Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2018

Tour of Qinghai Lake 2018

ChineChine - 22 Juillet 2018 - 4 Août 2018


Classement général - 4 Août 2018


1COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon42:16:47
2COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:05
3CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:35
4ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town3:01
5COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon3:38
6UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project4:46
7KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple5:00
8PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon5:03
9VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:35
10E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradelli6:48
11SUEHannes Bergström Frisk (SUE)7:09
12ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:14
13SUEErik Bergström Frisk (SUE)7:36
14BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club7:37
15BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia7:47
16SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil7:53
17KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors8:38
18VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)8:52
19KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid8:54
20FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:00
21BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club10:22
22BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club10:26
23MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor10:29
24COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)10:34
25ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli11:06
26KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors11:26
27P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town15:12
28SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil15:12
29COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)16:42
30ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid17:28
31AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling18:10
32G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn18:17
33ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia18:21
34JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:22
35AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:12
36G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racing22:52
37ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid23:31
38COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon24:00
39KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors24:46
40COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon25:10
41KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple25:23
42JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini25:38
43COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)27:48
44KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors28:01
45COLMauricio Ortega Ramirez (COL)28:27
46TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor28:27
47COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon29:30
48ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia29:36
49P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town29:36
50POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM29:43
51RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka30:14
52SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil30:14
53KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors30:37
54RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha32:47
55RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club32:53
56ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini33:04
57LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM35:27
58RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha35:54
59P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town37:43
60ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH38:05
61KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid38:49
62FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli39:46
63KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors39:59
64SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil39:59
65BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club41:26
66RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha41:27
67UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)43:56
68CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team44:06
69ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid44:39
70RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor44:57
71G-BJames Mitri (G-B)45:00
72ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia45:33
73ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia46:00
74AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast46:13
75VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy47:47
76P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town48:36
77BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club50:21
78VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team50:28
79GREGeorgios Bouglas (GRE)50:44
80AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn52:32
81UKRSergii Movchan (UKR)Lviv53:12
82P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town53:57
83JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini55:34
84FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM56:17
85TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor57:00
86IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing58:31
87FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn59:06
88ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH59:07
89SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil59:14
90TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor1:00:12
91LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:00:18
92AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:00:51
93G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange1:03:22
94AUSKaden Groves (AUS)St. George1:03:49
95RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha1:04:40
96ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH1:06:34
97ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racing1:06:47
98BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:07:15
99IRLAaron Kearney (IRL)1:08:21
100AUSHarry Sweeny (AUS)1:09:25
101TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:09:37
102P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town1:09:39
103ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid1:09:57
104UKRAndriy Kulyk (UKR)1:10:02
105CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:11:48
106JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:12:01
107RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha1:12:06
108AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:15:12
109JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:15:55
110UKRBogdan Musienko (UKR)1:16:08
111ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid1:17:41
112AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:21:13
113UKRRoman Deshko (UKR)1:21:31
114CHNZisen Li (CHN)1:23:25
115RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha1:26:48
116G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn1:29:20
117AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane1:35:39
118CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange1:36:50
119G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn1:45:50
120NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli1:50:03
121AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast2:00:53
122RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha2:09:10
123CHNBo Li (CHN)Gansu Bank2:13:29
124G-BMatthew Downie (G-B)3:10:02

1ère étape - Ledu - Xining - 162 km - 22 Juillet 2018Sprint


1GREGeorgios Bouglas (GRE)3:56:05
2TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
3TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
4AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
5COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
6ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
7P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
8G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
9SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
10BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
11ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
12UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
13RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
14ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
16ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
17ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
18P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
19VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
20JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
21ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
22JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
23SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
24COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
25ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
26ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
27KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
29P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
30COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
31PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
32COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
33COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
34VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
35BELKenneth Mercken (BEL)mt
36CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
37KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
38COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
39MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
40KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
41SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
42KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
44P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
45JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
46SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
47UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
48P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
49AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
50AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
51KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
52BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
53BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
54P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
55CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
56ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
58BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
59VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
60LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
61SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
62SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
63CHNZisen Li (CHN)mt
64VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
65ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
66KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
67E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
68ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
69BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
70BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
71RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
72COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
73RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
74JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
75COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
76AUSHarry Sweeny (AUS)mt
77AUSFreddy Ovett (AUS)mt
78ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
79SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
80COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
81KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
82ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
84COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
85KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
86KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
87RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:12
88RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:12
89RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha0:12
90ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:12
91IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing0:12
92UKRSergii Movchan (UKR)Lviv0:12
93BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:12
94FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:12
95POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:12
96AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:12
97AUSKaden Groves (AUS)St. George0:15
98ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:15
99CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank0:15
100CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:15
101KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:15
102AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:15
103FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:15
104MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)0:17
105ITAMatteo Cigala (ITA)0:17
106RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha0:17
107SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:17
108TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:17
109P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town0:17
110AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:17
111G-BJames Mitri (G-B)0:17
112G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racing0:17
113CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:17
114BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racing0:17
115BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:17
116AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:17
117G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn0:17
118NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:17
119AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:17
120JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli0:17
121G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn0:25
122UKRPavlo Duma (UKR)0:27
123UKRRoman Deshko (UKR)0:27
124CHNBo Li (CHN)Gansu Bank0:27
125AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:29
126CHNXiaolong Sun (CHN)0:31
127CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:40
128CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:40
129TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:40
130CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank0:41
131JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:41
132FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn0:41
133G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn0:41
134UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:41
135LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:41
136UKRBogdan Musienko (UKR)0:41
137JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro - Stradelli0:41
138RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha0:41
139CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:41
140ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:58
141IRLAaron Kearney (IRL)3:46
142FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli5:40
143AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane5:58
144G-BMatthew Downie (G-B)14:09
145RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha14:09
146UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)19:37
147CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall19:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Xining - Xining - 115 km - 23 Juillet 2018Sprint


1AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM2:32:51
2G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
3ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
4TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
6P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
7ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
8RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
9RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
10SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
11GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
12UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
13ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
14ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
15BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
16P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
17COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
18BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
19CHNXiaolong Sun (CHN)mt
20P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
21KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
22AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
23POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
24ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
25ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
26LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
27UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
28BELKenneth Mercken (BEL)mt
29P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
30COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
31IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
32RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
33JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
34KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
35ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
36UKRRoman Deshko (UKR)mt
37CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bankmt
38CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
39JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
40RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
41IRLAaron Kearney (IRL)mt
42RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
43G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccnmt
44CHNZisen Li (CHN)mt
45PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
46TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
47BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racingmt
48MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)mt
49SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
50AUSFreddy Ovett (AUS)mt
51COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
52ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
53VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
54COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
55AUSHarry Sweeny (AUS)mt
56ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
57P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
58ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
59G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racingmt
60UKRBogdan Musienko (UKR)mt
61KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
62P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
63TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
64VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
65RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
66JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
67MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
68SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
69SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
70RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
71COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
72KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
73SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
74TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
75KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
76FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
77COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
78CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
79CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
80AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
81P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
82BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83UKRPavlo Duma (UKR)mt
84ITAMatteo Cigala (ITA)mt
85ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
86ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
87BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
88BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
89COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
90E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
91SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
92JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro - Stradellimt
93ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
94ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
95SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
96COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
97SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
98UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
99KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
100AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
101KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
102BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
103COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
104ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
105RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Prahamt
106KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
107JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
108BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
109NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
110BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
111UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
112AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
113VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
114G-BJames Mitri (G-B)mt
115LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
116KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
117FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
118CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
119G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
120KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
121JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradellimt
122FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
123VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
124ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
125CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
126CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bankmt
127G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
128RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
129CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:18
130CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:18
131JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:18
132UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:18
133ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:18
134UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)0:18
135AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
136AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:33
137CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:50
138RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:58
139TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:58
140AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:08
141COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)1:16
142FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli1:58
143G-BMatthew Downie (G-B)1:58
144AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:58
145AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane1:58
146AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:58
147CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall2:23

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Duoba - Guide - 133 km - 24 Juillet 2018Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:15:33
2ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
4ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
5COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
7POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
8VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
9P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
10COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
11KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
12AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
13ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
15BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
16COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
17KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
18SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
19COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
20COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
21UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
22ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
23G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
24SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
25FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
26KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
27AUSFreddy Ovett (AUS)mt
28G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racingmt
29VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
30ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
31KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
32KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
33MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
34COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
35E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
36RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
37AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
38KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
39COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
40CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
41SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
42BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
43KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
45COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
46UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
47BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
48ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
49JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
50PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
51COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
52SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
53JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
54KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
55FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
56AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
57KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
59SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
60ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
61SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
62COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
63LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:17
64TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:20
65AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:34
66SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
67P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town5:26
68RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha5:26
69CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team5:26
70ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid5:26
71RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor5:26
72P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town5:26
73ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:26
74JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:26
75KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid5:26
76ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:26
77RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka9:12
78G-BJames Mitri (G-B)9:12
79P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town9:12
80BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH9:12
81AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn9:12
82RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha9:12
83BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club9:12
84UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)9:12
85NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli9:12
86RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha9:12
87MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)9:12
88JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:12
89UKRRoman Deshko (UKR)9:12
90VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team9:12
91FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:12
92BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club9:12
93VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy9:12
94TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor9:12
95SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil16:24
96IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing16:24
97ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid16:24
98ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racing16:24
99BELKenneth Mercken (BEL)16:57
100CHNMingliang Song (CHN)Gansu Bank16:57
101UKRPavlo Duma (UKR)16:57
102CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange17:03
103UKRBogdan Musienko (UKR)17:03
104CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall17:03
105AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast17:03
106P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town17:03
107TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor17:03
108P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town17:03
109TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor17:03
110ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH17:03
111TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor17:03
112ITAMatteo Cigala (ITA)17:03
113BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racing17:03
114RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha17:03
115GREGeorgios Bouglas (GRE)17:03
116G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange17:03
117AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM17:03
118FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn17:03
119RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha17:03
120RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha17:03
121AUSHarry Sweeny (AUS)17:03
122CHNBo Li (CHN)Gansu Bank17:03
123JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli17:03
124IRLAaron Kearney (IRL)17:03
125JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro - Stradelli17:03
126G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn17:03
127P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:03
128JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini17:03
129AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast17:03
130CHNXiaolong Sun (CHN)17:03
131CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team17:03
132LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM17:03
133ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid17:03
134ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH17:03
135G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn17:03
136RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha17:03
137G-BMatthew Downie (G-B)17:03
138AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane17:03
139BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club17:03
140CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall17:03
141UKRAndriy Kulyk (UKR)17:03
142CHNZisen Li (CHN)17:03
143AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast17:03
144AUSKaden Groves (AUS)St. George17:03
145CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall17:03
146CHNYupeng Sun (CHN)Gansu Bank30:20
147UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)32:22

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Guide - Longyangxia - 10 km - 25 Juillet 2018Sprint


1COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon2:41:02
2COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:03
3CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:03
4VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:19
5KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple2:19
6COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:19
7UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project2:19
8FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:19
9ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town2:19
10BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia2:19
11PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon2:19
12AUSFreddy Ovett (AUS)3:42
13SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil4:00
14UKRMykhaylo Kononenko (UKR)4:00
15BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club4:00
16BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club4:00
17MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor4:00
18COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)4:00
19VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)4:00
20ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid4:00
21E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradelli4:00
22SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil4:00
23KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid4:00
24COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon4:00
25SUEHannes Bergström Frisk (SUE)4:00
26KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:00
27COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon4:00
28KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:00
29ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:00
30BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club4:00
31SUEErik Bergström Frisk (SUE)4:00
32ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli4:00
33KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple9:51
34P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town10:14
35AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling10:18
36CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team10:18
37G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn10:28
38KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors10:35
39JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:32
40COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon11:32
41TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor11:32
42ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:32
43G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racing11:32
44COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)11:32
45RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka11:32
46ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:32
47ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:32
48LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM15:25
49P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town15:30
50KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors15:37
51COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)15:45
52ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia15:45
53BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club15:45
54AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:45
55G-BJames Mitri (G-B)15:45
56RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha15:45
57P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town15:45
58GREGeorgios Bouglas (GRE)15:45
59KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid15:45
60TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor15:45
61UKRSergii Movchan (UKR)Lviv15:45
62ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid15:45
63ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia15:45
64BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club15:45
65RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club15:45
66KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors15:45
67JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini15:45
68KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors15:45
69SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil15:45
70COLMauricio Ortega Ramirez (COL)17:05
71RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor18:45
72UKRBogdan Musienko (UKR)18:45
73ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH18:45
74SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil18:45
75ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:45
76ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid18:45
77JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:45
78CHNXiaolong Sun (CHN)18:45
79P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town18:45
80CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:45
81TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor18:45
82VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:45
83VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy18:45
84RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha18:45
85TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor18:45
86LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM18:45
87POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM18:45
88AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast18:45
89SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil18:45
90NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli18:45
91UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)18:52
92FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli18:57
93RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha18:57
94UKRRoman Deshko (UKR)18:57
95TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor21:42
96FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM21:42
97P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town21:42
98FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn21:42
99IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing21:42
100AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM21:42
101BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club23:35
102AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn24:13
103AUSHarry Sweeny (AUS)25:14
104G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange25:14
105ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH25:14
106ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH25:14
107AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast25:14
108AUSKaden Groves (AUS)St. George25:14
109AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast28:08
110AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast28:08
111RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha28:12
112P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town28:12
113UKRAndriy Kulyk (UKR)28:12
114RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha28:12
115AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast28:12
116RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha28:12
117ITAMatteo Cigala (ITA)28:12
118BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racing28:12
119SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil28:12
120RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha28:12
121CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team28:12
122IRLAaron Kearney (IRL)28:12
123CHNZisen Li (CHN)28:12
124ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid28:12
125AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane28:12
126G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn28:12
127P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij28:12
128JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:12
129JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini28:12
130CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall28:12
131CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall28:12
132G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn28:12
133ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid28:12
134JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro - Stradelli28:26
135UKRPavlo Duma (UKR)28:35
136CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall28:43
137JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli28:44
138CHNBo Li (CHN)Gansu Bank28:46
139G-BMatthew Downie (G-B)29:06
140CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange29:08
141MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)29:19
142ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racing31:03
143UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Longyangxia - Bird Islet - 235 km - 26 Juillet 2018Sprint


1AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast5:51:46
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
4ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
5VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
6ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
7AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
8ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
9ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
10G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
11ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
12P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
13RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
14COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
15SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
16ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
17UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
18ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
19CHNXiaolong Sun (CHN)mt
20GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
21P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
22KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
23SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
24COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
25SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
26ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
27RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
28KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
29TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
30ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
31COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
32CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
33PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
34COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
35KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
36COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
37BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
38AUSFreddy Ovett (AUS)mt
39COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
40JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
41KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
42KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
44FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
45BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
46SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
47FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
48AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
49FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
50BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
51AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
52IRLAaron Kearney (IRL)mt
53UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
54E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
55VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
56ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
58IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
59MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
60COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
61TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
62ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
63ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
64CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
65P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
66AUSKaden Groves (AUS)St. George0:12
67VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:13
68RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:13
69BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:13
70BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:16
71FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:16
72LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
73LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
74JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:46
75AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:04
76P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
77ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
78ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
79POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
80G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
81SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
82P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
83SUEHannes Bergström Frisk (SUE)2:15
84P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
85KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
86CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
87SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil2:43
88RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor2:43
89UKRRoman Deshko (UKR)2:54
90RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha2:54
91P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
92UKRSergii Movchan (UKR)Lviv2:54
93CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:54
94ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid2:54
95G-BJames Mitri (G-B)2:54
96CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:54
97ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid2:54
98TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:54
99VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:54
100AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane2:54
101AUSHarry Sweeny (AUS)2:54
102COLMauricio Ortega Ramirez (COL)2:54
103AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling2:54
104BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia2:54
105COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon2:54
106KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors2:54
107KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple2:54
108AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast2:54
109AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn2:54
110UKRBogdan Musienko (UKR)2:54
111G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racing2:54
112TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor2:54
113UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)2:54
114G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn2:54
115KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors2:54
116KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors2:54
117JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:54
118JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:10
119RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
120RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
121JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
122CHNZisen Li (CHN)mt
123SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil6:10
124COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon6:10
125TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor6:10
126G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn10:11
127RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha10:11
128RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha26:55
129NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli31:33
130MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)31:33
131AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast37:56
132CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team38:22
133CHNBo Li (CHN)Gansu Bank38:22
134JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli39:19
135G-BMatthew Downie (G-B)39:24
136CHNShan Li (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall
137CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall
138JPNKyohei Mizuno (JPN)Interpro - Stradelli
139UKRPavlo Duma (UKR)
140BELTom Mazzone (BEL)Holdsworth Pro Racing
141ITAMatteo Cigala (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Dadongshu Yakou - Qilian - 66 km - 27 Juillet 2018Montagne


1COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon1:47:39
2ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:28
3COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:52
4COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:59
5AUSFreddy Ovett (AUS)1:13
6UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project2:07
7BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia2:14
8CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:16
9KAZIlya Davidenok (KAZ)Apple2:24
10PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon2:24
11E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradelli2:28
12SUEHannes Bergström Frisk (SUE)2:49
13ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:54
14VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:56
15SUEErik Bergström Frisk (SUE)2:59
16BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club3:07
17SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil3:33
18KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:23
19AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling4:26
20VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)4:32
21KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid4:34
22CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team4:36
23P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town4:38
24COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)4:50
25COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)4:58
26BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club5:54
27ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli6:01
28BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club6:07
29AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:07
30SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil6:07
31MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor6:07
32ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:07
33FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:07
34COLMauricio Ortega Ramirez (COL)6:34
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors6:48
36G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn7:10
37ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid7:30
38JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:30
39RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha7:30
40RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka7:30
41G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racing7:30
42P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town8:08
43RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha8:14
44KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors8:45
45UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)8:45
46JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:33
47POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM9:36
48UKRRoman Deshko (UKR)10:33
49KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors10:42
50RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha11:23
51TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor11:23
52COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)11:43
53ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid11:45
54KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors12:04
55KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple12:04
56UKRSergii Movchan (UKR)Lviv12:40
57FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli12:56
58SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil12:56
59COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon14:27
60COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon14:27
61COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon14:27
62AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn15:03
63AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast15:22
64P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town16:30
65P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town16:30
66LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM16:30
67P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town16:30
68MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)16:30
69CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team16:30
70ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid16:30
71G-BJames Mitri (G-B)16:30
72BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club16:30
73ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH16:30
74RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club16:30
75KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid16:30
76GREGeorgios Bouglas (GRE)17:46
77RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor17:46
78RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha18:05
79ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia18:07
80SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil18:07
81IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing19:00
82IRLAaron Kearney (IRL)19:00
83UKRBogdan Musienko (UKR)19:00
84FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn19:00
85ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia19:00
86ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia19:00
87VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy19:00
88ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH19:00
89VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team19:00
90ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racing19:00
91ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:28
92ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini19:28
93AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast20:29
94AUSHarry Sweeny (AUS)20:29
95AUSKaden Groves (AUS)St. George20:55
96G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchange20:55
97KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors21:06
98P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij22:05
99AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM22:05
100JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli22:20
101BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club22:49
102G-BMatthew Downie (G-B)24:09
103CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team24:09
104P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town24:13
105ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH24:13
106SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil24:13
107TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor24:13
108LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM24:13
109JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:13
110JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:13
111G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn24:13
112ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid24:13
113FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM24:13
114CHNXiaolong Sun (CHN)24:13
115TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor24:13
116CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall24:13
117ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid24:13
118UKRAndriy Kulyk (UKR)24:13
119BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club24:13
120CHNZisen Li (CHN)24:13
121CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange24:31
122AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast24:43
123AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane24:43
124TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor25:21
125TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor25:21
126JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini25:22
127RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha25:50
128CHNBo Li (CHN)Gansu Bank27:24
129NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli27:37
130G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn28:10
131AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast29:55
132RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha29:58
133AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast30:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Qilian - Menyuan - 169 km - 28 Juillet 2018Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:00:43
2ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
4P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
6SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
8COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
9RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
10AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
11RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
12ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
13GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
14AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
15UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
16ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
17VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
18ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
19BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
20COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
21ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
22P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
23ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
24ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
25COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
26AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
27KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
31JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
32AUSFreddy Ovett (AUS)mt
33ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
34P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
35P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
36IRLAaron Kearney (IRL)mt
37COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
38SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
39ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
40LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
41G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
42RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
43G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
44TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
45ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
46KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
47VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
48UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
49IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
50COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
51JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
52G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racingmt
53PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
54SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
55CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
56MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
57KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
59POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
60E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
61COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
62AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
63RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
64P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
65BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
67RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
68AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
69G-BJames Mitri (G-B)mt
70ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aidmt
71RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
72UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
73RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
74KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
75BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
77P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
78BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
79COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
80CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
81KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
82VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
83FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
84MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)mt
85AUSJonathon Noble (AUS)Brisbanemt
86AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
87VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
88FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
89FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
90FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
91TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
92BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
93CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
94JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
95SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
96LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
97KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
98AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
99KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
100ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
101ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
102KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
103RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
104RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Prahamt
105CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
106ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
107ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
108TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
109BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
110COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
111ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
112AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
113CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
114SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
115CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
116SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
117UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)mt
118AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:15
119COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:15
120ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:15
121JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:32
122AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:49
123AUSHarry Sweeny (AUS)0:49
124RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:52
125NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:55
126TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor7:32
127CHNZisen Li (CHN)7:32
128G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn16:23
129UKRBogdan Musienko (UKR)16:23
130G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn19:02
131JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli21:39
132G-BMatthew Downie (G-B)31:53
133UKRRoman Deshko (UKR)31:53
134CHNXiaolong Sun (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Menyuan - Zhangye - 237 km - 29 Juillet 2018Sprint


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:49:45
2BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
3P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
4AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
7SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
8AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
9P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
10RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
11UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
12TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
13P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
14KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
15GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
16ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
17RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
18TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
19P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
20ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
21COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
22ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
23AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
24G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccnmt
25SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
26ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
27ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
28COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
29RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
30ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
31KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
33AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
34G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
35SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
36P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
37RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
38CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
39JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
40SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
41RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
42KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
43ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
44VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
45P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
46KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
47PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
48CHNZisen Li (CHN)mt
49COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
50SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
51FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
52KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
53AUSFreddy Ovett (AUS)mt
54RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
55KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
56POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
57UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
58G-BJames Mitri (G-B)mt
59VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
60COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
61KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
62COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
63IRLAaron Kearney (IRL)mt
64E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
65COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
66RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Prahamt
67SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
68FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
69JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
70JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
71SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
72VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
73ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
74UKRRoman Deshko (UKR)mt
75MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
76ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
77AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
78COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
79ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
80G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racingmt
81G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
82KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
83BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
84VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
85FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
86COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
87COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
88FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
89BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
90P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
91LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
92AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
93RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
94KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
95ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
96CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
97CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
98BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
99ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
100ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
101G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
102BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
103KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
104RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
105AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
106AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
107BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:19
108TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:19
109ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:19
110UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:19
111JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:23
112AUSHarry Sweeny (AUS)0:25
113TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:29
114COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:29
115ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:44
116BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:52
117LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:57
118UKRBogdan Musienko (UKR)1:03
119RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha1:33
120CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:33
121JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:00
122AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast3:21
123AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast3:21
124AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane3:46
125G-BMatthew Downie (G-B)20:21
126CHNBo Li (CHN)Gansu Bank20:21
127MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)20:21
128UKRSergii Movchan (UKR)Lviv20:21
129NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli20:21
130CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange20:21
131JPNYukinori Hishinuma (JPN)Interpro - Stradelli
132CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
133TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Jinchang - Wuwei - 175 km - 30 Juillet 2018Sprint


1TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor3:55:50
2ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
4AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
5P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
6BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
8P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
9ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
10ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
11G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccnmt
12RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
13AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
14RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
15ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
16RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
17KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
18KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
19CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
20SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
21ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
22COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
23ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
24COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
25COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
26TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
27RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
28KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
30JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
31P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
32ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
33COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
34COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
35KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
36E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
37RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
38JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
39UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
40G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
41SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
42P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
43SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
44P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
45ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
46LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
47GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
48BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
49UKRBogdan Musienko (UKR)mt
50SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
51COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
52RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
53P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
54BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
55AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
56VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
57COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
58FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
59AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
60KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
61ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
62RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
63RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
64AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
65SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
66BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
67MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)mt
68KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
70MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
71IRLAaron Kearney (IRL)mt
72FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
73ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
74SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
75FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
76AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
77KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
78UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
79G-BJames Mitri (G-B)mt
80ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
81CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
82BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
84G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
85COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
86FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
87KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
88JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
89VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
90NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
91P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
92ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
93UKRAndriy Kulyk (UKR)0:14
94COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:17
95VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:17
96CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:17
97G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racing0:17
98KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Apple0:17
99RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:17
100COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:17
101VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:17
102BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:17
103SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:17
104KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:21
105G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn0:28
106POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:28
107BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:34
108AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:38
109AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:38
110AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane0:38
111CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:38
112TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:40
113AUSHarry Sweeny (AUS)0:48
114LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:48
115UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:56
116CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:30
117AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:32
118ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:44
119ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
120RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha2:06
121CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:37
122JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:41
123ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid2:58
124JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:00
125ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:02
126ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:02
127UKRRoman Deshko (UKR)5:02
128CHNZisen Li (CHN)6:03
129G-BMatthew Downie (G-B)6:50
130AUSFreddy Ovett (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Wuwei - Wuwei - 124 km - 1er Août 2018Sprint


1SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:41:53
2BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
3P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
4AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
5ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
6AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
8JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
10P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
11COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
12ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
13ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
14P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
15TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
16RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
17GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
18P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
19RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
20AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
21ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
22JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
23RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
24TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
25KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
26CHNZisen Li (CHN)mt
27RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
28KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
29RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
30COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
31SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
32ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
33G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccnmt
34G-BJames Mitri (G-B)mt
35KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
37UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
38BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
39COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
40JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
41PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
42COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
43AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
44BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
45ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
46LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
47ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
48SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
49VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
50ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
51E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
52FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
53ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
54ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
55RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
56ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
57P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
58COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
59COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
60IRLAaron Kearney (IRL)mt
61KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
62SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
63CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
64G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racingmt
65KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
66COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
67KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
68JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
69LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
70ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
71RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
72CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
73VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
74COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
75ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
76G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
77COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
78KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
79SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
80BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
81UKRRoman Deshko (UKR)mt
82BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
83FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
84KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
85AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
86FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
87P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
88SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
89ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
90VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
91BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
92KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
93VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
94RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
95MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
96RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
97SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
98IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
99AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
100G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
101NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
102KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
103AUSHarry Sweeny (AUS)mt
104UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
105CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
106COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:15
107CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:15
108UKRBogdan Musienko (UKR)0:15
109CHNBo Li (CHN)Gansu Bank0:15
110ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:15
111AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:19
112P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town0:22
113ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:22
114POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:22
115UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)0:39
116ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:47
117BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:57
118AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:10
119AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:19
120G-BMatthew Downie (G-B)1:26
121TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:26
122TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:26
123AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:29
124JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:35
125RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha5:00
126AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane8:29
127MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)
128CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team
129ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



11ème étape - Zhongwei - Zhongwei - 11 km - 2 Août 2018Sprint


1G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn2:14:26
2ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
3P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
4SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
5BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
6ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
7AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
8P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
9GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
10RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
11ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
12AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
13RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
14KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
15LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
16JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
17G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
18ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
19SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
20ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
21RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
22COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
23ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
24SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
25RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
26RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
27RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
28ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
29AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
30VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
31KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
33ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
34UKRBogdan Musienko (UKR)mt
35IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
36SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
37KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
38COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
39COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
40COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
41PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
42KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
43JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
44JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
45BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
46SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
47FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
48COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
49E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
50KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
51COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
52ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
53P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
54G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
55MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
56ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
57COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
58COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
59AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
60FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
61P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
62JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
63IRLAaron Kearney (IRL)mt
64KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
65UKRRoman Deshko (UKR)mt
66BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
67BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
69G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
70CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
71SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
72ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
73UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
74KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
75ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
76SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
77G-BJames Mitri (G-B)mt
78COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
79KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
80KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
81ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
82VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
83RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
84UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
85RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Prahamt
86P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
87CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
88BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
89AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
90POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
91BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
92CHNZisen Li (CHN)mt
93ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
94CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
95VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
96FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
97ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aidmt
98CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
99UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)mt
100RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
101RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
102CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
103VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
104G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racingmt
105BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
106COLMauricio Ortega Ramirez (COL)mt
107AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
108AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
109LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
110TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
111TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
112TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
113ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
114AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
115AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
116JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
117AUSJonathon Noble (AUS)Brisbanemt
118G-BMatthew Downie (G-B)mt
119NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
120AUSHarry Sweeny (AUS)mt
121P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
122UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
123ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
124AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
125P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
126TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:30

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



12ème étape - Yinchuan - Yinchuan - 107 km - 3 Août 2018Sprint


1ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH2:21:17
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
3G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
4SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
5ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
6LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
7ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
10ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
11KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
12RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
13P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
14KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
15AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
16RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
17GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
18JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
19P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
20RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
21VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
22ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
23BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
24ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradellimt
25IRLAaron Kearney (IRL)mt
26ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
27ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
28KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
30JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
31ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
32COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
33UKRRoman Deshko (UKR)mt
34COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
35KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
37SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
38COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
39KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
40COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
41RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
42VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
43KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
44RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
45G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
46TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
47E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
48G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccnmt
49FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
50JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
51COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
52SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
53P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
54ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
55PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
56KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
57BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
58KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
59COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
60SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
62ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
63MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
64ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
65BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
67CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
68KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccnmt
70P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
71ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aidmt
72UKRSergii Movchan (UKR)Lvivmt
73BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
74ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
75FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
76VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
77TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
78RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
79FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
80ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
81P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
82ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83G-BJames Mitri (G-B)mt
84AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
85CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
86KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
87AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
88BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
89COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
90G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racingmt
91COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
92IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racingmt
93POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
94G-BMatthew Downie (G-B)mt
95CHNZisen Li (CHN)mt
96UKRBogdan Musienko (UKR)mt
97BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
98CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
99CHNBo Li (CHN)Gansu Bankmt
100RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
101VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
102RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
103UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)mt
104AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
105TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
106NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradellimt
107AUSKaden Groves (AUS)St. Georgemt
108FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
109JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:20
110SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:20
111COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:20
112CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:20
113SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:20
114P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town0:30
115LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:36
116AUSHarry Sweeny (AUS)0:36
117AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:36
118RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha0:48
119AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:50
120AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane0:50
121RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Prahamt
122JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:03
123AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:15
124AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:33
125COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon4:10
126P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



13ème étape - Lanzhou - Lanzhou - 108 km - 4 Août 2018Sprint


1AUSKaden Groves (AUS)St. George2:08:17
2ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
3AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
4ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
8SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
9P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
10TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
11AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
12CHNZisen Li (CHN)mt
13ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
14ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
15ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
16RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
17RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
18RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
19FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
20KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
21RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
22UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
23GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
24JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
25LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
26G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccnmt
27FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
30AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
31PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
32COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
34VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
35COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
36SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
37ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
38IRLAaron Kearney (IRL)mt
39COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
40RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
41AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
42ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
43ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
45VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
46ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
47E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
48P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
49COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
50P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
51BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
52G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racingmt
53RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
54ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
55KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
56ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
59KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
60KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
61JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
62COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
63POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
64UKRBogdan Musienko (UKR)mt
65BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
67BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
70ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
71COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
72G-BJames Mitri (G-B)mt
73COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
74P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
75G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
76CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
77G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
78AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
79SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
80BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
81MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
82VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
83TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
84RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
85CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
86P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
87FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
88FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
89RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha0:13
90COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:13
91BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:13
92COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:13
93JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:13
94AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
95AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
96JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:18
97RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:18
98KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
99ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:18
100SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:18
101TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:18
102KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:18
103NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:31
104CHNBo Li (CHN)Gansu Bank0:31
105BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:36
106ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli0:47
107COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:48
108AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane0:48
109AUSHarry Sweeny (AUS)0:48
110ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:48
111TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:52
112CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:57
113CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:57
114JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:59
115P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town1:00
116UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)1:00
117UKRSergii Movchan (UKR)Lviv1:00
118IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing1:00
119G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn1:43
120RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
121UKRRoman Deshko (UKR)2:13
122G-BMatthew Downie (G-B)3:27
123SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:27
124KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors3:27
125AUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés