Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Chongming Island - 2012

Cyclisme sur route - Tour of Chongming Island - 2012

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour of Chongming Island 2012 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 11 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Melissa Hoskins.

Résultats Femmes

Tour of Chongming Island - Résultats Femmes 2012

ChineChine - 9 Mai 2012 - 11 Mai 2012


Classement Général - 11 Mai 2012


1AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - Greenedge - AIS06:44:49
2ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambenini00:01
3BELLiesbeth De Vocht (BEL)Rabobank00:26
4E-UShelley Olds-Evans (E-U)AA Drink - Leontien.nl00:27
5AUSRochelle Gilmore (AUS)Faren - Honda00:30
6THAJutatip Maneephan (THA)00:36
7NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
8CHNXin Liu (CHN)China Chongming - Giantmt
9ALLRomy Kasper (ALL)Rusvelomt
10E-UJessie Mclean (E-U)Orica - Greenedge - AISmt
11TAIMei Yu Hsiao (TAI)Axman Taiwanmt
12ITAMarta Tagliaferro (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
13ITAElena Cecchini (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
14CORAh-reum Na (COR)mt
15AUSChloe Hosking (AUS)Specialized - Lululemonmt
16CHNDong Yan Huang (CHN)China Chongming - Giant00:40
17TAIChia Hui Lin (TAI)mt
18G-BLucy Martin (G-B)AA Drink - Leontien.nl00:42
19BREFlávia Oliveira (BRE)Forno d'Asolo - Colavitamt
20ALLDaniela Gass (ALL)Abus - Nutrixxionmt
21AUTAndrea Graus (AUT)Vienne Futuroscopemt
22SUEIsabelle Söderberg (SUE)AA Drink - Leontien.nlmt
23ALLMarlen Jöhrend (ALL)Abus - Nutrixxionmt
24AUTJacqueline Hahn (AUT)Scappa Speed Kueensmt
25ALLCharlotte Becker (ALL)Specialized - Lululemonmt
26ITAMarta Bastianelli (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
27KAZRimma Luchshenko (KAZ)mt
28RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Rusvelomt
29HKGQianyu Yang (HKG)mt
30E-UAlly Stacher (E-U)Specialized - Lululemonmt
31CHNLang Meng (CHN)China Chongming - Giantmt
32TAIHsiao Chia Tseng (TAI)Axman Taiwanmt
33THAChanpeng Nontasin (THA)mt
34P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
35AUSLauren Kitchen (AUS)Rabobankmt
36CORSun Ae Choi (COR)mt
37P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobankmt
38HKGBo Yee Leung (HKG)mt
39TAIYu Hsuan Lee (TAI)Axman Taiwanmt
40HKGZhao Juan Meng (HKG)mt
41ALLJudith Arndt (ALL)Orica - Greenedge - AISmt
42TAIHo Hsun Huang (TAI)mt
43ITAAlessandra Borchi (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
44AUTMartina Ritter (AUT)mt
45THAPanawaraporn Boonsawat (THA)mt
46FINSari Saarelainen (FIN)Forno d'Asolo - Colavitamt
47P-BRebecca Talen (P-B)Rabobankmt
48SUIJessica Uebelhart (SUI)Forno d'Asolo - Colavitamt
49CORKim You-Ri (COR)mt
50HKGWan Yiu Jamie Wong (HKG)China Chongming - Giantmt
51POLMalgorzata Jasinska (POL)Mcipollini - Giambeninimt
52ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemonmt
53G-BKatie Colclough (G-B)Specialized - Lululemonmt
54CORChaek-Yung Lee (COR)mt
55BREUenia Fernandes Da Souza (BRE)Forno d'Asolo - Colavitamt
56THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
57E-UWhitney Gaggioli-Dehli (E-U)Forno d'Asolo - Colavitamt
58RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Rusvelomt
59SUEMadeleine Olsson (SUE)AA Drink - Leontien.nlmt
60HKGXiao Juan Diao (HKG)mt
61NORMarie Voreland (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
62NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
63THAJariya Chumluae (THA)mt
64AUSShara Gillow (AUS)Orica - Greenedge - AIS00:58
65ALLAnna-Bianca Schnitzmeier (ALL)Abus - Nutrixxionmt
66P-BMarieke Van Wanroij (P-B)AA Drink - Leontien.nl01:01
67THASupaksorn Nuntana (THA)01:46
68HKGXiao Ling Luo (HKG)China Chongming - Giantmt
69KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)mt
70KAZAliya Kargaliyeva (KAZ)mt
71AUSRachel Neylan (AUS)Abus - Nutrixxion01:48
72NORJohanne Therese Friestad Bergseth (NOR)Hitec Products - Mistral Home01:51
73AUSAlexis Rhodes (AUS)Orica - Greenedge - AIS01:53
74RUSVerena Absalyamova (RUS)Rusvelo02:08
75NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - Mistral Home02:19
76AUSMyfanwy Galloway (AUS)Faren - Hondamt
77AUTClaudia Schlager (AUT)Scappa Speed Kueensmt
78ITAFederica Primavera (ITA)Forno d'Asolo - Colavita02:47
79AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Greenedge - AIS02:51
80AUTLisa Pleyer (AUT)Scappa Speed Kueens02:59
81RUSYulia Blindyuk (RUS)Faren - Honda03:02
82SUEEmilia Fahlin (SUE)Specialized - Lululemon03:04
83ITALuisa Tamanini (ITA)Faren - Honda03:16
84MEXAlessandra Giuseppina Grassi Herrera (MEX)Faren - Honda03:50

1ère étape - Chongbei - 73,4 km - 9 Mai 2012Sprint


1AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - Greenedge - AIS01:49:36
2AUSRochelle Gilmore (AUS)Faren - Hondamt
3ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
4ALLCharlotte Becker (ALL)Specialized - Lululemonmt
5ITAMarta Bastianelli (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
6G-BLucy Martin (G-B)AA Drink - Leontien.nlmt
7ITAElena Cecchini (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
8NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
9RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Rusvelomt
10CHNLang Meng (CHN)China Chongming - Giantmt
11BELLiesbeth De Vocht (BEL)Rabobankmt
12HKGZhao Juan Meng (HKG)mt
13THAJutatip Maneephan (THA)mt
14CORSungeun Gu (COR)mt
15ALLDaniela Gass (ALL)Abus - Nutrixxionmt
16E-UShelley Olds-Evans (E-U)AA Drink - Leontien.nlmt
17CHNXin Liu (CHN)China Chongming - Giantmt
18ITAStefania Vecchio (ITA)Faren - Hondamt
19BREFlávia Oliveira (BRE)Forno d'Asolo - Colavitamt
20CORAh-reum Na (COR)mt
21AUTAndrea Graus (AUT)Vienne Futuroscopemt
22KAZValentina Ulbrikht (KAZ)mt
23SUEIsabelle Söderberg (SUE)AA Drink - Leontien.nlmt
24THAPanawaraporn Boonsawat (THA)mt
25MEXAlessandra Giuseppina Grassi Herrera (MEX)Faren - Hondamt

3ème étape - City Circuit - 79,2 km - 11 Mai 2012Sprint


1AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - Greenedge - AIS01:58:21
2ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
3BELLiesbeth De Vocht (BEL)Rabobankmt
4E-UShelley Olds-Evans (E-U)AA Drink - Leontien.nlmt
5AUSRochelle Gilmore (AUS)Faren - Hondamt
6E-UJessie Mclean (E-U)Orica - Greenedge - AISmt
7THAJutatip Maneephan (THA)mt
8CHNXin Liu (CHN)China Chongming - Giantmt
9ALLRomy Kasper (ALL)Rusvelomt
10NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
11TAIMei Yu Hsiao (TAI)Axman Taiwanmt
12ITAElena Cecchini (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
13CORAh-reum Na (COR)mt
14ITAMarta Tagliaferro (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
15CHNDong Yan Huang (CHN)China Chongming - Giant00:04
16TAIChia Hui Lin (TAI)mt
17ALLJudith Arndt (ALL)Orica - Greenedge - AIS00:06
18ALLDaniela Gass (ALL)Abus - Nutrixxionmt
19AUTJacqueline Hahn (AUT)Scappa Speed Kueensmt
20P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
21THASupaksorn Nuntana (THA)mt
22BREFlávia Oliveira (BRE)Forno d'Asolo - Colavitamt
23P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobankmt
24AUSLauren Kitchen (AUS)Rabobankmt
25AUTAndrea Graus (AUT)Vienne Futuroscopemt

Résultats Hommes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés