Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Hainan - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Hainan - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Hainan 2023 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 9 octobre 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est ├ôscar Sevilla Rivera.

Résultats 2023

Tour of Hainan 2023

ChineChine - 5 Octobre 2023 - 9 Octobre 2023


Classement général - 9 Octobre 2023


1ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)18:02:59
2AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech0:01
3CANJames Gene Piccoli (CAN)0:08
4BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech0:13
5ITAValerio Conti (ITA)0:15
6FRAJulien Trarieux (FRA)0:48
7MDACristian Raileanu (MDA)0:50
8NZLJosh Burnett (NZL)0:53
9G-BMason Hollyman (G-B)Israel - Premier Tech0:54
10ITALorenzo Quartucci (ITA)0:55
11ITADavide Baldaccini (ITA)0:59
12P-BAdne Van Engelen (P-B)1:00
13ESPDavid Lozano Riba (ESP)1:01
14FRALucas De Rossi (FRA)1:02
15AFSWillem Jakobus Smit (AFS)2:00
16P-BMeindert Weulink (P-B)2:01
17AUSDylan Hopkins (AUS)2:04
18CHNBoan Li (CHN)2:15
19POLMarcin Budzinski (POL)2:45
20CHNGeng Teng (CHN)3:10
21GREPeriklis Ilias (GRE)3:21
22P-BNils Sinschek (P-B)3:23
23ERIMetkel Eyob (ERI)3:30
24RUSRoman Maikin (RUS)3:37
25ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Tech4:02
26POLTomasz Budzinski (POL)5:12
27CROViktor Potocki (CRO)6:14
28G-BSam Brand (G-B)6:42
29POLMichal Pomorski (POL)7:52
30NZLTom Sexton (NZL)8:01
31NZLGeorge Jackson (NZL)9:38
32CHNYongbing Gao (CHN)12:16
33ESPJavier Sardá (ESP)12:52
34POLNorbert Banaszek (POL)13:58
35NZLLuke Mudgway (NZL)14:29
36NZLHamish Beadle (NZL)14:43
37CHNJunqi Shao (CHN)16:13
38CHNHaoyu Su (CHN)20:04
39MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)23:06
40ITANicolas Dalla Valle (ITA)23:30
41POLJakub Kaczmarek (POL)24:14
42COLDavid Alejandro Gonzalez (COL)25:24
43CHNHonghai Li (CHN)25:48
44CHNBowen Zheng (CHN)26:27
45LATMaris Bogdanovics (LAT)27:02
46AUSAndy Sampson (AUS)27:35
47CHNShuai Li (CHN)28:23
48COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)28:41
49VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)28:59
50CHNYihua Fan (CHN)29:41
51CHNZhenghao Fu (CHN)29:51
52CHNZisen Li (CHN)30:07
53P-BJelle Johannink (P-B)30:20
54MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)30:30
55VENRoniel Campos Lucena (VEN)30:56
56COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)31:37
57ITAMarco Murgano (ITA)32:13
58THAThanachat Yatan (THA)32:15
59SLONatan Gregorcic (SLO)32:46
60P-BLuuk Herben (P-B)33:31
61NZLKeegan Hornblow (NZL)33:59
62GREPolychronis Tzortzakis (GRE)34:13
63G-BChris Froome (G-B)Israel - Premier Techmt
64THAKongphob Thimachai (THA)35:27
65AUSOliver Anderson (AUS)35:31
66BELQuinten De Graeve (BEL)35:59
67AUSRiley Fleming (AUS)36:43
68CHNYixin Chen (CHN)37:24
69CHNJiankun Liu (CHN)38:41
70ALLLucas Carstensen (ALL)40:44
71AUSJackson Medway (AUS)41:17
72P-BLars Loohuis (P-B)41:18
73POLTobiasz Pawlak (POL)41:35
74ITAGiulio Masotto (ITA)41:49
75COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)42:41
76AUSWill Cooper (AUS)42:56
77BLRAlexei Shnyrko (BLR)43:01
78P-BJesper Rasch (P-B)45:07
79MGLDavaajargal Altangerel (MGL)45:17
80COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)48:11
81CHNShuorong Guo (CHN)48:45
82MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)50:08
83NZLBailey O'Donnell (NZL)52:10
84NZLNick Kergozou (NZL)52:43
85CHNLuhao Li (CHN)52:46
86CHNShuai Lian (CHN)53:34
87CHNWenbo Huang (CHN)54:21
88LATAndris Vosekalns (LAT)55:25
89CHNChangsheng Sun (CHN)1:03:33
90ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech1:06:08
91E-ULogan Lakota Phippen (E-U)1:07:42
92CHNJinggang Shi (CHN)1:08:00
93P-BMaxime Duba (P-B)1:09:34
94CHNYutao Shen (CHN)1:10:40
95COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)1:10:44
96ITASamuele Zambelli (ITA)1:13:48
97AUSMatthew Rice (AUS)1:15:15
98CHNLijun Bai (CHN)1:17:21
99P-BGerd De Keijzer (P-B)1:18:03
100CHNYiming Yang (CHN)1:18:21
101CHNZhi Hui Jiang (CHN)1:19:11
102NZLEthan Batt (NZL)1:25:38
103CHNHailin Sun (CHN)1:38:36
104CHNTiancheng Li (CHN)1:45:40

1ère étape - 5 Octobre 2023Sprint


1NZLGeorge Jackson (NZL)2:01:38
2ITANicolas Dalla Valle (ITA)mt
3ALLLucas Carstensen (ALL)mt
4MALMohd Hariff Salleh (MAL)mt
5CHNZhi Hui Jiang (CHN)mt
6POLNorbert Banaszek (POL)mt
7ITAValerio Conti (ITA)mt
8AUSDylan Hopkins (AUS)mt
9GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
10AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
11MGLNarankhuu Bat-Erdene (MGL)mt
12ITASamuele Zambelli (ITA)mt
13AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
14MALIrwandie Lakasek (MAL)mt
15NZLHamish Beadle (NZL)mt
16BELQuinten De Graeve (BEL)mt
17P-BJesper Rasch (P-B)mt
18CHNZisen Li (CHN)mt
19FRAJulien Trarieux (FRA)mt
20THAMuhammadhanafee Kueji (THA)mt
21CHNShuai Li (CHN)mt
22CHNYuanfeng Yu (CHN)mt
23POLTobiasz Pawlak (POL)mt
24P-BMaxime Duba (P-B)mt
25CHNYongbing Gao (CHN)mt
26COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
27LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
28AUSOliver Anderson (AUS)mt
29ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
30CHNDongyi Hou (CHN)mt
31POLMichal Pomorski (POL)mt
32POLTomasz Budzinski (POL)mt
33MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)mt
34P-BMeindert Weulink (P-B)mt
35CHNBoan Li (CHN)mt
36BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
37CHNEnqi Fu (CHN)mt
38CHNHaijie Hu (CHN)mt
39MDACristian Raileanu (MDA)mt
40COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
41G-BMason Hollyman (G-B)Israel - Premier Techmt
42POLJakub Kaczmarek (POL)mt
43BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
44COLDavid Alejandro Gonzalez (COL)mt
45ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
46RUSRoman Maikin (RUS)mt
47POLMarcin Budzinski (POL)mt
48AUSAidan Buttigieg (AUS)mt
49MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
50THAKongphob Thimachai (THA)mt
51MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)mt
52AUSAndy Sampson (AUS)mt
53SLOAnze Skok (SLO)mt
54NZLTom Sexton (NZL)mt
55CHNBowen Zheng (CHN)mt
56AUSAngus Miller (AUS)mt
57NZLBailey O'Donnell (NZL)mt
58CHNJinggang Shi (CHN)mt
59SLONatan Gregorcic (SLO)mt
60FRALucas De Rossi (FRA)mt
61IRLStephen Clancy (IRL)mt
62P-BJelle Johannink (P-B)mt
63CHNTiancheng Li (CHN)mt
64ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
65P-BLuuk Herben (P-B)mt
66CROViktor Potocki (CRO)mt
67THAThanachat Yatan (THA)mt
68RUSKonstantine Fast (RUS)mt
69ITAMarco Murgano (ITA)mt
70CHNYutao Shen (CHN)mt
71ESPDavid Lozano Riba (ESP)mt
72AUSJackson Medway (AUS)mt
73G-BSam Brand (G-B)mt
74NZLJosh Burnett (NZL)mt
75CHNYixin Chen (CHN)mt
76CHNJunqi Shao (CHN)mt
77ITADavide Baldaccini (ITA)mt
78CANJames Gene Piccoli (CAN)mt
79AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
80CHNHailin Sun (CHN)mt
81ERIMetkel Eyob (ERI)mt
82E-ULogan Lakota Phippen (E-U)mt
83MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
84CHNHaoyu Su (CHN)mt
85IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
86P-BNils Sinschek (P-B)mt
87P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
88P-BJeroen Meijers (P-B)mt
89CHNGeng Teng (CHN)mt
90CHNYihua Fan (CHN)mt
91CHNShuai Lian (CHN)mt
92AUSWill Cooper (AUS)mt
93G-BChris Froome (G-B)Israel - Premier Techmt
94VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
95CHNWenbo Huang (CHN)mt
96CHNZhenghao Fu (CHN)mt
97ESPJavier Sardá (ESP)mt
98CHNLuhao Li (CHN)mt
99P-BGerd De Keijzer (P-B)mt
100VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
101GREPeriklis Ilias (GRE)mt
102COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
103CHNKaixiong Xu (CHN)mt
104SLODan Andrej Tomsic (SLO)mt
105MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)mt
106CHNJiankun Liu (CHN)mt
107P-BLars Loohuis (P-B)mt
108ITAGiulio Masotto (ITA)mt
109POLAdam Stachowiak (POL)mt
110SLOJernej Hribar (SLO)mt
111CHNShuorong Guo (CHN)mt
112COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
113CHNChangsheng Sun (CHN)mt
114COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)mt
115COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)0:13
116AUSRiley Fleming (AUS)mt
117NZLNick Kergozou (NZL)mt
118CHNHonghai Li (CHN)mt
119NZLKeegan Hornblow (NZL)mt
120MGLBatbaatar Batsambuu (MGL)mt
121MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)mt
122NZLLuke Mudgway (NZL)mt
123AUSMatthew Rice (AUS)0:26
124MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:41
125CHNLijun Bai (CHN)0:45
126LATAndris Vosekalns (LAT)0:51
127ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech0:58
128CHNYiming Yang (CHN)1:27
129CHNMengjie Wang (CHN)mt
130NZLEthan Batt (NZL)mt
131CHNZhenlei Cao (CHN)4:07

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 6 Octobre 2023Moyenne montagne


1AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech4:53:28
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
3BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
4ITAValerio Conti (ITA)mt
5MDACristian Raileanu (MDA)mt
6G-BMason Hollyman (G-B)Israel - Premier Tech0:03
7NZLJosh Burnett (NZL)mt
8FRAJulien Trarieux (FRA)mt
9CANJames Gene Piccoli (CAN)0:05
10P-BAdne Van Engelen (P-B)0:09
11ITALorenzo Quartucci (ITA)0:10
12FRALucas De Rossi (FRA)mt
13ESPDavid Lozano Riba (ESP)mt
14AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
15ITADavide Baldaccini (ITA)mt
16P-BMeindert Weulink (P-B)0:13
17ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
18AUSDylan Hopkins (AUS)mt
19NZLTom Sexton (NZL)0:32
20POLJakub Kaczmarek (POL)mt
21CHNBoan Li (CHN)0:40
22CHNJunqi Shao (CHN)0:41
23P-BJelle Johannink (P-B)0:52
24P-BNils Sinschek (P-B)mt
25ERIMetkel Eyob (ERI)0:53
26COLDavid Alejandro Gonzalez (COL)mt
27COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
28POLMarcin Budzinski (POL)mt
29GREPeriklis Ilias (GRE)mt
30CHNYongbing Gao (CHN)mt
31CROViktor Potocki (CRO)mt
32RUSRoman Maikin (RUS)1:06
33MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)1:16
34AUSJackson Medway (AUS)1:18
35CHNGeng Teng (CHN)mt
36CHNBowen Zheng (CHN)mt
37IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
38VENRoniel Campos Lucena (VEN)1:21
39G-BSam Brand (G-B)mt
40POLTomasz Budzinski (POL)1:23
41MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)1:42
42CHNYihua Fan (CHN)mt
43SLONatan Gregorcic (SLO)mt
44P-BLuuk Herben (P-B)mt
45CHNShuai Li (CHN)mt
46MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
47CHNHaoyu Su (CHN)mt
48AUSOliver Anderson (AUS)1:49
49CHNZhenghao Fu (CHN)1:52
50CHNLuhao Li (CHN)1:58
51THAKongphob Thimachai (THA)2:00
52CHNWenbo Huang (CHN)2:02
53ESPJavier Sardá (ESP)2:07
54CHNZisen Li (CHN)2:08
55AUSRiley Fleming (AUS)mt
56GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
57VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
58BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
59CHNYuanfeng Yu (CHN)2:12
60COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
61CHNShuorong Guo (CHN)mt
62CHNShuai Lian (CHN)mt
63AUSAidan Buttigieg (AUS)mt
64AUSAndy Sampson (AUS)mt
65MGLNarankhuu Bat-Erdene (MGL)mt
66CHNHonghai Li (CHN)2:25
67CHNJiankun Liu (CHN)mt
68THAThanachat Yatan (THA)2:38
69BELQuinten De Graeve (BEL)2:40
70CHNChangsheng Sun (CHN)2:42
71MGLDavaajargal Altangerel (MGL)2:49
72COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)3:01
73NZLLuke Mudgway (NZL)3:21
74RUSKonstantine Fast (RUS)mt
75NZLGeorge Jackson (NZL)mt
76MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)mt
77P-BLars Loohuis (P-B)mt
78AUSWill Cooper (AUS)3:39
79ALLLucas Carstensen (ALL)4:03
80G-BChris Froome (G-B)Israel - Premier Techmt
81CHNYiming Yang (CHN)mt
82POLMichal Pomorski (POL)mt
83POLNorbert Banaszek (POL)mt
84NZLHamish Beadle (NZL)5:05
85MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)mt
86CHNDongyi Hou (CHN)mt
87CHNYixin Chen (CHN)5:40
88NZLKeegan Hornblow (NZL)5:55
89NZLNick Kergozou (NZL)mt
90IRLStephen Clancy (IRL)mt
91P-BMaxime Duba (P-B)6:29
92POLTobiasz Pawlak (POL)6:39
93LATAndris Vosekalns (LAT)6:48
94LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
95P-BJesper Rasch (P-B)7:33
96E-ULogan Lakota Phippen (E-U)8:25
97ITANicolas Dalla Valle (ITA)9:15
98ITAMarco Murgano (ITA)11:35
99ITAGiulio Masotto (ITA)11:37
100AUSMatthew Rice (AUS)11:44
101ITASamuele Zambelli (ITA)14:17
102CHNLijun Bai (CHN)21:56
103CHNZhenlei Cao (CHN)22:34
104CHNJinggang Shi (CHN)22:55
105CHNKaixiong Xu (CHN)23:11
106COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)23:36
107MGLBatbaatar Batsambuu (MGL)24:29
108CHNTiancheng Li (CHN)24:31
109CHNMengjie Wang (CHN)24:33
110MALMohd Hariff Salleh (MAL)24:35
111THAMuhammadhanafee Kueji (THA)24:36
112POLAdam Stachowiak (POL)24:40
113MALIrwandie Lakasek (MAL)24:42
114NZLEthan Batt (NZL)mt
115NZLBailey O'Donnell (NZL)mt
116P-BGerd De Keijzer (P-B)mt
117ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
118CHNZhi Hui Jiang (CHN)mt
119COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)mt
120CHNEnqi Fu (CHN)24:58
121AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Tech25:11
122CHNYutao Shen (CHN)25:21
123CHNHailin Sun (CHN)30:01
124AUSAngus Miller (AUS)45:21
125CHNHaijie Hu (CHN)
126SLOJernej Hribar (SLO)
127SLOAnze Skok (SLO)
128SLODan Andrej Tomsic (SLO)
129COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)
130MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)
131P-BJeroen Meijers (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 7 Octobre 2023Moyenne montagne


1CANJames Gene Piccoli (CAN)3:08:34
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)0:02
3AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
4ITAValerio Conti (ITA)mt
5BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech0:04
6FRAJulien Trarieux (FRA)0:38
7ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
8ESPDavid Lozano Riba (ESP)mt
9NZLJosh Burnett (NZL)mt
10G-BMason Hollyman (G-B)Israel - Premier Techmt
11P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
12MDACristian Raileanu (MDA)mt
13ITADavide Baldaccini (ITA)mt
14FRALucas De Rossi (FRA)0:41
15CHNBoan Li (CHN)1:22
16POLMarcin Budzinski (POL)1:39
17AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
18CHNGeng Teng (CHN)mt
19P-BMeindert Weulink (P-B)mt
20AUSDylan Hopkins (AUS)mt
21RUSRoman Maikin (RUS)2:18
22COLDavid Alejandro Gonzalez (COL)mt
23COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
24P-BNils Sinschek (P-B)mt
25ERIMetkel Eyob (ERI)mt
26CHNJunqi Shao (CHN)mt
27GREPeriklis Ilias (GRE)mt
28POLTomasz Budzinski (POL)3:36
29CHNBowen Zheng (CHN)mt
30POLMichal Pomorski (POL)mt
31ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
32IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
33AUSJackson Medway (AUS)5:04
34CHNHaoyu Su (CHN)5:08
35P-BLuuk Herben (P-B)mt
36CROViktor Potocki (CRO)mt
37CHNShuai Li (CHN)mt
38G-BSam Brand (G-B)mt
39VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
40NZLTom Sexton (NZL)6:18
41NZLGeorge Jackson (NZL)mt
42CHNYuanfeng Yu (CHN)6:24
43CHNZhenghao Fu (CHN)6:26
44CHNZisen Li (CHN)mt
45CHNYihua Fan (CHN)mt
46MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)7:41
47VENRoniel Campos Lucena (VEN)7:52
48THAThanachat Yatan (THA)8:04
49MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)8:10
50MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
51COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)9:01
52COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
53NZLHamish Beadle (NZL)9:25
54SLONatan Gregorcic (SLO)9:31
55CHNHonghai Li (CHN)9:39
56POLNorbert Banaszek (POL)9:42
57CHNYixin Chen (CHN)9:44
58MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
59NZLLuke Mudgway (NZL)10:32
60GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
61BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
62CHNLuhao Li (CHN)mt
63ESPJavier Sardá (ESP)mt
64CHNYongbing Gao (CHN)11:10
65COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)11:46
66BELQuinten De Graeve (BEL)mt
67THAKongphob Thimachai (THA)mt
68AUSOliver Anderson (AUS)12:09
69AUSAndy Sampson (AUS)mt
70AUSRiley Fleming (AUS)12:49
71NZLKeegan Hornblow (NZL)mt
72NZLBailey O'Donnell (NZL)mt
73AUSAidan Buttigieg (AUS)mt
74POLTobiasz Pawlak (POL)13:13
75ITANicolas Dalla Valle (ITA)14:24
76CHNJinggang Shi (CHN)14:46
77ALLLucas Carstensen (ALL)15:15
78CHNShuorong Guo (CHN)15:34
79P-BLars Loohuis (P-B)16:14
80P-BJelle Johannink (P-B)mt
81P-BJesper Rasch (P-B)mt
82IRLStephen Clancy (IRL)mt
83NZLNick Kergozou (NZL)mt
84ITAGiulio Masotto (ITA)mt
85G-BChris Froome (G-B)Israel - Premier Techmt
86LATAndris Vosekalns (LAT)16:50
87AUSWill Cooper (AUS)17:44
88ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech19:01
89E-ULogan Lakota Phippen (E-U)mt
90P-BMaxime Duba (P-B)19:22
91AUSMatthew Rice (AUS)mt
92ITAMarco Murgano (ITA)mt
93LATMaris Bogdanovics (LAT)20:03
94RUSKonstantine Fast (RUS)21:35
95CHNEnqi Fu (CHN)22:52
96CHNLijun Bai (CHN)mt
97CHNJiankun Liu (CHN)mt
98CHNZhi Hui Jiang (CHN)mt
99CHNYutao Shen (CHN)22:57
100POLJakub Kaczmarek (POL)23:00
101POLAdam Stachowiak (POL)mt
102P-BGerd De Keijzer (P-B)mt
103COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)24:06
104CHNShuai Lian (CHN)29:49
105CHNHailin Sun (CHN)30:02
106CHNWenbo Huang (CHN)mt
107CHNChangsheng Sun (CHN)30:55
108NZLEthan Batt (NZL)31:56
109ITASamuele Zambelli (ITA)37:14
110CHNZhenlei Cao (CHN)37:26
111CHNTiancheng Li (CHN)mt
112CHNYiming Yang (CHN)mt
113CHNMengjie Wang (CHN)38:36
114AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Tech
115CHNDongyi Hou (CHN)
116THAMuhammadhanafee Kueji (THA)
117MALMuhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (MAL)
118MALMohd Hariff Salleh (MAL)
119MALIrwandie Lakasek (MAL)
120MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)
121CHNKaixiong Xu (CHN)
122AUSAngus Miller (AUS)
123MGLNarankhuu Bat-Erdene (MGL)
124MGLBatbaatar Batsambuu (MGL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 8 Octobre 2023Sprint


1ITANicolas Dalla Valle (ITA)3:30:18
2FRAJulien Trarieux (FRA)mt
3NZLGeorge Jackson (NZL)mt
4POLNorbert Banaszek (POL)mt
5POLMarcin Budzinski (POL)mt
6MDACristian Raileanu (MDA)mt
7CROViktor Potocki (CRO)mt
8NZLHamish Beadle (NZL)mt
9RUSRoman Maikin (RUS)mt
10LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
11AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
12P-BMeindert Weulink (P-B)mt
13ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
14POLMichal Pomorski (POL)mt
15ITAValerio Conti (ITA)mt
16CANJames Gene Piccoli (CAN)mt
17CHNYongbing Gao (CHN)mt
18BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
19CHNBoan Li (CHN)mt
20ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
21NZLLuke Mudgway (NZL)mt
22ESPJavier Sardá (ESP)mt
23AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
24CHNGeng Teng (CHN)mt
25ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
26ITADavide Baldaccini (ITA)mt
27FRALucas De Rossi (FRA)mt
28POLTomasz Budzinski (POL)mt
29G-BMason Hollyman (G-B)Israel - Premier Techmt
30NZLJosh Burnett (NZL)mt
31P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
32P-BNils Sinschek (P-B)mt
33G-BSam Brand (G-B)mt
34GREPeriklis Ilias (GRE)mt
35ESPDavid Lozano Riba (ESP)mt
36AUSDylan Hopkins (AUS)mt
37ERIMetkel Eyob (ERI)0:06
38ITAMarco Murgano (ITA)0:19
39POLJakub Kaczmarek (POL)0:29
40NZLTom Sexton (NZL)1:00
41CHNHaoyu Su (CHN)13:01
42MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)mt
43P-BLuuk Herben (P-B)mt
44NZLKeegan Hornblow (NZL)mt
45AUSAndy Sampson (AUS)mt
46CHNHonghai Li (CHN)mt
47CHNJunqi Shao (CHN)mt
48NZLBailey O'Donnell (NZL)mt
49IRASaeid Safarzadeh (IRA)mt
50G-BChris Froome (G-B)Israel - Premier Techmt
51CHNJiankun Liu (CHN)mt
52COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
53P-BJelle Johannink (P-B)mt
54ITAGiulio Masotto (ITA)mt
55CHNShuai Li (CHN)21:20
56AUSAidan Buttigieg (AUS)mt
57ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
58CHNZisen Li (CHN)mt
59CHNChangsheng Sun (CHN)mt
60AUSRiley Fleming (AUS)mt
61AUSWill Cooper (AUS)mt
62BELQuinten De Graeve (BEL)mt
63AUSOliver Anderson (AUS)mt
64CHNBowen Zheng (CHN)mt
65CHNYuanfeng Yu (CHN)mt
66CHNZhenghao Fu (CHN)mt
67GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
68NZLEthan Batt (NZL)mt
69CHNYihua Fan (CHN)mt
70MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)mt
71P-BJesper Rasch (P-B)mt
72POLTobiasz Pawlak (POL)mt
73ITASamuele Zambelli (ITA)mt
74CHNShuai Lian (CHN)mt
75COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)mt
76THAThanachat Yatan (THA)mt
77SLONatan Gregorcic (SLO)mt
78CHNYixin Chen (CHN)mt
79P-BLars Loohuis (P-B)mt
80COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
81THAKongphob Thimachai (THA)mt
82COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)mt
83AUSJackson Medway (AUS)mt
84COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
85VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
86VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
87COLDavid Alejandro Gonzalez (COL)mt
88CHNWenbo Huang (CHN)mt
89ALLLucas Carstensen (ALL)mt
90CHNYutao Shen (CHN)22:09
91CHNJinggang Shi (CHN)30:06
92CHNShuorong Guo (CHN)mt
93CHNLuhao Li (CHN)30:08
94CHNHailin Sun (CHN)mt
95NZLNick Kergozou (NZL)mt
96MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
97P-BGerd De Keijzer (P-B)mt
98E-ULogan Lakota Phippen (E-U)mt
99P-BMaxime Duba (P-B)mt
100BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
101AUSMatthew Rice (AUS)mt
102CHNEnqi Fu (CHN)mt
103CHNYiming Yang (CHN)mt
104CHNZhi Hui Jiang (CHN)mt
105LATAndris Vosekalns (LAT)mt
106CHNTiancheng Li (CHN)mt
107CHNLijun Bai (CHN)mt
108CHNMengjie Wang (CHN)30:44
109MGLDavaajargal Altangerel (MGL)32:31
110IRLStephen Clancy (IRL)
111CHNZhenlei Cao (CHN)
112POLAdam Stachowiak (POL)
113RUSKonstantine Fast (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 9 Octobre 2023Sprint


1P-BJesper Rasch (P-B)4:29:14
2ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
3ITANicolas Dalla Valle (ITA)mt
4POLNorbert Banaszek (POL)mt
5LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
6NZLTom Sexton (NZL)mt
7NZLNick Kergozou (NZL)mt
8CROViktor Potocki (CRO)mt
9GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
10POLMarcin Budzinski (POL)mt
11FRAJulien Trarieux (FRA)mt
12NZLGeorge Jackson (NZL)mt
13NZLHamish Beadle (NZL)mt
14AUSOliver Anderson (AUS)mt
15POLJakub Kaczmarek (POL)mt
16ERIMetkel Eyob (ERI)mt
17MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)mt
18ESPDavid Lozano Riba (ESP)mt
19SLONatan Gregorcic (SLO)mt
20MDACristian Raileanu (MDA)mt
21AFSWillem Jakobus Smit (AFS)mt
22ITAValerio Conti (ITA)mt
23ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
24P-BGerd De Keijzer (P-B)mt
25CHNShuai Li (CHN)mt
26CHNBoan Li (CHN)mt
27CHNYutao Shen (CHN)mt
28CHNBowen Zheng (CHN)mt
29CHNYongbing Gao (CHN)mt
30POLMichal Pomorski (POL)mt
31ALLLucas Carstensen (ALL)mt
32CHNJinggang Shi (CHN)mt
33ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)mt
34AUSRiley Fleming (AUS)mt
35THAThanachat Yatan (THA)mt
36MGLDavaajargal Altangerel (MGL)mt
37BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techmt
38MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)mt
39AUSAndy Sampson (AUS)mt
40P-BJelle Johannink (P-B)mt
41CHNZisen Li (CHN)mt
42G-BMason Hollyman (G-B)Israel - Premier Techmt
43CANJames Gene Piccoli (CAN)mt
44POLTomasz Budzinski (POL)mt
45P-BMeindert Weulink (P-B)mt
46BELQuinten De Graeve (BEL)mt
47CHNGeng Teng (CHN)mt
48AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
49ESPJavier Sardá (ESP)mt
50RUSRoman Maikin (RUS)mt
51P-BAdne Van Engelen (P-B)mt
52CHNHaoyu Su (CHN)mt
53G-BSam Brand (G-B)mt
54GREPeriklis Ilias (GRE)mt
55FRALucas De Rossi (FRA)mt
56NZLJosh Burnett (NZL)mt
57CHNZhenghao Fu (CHN)mt
58BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
59AUSWill Cooper (AUS)mt
60ITADavide Baldaccini (ITA)mt
61AUSDylan Hopkins (AUS)mt
62CHNShuai Lian (CHN)mt
63P-BNils Sinschek (P-B)mt
64ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
65CHNYihua Fan (CHN)mt
66CHNJunqi Shao (CHN)mt
67P-BLars Loohuis (P-B)0:10
68NZLLuke Mudgway (NZL)mt
69COLYeisson Ubarley Quetama Rojas (COL)mt
70CHNJiankun Liu (CHN)mt
71VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)mt
72COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)mt
73VENRoniel Campos Lucena (VEN)mt
74POLTobiasz Pawlak (POL)mt
75THAKongphob Thimachai (THA)mt
76CHNHonghai Li (CHN)0:17
77CHNYixin Chen (CHN)0:27
78LATAndris Vosekalns (LAT)0:35
79COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)0:40
80COLDavid Alejandro Gonzalez (COL)mt
81CHNShuorong Guo (CHN)mt
82COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)0:44
83ITAGiulio Masotto (ITA)mt
84G-BChris Froome (G-B)Israel - Premier Techmt
85ITAMarco Murgano (ITA)mt
86ITASamuele Zambelli (ITA)mt
87CHNWenbo Huang (CHN)mt
88CHNZhi Hui Jiang (CHN)1:16
89NZLBailey O'Donnell (NZL)1:25
90CHNLijun Bai (CHN)1:27
91NZLKeegan Hornblow (NZL)1:48
92CHNYiming Yang (CHN)5:04
93NZLEthan Batt (NZL)6:00
94CHNHailin Sun (CHN)8:12
95CHNChangsheng Sun (CHN)8:23
96E-ULogan Lakota Phippen (E-U)9:55
97MGLTemuulen Khadbaatar (MGL)mt
98CHNLuhao Li (CHN)mt
99COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
100P-BMaxime Duba (P-B)13:22
101CHNTiancheng Li (CHN)mt
102AUSMatthew Rice (AUS)mt
103AUSJackson Medway (AUS)mt
104P-BLuuk Herben (P-B)13:32
105CHNMengjie Wang (CHN)
106CHNEnqi Fu (CHN)
107AUSAidan Buttigieg (AUS)
108CHNYuanfeng Yu (CHN)
109IRASaeid Safarzadeh (IRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés