Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Iran - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Iran - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Iran

Résultats 2018

Tour d'Iran 2018

IranIran - 30 Septembre 2018 - 5 Octobre 2018


Classement général - 5 Octobre 2018


1RUSDmitry Sokolov (RUS)23:48:46
2ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid2:40
3LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:28
4KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors3:40
5P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto3:43
6RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:44
7IRABahram Najafi (IRA)Tabriz Shahrdari3:48
8IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman Cycling Team3:50
9ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex3:51
10BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:00
11AFSClint Hendricks (AFS)5:25
12RUSSavva Novikov (RUS)5:45
13IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari6:34
14P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid6:38
15BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex6:44
16RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx6:59
17IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)7:11
18IRAMehdi Armoon (IRA)7:37
19BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex7:47
20IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)7:49
21IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)8:22
22P-BSjors Dekker (P-B)9:13
23RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha11:30
24BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex12:12
25KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors12:28
26IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)Tabriz Shahrdari12:38
27IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)12:57
28P-BRick Ottema (P-B)Alecto13:39
29P-BMarco Doets (P-B)Alecto15:01
30IRAOlamaei Mahdi (IRA)15:27
31IRAMehdi Sohrabi (IRA)17:53
32KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors18:12
33IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team19:04
34RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha19:26
35IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)Gun Ay Tabriz19:48
36KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors21:20
37IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)21:49
38KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors22:18
39KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors22:18
40BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex22:23
41IRAMokhtari Farhad (IRA)23:06
42AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project24:37
43RUSArseny Nikiforov (RUS)24:38
44RUSAlexander Smirnov (RUS)24:39
45RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha25:53
46KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid26:29
47IRAMehdi Mazochian (IRA)29:03
48IRAMiraref Sajedi (IRA)31:00
49IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)33:50
50IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team37:41
51P-BMatthew Oversie (P-B)38:51
52IRAHossein Najmi Bonab (IRA)47:14
53IRATohid Sahraei Bonab (IRA)Gun Ay Tabriz47:51
54OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid48:28
55IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team50:35
56LTUDonatas Sertvytis (LTU)1:04:46
57ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid1:17:55

1ère étape - 30 Septembre 2018Echappée


1IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)3:25:10
2ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
3RUSDmitry Sokolov (RUS)mt
4KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
5AFSClint Hendricks (AFS)mt
6P-BRick Ottema (P-B)Alectomt
7KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
8ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
9RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
10BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
11IRABahram Najafi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
12RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
13LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
14P-BFolkert Oostra (P-B)Alectomt
15IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman Cycling Teammt
16IRAMehdi Armoon (IRA)1:14
17RUSSavva Novikov (RUS)4:18
18RUSAlexander Smirnov (RUS)4:28
19BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex4:28
20P-BMatthew Oversie (P-B)4:28
21KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid4:28
22P-BMarco Doets (P-B)Alecto4:28
23P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid4:28
24RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha4:28
25BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:28
26RUSArseny Nikiforov (RUS)4:28
27IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)4:28
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
29AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:28
30BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex4:28
31IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari4:28
32IRAVahid Ghaffari (IRA)4:28
33AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:28
34RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha4:28
35IRAMokhtari Farhad (IRA)4:28
36IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)4:28
37IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)4:28
38IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team4:28
39KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
40IRAMehdi Sohrabi (IRA)4:28
41RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx4:28
42KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
43KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors4:28
44IRAMohammad Rajablou (IRA)4:34
45IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)Gun Ay Tabriz4:54
46IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team7:22
47BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex7:25
48IRAOlamaei Mahdi (IRA)7:25
49IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Dft Cycling Team7:25
50IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)7:25
51IRAShahin Homay Aghdam (IRA)Dft Cycling Team7:25
52IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team7:25
53IRATohid Sahraei Bonab (IRA)Gun Ay Tabriz7:25
54IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)Tabriz Shahrdari7:25
55IRAMehdi Mazochian (IRA)7:25
56IRAMiraref Sajedi (IRA)7:25
57IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)7:25
58IRAHossein Najmi Bonab (IRA)7:25
59RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha7:25
60P-BRoy Pieters (P-B)7:25
61OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid7:30
62ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid7:30
63P-BSjors Dekker (P-B)7:30
64IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Gun Ay Tabriz8:38
65IRAMohammad Hashemi (IRA)Gun Ay Tabriz15:18
66LTUDonatas Sertvytis (LTU)15:23
67LTUKestutis Vaitaitis (LTU)15:23
68LTUPovilas Kupstaitis (LTU)15:23
69LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama22:44
70IRAMehdi Bahari (IRA)Dft Cycling Team25:21
71AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:21
72AZEMikayil Safarli (AZE)Synergy Baku Cycling Project
73AZERuslan Mustafayev (AZE)
74AZEOrkhan Mammadov (AZE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 1er Octobre 2018Echappée


1RUSDmitry Sokolov (RUS)5:14:51
2IRAMohammad Rajablou (IRA)1:12
3BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:12
4RUSSavva Novikov (RUS)3:26
5P-BMarco Doets (P-B)Alecto3:31
6IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)3:31
7ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex3:31
8ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid3:31
9LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:31
10IRAMehdi Sohrabi (IRA)3:31
11RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:31
12AFSClint Hendricks (AFS)3:31
13BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:31
14IRAOlamaei Mahdi (IRA)3:31
15RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:31
16RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha3:31
17BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex3:31
18BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex3:31
19KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors3:31
20RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:31
21IRAMehdi Armoon (IRA)3:31
22IRABahram Najafi (IRA)Tabriz Shahrdari3:31
23IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)3:31
24IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)3:31
25IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Dft Cycling Team3:31
26IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman Cycling Team3:31
27P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto3:31
28KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors3:31
29KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors3:31
30IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)3:31
31P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid3:31
32IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari3:31
33P-BRick Ottema (P-B)Alecto3:31
34P-BSjors Dekker (P-B)3:38
35AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:46
36IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)Tabriz Shahrdari5:52
37LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama13:26
38LTUDonatas Sertvytis (LTU)13:26
39RUSArseny Nikiforov (RUS)13:26
40IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team13:26
41AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:26
42IRAMohammad Hashemi (IRA)Gun Ay Tabriz13:26
43IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)Gun Ay Tabriz13:26
44LTUKestutis Vaitaitis (LTU)13:26
45LTUPovilas Kupstaitis (LTU)13:26
46P-BMatthew Oversie (P-B)13:26
47IRAMehdi Bahari (IRA)Dft Cycling Team13:26
48IRAMehdi Mazochian (IRA)13:26
49IRAShahin Homay Aghdam (IRA)Dft Cycling Team13:26
50IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team13:26
51IRAHossein Najmi Bonab (IRA)13:26
52IRATohid Sahraei Bonab (IRA)Gun Ay Tabriz13:26
53KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors13:26
54IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)13:26
55IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)13:26
56IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team13:26
57IRAMiraref Sajedi (IRA)13:26
58KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors13:26
59IRAMokhtari Farhad (IRA)13:26
60IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Gun Ay Tabriz13:26
61BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex13:26
62KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors13:26
63KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid13:26
64RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha13:26
65RUSAlexander Smirnov (RUS)13:26
66OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid13:26
67ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid13:47
68P-BRoy Pieters (P-B)14:43
69IRAVahid Ghaffari (IRA)
70RTCJan Ryba (RTC)AC Sparta Praha

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 2 Octobre 2018Echappée


1RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:34:40
2KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
3P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:06
4RUSSavva Novikov (RUS)0:15
5BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:29
6P-BSjors Dekker (P-B)1:01
7IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)1:01
8IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari1:01
9IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)1:10
10AFSClint Hendricks (AFS)1:10
11ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid1:10
12P-BMarco Doets (P-B)Alecto1:10
13RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha1:10
14RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha1:10
15IRAOlamaei Mahdi (IRA)1:10
16BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:10
17KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors1:10
18P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto1:10
19BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex1:10
20BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:10
21IRABahram Najafi (IRA)Tabriz Shahrdari1:10
22IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)1:10
23ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:17
24IRAMokhtari Farhad (IRA)1:17
25KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
26LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama1:17
27IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman Cycling Team1:17
28IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)Tabriz Shahrdari1:20
29KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:20
30IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team1:20
31RUSDmitry Sokolov (RUS)1:24
32IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)1:24
33IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)1:28
34RUSArseny Nikiforov (RUS)1:28
35RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha1:35
36IRAMohammad Rajablou (IRA)1:39
37KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors1:39
38KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:44
39BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex2:12
40IRAMehdi Armoon (IRA)2:37
41IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)Gun Ay Tabriz2:37
42IRAShahin Homay Aghdam (IRA)Dft Cycling Team3:01
43IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Dft Cycling Team3:01
44IRAMiraref Sajedi (IRA)3:01
45IRAMehdi Sohrabi (IRA)3:01
46IRAHossein Najmi Bonab (IRA)3:01
47RUSAlexander Smirnov (RUS)3:01
48IRAMehdi Mazochian (IRA)6:36
49AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:36
50KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors6:36
51IRATohid Sahraei Bonab (IRA)Gun Ay Tabriz9:51
52IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team9:51
53IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team9:51
54OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid9:51
55IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)10:28
56IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Gun Ay Tabriz10:28
57P-BRick Ottema (P-B)Alecto10:42
58IRAMehdi Bahari (IRA)Dft Cycling Team10:42
59AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:33
60LTUKestutis Vaitaitis (LTU)12:40
61IRAMohammad Hashemi (IRA)Gun Ay Tabriz12:40
62P-BMatthew Oversie (P-B)12:45
63LTUDonatas Sertvytis (LTU)12:45
64RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha12:54
65LTUPovilas Kupstaitis (LTU)13:06
66ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid13:14
67LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama13:14
68P-BRoy Pieters (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 3 Octobre 2018Echappée


1P-BSjors Dekker (P-B)4:12:56
2BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex0:13
3ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid1:42
4IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)1:42
5IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari1:42
6RUSSavva Novikov (RUS)1:49
7P-BRick Ottema (P-B)Alecto1:54
8IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team1:54
9AFSClint Hendricks (AFS)1:54
10KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors1:54
11P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto1:54
12RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha1:54
13P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid1:54
14BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:54
15RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:54
16BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:54
17IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)1:54
18IRAMehdi Mazochian (IRA)1:54
19AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:54
20BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex1:54
21RUSDmitry Sokolov (RUS)1:54
22RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha1:54
23KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:54
24IRABahram Najafi (IRA)Tabriz Shahrdari1:54
25ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:54
26KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:54
27LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama1:54
28IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)Gun Ay Tabriz1:54
29IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)Tabriz Shahrdari1:54
30IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)1:54
31IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)1:54
32IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman Cycling Team1:54
33IRAShahin Homay Aghdam (IRA)Dft Cycling Team1:54
34IRAMehdi Armoon (IRA)2:29
35AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:34
36KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors3:09
37BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex3:09
38RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:56
39IRAOlamaei Mahdi (IRA)3:56
40KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors3:56
41IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)3:56
42RUSAlexander Smirnov (RUS)3:56
43KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid3:56
44IRAMokhtari Farhad (IRA)7:14
45IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)7:14
46IRAMohammad Rajablou (IRA)7:14
47IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team7:14
48KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors7:14
49OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid7:14
50RUSArseny Nikiforov (RUS)8:10
51RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha8:10
52P-BMarco Doets (P-B)Alecto8:10
53IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Gun Ay Tabriz8:10
54IRAMiraref Sajedi (IRA)8:10
55IRAMehdi Sohrabi (IRA)8:10
56P-BMatthew Oversie (P-B)8:10
57IRATohid Sahraei Bonab (IRA)Gun Ay Tabriz11:45
58LTUKestutis Vaitaitis (LTU)11:45
59IRAHossein Najmi Bonab (IRA)11:45
60IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team21:20
61LTUPovilas Kupstaitis (LTU)22:14
62IRAMohammad Hashemi (IRA)Gun Ay Tabriz22:14
63LTUDonatas Sertvytis (LTU)22:14
64LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama22:15
65ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid22:15
66IRAMehdi Bahari (IRA)Dft Cycling Team
67IRAAli Nemati Khiavi (IRA)Dft Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 4 Octobre 2018Montagne


1IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari5:10:53
2RUSSavva Novikov (RUS)0:11
3IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)Tabriz Shahrdari0:19
4P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto0:36
5IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)0:38
6ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:38
7BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:41
8IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)0:47
9IRAMokhtari Farhad (IRA)0:49
10P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:51
11IRAShahin Homay Aghdam (IRA)Dft Cycling Team0:54
12LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:54
13IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)1:04
14IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)Gun Ay Tabriz1:05
15KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:08
16RUSDmitry Sokolov (RUS)1:14
17RUSArseny Nikiforov (RUS)1:14
18IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman Cycling Team1:16
19ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:17
20RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha1:17
21IRABahram Najafi (IRA)Tabriz Shahrdari1:21
22RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:24
23P-BSjors Dekker (P-B)1:29
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:34
25IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)1:44
26P-BRick Ottema (P-B)Alecto1:44
27RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha1:47
28IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team1:54
29IRAMehdi Armoon (IRA)1:54
30P-BMarco Doets (P-B)Alecto1:56
31RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha2:08
32BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex2:14
33AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:21
34IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)2:23
35IRAMehdi Sohrabi (IRA)2:34
36IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Gun Ay Tabriz2:38
37IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Team2:44
38KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors2:54
39IRAMiraref Sajedi (IRA)2:56
40AFSClint Hendricks (AFS)2:58
41IRATohid Sahraei Bonab (IRA)Gun Ay Tabriz3:04
42IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team3:09
43BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex3:13
44KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors3:26
45IRAMohammad Rajablou (IRA)3:27
46IRAOlamaei Mahdi (IRA)3:33
47IRAHossein Najmi Bonab (IRA)3:41
48IRAMehdi Mazochian (IRA)3:50
49RUSAlexander Smirnov (RUS)3:56
50P-BMatthew Oversie (P-B)4:11
51RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha4:43
52BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex4:43
53KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:59
54KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors4:59
55KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors4:59
56LTUDonatas Sertvytis (LTU)5:06
57IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)5:39
58KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid8:53
59OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid8:53
60ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid13:32
61LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama
62LTUKestutis Vaitaitis (LTU)
63LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
64AZEKaram Shiriyev (AZE)Synergy Baku Cycling Project
65IRAMohammad Hashemi (IRA)Gun Ay Tabriz

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 5 Octobre 2018Sprint


1IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)2:06:08
2P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
3RUSDmitry Sokolov (RUS)mt
4IRAOlamaei Mahdi (IRA)mt
5KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
6RUSAlexander Smirnov (RUS)mt
7AFSClint Hendricks (AFS)mt
8P-BMatthew Oversie (P-B)mt
9IRABahram Najafi (IRA)Tabriz Shahrdarimt
10RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
11RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
12KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
13P-BRick Ottema (P-B)Alectomt
14P-BFolkert Oostra (P-B)Alectomt
15ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
16BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
17KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
18IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)mt
19BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
20RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
21ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
22RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
23IRASajjad Paydar Shirvanehdeh (IRA)Gun Ay Tabrizmt
24LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
25P-BSjors Dekker (P-B)mt
26BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28LTUDonatas Sertvytis (LTU)mt
29KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30IRAMehdi Mazochian (IRA)mt
31IRAMehdi Armoon (IRA)mt
32IRAHamid Beykhormazi (IRA)Pishgaman Cycling Teammt
33IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdarimt
34IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)mt
35IRAJafar Alizadehchakhlou (IRA)Tabriz Shahrdarimt
36IRAMokhtari Farhad (IRA)mt
37IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)mt
38P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
39IRAMehdi Sohrabi (IRA)mt
40AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
41KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
42RUSArseny Nikiforov (RUS)mt
43RUSSavva Novikov (RUS)mt
44IRAMiraref Sajedi (IRA)mt
45IRABehnam Arian (IRA)Pishgaman Cycling Team0:10
46IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)0:10
47IRAAmir Hossein Jamshidian Ghalehsefidi (IRA)0:11
48BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
49BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex0:11
50KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:11
51IRAMohammad Pouresmaeil (IRA)Dft Cycling Team0:44
52IRAMorteza Jafarzadeh (IRA)Dft Cycling Teammt
53RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha1:33
54OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid5:42
55IRATohid Sahraei Bonab (IRA)Gun Ay Tabriz6:28
56ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid11:35
57IRAHossein Najmi Bonab (IRA)11:44
58IRAMohammad Rajablou (IRA)
59IRAShahin Homay Aghdam (IRA)Dft Cycling Team
60IRAEsmaeil Bagheri (IRA)Gun Ay Tabriz

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés