Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Japan - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Japan - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Japon

Le Tour of Japan 2019 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 26 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Chris Harper.

Résultats 2019

Tour of Japan 2019

JaponJapon - 19 Mai 2019 - 26 Mai 2019


Classement général - 26 Mai 2019


1AUSChris Harper (AUS)Bridgelane19:49:57
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:40
3ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:51
4ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag1:02
5AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:29
6AUSSam Crome (AUS)Ukyo2:03
7JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone2:16
8JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomar2:45
9FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro3:25
10JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen4:01
11ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro4:08
12FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:51
13JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:15
14AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo5:24
15AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum5:36
16AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane7:07
17VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag7:36
18RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus7:41
19FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro8:52
20JPNRyo Minato (JPN)Shimano9:59
21ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan10:02
22RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling13:34
23ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè13:38
24HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi13:48
25JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo14:16
26AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane14:59
27ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan15:20
28JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:38
29JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano22:28
30ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar23:54
31JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen26:36
32ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè27:34
33JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano31:09
34ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar31:42
35ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany32:27
36AUSNicholas White (AUS)Bridgelane33:06
37HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi34:31
38SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling35:57
39ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar37:52
40ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar38:30
41JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team42:16
42JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano46:16
43P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo46:23
44AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane47:29
45JPNAyumu Watanabe (JPN)47:41
46AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane48:08
47SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum48:48
48JPNTakahiko Ogata (JPN)49:31
49JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen49:43
50JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè50:25
51JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone50:49
52JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen51:38
53ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany54:46
54JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo54:53
55JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone56:35
56ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany57:20
57ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar58:43
58JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan1:05:54
59SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08:22
60JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen1:08:37
61JPNDaichi Tomio (JPN)1:08:38
62ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany1:08:46
63JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro1:10:29
64JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone1:11:49
65CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:13:03
66JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team1:15:02
67JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan1:21:43
68HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi1:26:57
69JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team1:28:35
70JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano1:28:55
71JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag1:32:27
72JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team1:37:22
73JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone1:49:03
74JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano1:49:15
75JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone1:55:06
76JPNJin Okubo (JPN)Kinan1:57:08
77JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen2:08:34

Prologue - Sakai - Sakai - 2,6 km - 19 Mai 2019Contre-la-montre


1JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen3:06
2JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone0:01
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:02
4P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo0:03
5RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus0:04
6AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:04
7ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:04
8JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:04
9AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:04
10AUSNicholas White (AUS)Bridgelane0:05
11JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano0:05
12AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
13AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:06
14RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:07
15ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:08
16AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:08
17ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:08
18SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:08
19JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:08
20SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
21AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:09
22ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:09
23AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:09
24JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:09
25ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:09
26ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:09
27JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag0:10
28JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:10
29ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:10
30ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:10
31ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:11
32SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:11
33JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:11
34JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomar0:11
35ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:11
36JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:11
37ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:11
38JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano0:11
39ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:11
40JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone0:12
41JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano0:12
42JPNTakahiko Ogata (JPN)0:12
43JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team0:12
44JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:12
45JPNShoi Matsuda (JPN)0:12
46JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone0:12
47ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:13
48FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:13
49ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:13
50JPNTetsuo Yamamoto (JPN)0:13
51ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:13
52JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
53ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:14
54AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
55JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo0:14
56ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro0:15
57JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team0:15
58JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:15
59JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo0:15
60ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:15
61HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:16
62JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
63JPNAyumu Watanabe (JPN)0:16
64CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:16
65MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
66AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:17
67JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag0:17
68ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:17
69ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:17
70JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone0:17
71HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:18
72JPNJin Okubo (JPN)Kinan0:18
73HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:18
74FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:18
75JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:18
76JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone0:19
77ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:19
78JPNDaichi Tomio (JPN)0:19
79FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:19
80JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag0:19
81JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro0:19
82JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:20
83JPNEugene Kakizaki (JPN)0:20
84JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:20
85HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:20
86SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:20
87COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:21
88JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro0:21
89JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano0:21
90JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum0:21
91JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:22
92JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan0:22
93JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone0:23
94FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:24
95HKGKwun Hei Ho (HKG)0:26
96HKGChun Kin Lai (HKG)0:33

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kyoto - Kyoto - 105 km - 20 Mai 2019Echappée


1AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane2:41:25
2JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
3ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:02
4ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:09
5JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone0:09
6ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:09
7P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo0:09
8ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:09
9ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:09
10AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:09
11RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus0:09
12AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:09
13ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro0:09
14VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:09
15ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:09
16AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
17AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:09
18ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:09
19JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:09
20ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:09
21ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:09
22JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomar0:09
23AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:09
24SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
25ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:09
26AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:09
27AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:09
28SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
29JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:09
30JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo0:09
31JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:09
32AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:09
33SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
34COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:09
35FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:09
36JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:09
37JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:09
38ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:09
39HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:09
40FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:09
41JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:09
42JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone0:09
43JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
44ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:09
45JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan0:09
46ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:09
47FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:09
48ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany2:03
49JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag2:03
50JPNAyumu Watanabe (JPN)2:44
51SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:44
52JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag2:44
53ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:30
54HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:30
55ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany5:23
56ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:29
57AUSNicholas White (AUS)Bridgelane7:08
58JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen7:53
59JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen7:53
60JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro9:04
61HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi9:04
62ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany9:04
63JPNTakahiko Ogata (JPN)9:04
64JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team9:04
65JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano9:04
66JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team9:04
67JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone9:04
68JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:04
69JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan9:04
70FRAThomas Lebas (FRA)Kinan9:04
71JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone9:04
72JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro9:04
73JPNDaichi Tomio (JPN)9:04
74ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany9:04
75HKGHo San Chiu (HKG)Hksi9:04
76JPNShoi Matsuda (JPN)9:04
77JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone9:04
78RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling9:04
79JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano9:04
80JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo9:04
81JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone9:04
82JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag9:04
83JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen9:11
84JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team14:47
85JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano17:12
86JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team17:12
87JPNEugene Kakizaki (JPN)17:12
88ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany17:12
89CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:12
90JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen23:33
91MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:33
92JPNJin Okubo (JPN)Kinan23:33
93JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team23:33
94HKGChun Kin Lai (HKG)
95HKGKwun Hei Ho (HKG)
96JPNTetsuo Yamamoto (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Inabe - Inabe - 127 km - 21 Mai 2019Echappée


1AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum3:18:34
2RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circusmt
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag0:13
4JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone0:13
5ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:13
6ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
7ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:13
8AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:16
9JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
10P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo0:16
11ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:16
12AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:16
13ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro0:16
14ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:16
15JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:16
16AUSNicholas White (AUS)Bridgelane0:16
17ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:16
18JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:16
19AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:16
20AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:16
21JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:16
22SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:16
23AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:16
24JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano0:16
25ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:16
26COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro0:16
27SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:16
28JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
29AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
30AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:16
31JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomar0:16
32JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone0:16
33ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:26
34JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano0:28
35FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro0:28
36FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:28
37JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo0:28
38ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:28
39JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:28
40HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:28
41HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:34
42ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:34
43ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:34
44ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:34
45ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:34
46JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team0:34
47RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:34
48ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:34
49HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:34
50JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone0:41
51FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:41
52ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:43
53FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:52
54JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:52
55CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:25
56ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:48
57ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany2:12
58JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo2:20
59SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:56
60JPNAyumu Watanabe (JPN)2:56
61JPNTakahiko Ogata (JPN)2:56
62JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano2:56
63JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen6:20
64JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen6:20
65HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi6:25
66ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany6:27
67JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen6:27
68JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan8:45
69JPNDaichi Tomio (JPN)8:45
70SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:45
71JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano8:45
72JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team8:52
73JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone8:52
74JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro14:14
75JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro14:14
76JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone14:17
77JPNJin Okubo (JPN)Kinan14:17
78JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano14:17
79JPNEugene Kakizaki (JPN)14:17
80JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum14:17
81JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan14:17
82JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag14:17
83JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone14:17
84JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen14:20
85ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany14:29
86JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team23:05
87AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane26:22
88MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling26:22
89JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag27:26
90JPNShoi Matsuda (JPN)
91JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team
92JPNJunya Sano (JPN)Matrix - Powertag
93ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mino - Mino - 139,4 km - 22 Mai 2019Sprint


1P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo3:14:20
2JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestonemt
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
4ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
5ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
7JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimanomt
8JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
9JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
10JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
11COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpromt
12AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
13ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
14AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
15SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
17JPNTomoya Koyama (JPN)Interpromt
18ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
19JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Teammt
20ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
21ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
23ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
24AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
25JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
26JPNAyumu Watanabe (JPN)mt
27JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimanomt
28ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
29ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
30JPNKota Yokoyama (JPN)Shimanomt
31ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
32RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circusmt
33ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
34SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
35JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
36AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
37ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
38MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
39AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
40FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Teammt
41ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
42ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
43JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
44JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
45AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
46JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
47JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
48FRAFlorian Hudry (FRA)Interpromt
49HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
50HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
51AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
52ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
53RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
54HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
55JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomarmt
56JPNRyo Minato (JPN)Shimanomt
57AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
58AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelanemt
59SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
60FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
61JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestonemt
62SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
63JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Teammt
64FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpromt
65JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
66JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestonemt
67ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:04
68JPNEugene Kakizaki (JPN)1:04
69ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:46
70ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany1:46
71JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone1:46
72HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi2:27
73JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team2:27
74JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro2:27
75JPNTakahiko Ogata (JPN)2:27
76JPNDaichi Tomio (JPN)2:27
77JPNJin Okubo (JPN)Kinan2:27
78JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag3:15
79JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan3:15
80JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan3:40
81JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen3:40
82CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:40
83JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag3:40
84JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone5:29
85JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano5:29
86JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo5:54
87JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen6:01
88JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone6:01
89JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum12:02

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Minami-Shinshu - 123,6 km - 23 Mai 2019Sprint


1ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:10:24
2P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyomt
3AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
4AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
5VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
6ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
7JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
8ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
9JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomarmt
10JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
11ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
12JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
13AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
14RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circusmt
15ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
16ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
17ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
18AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
19AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
20ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
21JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
22AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
23AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
24JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
25HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
26AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
27JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestonemt
28RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
29FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpromt
30AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:21
31JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team0:50
32JPNRyo Minato (JPN)Shimano0:50
33FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:50
34JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone0:50
35ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:50
36SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:50
37ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:50
38FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:50
39JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo3:34
40JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano3:34
41HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:34
42JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen3:37
43SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:37
44ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:52
45JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen5:52
46JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:52
47ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany5:52
48FRAThomas Lebas (FRA)Kinan5:52
49JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano5:52
50ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:52
51JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone5:52
52JPNAyumu Watanabe (JPN)5:52
53JPNTakahiko Ogata (JPN)5:52
54HKGHo San Chiu (HKG)Hksi5:52
55JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen5:52
56JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag9:10
57ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar11:56
58ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar11:56
59SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:29
60CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:29
61JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan13:29
62ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany14:53
63ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany14:53
64ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany14:53
65SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum14:53
66ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany14:53
67JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team14:53
68JPNDaichi Tomio (JPN)14:53
69JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro14:53
70JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team14:53
71JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan14:53
72JPNJin Okubo (JPN)Kinan14:53
73JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen14:53
74AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane14:53
75JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team14:53
76JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano14:53
77JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone14:53
78JPNEugene Kakizaki (JPN)19:45
79HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi19:45
80JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen22:20
81JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano24:09
82JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone24:09
83JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone24:09
84JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro24:09
85MALAfiq Huznie Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
86ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
87JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag
88COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Interpro
89JPNTakeaki Amezawa (JPN)Ljubljana - Gusto Xuarum

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Mont Fuji - 36 km - 24 Mai 2019Montagne


1AUSChris Harper (AUS)Bridgelane1:22:24
2ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:28
3ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:43
4JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:51
5ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:51
6ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag1:06
7HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi1:12
8ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:20
9AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:25
10FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro1:38
11AUSSam Crome (AUS)Ukyo1:47
12JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone1:52
13FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:55
14JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomar2:26
15AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane2:38
16RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling2:52
17VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag3:22
18JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:38
19ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:38
20ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:38
21ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro4:23
22AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane4:33
23AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane4:45
24AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo4:49
25FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro4:49
26JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:54
27JPNRyo Minato (JPN)Shimano5:29
28AUSNicholas White (AUS)Bridgelane6:01
29AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum6:11
30HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi6:13
31JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo6:21
32ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:31
33ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan6:45
34FRAThomas Lebas (FRA)Kinan7:18
35RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus8:08
36JPNTakahiko Ogata (JPN)8:15
37JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen8:43
38SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling9:13
39JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro9:26
40ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany10:08
41JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone10:15
42JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen11:21
43ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar11:25
44ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar11:50
45JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano12:14
46JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano12:14
47JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano12:14
48SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:14
49JPNDaichi Tomio (JPN)12:27
50AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane12:50
51ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan13:10
52SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:16
53ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany14:15
54ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany14:15
55JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team14:15
56JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè14:15
57JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone14:15
58ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany14:15
59HKGHo San Chiu (HKG)Hksi15:03
60JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen15:20
61JPNAyumu Watanabe (JPN)15:47
62ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany16:41
63JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan18:10
64JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen18:48
65JPNEugene Kakizaki (JPN)18:50
66JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano21:47
67JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team21:49
68JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team21:51
69SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum25:42
70ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar25:46
71JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone26:01
72JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo26:03
73P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo26:31
74JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano26:45
75JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan26:45
76JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team27:55
77JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro28:07
78HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi28:52
79JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone28:52
80CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum30:45
81JPNJin Okubo (JPN)Kinan32:43
82JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone32:43
83JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag33:02
84JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen33:12

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Izu - Izu - 122 km - 25 Mai 2019Moyenne montagne


1ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro3:35:58
2AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:11
3ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:11
4ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag0:11
5RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circus0:11
6ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:11
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:11
8AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:16
9JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone0:22
10JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomar0:28
11JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:28
12AUSSam Crome (AUS)Ukyo0:31
13AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:47
14ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:16
15AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:11
16FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro1:42
17ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:42
18RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling1:42
19FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:42
20JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano2:45
21AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane2:45
22FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro2:50
23ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany3:20
24JPNRyo Minato (JPN)Shimano3:26
25JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen3:26
26VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertag4:47
27CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:01
28JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo7:01
29JPNYuma Koishi (JPN)Ukyo7:51
30AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane12:18
31ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar12:29
32HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi12:29
33JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen14:25
34JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen14:25
35JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone14:25
36JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan14:25
37JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag15:53
38ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany16:45
39AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane16:45
40JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano16:48
41JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:48
42JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzen17:05
43JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano17:08
44JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team18:28
45JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen19:55
46ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar19:55
47ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:13
48AUSNicholas White (AUS)Bridgelane20:25
49AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane20:25
50SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling20:25
51P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyo20:25
52ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany20:51
53ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany20:51
54SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum20:51
55SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum20:51
56JPNYuki Ishihara (JPN)Interpro20:51
57JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan20:51
58HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi20:51
59JPNTakahiko Ogata (JPN)20:51
60JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Team20:51
61JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:51
62JPNAyumu Watanabe (JPN)20:51
63JPNDaichi Tomio (JPN)20:51
64JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team20:51
65HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi20:51
66ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar20:53
67ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar20:53
68ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar20:53
69JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano27:16
70JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestone27:16
71JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimano27:16
72JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestone27:16
73JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team27:16
74JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone28:42
75JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone28:42
76JPNJin Okubo (JPN)Kinan29:42
77JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzen29:42
78JPNEugene Kakizaki (JPN)
79FRAThomas Lebas (FRA)Kinan
80ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling
81JPNTomoya Koyama (JPN)Interpro
82SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum
83ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany
84HKGHo San Chiu (HKG)Hksi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Tokyo - Tokyo - 112 km - 26 Mai 2019Sprint


1JPNKazushige Kuboki (JPN)Bridgestone2:23:01
2ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Matrix - Powertagmt
4JPNShiki Kuroeda (JPN)Bridgestonemt
5JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
6ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
7JPNRei Onodera (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
8P-BRaymond Kreder (P-B)Ukyomt
9JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
10JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
11JPNDaiki Magosaki (JPN)Bridgestonemt
12AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
13SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
14ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
15JPNYuki Ishihara (JPN)Interpromt
16AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarummt
17CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
18ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertagmt
19ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
20ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
21AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
22AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
23RTCAdam Toupalík (RTC)Corendon - Circusmt
24AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
25ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpromt
26ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
27AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
28ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
29JPNAyumu Watanabe (JPN)mt
30SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
31JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
32JPNJin Okubo (JPN)Kinanmt
33AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
34JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomarmt
35JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
36AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
37FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Teammt
38JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestonemt
39HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
40ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
41RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
42HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
43ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
44JPNKakeru Omae (JPN)Aisan Racing Teammt
45JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
46JPNRyo Minato (JPN)Shimanomt
47FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpromt
48JPNKeigo Kusaba (JPN)Aisan Racing Team0:14
49JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan0:14
50FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro0:14
51ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:14
52ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
53HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:14
54ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:14
55SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
56AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:14
57AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:14
58JPNAtsushi Oka (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:14
59JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:21
60JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:21
61ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:24
62JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan0:28
63JPNDaichi Tomio (JPN)0:37
64JPNTakahiko Ogata (JPN)0:39
65JPNTakayuki Abe (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
66JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team1:11
67JPNKohei Uchima (JPN)Ukyo1:27
68JPNKeisuke Kimura (JPN)Shimano1:27
69ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan2:14
70ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan2:14
71JPNSaya Kuroeda (JPN)Shimanomt
72JPNTadaaki Nakai (JPN)Shimano2:14
73JPNKota Yokoyama (JPN)Shimano2:14
74JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag2:16
75JPNShotaro Iribe (JPN)Shimano2:18
76JPNYoshimitsu Hiratsuka (JPN)Bridgestone2:22
77JPNSuguru Tokuda (JPN)Bridgestone7:18

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés