Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour of Almaty - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Kazakhstan

Le Tour of Almaty 2013 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 octobre 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Maxim Iglinskiy.

Résultats 2013

Tour of Almaty 2013

KazakhstanKazakhstan - 6 Octobre 2013


Tour of Almaty - 6 Octobre 2013


1KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana3:23:01
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+30
3KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana+30
4KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana Continental+30
5LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+30
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+30
7KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana+30
8UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri+30
9KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana Continental+30
10E-UJoshua Berry (E-U)VC La Pomme Marseille+30
11UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+30
12ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+30
13RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katusha+30
14UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri+30
15KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+30
16MDANicolae Tanovitchii (MDA)+30
17P-BLars Van De Vall (P-B)+30
18BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice+30
19POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+30
20IRAMohsen Rahmanibeiragh (IRA)+30
21LATIndulis Bekmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+30
22ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)+30
23ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk+30
24POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+30
25FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille+30
26UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)+30
27INOHari Fitrianto (INO)Ccn+30
28RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project+30
29UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri+35
30ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+35
31KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana+35
32UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+37
33KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana+37
34KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continental+37
35FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+37
36FRAClément Saint-Martin (FRA)Océane Top 16+37
37KAZAndrei Mizourov (KAZ)Torku Seker Spor+49
38KAZOleg Zemlyakov (KAZ)+1:06
39KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continental+1:06
40P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+1:06
41P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk+1:06
42AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol+1:06
43RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+1:06
44IRARamin Maleki Mizan (IRA)Azad University - Giant+1:06
45MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad+1:26
46ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+1:34
47LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+1:34
48UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)+1:34
49IRAAli Khademi (IRA)Azad University - Giant+1:34
50IRAHamed Ebadi (IRA)Ayandeh+1:34
51UKROleksand Martynenko (UKR)+1:34
52UKROleksandr Kvachuk (UKR)+1:34
53UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss+1:55
54UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri+1:55
55AUTMichael Gogl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:55
56TAIYin Chih Wang (TAI)Ccn+1:55
57KAZSergey Vlassenko (KAZ)+2:10
58FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk+2:10
59P-BLex Nederlof (P-B)Ccn+2:10
60UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss+2:18
61UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss+2:18
62RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+2:23
63P-BFlorian Smits (P-B)+2:56
64POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:56
65RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+2:56
66KAZValentin Iglinskiy (KAZ)AG2R - La Mondiale+3:12
67KAZRoman Semyonov (KAZ)Astana Continental+3:12
68UZBYusuf Abrekov (UZB)+3:12
69ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Polygon - Sweet Nice+3:12
70AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+3:17
71AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+3:26
72RTCAdam Homolka (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+3:39
73KAZVitaliy Marukhin (KAZ)+3:39
74BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk+3:39
75ITAPaolo Cravanzola (ITA)Novo Nordisk+4:08
76BELSven De Weerdt (BEL)+4:08
77P-BLeander Schreurs (P-B)Ruiter Dakkapellen+4:08
78LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfin+4:08
79IRASeyed Milad Mohammad Seyedghalichi (IRA)+4:59
80UZBNikita Abramov (UZB)+5:04
81POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:24
82POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:24
83POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:24
84LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+5:28
85AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+5:56
86AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+5:56
87UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri+5:56
88UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Neri+5:56
89KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astana+5:56
90RUSKonstantin Yakimov (RUS)Itera - Katusha+5:56
91KAZSergey Kuzmin (KAZ)Polygon - Sweet Nice+5:56
92KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continental+5:56
93P-BThijs Poelstra (P-B)+5:56
94ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+6:25
95IRABehnam Khalilikhosroshahi (IRA)Azad University - Giant+6:44
96KAZKirill Prolubnikov (KAZ)+7:44
97ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk+7:58
98LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+8:16
99ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+8:44
100POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+10:39
101ITAMarco Coledan (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+10:41
102FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille+12:03
103RUSNikita Kugaevskiy (RUS)+12:06
104ALLBenedikt Kendler (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+12:06
105KAZTaras Voropayev (KAZ)+12:06
106MDAVictor Cartin (MDA)+12:06
107ROULars Pria (ROU)Rietumu - Delfin+12:09
108UZBGleb Gorbachev (UZB)+12:09
109LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+12:09
110BRUAzmi Abd Hadzid (BRU)Ccn+12:09
111LATToms Skujins (LAT)Rietumu - Delfin+13:17

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés