Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Ukraine - 2021/2022 - Accueil

Football - Coupe d'Ukraine - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

Ukraine

La Coupe d'Ukraine de football 2021/2022 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 31 août au 27 octobre 2021 .

Accueil

Coupe d'Ukraine de football 2021/2022 - Accueil

UkraineUkraine - 31 Août 2021 - 27 Octobre 2021


2ème Tour
31 Août 2021
14h00FK Epitsentr DunayivtsiFK Epitsentr Dunayivtsi1 - 0FC Nyva TernopilFC Nyva Ternopil
15h30FC Nikopol-NPHUFC Nikopol-NPHU0 - 3Tavriya SimferopolTavriya Simferopol
15h30FC Balkany ZoryaFC Balkany Zorya1 - 3 ap.FC VPK-Ahro ShevchenkivkaFC VPK-Ahro Shevchenkivka
15h30FC Bukovyna ChernivtsiFC Bukovyna Chernivtsi1 - 1 (2 tab 4)Fsc Prykarpattya Ivano-FrankivskFsc Prykarpattya Ivano-Frankivsk
16h00FC ChernihivFC Chernihiv1 - 5FC Alians Lypova DolynaFC Alians Lypova Dolyna
17h00MFC Metalurh ZaporizhyaMFC Metalurh Zaporizhya2 - 3FC Hirnyk-Sport KomsomolskFC Hirnyk-Sport Komsomolsk
18h00FC Obolon KievFC Obolon Kiev1 - 0Zhytychi ZhytomyrZhytychi Zhytomyr
18h00Karpaty LvivKarpaty Lviv2 - 3 ap.Volyn LutskVolyn Lutsk
18h00LNZ Cherkasy FCLNZ Cherkasy FC2 - 1FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
1er Septembre 2021
15h30FC Skoruk TomakivkaFC Skoruk Tomakivka0 - 3Metalist KharkivMetalist Kharkiv
16h00MFC MykolaivMFC Mykolaiv4 - 1FC VovchanskFC Vovchansk

Seizièmes de finale
21 Septembre 2021
16h00MFC MykolaivMFC Mykolaiv0 - 3FC Rukh LvivFC Rukh Lviv
18h00Metalist KharkivMetalist Kharkiv2 - 1FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv
22 Septembre 2021
12h00Tavriya SimferopolTavriya Simferopol1 - 3FC OleksandriyaFC Oleksandriya
14h00LNZ Cherkasy FCLNZ Cherkasy FC2 - 1FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove
16h00Volyn LutskVolyn Lutsk0 - 0 (5 tab 6)FC MariupolFC Mariupol
16h00FC VPK-Ahro ShevchenkivkaFC VPK-Ahro Shevchenkivka1 - 2SC Dnipro-1SC Dnipro-1
18h00FC Obolon KievFC Obolon Kiev0 - 1FC Veres RivneFC Veres Rivne
23 Septembre 2021
12h00FK Epitsentr DunayivtsiFK Epitsentr Dunayivtsi0 - 1FC Metalist 1925 KharkivFC Metalist 1925 Kharkiv
14h00FC Hirnyk-Sport KomsomolskFC Hirnyk-Sport Komsomolsk0 - 2FC LvivFC Lviv
16h00Fsc Prykarpattya Ivano-FrankivskFsc Prykarpattya Ivano-Frankivsk1 - 4Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
18h00FC Alians Lypova DolynaFC Alians Lypova Dolyna3 - 2FC MynaïFC Mynaï

Huitièmes de finale
27 Octobre 2021
18h00FC Metalist 1925 KharkivFC Metalist 1925 Kharkiv - FC OleksandriyaFC Oleksandriya
18h00Metalist KharkivMetalist Kharkiv - FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka
18h00FC Dnipro CherkasyFC Dnipro Cherkasy - SC Dnipro-1SC Dnipro-1
18h00FC MariupolFC Mariupol - Dinamo KievDinamo Kiev
18h00FC Rukh LvivFC Rukh Lviv - FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk
18h00FC Veres RivneFC Veres Rivne - FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
18h00Chernomorets OdessaChernomorets Odessa - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
18h00FC Alians Lypova DolynaFC Alians Lypova Dolyna - FC LvivFC Lviv

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés