Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Ukraine - 2018/2019 - Accueil

Football - Coupe d'Ukraine - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Ukraine
  • Arsenal Kiev
  • Chernomorets Odessa
  • Dinamo Kiev
  • FC Cherkashchyna-Akademiya
  • FC Desna Chernihiv
  • FC Hirnyk Kryvyi Rih
  • FC Inhulets Petrove
  • FC Kalush
  • FC Krystal Kherson
  • FC Lviv
  • FC Mariupol
  • FC Metalist 1925 Kharkiv
  • FC Mynai
  • FC Myr Hornostayivka
  • FC Nyva-V Vinnytsia
  • FC Oleksandriya
  • FC Olimpik Donetsk
  • FC Sumy
  • FC Vorskla Poltava
  • FC Zirka Kropyvnytskyi
  • FC Zorya Louhansk
  • Karpaty Lviv
  • MFC Mykolaiv
  • SC Dnipro-1
  • Shakhtar Donetsk
  • Volyn Lutsk

La Coupe d'Ukraine de football 2018/2019 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 septembre 2018 au 15 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Shakhtar Donetsk.

Accueil

Coupe d'Ukraine - Accueil

UkraineUkraine - 25 Septembre 2018 - 15 Mai 2019

VainqueurShakhtar Donetsk : Shakhtar Donetsk

 
 

Seizièmes de finale (26/09/2018)
25 Septembre 2018
17h30FC SumyFC Sumy0 - 3Karpaty LvivKarpaty Lviv
26 Septembre 2018
14h00FC Krystal KhersonFC Krystal Kherson2 - 3FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv
14h30FC Myr HornostayivkaFC Myr Hornostayivka0 - 3FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove
15h00FC Nyva-V VinnytsiaFC Nyva-V Vinnytsia0 - 0 (3 tab 4)FC Hirnyk Kryvyi RihFC Hirnyk Kryvyi Rih
15h00FC KalushFC Kalush1 - 0 ap.FC Metalist 1925 KharkivFC Metalist 1925 Kharkiv
16h00FC Zirka KropyvnytskyiFC Zirka Kropyvnytskyi1 - 1 (4 tab 5)FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
16h00FC Cherkashchyna-AkademiyaFC Cherkashchyna-Akademiya3 - 2 ap.Arsenal KievArsenal Kiev
16h00FC MynaiFC Mynai3 - 1MFC MykolaivMFC Mykolaiv
17h00SC Dnipro-1SC Dnipro-12 - 1Volyn LutskVolyn Lutsk
18h00Chernomorets OdessaChernomorets Odessa3 - 0FC OleksandriyaFC Oleksandriya

Huitièmes de finale (31/10/2018)
31 Octobre 2018
13h00FC Hirnyk Kryvyi RihFC Hirnyk Kryvyi Rih0 - 1FC LvivFC Lviv
13h00FC KalushFC Kalush0 - 3SC Dnipro-1SC Dnipro-1
13h00FC MynaiFC Mynai1 - 3Dinamo KievDinamo Kiev
14h00FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove3 - 1FC MariupolFC Mariupol
16h00Chernomorets OdessaChernomorets Odessa1 - 2FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
17h00FC Cherkashchyna-AkademiyaFC Cherkashchyna-Akademiya0 - 1Karpaty LvivKarpaty Lviv
18h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk3 - 2FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
18h30FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv1 - 1 (4 tab 5)FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk

Quarts de finale (07/04/2019)
7 Avril 2019
13h00FC LvivFC Lviv0 - 1FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk
13h00FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove1 - 1 (5 tab 4)Karpaty LvivKarpaty Lviv
16h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk1 - 1 (4 tab 3)Dinamo KievDinamo Kiev
16h00SC Dnipro-1SC Dnipro-12 - 0FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava

Demi-finales (17/04/2019)
17 Avril 2019
15h00FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove2 - 1FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk
17h30SC Dnipro-1SC Dnipro-10 - 2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk

Finale (15/05/2019)
15 Mai 2019
20h00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk4 - 0FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés