Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Espagne - 2022/2023 - Accueil

Football - Coupe d'Espagne - 2022/2023 - Accueil

Choix d'une saison :

Espagne

La Coupe d'Espagne de football 2022/2023 est la 121ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 novembre au 20 décembre 2022 .

Accueil

Coupe d'Espagne de football 2022/2023 - Accueil

EspagneEspagne - 12 Novembre 2022 - 20 Décembre 2022


1er tour
12 Novembre 2022
16h00UD Barbadás-Bentraces (ESP)UD Barbadás-Bentraces0 - 2Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
16h00CD Fuentes (ESP)CD Fuentes1 - 4Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune (ESP)
16h00CD Manacor (ESP)CD Manacor1 - 3FC AndorraFC Andorra (AND)
17h00UE Olot (ESP)UE Olot0 - 4Levante UDLevante UD (ESP)
17h00Atlético Saguntino (ESP)Atlético Saguntino1 - 0 ap.SD AmorebietaSD Amorebieta (ESP)
17h00CDA Navalcarnero (ESP)CDA Navalcarnero1 - 3 ap.UD LogroñésUD Logroñés (ESP)
17h00CD Guijuelo (ESP)CD Guijuelo2 - 0Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne (ESP)
18h00Racing Rioja CF (ESP)Racing Rioja CF0 - 2Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona (ESP)
18h00CD Utrera (ESP)CD Utrera0 - 1AD CeutaAD Ceuta (ESP)
18h00Gernika Club (ESP)Gernika Club0 - 0 (6 tab 5)CD LeganésCD Leganés (ESP)
18h00CD Huétor-Tájar (ESP)CD Huétor-Tájar0 - 3 ap.Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
18h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club1 - 0Racing de FerrolRacing de Ferrol (ESP)
18h00Arenas de Getxo (ESP)Arenas de Getxo1 - 0Prone Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
18h00CD Guadalajara (ESP)CD Guadalajara2 - 1PonferradinaPonferradina (ESP)
18h00SD Beasain (ESP)SD Beasain2 - 3 ap.Sporting GijónSporting Gijón (ESP)
18h30CD Autol (ESP)CD Autol0 - 6Real MajorqueReal Majorque (ESP)
18h30CD L'Alcora (ESP)CD L'Alcora0 - 3Elche CFElche CF (ESP)
20h00CD Palencia Cristo Atlético (ESP)CD Palencia Cristo Atlético0 - 2 ap.UD IbizaUD Ibiza (ESP)
20h00CD Coria (ESP)CD Coria2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
20h00CP Cacereño (ESP)CP Cacereño3 - 0Córdoba CFCórdoba CF (ESP)
21h00CD Rincón (ESP)CD Rincón0 - 3Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)
21h00CD Santa Amalia (ESP)CD Santa Amalia0 - 9Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
22h00SD Almazán (ESP)SD Almazán0 - 2Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
13 Novembre 2022
12h00Las Rozas CF (ESP)Las Rozas CF0 - 3Eibar SDEibar SD (ESP)
12h00Recreativo Huelva (ESP)Recreativo Huelva0 - 0 (3 tab 4)Burgos CFBurgos CF (ESP)
12h00CF Vimenor (ESP)CF Vimenor0 - 2CD MirandésCD Mirandés (ESP)
12h00CD Alfaro (ESP)CD Alfaro0 - 1FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
12h00CD Lealtad (ESP)CD Lealtad0 - 2CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
12h00AD Unión Adarve (ESP)AD Unión Adarve1 - 2Linares DeportivoLinares Deportivo (ESP)
12h00SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva1 - 1 (7 tab 8)Málaga CFMálaga CF (ESP)
12h00CFJ Mollerussa (ESP)CFJ Mollerussa1 - 3Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
12h00CD Quintanar del Rey (ESP)CD Quintanar del Rey1 - 2 ap.Girona FCGirona FC (ESP)
12h00CD Diocesano Caceres (ESP)CD Diocesano Caceres1 - 0Real SaragosseReal Saragosse (ESP)
12h00CE Manresa (ESP)CE Manresa1 - 3Pontevedra CFPontevedra CF (ESP)
12h00CD Arnedo (ESP)CD Arnedo1 - 1 (4 tab 3)CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares (ESP)
12h00Atlético Paso (ESP)Atlético Paso1 - 1 (3 tab 2)Real MurcieReal Murcie (ESP)
12h00Juventud de Torremolinos CF (ESP)Juventud de Torremolinos CF2 - 2 (4 tab 2)SD HuescaSD Huesca (ESP)
12h00Hércules CF (ESP)Hércules CF2 - 4 ap.CF La NuciaCF La Nucia (ESP)
12h00RS Gimnástica de Torrelavega (ESP)RS Gimnástica de Torrelavega2 - 3 ap.Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
12h00CD Ibiza - Islas Pitiusas (ESP)CD Ibiza - Islas Pitiusas3 - 1CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda (ESP)
16h00Cirbonero Cintruenigo CA (ESP)Cirbonero Cintruenigo CA0 - 1CF Intercity Sant Joan d'AlacantCF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)
16h00Velarde CF (ESP)Velarde CF0 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
16h00CD Algar (ESP)CD Algar1 - 6Celta VigoCelta Vigo (ESP)
16h30CD Teruel (ESP)CD Teruel0 - 1UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
17h00AD San Juan Pampelune (ESP)AD San Juan Pampelune0 - 2CD NumanciaCD Numancia (ESP)
17h00Ourense CF (ESP)Ourense CF1 - 1 (2 tab 4)AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
17h00Coruxo FC (ESP)Coruxo FC2 - 2 (2 tab 4)CD EldenseCD Eldense (ESP)
17h00Yeclano Deportivo (ESP)Yeclano Deportivo2 - 3Grenade CFGrenade CF (ESP)
18h00Lleida Esportiu (ESP)Lleida Esportiu0 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
18h00Utebo FC (ESP)Utebo FC2 - 2 (3 tab 4)Mérida ADMérida AD (ESP)
18h30CD San Roque (ESP)CD San Roque2 - 3 ap.Getafe CFGetafe CF (ESP)
18h30Real Union Irún (ESP)Real Union Irún3 - 2Cadix CFCadix CF (ESP)
19h00CD Cazalegas (ESP)CD Cazalegas1 - 4Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00UD Alzira (ESP)UD Alzira0 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h00CD Arenteiro (ESP)CD Arenteiro2 - 0UD AlmeríaUD Almería (ESP)

2ème tour
20 Décembre 2022
19h00Real Union Irún (ESP)Real Union Irún - Real MajorqueReal Majorque (ESP)
19h00CP Cacereño (ESP)CP Cacereño - Girona FCGirona FC (ESP)
19h00Gimnàstic de Tarragona (ESP)Gimnàstic de Tarragona - Málaga CFMálaga CF (ESP)
19h00CF La Nucia (ESP)CF La Nucia - UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
19h00Pontevedra CF (ESP)Pontevedra CF - CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
19h00CD Guijuelo (ESP)CD Guijuelo - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
19h00Real Oviedo C.F. (ESP)Real Oviedo C.F. - Grenade CFGrenade CF (ESP)
19h00Gernika Club (ESP)Gernika Club - Celta VigoCelta Vigo (ESP)
19h00Atlético Saguntino (ESP)Atlético Saguntino - Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
19h00UD Logroñés (ESP)UD Logroñés - Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
19h00Mérida AD (ESP)Mérida AD - Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
19h00AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón - FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
19h00CD Numancia (ESP)CD Numancia - Sporting GijónSporting Gijón (ESP)
19h00CD Diocesano Caceres (ESP)CD Diocesano Caceres - Getafe CFGetafe CF (ESP)
19h00CD Coria (ESP)CD Coria - Real SociedadReal Sociedad (ESP)
19h00Atlético Paso (ESP)Atlético Paso - Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)
19h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club - Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h00CD Arnedo (ESP)CD Arnedo - Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune (ESP)
19h00Juventud de Torremolinos CF (ESP)Juventud de Torremolinos CF - FC SévilleFC Séville (ESP)
19h00Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo - Racing SantanderRacing Santander (ESP)
19h00CD Ibiza - Islas Pitiusas (ESP)CD Ibiza - Islas Pitiusas - Eibar SDEibar SD (ESP)
19h00AD Ceuta (ESP)AD Ceuta - UD IbizaUD Ibiza (ESP)
19h00CD Eldense (ESP)CD Eldense - Burgos CFBurgos CF (ESP)
19h00CD Arenteiro (ESP)CD Arenteiro - Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
19h00CF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)CF Intercity Sant Joan d'Alacant - CD MirandésCD Mirandés (ESP)
19h00CD Guadalajara (ESP)CD Guadalajara - Elche CFElche CF (ESP)
19h00Arenas de Getxo (ESP)Arenas de Getxo - Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
19h00Levante UD (ESP)Levante UD - FC AndorraFC Andorra (AND)

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 1
    • Nombre de journées : 7
    • Matches : 55
    • Victoires à domicile : 15 (27 %)
    • Victoires à l'extérieur : 40 (73 %)
    • Matchs nuls : 0 (0 %)
    • Meilleure journée en buts : 1er (164 buts)
    • Moyenne de buts par match : 2.98
    • Moyenne de buts marqués à domicile : 0.91
    • Moyenne de buts marqués à l'extérieur : 2.07
    • Nombre total de buts inscrits : 164
    • Moyenne de buts par journée : 23.43
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1AD Alcorcón1
    2AD Ceuta1
    3Albacete Balompié1
    4Arenas de Getxo1
    5Athletic Bilbao1
    6Atlético Madrid1
    Matchs nuls
    1AD Alcorcón0
    2AD Ceuta0
    3AD San Juan Pampelune0
    4AD Unión Adarve0
    5Albacete Balompié0
    6Arenas de Getxo0
    Défaites
    1AD San Juan Pampelune1
    2AD Unión Adarve1
    3Córdoba CF1
    4CD Alfaro1
    5CD Algar1
    6CD Atlético Baleare.1

    Victoires à domicile
    1Arenas de Getxo1
    2Atlético Paso1
    3Atlético Saguntino1
    4CD Arenteiro1
    5CD Arnedo1
    6CD Coria1
    Matchs nuls à domicile
    1AD Alcorcón0
    2AD Ceuta0
    3AD San Juan Pampelune0
    4AD Unión Adarve0
    5Albacete Balompié0
    6Arenas de Getxo0
    Défaites à domicile
    1AD San Juan Pampelune1
    2AD Unión Adarve1
    3CD Alfaro1
    4CD Algar1
    5CD Autol1
    6CD Cazalegas1

    Victoires à l'extérieur
    1AD Alcorcón1
    2AD Ceuta1
    3Albacete Balompié1
    4Athletic Bilbao1
    5Atlético Madrid1
    6Burgos CF1
    Matchs nuls à l'extérieur
    1AD Alcorcón0
    2AD Ceuta0
    3AD San Juan Pampelune0
    4AD Unión Adarve0
    5Albacete Balompié0
    6Arenas de Getxo0
    Défaites à l'extérieur
    1Córdoba CF1
    2CD Atlético Baleare.1
    3CD Leganés1
    4CF Fuenlabrada1
    5CF Rayo Majadahonda1
    6Cadix CF1
  • Issues des matchs

    0-2916 %0-159 %2-347 %
    1-347 %1-147 %1-047 %
    0-347 %2-235 %2-035 %
    1-424 %1-224 %0-024 %
    3-212 %3-112 %3-012 %
    2-412 %2-112 %1-612 %
    0-912 %0-612 %0-412 %


Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat d'Espagne - La Liga 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Supercoupe d'Espagne 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant l' Espagne Division 2 - Liga Adelante 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat d'Espagne Féminin 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Coupe d'Espagne Féminine 2022/2023 ici

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés