Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Qinghai Lake 2018 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 juillet au 4 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Hernán Ricardo Aguirre Calpa.

Résultats 2018

Résultats par étape

13ème étape - Lanzhou - Lanzhou - 108 km - 4 Août 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1AUSKaden Groves (AUS)St. George2:08:17
2ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
3AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
4ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
8SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
9P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
10TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
11AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
12CHNZisen Li (CHN)mt
13ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
14ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
15ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
16RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Prahamt
17RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
18RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Prahamt
19FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
20KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
21RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
22UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
23GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
24JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
25LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
26G-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccnmt
27FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
30AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
31PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
32COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
34VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
35COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
36SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
37ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
38IRLAaron Kearney (IRL)mt
39COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
40RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
41AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
42ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
43ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
45VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
46ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
47E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradellimt
48P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
49COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
50P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
51BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
52G-BLeon Mazzone (G-B)Holdsworth Pro Racingmt
53RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
54ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
55KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
56ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
59KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
60KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
61JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
62COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
63POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
64UKRBogdan Musienko (UKR)mt
65BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
67BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
70ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
71COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
72G-BJames Mitri (G-B)mt
73COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
74P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Townmt
75G-BJacob Hennessy (G-B)Mitchelton - Bikeexchangemt
76CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
77G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccnmt
78AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
79SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
80BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
81MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
82VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
83TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
84RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
85CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
86P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
87FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
88FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
89RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha0:13
90COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:13
91BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:13
92COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:13
93JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:13
94AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
95AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
96JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:18
97RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:18
98KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
99ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:18
100SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:18
101TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:18
102KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:18
103NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:31
104CHNBo Li (CHN)Gansu Bank0:31
105BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:36
106ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli0:47
107COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:48
108AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane0:48
109AUSHarry Sweeny (AUS)0:48
110ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:48
111TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:52
112CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:57
113CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:57
114JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:59
115P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town1:00
116UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)1:00
117UKRSergii Movchan (UKR)Lviv1:00
118IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing1:00
119G-BRobert Orr (G-B)Memil Ccn1:43
120RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Prahamt
121UKRRoman Deshko (UKR)2:13
122G-BMatthew Downie (G-B)3:27
123SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:27
124KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors3:27
DNSAUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés