Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Espagne - 2020/2021 - Accueil

Football - Coupe d'Espagne - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Espagne

La Coupe d'Espagne de football 2020/2021 est la 118ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 novembre 2020 au 21 janvier 2021 .

Accueil

Coupe d'Espagne de football 2020/2021 - Accueil

EspagneEspagne - 11 Novembre 2020 - 21 Janvier 2021


Tour Préliminaire
11 Novembre 2020
18h00CF Rusadir (ESP)CF Rusadir1 - 2CD RincónCD Rincón (ESP)
18h30AUGC Deportiva Ceuta (ESP)AUGC Deportiva Ceuta0 - 3Racing Murcia FCRacing Murcia FC (ESP)
19h00CE Cardassar (ESP)CE Cardassar0 - 0 (4 tab 3)ADCF ÉpilaADCF Épila (ESP)
19h00CF Montañesa (ESP)CF Montañesa0 - 1CD CantolaguaCD Cantolagua (ESP)
19h00Real Titánico (ESP)Real Titánico0 - 2Anaitasuna FTAnaitasuna FT (ESP)
19h00Racing Rioja CF (ESP)Racing Rioja CF3 - 0CD Colegios DiocesanosCD Colegios Diocesanos (ESP)
19h30UD Tomares (ESP)UD Tomares3 - 0CP ChinatoCP Chinato (ESP)
20h00Miengo FC (ESP)Miengo FC0 - 1Ribadumia CFRibadumia CF (ESP)
20h00Móstoles CF (ESP)Móstoles CF0 - 0 (4 tab 5)CD MarchamaloCD Marchamalo (ESP)
21h30UD Guía (ESP)UD Guía0 - 1CD BuñolCD Buñol (ESP)

1er tour
15 Décembre 2020
18h00CA Pulpileño (ESP)CA Pulpileño1 - 2Prone Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
19h00CD Cantolagua (ESP)CD Cantolagua0 - 5Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
19h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club0 - 2 ap.CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
19h00UD Tomares (ESP)UD Tomares0 - 6Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune (ESP)
19h00Club Portugalete (ESP)Club Portugalete1 - 0PonferradinaPonferradina (ESP)
19h00CD Marchamalo (ESP)CD Marchamalo2 - 3 ap.SD HuescaSD Huesca (ESP)
20h00Ourense CF (ESP)Ourense CF0 - 1 ap.CD LeganésCD Leganés (ESP)
20h00CD Ciudad de Lucena (ESP)CD Ciudad de Lucena0 - 3FC SévilleFC Séville (ESP)
20h30CD Coria (ESP)CD Coria2 - 3Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
16 Décembre 2020
15h15Coruxo FC (ESP)Coruxo FC0 - 4Málaga CFMálaga CF (ESP)
15h30CD Lealtad (ESP)CD Lealtad1 - 2AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
16h00Burgos CF (ESP)Burgos CF2 - 0FC AndorraFC Andorra (AND)
18h00UD San Fernando (ESP)UD San Fernando0 - 2Club Deportivo CastellónClub Deportivo Castellón (ESP)
18h00CD Quintanar del Rey (ESP)CD Quintanar del Rey1 - 2Sporting GijonSporting Gijon (ESP)
18h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF1 - 0Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
18h00CE L'Hospitalet (ESP)CE L'Hospitalet1 - 4UD AlmeríaUD Almería (ESP)
18h30CD Numancia (ESP)CD Numancia4 - 1Lorca Deportiva CFLorca Deportiva CF (ESP)
19h00UE Llagostera-Costa Brava (ESP)UE Llagostera-Costa Brava0 - 1 ap.Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)
19h00Internacional de Madrid (ESP)Internacional de Madrid0 - 3Linares DeportivoLinares Deportivo (ESP)
19h00CD Ibiza - Islas Pitiusas (ESP)CD Ibiza - Islas Pitiusas0 - 2CE SabadellCE Sabadell (ESP)
19h00CE Cardassar (ESP)CE Cardassar0 - 3Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
19h00CD Atlético Baleares (ESP)CD Atlético Baleares0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
19h00RS Gimnástica de Torrelavega (ESP)RS Gimnástica de Torrelavega0 - 2 ap.Real SaragosseReal Saragosse (ESP)
19h00Racing Murcia FC (ESP)Racing Murcia FC0 - 5Levante UDLevante UD (ESP)
19h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta1 - 0UD LogroñésUD Logroñés (ESP)
19h00Las Rozas CF (ESP)Las Rozas CF1 - 0CD MirandésCD Mirandés (ESP)
19h00Terrassa FC (ESP)Terrassa FC2 - 4 ap.Valence CFValence CF (ESP)
19h30CD Guijuelo (ESP)CD Guijuelo0 - 1Real MajorqueReal Majorque (ESP)
19h30CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda1 - 2 ap.Yeclano DeportivoYeclano Deportivo (ESP)
20h00Marbella FC (ESP)Marbella FC1 - 0 ap.Lleida EsportiuLleida Esportiu (ESP)
20h30CD Calahorra (ESP)CD Calahorra0 - 1CF La NuciaCF La Nucia (ESP)
21h00SD Leioa (ESP)SD Leioa0 - 6Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00CD Rincón (ESP)CD Rincón0 - 2Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
21h00CD Buñol (ESP)CD Buñol1 - 2Elche CFElche CF (ESP)
23h30CD Marino de Arona (ESP)CD Marino de Arona0 - 1UE CornellàUE Cornellà (ESP)
17 Décembre 2020
17h00Deportivo La Corogne (ESP)Deportivo La Corogne1 - 0CD El Ejido 2012CD El Ejido 2012 (ESP)
18h00CDA Navalcarnero (ESP)CDA Navalcarnero1 - 0CD BadajozCD Badajoz (ESP)
19h00Ribadumia CF (ESP)Ribadumia CF0 - 2Cadix CFCadix CF (ESP)
19h00AD San Juan Pampelune (ESP)AD San Juan Pampelune0 - 2Grenade CFGrenade CF (ESP)
19h00Gimnástica Segoviana CF (ESP)Gimnástica Segoviana CF0 - 2Girona FCGirona FC (ESP)
19h00UD Mutilvera (ESP)UD Mutilvera1 - 0Racing SantanderRacing Santander (ESP)
19h00Anaitasuna FT (ESP)Anaitasuna FT1 - 2Getafe CFGetafe CF (ESP)
19h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa1 - 0CF VillanovenseCF Villanovense (ESP)
19h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza2 - 1 ap.SD CompostelaSD Compostela (ESP)
19h00CD Teruel (ESP)CD Teruel2 - 3 ap.Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
19h30UCAM Murcia CF (ESP)UCAM Murcia CF0 - 2Betis SévilleBetis Séville (ESP)
19h30SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva4 - 1SD TarazonaSD Tarazona (ESP)
20h00CD Varea (ESP)CD Varea0 - 4UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
20h00Pontevedra CF (ESP)Pontevedra CF2 - 1FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
20h15CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano4 - 1SD LaredoSD Laredo (ESP)
20h30Extremadura UD (ESP)Extremadura UD1 - 2UD SocuéllamosUD Socuéllamos (ESP)
21h00Racing Rioja CF (ESP)Racing Rioja CF0 - 2Eibar SDEibar SD (ESP)
21h00UD Llanera (ESP)UD Llanera0 - 5Celta VigoCelta Vigo (ESP)
23 Décembre 2020
18h30Haro Deportivo (ESP)Haro Deportivo2 - 1Real Balompédica LinenseReal Balompédica Linense (ESP)
19h00Zamora CF (ESP)Zamora CF2 - 1SD LogroñésSD Logroñés (ESP)
30 Décembre 2020
12h00UD Poblense (ESP)UD Poblense1 - 2UE OlotUE Olot (ESP)

2ème tour
5 Janvier 2021
17h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF1 - 0Getafe CFGetafe CF (ESP)
17h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza5 - 2Celta VigoCelta Vigo (ESP)
19h00Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo0 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
19h00Zamora CF (ESP)Zamora CF1 - 4Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón2 - 1Real SaragosseReal Saragosse (ESP)
21h00Marbella FC (ESP)Marbella FC2 - 3 ap.Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
6 Janvier 2021
12h00CF La Nucia (ESP)CF La Nucia0 - 1Elche CFElche CF (ESP)
12h00Club Portugalete (ESP)Club Portugalete1 - 2Levante UDLevante UD (ESP)
12h00CD Numancia (ESP)CD Numancia1 - 2UD AlmeríaUD Almería (ESP)
13h00UD Socuéllamos (ESP)UD Socuéllamos0 - 2CD LeganésCD Leganés (ESP)
17h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa1 - 2 ap.Grenade CFGrenade CF (ESP)
17h00Haro Deportivo (ESP)Haro Deportivo1 - 3Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
17h00CDA Navalcarnero (ESP)CDA Navalcarnero1 - 0UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
17h00UD Mutilvera (ESP)UD Mutilvera1 - 3Betis SévilleBetis Séville (ESP)
18h00UE Cornellà (ESP)UE Cornellà1 - 0Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
19h00Deportivo La Corogne (ESP)Deportivo La Corogne0 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
19h00UE Olot (ESP)UE Olot0 - 3Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune (ESP)
19h00Burgos CF (ESP)Burgos CF0 - 2Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)
20h00Club Deportivo Castellón (ESP)Club Deportivo Castellón0 - 2CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
21h00Málaga CF (ESP)Málaga CF1 - 0Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
21h00CF Fuenlabrada (ESP)CF Fuenlabrada2 - 2 (7 tab 6)Real MajorqueReal Majorque (ESP)
7 Janvier 2021
19h00SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva0 - 0 (2 tab 0)CE SabadellCE Sabadell (ESP)
19h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta0 - 1Sporting GijonSporting Gijon (ESP)
19h00Pontevedra CF (ESP)Pontevedra CF0 - 0 (4 tab 5)Cadix CFCadix CF (ESP)
19h00Yeclano Deportivo (ESP)Yeclano Deportivo1 - 4Valence CFValence CF (ESP)
19h00Girona FC (ESP)Girona FC2 - 1 ap.Prone Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
21h00CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano2 - 1SD HuescaSD Huesca (ESP)
21h00Las Rozas CF (ESP)Las Rozas CF3 - 4 ap.Eibar SDEibar SD (ESP)

Seizièmes de finale
16 Janvier 2021
12h00SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva1 - 4 ap.Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
12h00UD Almería (ESP)UD Almería5 - 0Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
16h00Girona FC (ESP)Girona FC2 - 0Cadix CFCadix CF (ESP)
18h00CF Fuenlabrada (ESP)CF Fuenlabrada1 - 1 (2 tab 4)Levante UDLevante UD (ESP)
20h00CD Leganés (ESP)CD Leganés0 - 1 ap.FC SévilleFC Séville (ESP)
22h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano2 - 0Elche CFElche CF (ESP)
17 Janvier 2021
12h00Espanyol Barcelone (ESP)Espanyol Barcelone0 - 2Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune (ESP)
12h00Málaga CF (ESP)Málaga CF1 - 2Grenade CFGrenade CF (ESP)
16h00Sporting Gijon (ESP)Sporting Gijon0 - 2Betis SévilleBetis Séville (ESP)
16h00CDA Navalcarnero (ESP)CDA Navalcarnero3 - 1Eibar SDEibar SD (ESP)
18h00CD Tenerife (ESP)CD Tenerife0 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h00AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón0 - 2Valence CFValence CF (ESP)
20 Janvier 2021
19h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF - Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano - Real MadridReal Madrid (ESP)
21 Janvier 2021
19h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza - Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h00UE Cornellà (ESP)UE Cornellà - FC BarceloneFC Barcelone (ESP)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés