Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Taiwan - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Taiwan - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Taïwan

Le Tour de Taiwan 2020 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 5 mars 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Nicholas White.

Résultats 2020

Tour de Taiwan 2020

TaïwanTaïwan - 1er Mars 2020 - 5 Mars 2020


Classement général - 5 Mars 2020


1AUSNicholas White (AUS)14:39:42
2AUSRyan Cavanagh (AUS)0:04
3AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:14
4TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Mclaren0:15
5ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH0:17
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Des Pétroliers0:17
7JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Delko One - Provence0:17
8AUSBen Hill (AUS)0:21
9ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:22
10E-UGeorge Simpson (E-U)0:22
11JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:23
12AUSRobbie Hucker (AUS)0:24
13NZLJames Oram (NZL)Black Spoke0:24
14AUSSamuel Volkers (AUS)Memil0:25
15GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee0:25
16JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:25
17ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:25
18TAIChien Liang Chen (TAI)Memil0:26
19ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:26
20NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke0:26
21ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)0:26
22FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy0:26
23ALLStefan Brandlmeier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:26
24JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:26
25RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy0:26
26AUSSam Crome (AUS)0:26
27NZLHayden McCormick (NZL)Black Spoke0:26
28AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:26
29JPNHiroki Nishimura (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:26
30MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)0:26
31MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:26
32AUSSebastian Berwick (AUS)0:26
33ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH0:26
34AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch0:26
35CANAdam Roberge (CAN)0:26
36JPNYuma Koishi (JPN)0:26
37AUSDrew Morey (AUS)0:26
38SINChoon Huat Goh (SIN)0:26
39INONovardianto Jamalidin (INO)0:50
40SUEEmil Andersson (SUE)Memil1:17
41E-USamuel Bassetti (E-U)1:31
42ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:32
43JPNKosuke Takeyama (JPN)1:37
44ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH1:38
45AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane1:49
46ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence2:45
47MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)3:25
48MALNur Aiman Rosli (MAL)3:48
49ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH3:51
50AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:12
51TAIYu Ming Su (TAI)6:44
52TAIShao Hsuan Lu (TAI)8:15
53JPNMasahiro Ishigami (JPN)Nippo - Delko One - Provence8:26
54UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee8:30
55INOBambang Suryadi (INO)9:01
56AFSJaydé Julius (AFS)Protouch9:20
57ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee9:42
58JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provence10:14
59NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke11:11
60E-UEric Young (E-U)11:13
61JPNKaito Nakamura (JPN)Utsunomiya - Blitzen11:30
62AUSJonathon Noble (AUS)Memil12:00
63AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch12:11
64AFSJuan-Pierre van der Merwe (AFS)12:48
65TAIYuan Tan Peng (TAI)13:36
66NZLAlex Heaney (NZL)14:01
67MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)15:01
68AUSElliot Schultz (AUS)Memil16:24
69NZLAri Scott (NZL)Black Spoke16:50
70TAIChi Hao Wu (TAI)18:33
71INOAiman Cahyadi (INO)27:08
72FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy27:31
73FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy29:17
74AUSBlake Quick (AUS)29:37
75P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee30:51
76MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)30:51
77INORachmad Noka Wibisono (INO)31:09
78AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch31:36
79AUSJay Dutton (AUS)32:47
80MALMohd Zamri Saleh (MAL)33:27
81FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy34:46
82AFSReynard Butler (AFS)Protouch45:24

1ère étape - Taipei City - Taipei City - 83,2 km - 1er Mars 2020Sprint

Image © ROC Free Car Association. Source : Site officiel du Tour de Taiwan


1E-UEric Young (E-U)1:37:58
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:01
3ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH0:01
4ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH0:01
5AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:01
6E-USamuel Bassetti (E-U)0:01
7AUSNicholas White (AUS)0:01
8INONovardianto Jamalidin (INO)0:01
9TAIYuan Tan Peng (TAI)0:01
10AUSSamuel Volkers (AUS)Memil0:01
11ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:01
12AFSJaydé Julius (AFS)Protouch0:01
13P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee0:01
14ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:01
15RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy0:01
16ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:01
17ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Des Pétroliers0:01
18AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:01
19ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)0:01
20TAIChien Liang Chen (TAI)Memil0:01
21GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee0:01
22SUEEmil Andersson (SUE)Memil0:01
23AUSRobbie Hucker (AUS)0:01
24MALMohd Zamri Saleh (MAL)0:01
25ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH0:01
26AUSSam Crome (AUS)0:01
27NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke0:01
28AFSReynard Butler (AFS)Protouch0:01
29MALNur Aiman Rosli (MAL)0:01
30JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:01
31NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke0:01
32NZLHayden McCormick (NZL)Black Spoke0:01
33JPNKosuke Takeyama (JPN)0:01
34AUSBlake Quick (AUS)0:01
35INORachmad Noka Wibisono (INO)0:01
36FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy0:01
37AFSJuan-Pierre van der Merwe (AFS)0:01
38ALLStefan Brandlmeier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:01
39AUSElliot Schultz (AUS)Memil0:01
40TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Mclaren0:01
41AUSDrew Morey (AUS)0:01
42JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Delko One - Provence0:01
43JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:01
44TAIYu Ming Su (TAI)0:01
45TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:01
46AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:01
47AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:01
48UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee0:01
49P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogee0:01
50MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:01
51JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:01
52JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provence0:01
53NZLJames Oram (NZL)Black Spoke0:01
54AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch0:01
55AUSSebastian Berwick (AUS)0:01
56JPNHiroki Nishimura (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:01
57FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy0:01
58AUSBen Hill (AUS)0:01
59INOBambang Suryadi (INO)0:01
60MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)0:01
61NZLAlex Heaney (NZL)0:01
62CANAdam Roberge (CAN)0:01
63INOJamal Hibatullah (INO)0:01
64AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane0:01
65FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy0:01
66ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH0:01
67PORJosé Neves Fernandes (POR)0:01
68NZLAri Scott (NZL)Black Spoke0:01
69INOAiman Cahyadi (INO)0:01
70MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:01
71MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)0:01
72JPNYuma Koishi (JPN)0:01
73AUSJonathon Noble (AUS)Memil0:01
74AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch0:01
75AUSRyan Cavanagh (AUS)0:01
76E-UGeorge Simpson (E-U)0:01
77ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:01
78SINChoon Huat Goh (SIN)0:01
79TAIChi Hao Wu (TAI)0:01
80AUSJay Dutton (AUS)0:01
81ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee0:01
82JPNKaito Nakamura (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:15
83MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:22
84JPNMasahiro Ishigami (JPN)Nippo - Delko One - Provence0:46
85FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy1:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Taoyuan City - Taoyuan City - 118,9 km - 2 Mars 2020Echappée

Image © ROC Free Car Association. Source : Site officiel du Tour de Taiwan


1AUSRyan Cavanagh (AUS)2:50:26
2TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Mclaren0:07
3JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Delko One - Provence0:07
4E-UGeorge Simpson (E-U)0:12
5JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:12
6RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy0:12
7ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Des Pétroliers0:12
8AUSSamuel Volkers (AUS)Memil0:12
9ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH0:12
10AUSNicholas White (AUS)0:12
11NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke0:12
12AUSRobbie Hucker (AUS)0:12
13ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)0:12
14AFSJaydé Julius (AFS)Protouch0:12
15GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee0:12
16ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:12
17NZLHayden McCormick (NZL)Black Spoke0:12
18TAIChien Liang Chen (TAI)Memil0:12
19AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:12
20ALLStefan Brandlmeier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:12
21AUSMarcus Culey (AUS)Sapura0:12
22ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:12
23MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)0:12
24AUSSam Crome (AUS)0:12
25JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:12
26INOBambang Suryadi (INO)0:12
27CANAdam Roberge (CAN)0:12
28ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:12
29JPNHiroki Nishimura (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:12
30NZLJames Oram (NZL)Black Spoke0:12
31MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)0:12
32PORJosé Neves Fernandes (POR)0:12
33AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:12
34SINChoon Huat Goh (SIN)0:12
35FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy0:12
36AUSSebastian Berwick (AUS)0:12
37AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane0:12
38AUSBen Hill (AUS)0:12
39AUSDrew Morey (AUS)0:12
40JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:12
41NZLAlex Heaney (NZL)0:12
42JPNYuma Koishi (JPN)0:12
43AFSJuan-Pierre van der Merwe (AFS)0:12
44ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH0:12
45AUSJonathon Noble (AUS)Memil0:12
46ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee0:12
47AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch0:12
48NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke0:32
49INONovardianto Jamalidin (INO)0:36
50SUEEmil Andersson (SUE)Memil1:03
51JPNKosuke Takeyama (JPN)1:12
52FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy1:17
53ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang1:21
54TAIYuan Tan Peng (TAI)1:21
55E-USamuel Bassetti (E-U)1:24
56ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH1:24
57NZLAri Scott (NZL)Black Spoke1:50
58TAIChi Hao Wu (TAI)1:57
59ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence2:37
60MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)2:37
61INOAiman Cahyadi (INO)3:33
62MALNur Aiman Rosli (MAL)3:34
63ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH3:41
64TAIShao Hsuan Lu (TAI)3:58
65TAIYu Ming Su (TAI)3:58
66AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:58
67FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy3:59
68JPNKaito Nakamura (JPN)Utsunomiya - Blitzen5:27
69AUSBlake Quick (AUS)6:02
70AUSJay Dutton (AUS)6:02
71UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee7:16
72P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee7:16
73MALMohd Zamri Saleh (MAL)7:16
74MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)7:16
75INORachmad Noka Wibisono (INO)7:16
76MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)7:16
77AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch7:16
78INOJamal Hibatullah (INO)7:16
79JPNMasahiro Ishigami (JPN)Nippo - Delko One - Provence7:27
80JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provence9:32
81E-UEric Young (E-U)11:40
82FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy11:40
83AUSElliot Schultz (AUS)Memil13:57
84AFSReynard Butler (AFS)Protouch17:29
85P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogee

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Taichung City - Taichung City - 156,5 km - 3 Mars 2020Sprint

Image © ROC Free Car Association. Source : Site officiel du Tour de Taiwan


1AUSNicholas White (AUS)3:40:59
2E-UEric Young (E-U)mt
3ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
4SUEEmil Andersson (SUE)Memilmt
5GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogeemt
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Des Pétroliersmt
7ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
8ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
9ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
10TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Mclarenmt
11TAIChien Liang Chen (TAI)Memilmt
12NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spokemt
13AUSRobbie Hucker (AUS)mt
14AUSBen Hill (AUS)mt
15FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academymt
16MALNur Aiman Rosli (MAL)mt
17AUSElliot Schultz (AUS)Memilmt
18JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
19E-USamuel Bassetti (E-U)mt
20ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
21ALLStefan Brandlmeier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
23JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
24AUSRyan Cavanagh (AUS)mt
25AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
26AUSSam Crome (AUS)mt
27INONovardianto Jamalidin (INO)mt
28ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
29ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
30JPNHiroki Nishimura (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
31ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
32AUSSamuel Volkers (AUS)Memilmt
33JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
34TAIShao Hsuan Lu (TAI)mt
35AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelanemt
36AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
37RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
38SINChoon Huat Goh (SIN)mt
39ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
40NZLHayden McCormick (NZL)Black Spokemt
41E-UGeorge Simpson (E-U)mt
42JPNYuma Koishi (JPN)mt
43AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
44AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
45JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
46AUSSebastian Berwick (AUS)mt
47PORJosé Neves Fernandes (POR)mt
48NZLJames Oram (NZL)Black Spokemt
49UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogeemt
50CANAdam Roberge (CAN)mt
51MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)mt
52ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)mt
53MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)mt
54AUSDrew Morey (AUS)mt
55MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
56JPNKosuke Takeyama (JPN)mt
57JPNMasahiro Ishigami (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
58TAIYu Ming Su (TAI)2:32
59JPNKaito Nakamura (JPN)Utsunomiya - Blitzen4:48
60MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)7:31
61AUSJonathon Noble (AUS)Memil7:31
62NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke8:35
63INOBambang Suryadi (INO)8:35
64AFSJaydé Julius (AFS)Protouch8:35
65ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee8:35
66TAIYuan Tan Peng (TAI)11:45
67TAIChi Hao Wu (TAI)11:45
68NZLAlex Heaney (NZL)11:45
69AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch11:45
70AFSJuan-Pierre van der Merwe (AFS)11:45
71AUSJay Dutton (AUS)11:45
72NZLAri Scott (NZL)Black Spoke11:45
73AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch22:41
74MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)22:41
75FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy22:41
76FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy22:41
77P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee23:21
78AUSBlake Quick (AUS)23:21
79INOAiman Cahyadi (INO)23:21
80INORachmad Noka Wibisono (INO)23:21
81FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy25:57
82MALMohd Zamri Saleh (MAL)25:57
83AFSReynard Butler (AFS)Protouch26:29
84INOJamal Hibatullah (INO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Dapeng Bay - Dapeng Bay - 180,6 km - 4 Mars 2020Sprint

Image © ROC Free Car Association. Source : Site officiel du Tour de Taiwan


1E-UEric Young (E-U)3:44:59
2ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Des Pétroliersmt
3AUSNicholas White (AUS)mt
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
5TAIChien Liang Chen (TAI)Memilmt
6INONovardianto Jamalidin (INO)mt
7ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
8ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
9JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
10MALMohd Zamri Saleh (MAL)mt
11AUSSamuel Volkers (AUS)Memilmt
12AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
13GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogeemt
14SUEEmil Andersson (SUE)Memilmt
15P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogeemt
16AUSBlake Quick (AUS)mt
17NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spokemt
18AUSElliot Schultz (AUS)Memilmt
19JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
20ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
23TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Mclarenmt
24FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academymt
25JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
26AUSBen Hill (AUS)mt
27ALLStefan Brandlmeier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
28AFSReynard Butler (AFS)Protouchmt
29AUSRobbie Hucker (AUS)mt
30INOBambang Suryadi (INO)mt
31INORachmad Noka Wibisono (INO)mt
32ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)mt
33ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
34MALNur Aiman Rosli (MAL)mt
35MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)mt
36INOAiman Cahyadi (INO)mt
37FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academymt
38MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)mt
39AUSSam Crome (AUS)mt
40JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
41TAIYu Ming Su (TAI)mt
42ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
43ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
44RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
45AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
46JPNHiroki Nishimura (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
47NZLHayden McCormick (NZL)Black Spokemt
48AUSRyan Cavanagh (AUS)mt
49AFSJaydé Julius (AFS)Protouchmt
50AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
51AUSSebastian Berwick (AUS)mt
52ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
53NZLJames Oram (NZL)Black Spokemt
54JPNYuma Koishi (JPN)mt
55E-USamuel Bassetti (E-U)mt
56FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academymt
57CANAdam Roberge (CAN)mt
58SINChoon Huat Goh (SIN)mt
59E-UGeorge Simpson (E-U)mt
60MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
61AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelanemt
62JPNMasahiro Ishigami (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
63MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)mt
64AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
65JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
66AFSJuan-Pierre van der Merwe (AFS)mt
67AUSDrew Morey (AUS)mt
68ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee0:08
69MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:08
70JPNKosuke Takeyama (JPN)0:11
71FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy0:11
72JPNKaito Nakamura (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:13
73AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch0:17
74UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee0:39
75NZLAri Scott (NZL)Black Spoke1:20
76NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke1:50
77NZLAlex Heaney (NZL)1:50
78TAIYuan Tan Peng (TAI)mt
79AUSJonathon Noble (AUS)Memil4:03
80TAIChi Hao Wu (TAI)4:03
81TAIShao Hsuan Lu (TAI)4:03
82PORJosé Neves Fernandes (POR)5:40
83AUSJay Dutton (AUS)12:28

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Kaoshing City - Kaoshing City - 177 km - 5 Mars 2020Sprint

Image © ROC Free Car Association. Source : Site officiel du Tour de Taiwan


1E-UEric Young (E-U)2:45:33
2AUSNicholas White (AUS)mt
3TAIYuan Tan Peng (TAI)mt
4ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Des Pétroliersmt
5AUSSamuel Volkers (AUS)Memilmt
6AUSBen Hill (AUS)mt
7AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
8ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
9ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
10ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)mt
11ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
12AUSBlake Quick (AUS)mt
13SUEEmil Andersson (SUE)Memilmt
14GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogeemt
15INONovardianto Jamalidin (INO)mt
16ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
17JPNRyu Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
18P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogeemt
19JPNKosuke Takeyama (JPN)mt
20TAIChien Liang Chen (TAI)Memilmt
21MALMohd Zamri Saleh (MAL)mt
22JPNNariyuki Masuda (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
23E-USamuel Bassetti (E-U)mt
24FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academymt
25TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Mclarenmt
26AUSRobbie Hucker (AUS)mt
27NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spokemt
28INOBambang Suryadi (INO)mt
29ALLChristopher Hatz (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
30MALNur Aiman Rosli (MAL)mt
31ALLStefan Brandlmeier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
33AUSMarcus Culey (AUS)Sapuramt
34ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
35NZLHayden McCormick (NZL)Black Spokemt
36NZLJames Oram (NZL)Black Spokemt
37AUSRyan Cavanagh (AUS)mt
38ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
39AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
40MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
41FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academymt
42MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)mt
43AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
44MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)mt
45RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
46ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
47JPNYuzuru Suzuki (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
48JPNHiroki Nishimura (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
49JPNYuma Koishi (JPN)mt
50AUSSebastian Berwick (AUS)mt
51NZLAlex Heaney (NZL)mt
52AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
53ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
54TAIYu Ming Su (TAI)mt
55AUSSam Crome (AUS)mt
56FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academymt
57JPNMasahiro Ishigami (JPN)Nippo - Delko One - Provencemt
58INOAiman Cahyadi (INO)mt
59TAIShao Hsuan Lu (TAI)mt
60E-UGeorge Simpson (E-U)mt
61CANAdam Roberge (CAN)mt
62AUSDrew Morey (AUS)mt
63AUSJonathon Noble (AUS)Memilmt
64SINChoon Huat Goh (SIN)mt
65NZLEthan Batt (NZL)Black Spokemt
66INORachmad Noka Wibisono (INO)0:18
67AFSJaydé Julius (AFS)Protouch0:19
68UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee0:21
69MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)0:21
70MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)0:26
71JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provence0:28
72ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee0:33
73TAIChi Hao Wu (TAI)0:34
74JPNKaito Nakamura (JPN)Utsunomiya - Blitzen0:34
75FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy0:37
76AFSJuan-Pierre van der Merwe (AFS)0:37
77AFSCalvin Beneke (AFS)Protouch1:08
78AFSReynard Butler (AFS)Protouch1:12
79AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane1:23
80NZLAri Scott (NZL)Black Spoke1:41
81AUSJay Dutton (AUS)2:18
82AUSElliot Schultz (AUS)Memil2:18
83PORJosé Neves Fernandes (POR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés