Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de la Ligue d'Écosse - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe de la Ligue d'Écosse - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

La Coupe de la Ligue d'Écosse de football 2019/2020 est la 74ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 juillet au 3 novembre 2019 .

Accueil

Coupe de la Ligue d'Écosse de football 2019/2020 - Accueil

EcosseEcosse - 12 Juillet 2019 - 3 Novembre 2019


1er tour (28/07/2019)
12 Juillet 2019
20h45Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian5 - 3Dundee UnitedDundee United (ECO)
13 Juillet 2019
16h00Hamilton Academical (ECO)Hamilton Academical0 - 0 (5 tab 6)Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
16h00Queen of the South FC (ECO)Queen of the South FC0 - 3MotherwellMotherwell (ECO)
16h00East Kilbride FC (ECO)East Kilbride FC0 - 1Albion Rovers FCAlbion Rovers FC (ECO)
16h00Raith Rovers FC (ECO)Raith Rovers FC0 - 3Dundee FCDundee FC (ECO)
16h00Berwick Rangers FC (ANG)Berwick Rangers FC0 - 7Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
16h00Annan Athletic F.C. (ECO)Annan Athletic F.C.0 - 1Dumbarton FCDumbarton FC (ECO)
16h00Falkirk (ECO)Falkirk1 - 1 (3 tab 4)LivingstonLivingston (ECO)
16h00Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC1 - 1 (4 tab 5)Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
16h00Partick Thistle (ECO)Partick Thistle1 - 0Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (ECO)
16h00Peterhead FC (ECO)Peterhead FC2 - 1Cove Rangers FCCove Rangers FC (ECO)
16h00Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C.2 - 0East Fife FCEast Fife FC (ECO)
16h00Arbroath F.C. (ECO)Arbroath F.C.2 - 1Elgin City F.C.Elgin City F.C. (ECO)
16h00Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.3 - 0Brechin City F.C.Brechin City F.C. (ECO)
16h00Ross County FC (ECO)Ross County FC4 - 1Montrose FCMontrose FC (ECO)
14 Juillet 2019
16h00Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC2 - 3DunfermlineDunfermline (ECO)
16 Juillet 2019
20h30Stenhousemuir F.C. (ECO)Stenhousemuir F.C.1 - 2Dundee UnitedDundee United (ECO)
20h45Peterhead FC (ECO)Peterhead FC0 - 0 (11 tab 10)Inverness CTInverness CT (ECO)
20h45Brechin City F.C. (ECO)Brechin City F.C.0 - 4Ross County FCRoss County FC (ECO)
20h45Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C.0 - 2Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)
20h45Montrose FC (ECO)Montrose FC1 - 0Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
20h45Queen's Park FC (ECO)Queen's Park FC1 - 2Partick ThistlePartick Thistle (ECO)
20h45Falkirk (ECO)Falkirk1 - 0Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
20h45Livingston (ECO)Livingston2 - 1Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
20h45Alloa Athletic F.C. (ECO)Alloa Athletic F.C.3 - 3 (5 tab 6)Elgin City F.C.Elgin City F.C. (ECO)
20h45Queen of the South FC (ECO)Queen of the South FC3 - 3 (5 tab 4)Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
20h45Greenock Morton (ECO)Greenock Morton6 - 1Dumbarton FCDumbarton FC (ECO)
17 Juillet 2019
20h45Cove Rangers FC (ECO)Cove Rangers FC0 - 0 (2 tab 3)Dundee FCDundee FC (ECO)
20h45Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC1 - 0Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)
20h45Clyde F.C. (ECO)Clyde F.C.1 - 3Hamilton AcademicalHamilton Academical (ECO)
20h45Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC1 - 6Arbroath F.C.Arbroath F.C. (ECO)
20h45Dunfermline (ECO)Dunfermline6 - 0Albion Rovers FCAlbion Rovers FC (ECO)
19 Juillet 2019
20h45Dundee United (ECO)Dundee United3 - 0Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. (ECO)
20h45Motherwell (ECO)Motherwell4 - 0Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
20 Juillet 2019
16h00East Kilbride FC (ECO)East Kilbride FC0 - 0 (6 tab 5)Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)
16h00Dundee FC (ECO)Dundee FC0 - 0 (4 tab 2)Peterhead FCPeterhead FC (ECO)
16h00Dumbarton FC (ECO)Dumbarton FC1 - 4Queen of the South FCQueen of the South FC (ECO)
16h00Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC1 - 0DunfermlineDunfermline (ECO)
16h00Montrose FC (ECO)Montrose FC1 - 4Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (ECO)
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC2 - 0Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (ECO)
16h00Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.2 - 1FalkirkFalkirk (ECO)
16h00Hamilton Academical (ECO)Hamilton Academical2 - 2 (6 tab 5)Partick ThistlePartick Thistle (ECO)
16h00Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg2 - 0Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (ECO)
16h00Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.3 - 0Stirling Albion FCStirling Albion FC (ECO)
16h00Inverness CT (ECO)Inverness CT4 - 1Raith Rovers FCRaith Rovers FC (ECO)
16h00Stranraer F.C. (ECO)Stranraer F.C.6 - 0Berwick Rangers FCBerwick Rangers FC (ANG)
21 Juillet 2019
16h00Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC1 - 2Ross County FCRoss County FC (ECO)
16h00Clyde F.C. (ECO)Clyde F.C.2 - 3Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (ECO)
23 Juillet 2019
20h45Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC0 - 1East Kilbride FCEast Kilbride FC (ECO)
20h45Dundee United (ECO)Dundee United0 - 2East Fife FCEast Fife FC (ECO)
20h45Dumbarton FC (ECO)Dumbarton FC0 - 2MotherwellMotherwell (ECO)
20h45Berwick Rangers FC (ANG)Berwick Rangers FC0 - 3FalkirkFalkirk (ECO)
20h45Annan Athletic F.C. (ECO)Annan Athletic F.C.0 - 5Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
20h45Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC0 - 0 (3 tab 4)Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)
20h45Stranraer F.C. (ECO)Stranraer F.C.1 - 2LivingstonLivingston (ECO)
20h45Alloa Athletic F.C. (ECO)Alloa Athletic F.C.2 - 1Stirling Albion FCStirling Albion FC (ECO)
20h45Raith Rovers FC (ECO)Raith Rovers FC3 - 1Peterhead FCPeterhead FC (ECO)
20h45Inverness CT (ECO)Inverness CT3 - 2Cove Rangers FCCove Rangers FC (ECO)
20h45Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg3 - 0Arbroath F.C.Arbroath F.C. (ECO)
24 Juillet 2019
20h45Airdrieonians F.C. (ECO)Airdrieonians F.C.2 - 2 (12 tab 11)Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
20h45Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian2 - 1Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (ECO)
20h45Ross County FC (ECO)Ross County FC2 - 0Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (ECO)
20h45Partick Thistle (ECO)Partick Thistle3 - 2Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
20h45Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC4 - 0Brechin City F.C.Brechin City F.C. (ECO)
26 Juillet 2019
20h45Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.0 - 2Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
27 Juillet 2019
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC1 - 1 (7 tab 6)Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)
16h00Brechin City F.C. (ECO)Brechin City F.C.1 - 1 (2 tab 4)Montrose FCMontrose FC (ECO)
16h00Arbroath F.C. (ECO)Arbroath F.C.2 - 3Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (ECO)
16h00Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.2 - 2 (5 tab 6)Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
16h00Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC2 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)
16h00Stenhousemuir F.C. (ECO)Stenhousemuir F.C.2 - 0Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. (ECO)
16h00Airdrieonians F.C. (ECO)Airdrieonians F.C.2 - 3Hamilton AcademicalHamilton Academical (ECO)
16h00Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.2 - 1Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
16h00Cove Rangers FC (ECO)Cove Rangers FC3 - 0Raith Rovers FCRaith Rovers FC (ECO)
16h00Greenock Morton (ECO)Greenock Morton3 - 3 (4 tab 3)Queen of the South FCQueen of the South FC (ECO)
16h00Motherwell (ECO)Motherwell4 - 0Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
16h00Dunfermline (ECO)Dunfermline4 - 0East Kilbride FCEast Kilbride FC (ECO)
16h00Livingston (ECO)Livingston5 - 0Berwick Rangers FCBerwick Rangers FC (ANG)
28 Juillet 2019
15h30Queen's Park FC (ECO)Queen's Park FC1 - 0 (5 tab 4)Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
16h00Dundee FC (ECO)Dundee FC1 - 0Inverness CTInverness CT (ECO)

Huitièmes de finale (18/08/2019)
16 Août 2019
20h45Motherwell (ECO)Motherwell1 - 2Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)
17 Août 2019
16h00Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.1 - 2LivingstonLivingston (ECO)
16h00Kilmarnock (ECO)Kilmarnock1 - 0 ap.Hamilton AcademicalHamilton Academical (ECO)
16h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 1 ap.DunfermlineDunfermline (ECO)
16h00Partick Thistle (ECO)Partick Thistle3 - 2 ap.Ross County FCRoss County FC (ECO)
16h00Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg5 - 3 ap.Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
18 Août 2019
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC0 - 3Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
16h00Dundee FC (ECO)Dundee FC1 - 2 ap.AberdeenAberdeen (ECO)

Quarts de finale (25/09/2019)
25 Septembre 2019
20h45Kilmarnock (ECO)Kilmarnock0 - 0 (4 tab 5)Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
20h45Livingston (ECO)Livingston0 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
20h45Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian2 - 2 (3 tab 0)AberdeenAberdeen (ECO)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow5 - 0Partick ThistlePartick Thistle (ECO)

Demi-finales (02/11/2019)
2 Novembre 2019
18h30Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
3 Novembre 2019
16h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers - Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés