Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour du Lac Taihu 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 16 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Dylan Kennett.
1 | Marco Benfatto (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 1:35:55 |
2 | Matteo Pelucchi (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | mt |
3 | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
4 | Itamar Einhorn (ISR) | Israel Cycling Academy | mt |
5 | Andrea Peron (ITA) | Novo Nordisk | mt |
6 | Mihkel Räim (EST) | Israel Cycling Academy | mt |
7 | Youcef Reguigui (ALG) | Terengganu Pro Asia Cycling | mt |
8 | Nicolas Marini (ITA) | Tianyoude Hotel Cycling Team | mt |
9 | Keigo Kusaba (JPN) | Aisan Racing Team | mt |
10 | Zhang Zheng (CHN) | Hengxiang | mt |
11 | Blake Quick (AUS) | St. George | mt |
12 | Damiano Cima (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | mt |
13 | Brenton Jones (AUS) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
14 | Mattia Bevilacqua (ITA) | mt | |
15 | Zisen Li (CHN) | Tianyoude Hotel Cycling Team | mt |
16 | Muhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL) | Sapura | mt |
17 | Georgios Bouglas (GRE) | Ningxia Sports Lottery - Livall | mt |
18 | Umberto Poli (ITA) | Novo Nordisk | mt |
19 | Nicola Venchiarutti (ITA) | Friuli ASD | mt |
20 | Imerio Cima (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | mt |
21 | Luca Pacioni (ITA) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | mt |
22 | Batuhan Özgür (TUR) | Torku Seker Spor | mt |
23 | Etienne Van Empel (P-B) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | mt |
24 | Zhiwen Chen (CHN) | Giant | mt |
25 | Kwun Hei Ho (HKG) | mt | |
26 | Roy Eefting (P-B) | Memil Ccn | mt |
27 | Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL) | Medellin | mt |
28 | Manuel Penalver Aniorte (ESP) | Burgos - BH | mt |
29 | Junyong Wang (CHN) | Hengxiang | mt |
30 | Jetse Bol (P-B) | Burgos - BH | mt |
31 | Massimo Rosa (ITA) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | mt |
32 | Hu Li (CHN) | Tianyoude Hotel Cycling Team | mt |
33 | Alexei Shnyrko (BLR) | mt | |
34 | Angel Madrazo Ruiz (ESP) | Burgos - BH | mt |
35 | Ze Yu (CHN) | Shenzhen Xidesheng | mt |
36 | Declan Irvine (AUS) | Novo Nordisk | mt |
37 | Mohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL) | Sapura | mt |
38 | Michael Vink (NZL) | mt | |
39 | Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | mt |
40 | Dennis Van Winden (P-B) | Israel Cycling Academy | mt |
41 | Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL) | mt | |
42 | Roman Maikin (RUS) | Minsk Cycling Club | mt |
43 | Charles Planet (FRA) | Novo Nordisk | mt |
44 | Jesús Ezquerra Muela (ESP) | Burgos - BH | mt |
45 | Joseph Areruya (RWA) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
46 | Erik Bergström Frisk (SUE) | Memil Ccn | mt |
47 | Feng Qiao (CHN) | Ningxia Sports Lottery - Livall | mt |
48 | Angel Fuentes Paniego (ESP) | mt | |
49 | Matteo Spreafico (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | mt |
50 | Robinson Leandro Oyola Oyola (COL) | Medellin | mt |
51 | Giuseppe Fonzi (ITA) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | mt |
52 | Óscar Sevilla Rivera (ESP) | Medellin | mt |
53 | Hao Liu (CHN) | Shenzhen Xidesheng | mt |
54 | Daniel Turek (RTC) | Israel Cycling Academy | mt |
55 | Masakazu Ito (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | mt |
56 | Pak Hang Ng (HKG) | mt | |
57 | Yuval Ben Moshe (ISR) | mt | |
58 | Alexandre Delettre (FRA) | Vélo Club Villefranche Beaujolais | mt |
59 | Matthias Brändle (AUT) | Israel Cycling Academy | mt |
60 | Akmal Hakim Zakaria (MAL) | Sapura | mt |
61 | Siarhei Papok (BLR) | Minsk Cycling Club | mt |
62 | Wesley Kreder (P-B) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
63 | Yi Zhu (CHN) | mt | |
64 | Trond Trondsen (NOR) | Team Coop | mt |
65 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
66 | Thomas Degand (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
67 | Mattia Viel (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | mt |
68 | Sam Brand (G-B) | Novo Nordisk | mt |
69 | Chien Liang Chen (TAI) | mt | |
70 | Penghai Deng (CHN) | Giant | mt |
71 | Bailey Walters (AUS) | mt | |
72 | Ricardo Augusto Vilela Afonso (POR) | Burgos - BH | mt |
73 | Remy Rochas (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
74 | Tegele Yi (CHN) | Kunbao Sport | mt |
75 | Dzianis Mazur (BLR) | mt | |
76 | Iuri Filosi (ITA) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
77 | Samuel Volkers (AUS) | Memil Ccn | mt |
78 | Guanhua Xue (CHN) | Kunbao Sport | mt |
79 | Weijie Hou (CHN) | Kunbao Sport | mt |
80 | Chengshuo Miao (CHN) | Hengxiang | mt |
81 | Vasili Strokov (BLR) | Minsk Cycling Club | mt |
82 | Bingcheng Gu (CHN) | Giant | mt |
83 | Eduard Vorganov (RUS) | Minsk Cycling Club | mt |
84 | Luca Raggio (ITA) | Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia) | mt |
85 | Branislau Samoilau (BLR) | Minsk Cycling Club | mt |
86 | Wenbo Huang (CHN) | Shenzhen Xidesheng | mt |
87 | Fabio Andres Duarte Arevalo (COL) | Medellin | mt |
88 | Harold Alfonso Tejada Canacue (COL) | Medellin | mt |
89 | Xiao Lei Yin (CHN) | Shenzhen Xidesheng | mt |
90 | David Lozano Riba (ESP) | Novo Nordisk | mt |
91 | Matthew Zenovich (NZL) | St. George | mt |
92 | Meng Yan (CHN) | Hengxiang | mt |
93 | Muhsin Al Redha Misbah (MAL) | Sapura | mt |
94 | Afiq Huznie Othman (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | mt |
95 | Maral-Erdene Batmunkh (MGL) | Terengganu Pro Asia Cycling | mt |
96 | Dylan Kennett (NZL) | St. George | mt |
97 | Simon Carr (G-B) | AVC Aix-en-Provence | mt |
98 | Daihou Li (CHN) | Shenzhen Xidesheng | mt |
99 | Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL) | Manzana - Postobon | mt |
100 | Chao Zeng (CHN) | Kunbao Sport | mt |
101 | Mohd Nor Umardi Rosdi (MAL) | Terengganu Pro Asia Cycling | mt |
102 | Ryan Cavanagh (AUS) | St. George | mt |
103 | Jin Song Li (CHN) | Giant | mt |
104 | Walter Alejandro Vargas Alzate (COL) | Medellin | mt |
105 | Thomas Hubbard (NZL) | St. George | mt |
106 | Junnan Wang (CHN) | Shenzhen Xidesheng | mt |
107 | Edmund Bradbury (G-B) | Memil Ccn | mt |
108 | Sum Lui Ng (HKG) | mt | |
109 | Hayato Yoshida (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | mt |
110 | Hiroki Nishimura (JPN) | Nippo - Vini Fantini - Faizanè | mt |
111 | Chun Kin Lai (HKG) | mt | |
112 | Andris Vosekalns (LAT) | Hengxiang | mt |
113 | He Jiang (CHN) | Hengxiang | 0:18 |
114 | Lijun Bai (CHN) | Ningxia Sports Lottery - Livall | 1:11 |
DNS | Hang Shi (CHN) | Giant | - |