04
3PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike0:04
4ALLMario Vogt (ALL)Sapura0:07
5JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo0:07
6GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental1:16
7CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiang1:16
8MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:16
9INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continental1:16
10LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang1:16
11JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinan1:16
12MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)1:16
13MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)1:16
14PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:16
15CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asia1:16
16INO Warseno (INO)1:16
17CANRyan Roth (CAN)X-Speed United1:16
18P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee1:16
19CHNBingcheng Gu (CHN)Giant1:16
20NZLMichael Vink (NZL)1:16
21NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George1:16
22JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyo1:16
23PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbike1:16
24JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan1:16
25AUSBen Dyball (AUS)Sapura1:16
26CANEdward Walsh (CAN)X-Speed United1:16
27JPNKosuke Takeyama (JPN)Ukyo1:16
28MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)1:21
29CHNZhiwen Chen (CHN)Giant1:24
30MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:24
31CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia1:26
32PHIElmer S. Navarro (PHI)1:26
33MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:33
34MALMuhammad Mustazlee Ishak (MAL)1:49
35JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan2:04
36AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed United3:39
37AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George6:43
38CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang11:59
39MALMohamad Farid Razali (MAL)11:59
40INORizky Hidayatulah Fadli (INO)11:59
41MALMohd Elmi Jumari (MAL)11:59
42CANEvan Burtnik (CAN)X-Speed United11:59
43P-BJordi Slootjes (P-B)Nex Ccn11:59
44MALMohamad Al Azani Zainal (MAL)11:59
45INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesia11:59
46P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee11:59
47SRIRanjith Kumara Pelige (SRI)11:59
48MALAiman Farkhan Mohammad Noor (MAL)11:59
49CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang11:59
50SINGabriel Tan (SIN)Nex Ccn11:59
51INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesia11:59
52SRIGihan Hettiarachchige Don (SRI)11:59
53PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold11:59
54CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia11:59
55MALMohd Razif Mohd Salleh (MAL)11:59
56THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)11:59
57MALMuhammad Amir Imran Norahdi (MAL)11:59
58SRIMalintha Hinguruwattage (SRI)11:59
59SRIPathum Weerasinghe Duwage (SRI)11:59
60JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan11:59
61INOBagus Harristyawan Hefnar (INO)Nex Ccn11:59
62MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)11:59
63THAChaloemphon Klahan (THA)11:59
64MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)11:59
65MALAriff Danial Noor Roseidi (MAL)11:59
66MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)11:59
67INOMuhammad Taufik (INO)11:59
68CHNPenghai Deng (CHN)Giant11:59
69INOHari Fitrianto (INO)11:59
70SRITushantha Rajapakshage (SRI)11:59
71JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo11:59
72INOWoro Fitrianto (INO)11:59
73MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapura11:59
74MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)11:59
75AUSScott Law (AUS)St. George11:59
76JPNNaoya Yoshioka (JPN)Ukyo11:59
77MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:59
78MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)11:59
79AUSJay Dutton (AUS)11:59
80ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn11:59
81G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental11:59
82MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:59
83INO Kurniawan (INO)11:59
84JPNJin Okubo (JPN)Kinan11:59
85RUSArseniy Kryzhanovsky (RUS)11:59
86MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling11:59
87BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental11:59
88CORJi-Hun Kim (COR)11:59
89INORenaldy Mustafa (INO)Customs Cycling Indonesia11:59
90PHIRonnilan Quita (PHI)Go For Gold11:59
91MALAmirul Aswandi Amran (MAL)11:59
92INOProjo Waseso (INO)Nex Ccn11:59
93PHIMervin Corpuz (PHI)11:59
94PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Gold11:59
95MALAsyraf Naim Ying (MAL)Customs Cycling Indonesia12:14
96P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall12:14
97THAJaturapat Tantanawong (THA)12:14
98MALMuhammad Firdaus Mohd Sharil (MAL)12:14
99MALRizuwan Idris (MAL)12:23
100CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia26:37
101CHNYa Dong Wang (CHN)Taiyuan Miogee
102BRUMohamad Amir Amiruddin (BRU)Brunei Continental
103JPNDaisuke Kaneko (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Kluang - Johor Bahru - 107,7 km - 19 Avril 2019Sprint


1CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang2:14:48
2CHNZhiwen Chen (CHN)Giantmt
3P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogeemt
4MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
5INOYosandy Darmawan Oetomo (INO)Customs Cycling Indonesiamt
6MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
8JPNJin Okubo (JPN)Kinanmt
9PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
10JPNKosuke Takeyama (JPN)Ukyomt
11PHIElmer S. Navarro (PHI)mt
12MALMohamad Al Azani Zainal (MAL)mt
13GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
14MALMuhammad Mustazlee Ishak (MAL)mt
15CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
16SRIGihan Hettiarachchige Don (SRI)mt
17INORizky Hidayatulah Fadli (INO)mt
18MALAmeer Ahmad Kamal (MAL)mt
19MALZamirul Adlisham Zulkeflii (MAL)mt
20CHNBingcheng Gu (CHN)Giantmt
21LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
22MALMohd Elmi Jumari (MAL)mt
23INOWoro Fitrianto (INO)mt
24MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Sapuramt
25MALMohamad Farid Razali (MAL)mt
26INOQoris Setra (INO)Customs Cycling Indonesiamt
27CANRyan Roth (CAN)X-Speed Unitedmt
28MALAiman Farkhan Mohammad Noor (MAL)mt
29JPNYasuharu Nakajima (JPN)Kinanmt
30INOBernard Van Aert (INO)Brunei Continentalmt
31SRIRanjith Kumara Pelige (SRI)mt
32SRIMalintha Hinguruwattage (SRI)mt
33CANEvan Burtnik (CAN)X-Speed Unitedmt
34CANEdward Walsh (CAN)X-Speed Unitedmt
35PHIMervin Corpuz (PHI)mt
36INOProjo Waseso (INO)Nex Ccnmt
37NZLMichael Vink (NZL)mt
38MDACristian Raileanu (MDA)Sapuramt
39INORenaldy Mustafa (INO)Customs Cycling Indonesiamt
40INOMuhammad Taufik (INO)mt
41INO Warseno (INO)mt
42ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
43P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogeemt
44PHIDominic Perez (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
45MALMohd Razif Mohd Salleh (MAL)mt
46CORJi-Hun Kim (COR)mt
47SRIPathum Weerasinghe Duwage (SRI)mt
48MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
49P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
50JPNKohei Uchima (JPN)Ukyomt
51MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
52PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Cliqq Roadbikemt
53SRITushantha Rajapakshage (SRI)mt
54AUSBen Dyball (AUS)Sapuramt
55CHNMa Guangtong (CHN)Hengxiangmt
56NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
57MALAriff Danial Noor Roseidi (MAL)mt
58CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
59JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyomt
60INOHari Fitrianto (INO)mt
61JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinanmt
62MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
63JPNKohei Yokotsuka (JPN)Ukyomt
64AUSScott Law (AUS)St. Georgemt
65MALSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAL)mt
66JPNNaoya Yoshioka (JPN)Ukyomt
67INOBagus Harristyawan Hefnar (INO)Nex Ccnmt
68AUSDylan McKenna (AUS)X-Speed Unitedmt
69PHIJonel Carcueva (PHI)Go For Goldmt
70MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:13
71MALMuhammad Nurfitri Ammar Rosli (MAL)0:13
72MALMuhammad Firdaus Mohd Sharil (MAL)0:13
73INO Kurniawan (INO)0:13
74MALAmeen Ahmad Kamal (MAL)0:13
75JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:16
76JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan0:16
77MALAmirul Aswandi Amran (MAL)0:16
78ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Nex Ccn0:16
79MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
80AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:16
81G-BMartin Ford (G-B)Brunei Continental0:16
82MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)0:16
83CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang0:22
84MALAzli Najmi Zulkefli (MAL)0:39
85MALMuhammad Amir Imran Norahdi (MAL)0:39
86BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental1:18
87CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia1:32
88THAChaloemphon Klahan (THA)3:14
89PHIRonnilan Quita (PHI)Go For Gold3:25
90MALAsyraf Naim Ying (MAL)Customs Cycling Indonesia4:41
91P-BJordi Slootjes (P-B)Nex Ccn6:20
92SINGabriel Tan (SIN)Nex Ccn6:20
93THATanaphon Seanaumnuayphon (THA)6:20
94CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia7:40
95AUSJay Dutton (AUS)7:40
96PHIRonnel Hualda (PHI)Go For Gold7:40
97MALRizuwan Idris (MAL)7:40
98CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia13:25
99RUSArseniy Kryzhanovsky (RUS)13:25
100THAJaturapat Tantanawong (THA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés