Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Espagne - 2021/2022 - Accueil

Football - Coupe d'Espagne - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

Espagne

La Coupe d'Espagne de football 2021/2022 est la 120ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 novembre 2021 au 23 avril 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est Betis Séville.

Accueil

Coupe d'Espagne de football 2021/2022 - Accueil

EspagneEspagne - 17 Novembre 2021 - 23 Avril 2022

VainqueurBetis Séville : Betis Séville

 
 

Tour Préliminaire
17 Novembre 2021
15h00Nalón CF (ESP)Nalón CF1 - 1 (3 tab 4)Solares SDSolares SD (ESP)
19h00CD Utrillas (ESP)CD Utrillas2 - 0CD InjertoCD Injerto (ESP)
19h30CD Aldeano (ESP)CD Aldeano1 - 3Unami CPUnami CP (ESP)
19h30Victoria CF (ESP)Victoria CF1 - 0CD HernaniCD Hernani (ESP)
20h00CF San Agustín del Guadalix (ESP)CF San Agustín del Guadalix6 - 2Mora CFMora CF (ESP)
20h30CD Villa de Fortuna (ESP)CD Villa de Fortuna1 - 0Atlético EspeleñoAtlético Espeleño (ESP)
20h30CFJ Mollerussa (ESP)CFJ Mollerussa1 - 0SE Penya IndependentSE Penya Independent (ESP)
20h30CFI Alicante (ESP)CFI Alicante7 - 1Ceuta 6 de JunioCeuta 6 de Junio (ESP)
21h00CD Huracán Melilla (ESP)CD Huracán Melilla2 - 1Atarfe Industrial CFAtarfe Industrial CF (ESP)
21h30CD Laguna de Tenerife (ESP)CD Laguna de Tenerife4 - 1CF JaraízCF Jaraíz (ESP)

1er tour
30 Novembre 2021
16h00CD Marchamalo (ESP)CD Marchamalo0 - 1Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
16h00CD Cayón (ESP)CD Cayón0 - 2SD HuescaSD Huesca (ESP)
18h30Náxara CD (ESP)Náxara CD0 - 1FC AndorraFC Andorra (AND)
19h00CD Laguna de Tenerife (ESP)CD Laguna de Tenerife0 - 7Grenade CFGrenade CF (ESP)
19h00Unami CP (ESP)Unami CP0 - 4Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
19h00Victoria CF (ESP)Victoria CF0 - 8Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
20h00Unión Club Ceares (ESP)Unión Club Ceares0 - 1Sporting GijónSporting Gijón (ESP)
20h00CD Teruel (ESP)CD Teruel0 - 1AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
20h00Racing Rioja CF (ESP)Racing Rioja CF0 - 2FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
20h30Atlético Sanluqueño CF (ESP)Atlético Sanluqueño CF2 - 0CE SabadellCE Sabadell (ESP)
21h00UD Montijo (ESP)UD Montijo0 - 1Burgos CFBurgos CF (ESP)
21h00CD Badajoz (ESP)CD Badajoz0 - 3CD AlcoyanoCD Alcoyano (ESP)
21h00CD Ebro Saragosse (ESP)CD Ebro Saragosse0 - 5Celta VigoCelta Vigo (ESP)
21h00CFJ Mollerussa (ESP)CFJ Mollerussa1 - 5Getafe CFGetafe CF (ESP)
21h00Águilas FC (ESP)Águilas FC1 - 1 (3 tab 5)UD AlmeríaUD Almería (ESP)
21h00Albacete Balompié (ESP)Albacete Balompié2 - 1 ap.Racing de FerrolRacing de Ferrol (ESP)
1er Décembre 2021
16h30CD Mensajero (ESP)CD Mensajero0 - 1Real SaragosseReal Saragosse (ESP)
18h30Bergantiños FC (ESP)Bergantiños FC2 - 0CD TudelanoCD Tudelano (ESP)
19h00Gimnástica Segoviana CF (ESP)Gimnástica Segoviana CF0 - 2 ap.Real MajorqueReal Majorque (ESP)
19h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF0 - 1 ap.FC SévilleFC Séville (ESP)
19h00CD Brea (ESP)CD Brea0 - 2UD IbizaUD Ibiza (ESP)
19h00Algeciras CF (ESP)Algeciras CF1 - 2Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF (ESP)
19h00Solares SD (ESP)Solares SD2 - 3Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)
20h00UD Alzira (ESP)UD Alzira0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
20h00AD San Juan Pampelune (ESP)AD San Juan Pampelune1 - 2UD San Sebastián de Los ReyesUD San Sebastián de Los Reyes (ESP)
20h00CE Andratx (ESP)CE Andratx2 - 1Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
20h00Atlético Mancha Real (ESP)Atlético Mancha Real2 - 1Internacional de MadridInternacional de Madrid (ESP)
20h00UCAM Murcia CF (ESP)UCAM Murcia CF3 - 4 ap.Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne (ESP)
20h15CF Talavera de la Reina (ESP)CF Talavera de la Reina2 - 0UE CornellàUE Cornellà (ESP)
20h30CE Europa Barcelona (ESP)CE Europa Barcelona0 - 1SD AmorebietaSD Amorebieta (ESP)
20h30Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo0 - 0 (6 tab 5)Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona (ESP)
20h30CD Calahorra (ESP)CD Calahorra1 - 1 (4 tab 5)CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares (ESP)
20h30Extremadura UD (ESP)Extremadura UD1 - 4Zamora CFZamora CF (ESP)
20h30CP Cacereño (ESP)CP Cacereño1 - 2PonferradinaPonferradina (ESP)
20h30CD Arenteiro (ESP)CD Arenteiro2 - 1SD LogroñésSD Logroñés (ESP)
20h30UD San Fernando (ESP)UD San Fernando2 - 3Cultural LeonesaCultural Leonesa (ESP)
21h00CD San Roque (ESP)CD San Roque0 - 3CD MirandésCD Mirandés (ESP)
21h00CF Panadería Pulido San Mateo (ESP)CF Panadería Pulido San Mateo0 - 4Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00CFI Alicante (ESP)CFI Alicante0 - 4Betis SévilleBetis Séville (ESP)
2 Décembre 2021
16h00Vélez CF (ESP)Vélez CF2 - 3UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
19h00CF San Agustín del Guadalix (ESP)CF San Agustín del Guadalix0 - 4Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune (ESP)
19h00CD Huracán Melilla (ESP)CD Huracán Melilla0 - 8Levante UDLevante UD (ESP)
19h00CD Guijuelo (ESP)CD Guijuelo1 - 1 (3 tab 4)Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
19h00Gernika Club (ESP)Gernika Club1 - 2Eibar SDEibar SD (ESP)
19h30Peña Sport FC (ESP)Peña Sport FC0 - 3Málaga CFMálaga CF (ESP)
19h30CD Utrillas (ESP)CD Utrillas0 - 3Valence CFValence CF (ESP)
20h00CA Pulpileño (ESP)CA Pulpileño0 - 1Club Deportivo CastellónClub Deportivo Castellón (ESP)
20h00SD Leioa (ESP)SD Leioa0 - 2Elche CFElche CF (ESP)
20h00CS Puertollano CF (ESP)CS Puertollano CF1 - 5Girona FCGirona FC (ESP)
20h00CD Palencia Cristo Atlético (ESP)CD Palencia Cristo Atlético2 - 0Real Union IrúnReal Union Irún (ESP)
20h00UD Llanera (ESP)UD Llanera2 - 1UD LogroñésUD Logroñés (ESP)
20h15AD Unión Adarve (ESP)AD Unión Adarve2 - 2 (3 tab 4)Prone Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
20h30CD Eldense (ESP)CD Eldense0 - 1CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda (ESP)
20h45Xerez Deportivo FC (ESP)Xerez Deportivo FC1 - 2CD LeganésCD Leganés (ESP)
21h00CD Villa de Fortuna (ESP)CD Villa de Fortuna0 - 7Cadix CFCadix CF (ESP)
21h00CD Ibiza - Islas Pitiusas (ESP)CD Ibiza - Islas Pitiusas1 - 2 ap.CD TenerifeCD Tenerife (ESP)

2ème tour
14 Décembre 2021
19h00UD San Sebastián de Los Reyes (ESP)UD San Sebastián de Los Reyes0 - 0 (4 tab 5)CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
19h00FC Andorra (AND)FC Andorra1 - 2 ap.Celta VigoCelta Vigo (ESP)
20h00SD Huesca (ESP)SD Huesca0 - 1Girona FCGirona FC (ESP)
20h00CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda1 - 0Málaga CFMálaga CF (ESP)
20h00Real Saragosse (ESP)Real Saragosse2 - 0Burgos CFBurgos CF (ESP)
21h00CD Palencia Cristo Atlético (ESP)CD Palencia Cristo Atlético1 - 2Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)
21h00Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo2 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
21h00CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano3 - 3 (3 tab 1)Levante UDLevante UD (ESP)
15 Décembre 2021
19h00Zamora CF (ESP)Zamora CF0 - 3Real SociedadReal Sociedad (ESP)
19h00Bergantiños FC (ESP)Bergantiños FC1 - 3Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
19h00CE Andratx (ESP)CE Andratx1 - 1 (5 tab 6)FC SévilleFC Séville (ESP)
19h30Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa2 - 3 ap.CD LeganésCD Leganés (ESP)
20h00Club Deportivo Castellón (ESP)Club Deportivo Castellón1 - 2FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
20h00Ponferradina (ESP)Ponferradina2 - 1 ap.UD IbizaUD Ibiza (ESP)
20h00Sporting Gijón (ESP)Sporting Gijón2 - 1 ap.AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
20h00Real Valladolid (ESP)Real Valladolid3 - 1UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
21h00Unionistas de Salamanca CF (ESP)Unionistas de Salamanca CF0 - 1Elche CFElche CF (ESP)
21h00CD Tenerife (ESP)CD Tenerife1 - 2Eibar SDEibar SD (ESP)
21h00Atlético Sanluqueño CF (ESP)Atlético Sanluqueño CF1 - 7Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
16 Décembre 2021
19h00UD Llanera (ESP)UD Llanera0 - 6Real MajorqueReal Majorque (ESP)
19h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta1 - 2UD AlmeríaUD Almería (ESP)
19h00CD Arenteiro (ESP)CD Arenteiro1 - 3 ap.Valence CFValence CF (ESP)
19h00CF Talavera de la Reina (ESP)CF Talavera de la Reina2 - 4 ap.Betis SévilleBetis Séville (ESP)
20h00Prone Lugo AD (ESP)Prone Lugo AD1 - 2CD MirandésCD Mirandés (ESP)
21h00Albacete Balompié (ESP)Albacete Balompié0 - 1Cadix CFCadix CF (ESP)
21h00Deportivo La Corogne (ESP)Deportivo La Corogne1 - 2Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune (ESP)
21h00Atlético Mancha Real (ESP)Atlético Mancha Real1 - 0Grenade CFGrenade CF (ESP)
21h00CD Atlético Baleares (ESP)CD Atlético Baleares5 - 0Getafe CFGetafe CF (ESP)

Seizièmes de finale
4 Janvier 2022
21h00Ponferradina (ESP)Ponferradina1 - 1 (1 tab 3)Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)
5 Janvier 2022
16h00Eibar SD (ESP)Eibar SD1 - 2Real MajorqueReal Majorque (ESP)
16h00FC Cartagena (ESP)FC Cartagena1 - 2Valence CFValence CF (ESP)
16h00CD Leganés (ESP)CD Leganés2 - 3Real SociedadReal Sociedad (ESP)
19h30Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo1 - 2FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h00Real Valladolid (ESP)Real Valladolid0 - 3Betis SévilleBetis Séville (ESP)
20h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés0 - 1Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
20h00CD Atlético Baleares (ESP)CD Atlético Baleares2 - 1Celta VigoCelta Vigo (ESP)
21h30CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano1 - 3Real MadridReal Madrid (ESP)
6 Janvier 2022
16h00CF Fuenlabrada (ESP)CF Fuenlabrada0 - 1Cadix CFCadix CF (ESP)
16h00Girona FC (ESP)Girona FC1 - 0Osasuna PampeluneOsasuna Pampelune (ESP)
18h00Real Saragosse (ESP)Real Saragosse0 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
18h00Sporting Gijón (ESP)Sporting Gijón2 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
20h00Atlético Mancha Real (ESP)Atlético Mancha Real0 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
20h00UD Almería (ESP)UD Almería1 - 2Elche CFElche CF (ESP)
21h30CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda0 - 5Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)

Huitièmes de finale
15 Janvier 2022
16h00Real Majorque (ESP)Real Majorque2 - 1Espanyol BarceloneEspanyol Barcelone (ESP)
18h30Sporting Gijón (ESP)Sporting Gijón0 - 0 (2 tab 4)Cadix CFCadix CF (ESP)
18h30Girona FC (ESP)Girona FC1 - 2Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
16 Janvier 2022
12h00CD Atlético Baleares (ESP)CD Atlético Baleares0 - 1Valence CFValence CF (ESP)
16h00Betis Séville (ESP)Betis Séville2 - 1FC SévilleFC Séville (ESP)
19 Janvier 2022
21h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad2 - 0Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
20 Janvier 2022
19h00Elche CF (ESP)Elche CF1 - 2 ap.Real MadridReal Madrid (ESP)
21h30Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao3 - 2 ap.FC BarceloneFC Barcelone (ESP)

Quarts de finale
2 Février 2022
20h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano1 - 0Real MajorqueReal Majorque (ESP)
21h00Valence CF (ESP)Valence CF2 - 1Cadix CFCadix CF (ESP)
3 Février 2022
20h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad0 - 4Betis SévilleBetis Séville (ESP)
21h30Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0Real MadridReal Madrid (ESP)

Demi-finales
9 Février 2022
21h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano1 - 2Betis SévilleBetis Séville (ESP)
10 Février 2022
21h30Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 1Valence CFValence CF (ESP)
2 Mars 2022
21h30Valence CF (ESP)Valence CF1 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
3 Mars 2022
21h00Betis Séville (ESP)Betis Séville1 - 1Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)

Finale
23 Avril 2022
22h00 à SévilleBetis Séville (ESP)Betis Séville1 - 1 (5 tab 4)Valence CFValence CF (ESP)Estadio Cartuja

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 1
    • Nombre de journées : 8
    • Matches : 127
    • Victoires à domicile : 39 (31 %)
    • Victoires à l'extérieur : 86 (68 %)
    • Matchs nuls : 2 (1 %)
    • Meilleure journée en buts : 2ème (174 buts)
    • Moyenne de buts par match : 3.01
    • Moyenne de buts marqués à domicile : 1.07
    • Moyenne de buts marqués à l'extérieur : 1.94
    • Nombre total de buts inscrits : 382
    • Moyenne de buts par journée : 47.75
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1Betis Séville7
    2Valence CF6
    3Rayo Vallecano5
    4Cadix CF4
    5Real Majorque4
    6Real Sociedad4
    Matchs nuls
    1Athletic Bilbao1
    2Betis Séville1
    3Rayo Vallecano1
    4Valence CF1
    5Águilas FC0
    6AD Alcorcón0
    Défaites
    1Águilas FC1
    2AD Alcorcón1
    3AD San Juan Pampelune1
    4AD Unión Adarve1
    5Albacete Balompié1
    6Algeciras CF1

    Victoires à domicile
    1Athletic Bilbao2
    2Atlético Mancha Rea.2
    3Betis Séville2
    4CD Atlético Baleare.2
    5Linares Deportivo2
    6Sporting Gijón2
    Matchs nuls à domicile
    1Athletic Bilbao1
    2Betis Séville1
    3Águilas FC0
    4AD Alcorcón0
    5AD San Juan Pampelune0
    6AD Unión Adarve0
    Défaites à domicile
    1Águilas FC1
    2AD San Juan Pampelune1
    3AD Unión Adarve1
    4Albacete Balompié1
    5Algeciras CF1
    6Atlético Mancha Rea.1

    Victoires à l'extérieur
    1Betis Séville5
    2Cadix CF4
    3Rayo Vallecano4
    4Valence CF4
    5Elche CF3
    6Espanyol Barcelone3
    Matchs nuls à l'extérieur
    1Rayo Vallecano1
    2Valence CF1
    3Águilas FC0
    4AD Alcorcón0
    5AD San Juan Pampelune0
    6AD Unión Adarve0
    Défaites à l'extérieur
    1AD Alcorcón1
    2Atarfe Industrial CF1
    3Athletic Bilbao1
    4Atlético Espele&nti.1
    5Atlético Madrid1
    6Burgos CF1
  • Issues des matchs

    1-22016 %0-11713 %2-11411 %
    1-197 %1-097 %2-076 %
    0-276 %0-365 %2-354 %
    0-454 %1-343 %0-032 %
    1-522 %0-822 %0-722 %
    0-522 %7-111 %6-211 %
    5-011 %4-111 %3-411 %
    3-311 %3-211 %3-111 %
    2-411 %2-211 %1-711 %
    1-411 %0-611 %


Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat d'Espagne - Primera División 2021/2022 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Supercoupe d'Espagne 2021/2022 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant l' Espagne Division 2 - Liga Adelante 2021/2022 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat d'Espagne Féminin 2021/2022 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Coupe d'Espagne Féminine 2021/2022 ici

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés