Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Ukraine - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe d'Ukraine - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Ukraine
  • Chernomorets Odessa
  • Dinamo Kiev
  • FC Ahrobiznes Volochysk
  • FC Alians Lypova Dolyna
  • FC Balkany Zorya
  • FC Bukovyna Chernivtsi
  • FC Desna Chernihiv
  • FC Dinaz Vyshhorod
  • FC Hirnyk-Sport Komsomolsk
  • FC Inhulets Petrove
  • FC Kolos Kovalivka
  • FC Kremin Kremenchuk
  • FC Lviv
  • FC Mariupol
  • FC Mynai
  • FC Obolon-Brovar Kiev
  • FC Oleksandriya
  • FC Olimpik Donetsk
  • FC Rukh Vynnyky
  • FC Vorskla Poltava
  • FC Zorya Louhansk
  • Karpaty Lviv
  • MFC Mykolaiv
  • SC Dnipro-1
  • Shakhtar Donetsk
  • Volyn Lutsk

La Coupe d'Ukraine de football 2019/2020 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 septembre 2019 au 8 juillet 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Dinamo Kiev.

Accueil

Coupe d'Ukraine de football 2019/2020 - Accueil

UkraineUkraine - 25 Septembre 2019 - 8 Juillet 2020

VainqueurDinamo Kiev : Dinamo Kiev


Seizièmes de finale
25 Septembre 2019
14h00FC Dinaz VyshhorodFC Dinaz Vyshhorod0 - 1 ap.FC OleksandriyaFC Oleksandriya
14h00MFC MykolaivMFC Mykolaiv1 - 0Chernomorets OdessaChernomorets Odessa
14h00FC Kremin KremenchukFC Kremin Kremenchuk2 - 3FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
14h30FC Bukovyna ChernivtsiFC Bukovyna Chernivtsi0 - 2FC LvivFC Lviv
15h00FC MynaiFC Mynai1 - 0Volyn LutskVolyn Lutsk
15h00FC Ahrobiznes VolochyskFC Ahrobiznes Volochysk1 - 3SC Dnipro-1SC Dnipro-1
16h00FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove0 - 0 (7 tab 6)Karpaty LvivKarpaty Lviv
17h00FC Alians Lypova DolynaFC Alians Lypova Dolyna1 - 0FC Balkany ZoryaFC Balkany Zorya
17h30FC Obolon-Brovar KievFC Obolon-Brovar Kiev0 - 2 ap.FC Hirnyk-Sport KomsomolskFC Hirnyk-Sport Komsomolsk
2 Octobre 2019
17h00FC Rukh VynnykyFC Rukh Vynnyky0 - 1FC MariupolFC Mariupol

Huitièmes de finale
30 Octobre 2019
13h00FC MariupolFC Mariupol1 - 0FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk
13h00FC MynaiFC Mynai2 - 0FC LvivFC Lviv
13h00MFC MykolaivMFC Mykolaiv2 - 4FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv
14h00FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove2 - 1SC Dnipro-1SC Dnipro-1
16h00FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka0 - 1FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
17h00FC OleksandriyaFC Oleksandriya1 - 1 (5 tab 4)FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk
17h00FC Alians Lypova DolynaFC Alians Lypova Dolyna5 - 3FC Hirnyk-Sport KomsomolskFC Hirnyk-Sport Komsomolsk
18h30Dinamo KievDinamo Kiev2 - 1 ap.Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk

Quarts de finale
11 Mars 2020
14h00FC MynaiFC Mynai1 - 1 (6 tab 5)FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove
17h00FC Alians Lypova DolynaFC Alians Lypova Dolyna2 - 4FC MariupolFC Mariupol
18h30Dinamo KievDinamo Kiev1 - 0 ap.FC OleksandriyaFC Oleksandriya
12 Mars 2020
18h00FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv0 - 1FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava

Demi-finales
17 Juin 2020
13h00FC MynaiFC Mynai0 - 2Dinamo KievDinamo Kiev
24 Juin 2020
18h30FC MariupolFC Mariupol1 - 1 (2 tab 3)FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava

Finale
8 Juillet 2020
20h30Dinamo KievDinamo Kiev1 - 1 (8 tab 7)FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés