Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de la Ligue d'Écosse - 2020/2021 - Accueil

Football - Coupe de la Ligue d'Écosse - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

La Coupe de la Ligue d'Écosse de football 2020/2021 est la 75ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 octobre 2020 au 28 février 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Saint Johnstone FC.

Accueil

Coupe de la Ligue d'Écosse de football 2020/2021 - Accueil

EcosseEcosse - 6 Octobre 2020 - 28 Février 2021

VainqueurSaint Johnstone FC : Saint Johnstone FC


Phase de groupes
6 Octobre 2020
20h45Dumbarton FCDumbarton FC0 - 1DunfermlineDunfermline
20h45Edinburgh City FCEdinburgh City FC1 - 5LivingstonLivingston
20h45Stirling Albion FCStirling Albion FC1 - 2Arbroath F.C.Arbroath F.C.
20h45Heart of MidlothianHeart of Midlothian1 - 0Inverness CTInverness CT
20h45East Fife FCEast Fife FC2 - 0Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C.
20h45Albion Rovers FCAlbion Rovers FC2 - 5Ayr United F.C.Ayr United F.C.
20h45Greenock MortonGreenock Morton2 - 2 (2 tab 4)Queen of the South FCQueen of the South FC
20h45FalkirkFalkirk3 - 0KilmarnockKilmarnock
20h45Dundee FCDundee FC3 - 0Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C.
20h45Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.3 - 1Hamilton AcademicalHamilton Academical
7 Octobre 2020
20h45Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C.0 - 2Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.
20h45Kelty Hearts FCKelty Hearts FC1 - 2Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC
20h45Brechin City F.C.Brechin City F.C.2 - 6Dundee UnitedDundee United
20h45Montrose FCMontrose FC3 - 3 (4 tab 5)Ross County FCRoss County FC
20h45Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg3 - 1Brora Rangers FCBrora Rangers FC
20h45Saint Mirren FCSaint Mirren FC4 - 1Partick ThistlePartick Thistle
9 Octobre 2020
20h45DunfermlineDunfermline2 - 0FalkirkFalkirk
10 Octobre 2020
13h30Cove Rangers FCCove Rangers FC1 - 2Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg
16h00Dundee UnitedDundee United0 - 1Peterhead FCPeterhead FC
16h00Brora Rangers FCBrora Rangers FC0 - 2Dundee FCDundee FC
16h00Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C.0 - 1Heart of MidlothianHeart of Midlothian
16h00Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.1 - 1 (4 tab 5)Stranraer F.C.Stranraer F.C.
16h00LivingstonLivingston2 - 1Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.
16h00Raith Rovers FCRaith Rovers FC2 - 1East Fife FCEast Fife FC
16h00Edinburgh City FCEdinburgh City FC2 - 2 (2 tab 4)Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C.
16h00Elgin City F.C.Elgin City F.C.2 - 0Stirling Albion FCStirling Albion FC
16h00Hamilton AcademicalHamilton Academical2 - 1Ayr United F.C.Ayr United F.C.
16h00Queen of the South FCQueen of the South FC2 - 2 (2 tab 4)Saint Mirren FCSaint Mirren FC
16h00Partick ThistlePartick Thistle2 - 0Queen's Park FCQueen's Park FC
16h00Clyde F.C.Clyde F.C.3 - 2Dumbarton FCDumbarton FC
16h00Arbroath F.C.Arbroath F.C.3 - 1Montrose FCMontrose FC
16h00Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC7 - 0Brechin City F.C.Brechin City F.C.
13 Octobre 2020
19h30Inverness CTInverness CT0 - 0 (4 tab 2)Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C.
20h30Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C.0 - 2Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C.
20h30Stranraer F.C.Stranraer F.C.2 - 2 (14 tab 15)Albion Rovers FCAlbion Rovers FC
20h45Queen of the South FCQueen of the South FC0 - 0 (2 tab 3)Partick ThistlePartick Thistle
20h45Montrose FCMontrose FC0 - 2Elgin City F.C.Elgin City F.C.
20h45KilmarnockKilmarnock0 - 3DunfermlineDunfermline
20h45Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C.0 - 1Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg
20h45Greenock MortonGreenock Morton1 - 0Queen's Park FCQueen's Park FC
20h45Dundee UnitedDundee United1 - 0Kelty Hearts FCKelty Hearts FC
20h45Ayr United F.C.Ayr United F.C.1 - 0Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.
20h45FalkirkFalkirk2 - 1Clyde F.C.Clyde F.C.
20h45Brora Rangers FCBrora Rangers FC2 - 2 (5 tab 6)Cove Rangers FCCove Rangers FC
20h45Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.2 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC
20h45Ross County FCRoss County FC2 - 1Arbroath F.C.Arbroath F.C.
20h45Peterhead FCPeterhead FC3 - 1Brechin City F.C.Brechin City F.C.
20h45Heart of MidlothianHeart of Midlothian3 - 1Raith Rovers FCRaith Rovers FC
10 Novembre 2020
20h30Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C.0 - 4LivingstonLivingston
20h45Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC0 - 0 (3 tab 4)Dundee UnitedDundee United
20h45Dumbarton FCDumbarton FC0 - 4FalkirkFalkirk
20h45Clyde F.C.Clyde F.C.0 - 2KilmarnockKilmarnock
20h45Albion Rovers FCAlbion Rovers FC1 - 5Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.
20h45Queen's Park FCQueen's Park FC1 - 3Queen of the South FCQueen of the South FC
20h45Elgin City F.C.Elgin City F.C.1 - 4Ross County FCRoss County FC
20h45Kelty Hearts FCKelty Hearts FC1 - 1 (3 tab 5)Peterhead FCPeterhead FC
20h45Stirling Albion FCStirling Albion FC2 - 1Montrose FCMontrose FC
20h45East Fife FCEast Fife FC2 - 3Heart of MidlothianHeart of Midlothian
20h45Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C.3 - 3 (4 tab 3)Brora Rangers FCBrora Rangers FC
20h45Raith Rovers FCRaith Rovers FC3 - 3 (3 tab 2)Inverness CTInverness CT
20h45Dundee FCDundee FC3 - 0Cove Rangers FCCove Rangers FC
11 Novembre 2020
20h30Stranraer F.C.Stranraer F.C.2 - 1Hamilton AcademicalHamilton Academical
20h45Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C.0 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC
20h45Saint Mirren FCSaint Mirren FC1 - 1 (6 tab 5)Greenock MortonGreenock Morton
14 Novembre 2020
16h00Partick ThistlePartick Thistle0 - 0 (4 tab 2)Greenock MortonGreenock Morton
16h00Queen's Park FCQueen's Park FC0 - 1Saint Mirren FCSaint Mirren FC
16h00Brechin City F.C.Brechin City F.C.0 - 2Kelty Hearts FCKelty Hearts FC
16h00Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C.0 - 1Raith Rovers FCRaith Rovers FC
16h00Inverness CTInverness CT1 - 0East Fife FCEast Fife FC
16h00Peterhead FCPeterhead FC1 - 3Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC
16h00Cove Rangers FCCove Rangers FC1 - 0Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C.
16h00Ayr United F.C.Ayr United F.C.1 - 1 (6 tab 5)Stranraer F.C.Stranraer F.C.
16h00KilmarnockKilmarnock2 - 0Dumbarton FCDumbarton FC
16h00Hamilton AcademicalHamilton AcademicalReportéAlbion Rovers FCAlbion Rovers FC
16h00Ross County FCRoss County FC3 - 0Stirling Albion FCStirling Albion FC
16h00Arbroath F.C.Arbroath F.C.3 - 0Elgin City F.C.Elgin City F.C.
16h00DunfermlineDunfermline3 - 2Clyde F.C.Clyde F.C.
16h00LivingstonLivingston4 - 1Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C.
16h00Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.4 - 2Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C.
15 Novembre 2020
17h30Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg4 - 1Dundee FCDundee FC

Huitièmes de finale
28 Novembre 2020
16h00Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.1 - 0 ap.Heart of MidlothianHeart of Midlothian
16h00Arbroath F.C.Arbroath F.C.1 - 3DunfermlineDunfermline
16h00Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg1 - 0Dundee FCDundee FC
16h00MotherwellMotherwell1 - 2Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC
16h00LivingstonLivingston4 - 0Ayr United F.C.Ayr United F.C.
18h15Saint Mirren FCSaint Mirren FC2 - 1AberdeenAberdeen
29 Novembre 2020
15h00Celtic GlasgowCeltic Glasgow0 - 2Ross County FCRoss County FC
18h00FalkirkFalkirk0 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers

Quarts de finale
15 Décembre 2020
20h45DunfermlineDunfermline1 - 1 (2 tab 4)Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC
21h00Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.1 - 2Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg
16 Décembre 2020
20h45LivingstonLivingston2 - 0Ross County FCRoss County FC
21h00Saint Mirren FCSaint Mirren FC3 - 2Glasgow RangersGlasgow Rangers

Demi-finales
23 Janvier 2021
18h30Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC3 - 0Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg
24 Janvier 2021
17h00LivingstonLivingston1 - 0Saint Mirren FCSaint Mirren FC

Finale
28 Février 2021
15h00LivingstonLivingston0 - 1Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés