Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Écosse - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe d'Écosse - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

La Coupe d'Écosse de football 2019/2020 est la 141ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 septembre 2019 au 11 avril 2020 .

Accueil

Coupe d'Écosse de football 2019/2020 - Accueil

EcosseEcosse - 20 Septembre 2019 - 11 Avril 2020


1er Tour
20 Septembre 2019
20h05Kelty Hearts FC (ECO)Kelty Hearts FC0 - 3Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (ECO)
21 Septembre 2019
16h00Nairn County FC (ECO)Nairn County FC0 - 0Clachnacuddin F.C.Clachnacuddin F.C. (ECO)
16h00Fraserburgh F.C. (ECO)Fraserburgh F.C.0 - 1Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)
16h00Gretna FC (ECO)Gretna FC1 - 0Hill of Beath Hawthorn FCHill of Beath Hawthorn FC (ECO)
16h00Forres Mechanics F.C. (ECO)Forres Mechanics F.C.1 - 4Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (ECO)
16h00Edinburgh University AFC (ECO)Edinburgh University AFC1 - 3Lochee United FCLochee United FC (ECO)
16h00Dalbeattie Star FC (ECO)Dalbeattie Star FC1 - 3Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC (ECO)
16h00Cumbernauld Colts FC (ECO)Cumbernauld Colts FC1 - 5Penicuik Athletic FCPenicuik Athletic FC (ECO)
16h00Turriff United FC (ECO)Turriff United FC1 - 5Formartine United FCFormartine United FC (ECO)
16h00Linlithgow Rose FC (ECO)Linlithgow Rose FC1 - 0Huntly FCHuntly FC (ECO)
16h00Spartans F.C. (ECO)Spartans F.C.1 - 1Deveronvale F.C.Deveronvale F.C. (ECO)
16h00Keith FC (ECO)Keith FC2 - 3Stirling University FCStirling University FC (ECO)
16h00Strathspey Thistle F.C. (ECO)Strathspey Thistle F.C.2 - 1Lossiemouth FCLossiemouth FC (ECO)
16h00Broxburn Athletic FC (ECO)Broxburn Athletic FC3 - 2East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (ECO)
16h00Inverurie Loco Works FC (ECO)Inverurie Loco Works FC3 - 2Wick Academy FCWick Academy FC (ECO)
16h00Caledonian Braves FC (ECO)Caledonian Braves FC3 - 4Rothes FCRothes FC (ECO)
16h00Buckie Thistle F.C. (ECO)Buckie Thistle F.C.4 - 1Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (ECO)
16h00Fort William FC (ECO)Fort William FC5 - 0Vale of Leithen FCVale of Leithen FC (ECO)
28 Septembre 2019
16h00Clachnacuddin F.C. (ECO)Clachnacuddin F.C.2 - 1Nairn County FCNairn County FC (ECO)
30 Septembre 2019
22h00Deveronvale F.C. (ECO)Deveronvale F.C.1 - 2Spartans F.C.Spartans F.C. (ECO)

2ème Tour
18 Octobre 2019
20h05Bonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)Bonnyrigg Rose Athletic FC2 - 0Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (ECO)
20h30Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC3 - 1Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (ECO)
19 Octobre 2019
15h30Auchinleck Talbot FC (ECO)Auchinleck Talbot FC1 - 0Cove Rangers FCCove Rangers FC (ECO)
16h00Clachnacuddin F.C. (ECO)Clachnacuddin F.C.0 - 7Brora Rangers FCBrora Rangers FC (ECO)
16h00Spartans F.C. (ECO)Spartans F.C.0 - 2Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
16h00Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC1 - 1Fort William FCFort William FC (ECO)
16h00Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C.1 - 1Broxburn Athletic FCBroxburn Athletic FC (ECO)
16h00Rothes FC (ECO)Rothes FC1 - 3Inverurie Loco Works FCInverurie Loco Works FC (ECO)
16h00Lochee United FC (ECO)Lochee United FC1 - 1BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC (ECO)
16h00Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC2 - 0Strathspey Thistle F.C.Strathspey Thistle F.C. (ECO)
16h00Formartine United FC (ECO)Formartine United FC2 - 2Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC (ECO)
16h00Annan Athletic F.C. (ECO)Annan Athletic F.C.2 - 2Brechin City F.C.Brechin City F.C. (ECO)
16h00Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.3 - 1Berwick Rangers FCBerwick Rangers FC (ANG)
16h00East Kilbride FC (ECO)East Kilbride FC3 - 1Gretna FCGretna FC (ECO)
20 Octobre 2019
16h00Stirling University FC (ECO)Stirling University FC0 - 2Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC (ECO)
26 Octobre 2019
15h30Penicuik Athletic FC (ECO)Penicuik Athletic FC3 - 0Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (ECO)
16h00Fort William FC (ECO)Fort William FC0 - 5Albion Rovers FCAlbion Rovers FC (ECO)
16h00Brechin City F.C. (ECO)Brechin City F.C.0 - 2Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (ECO)Gala Fairydean Rovers FC1 - 2Formartine United FCFormartine United FC (ECO)
16h00Broxburn Athletic FC (ECO)Broxburn Athletic FC3 - 0Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. (ECO)
27 Octobre 2019
16h30BSC Glasgow FC (ECO)BSC Glasgow FC2 - 1Lochee United FCLochee United FC (ECO)

3ème Tour
22 Novembre 2019
20h05Linlithgow Rose FC (ECO)Linlithgow Rose FC1 - 4FalkirkFalkirk (ECO)
23 Novembre 2019
14h45Auchinleck Talbot FC (ECO)Auchinleck Talbot FC1 - 1Arbroath F.C.Arbroath F.C. (ECO)
16h00Formartine United FC (ECO)Formartine United FC0 - 4East Kilbride FCEast Kilbride FC (ECO)
16h00Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC0 - 2Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
16h00Inverurie Loco Works FC (ECO)Inverurie Loco Works FC0 - 1Broxburn Athletic FCBroxburn Athletic FC (ECO)
16h00Raith Rovers FC (ECO)Raith Rovers FC1 - 0Peterhead FCPeterhead FC (ECO)
16h00Queen of the South FC (ECO)Queen of the South FC1 - 2Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
16h00Partick Thistle (ECO)Partick Thistle1 - 0Penicuik Athletic FCPenicuik Athletic FC (ECO)
16h00Greenock Morton (ECO)Greenock Morton1 - 1Brora Rangers FCBrora Rangers FC (ECO)
16h00Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.1 - 3Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (ECO)
16h00Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC1 - 4Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (ECO)
16h00Stranraer F.C. (ECO)Stranraer F.C.1 - 0DunfermlineDunfermline (ECO)
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)Bonnyrigg Rose Athletic FC2 - 1Montrose FCMontrose FC (ECO)
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC3 - 4BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC (ECO)
16h00Dumbarton FC (ECO)Dumbarton FC3 - 1Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (ECO)
16h00Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC4 - 3Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
27 Novembre 2019
20h45Arbroath F.C. (ECO)Arbroath F.C.3 - 0Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (ECO)
3 Décembre 2019
20h45Brora Rangers FC (ECO)Brora Rangers FC1 - 3Greenock MortonGreenock Morton (ECO)

Seizièmes de finale
17 Janvier 2020
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 0Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
18 Janvier 2020
16h00Arbroath F.C. (ECO)Arbroath F.C.0 - 0FalkirkFalkirk (ECO)
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)Bonnyrigg Rose Athletic FC0 - 1Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
16h00Aberdeen (ECO)Aberdeen1 - 0Dumbarton FCDumbarton FC (ECO)
16h00East Kilbride FC (ECO)East Kilbride FC1 - 3BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC (ECO)
16h00Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.1 - 0Ross County FCRoss County FC (ECO)
16h00Alloa Athletic F.C. (ECO)Alloa Athletic F.C.2 - 3Inverness CTInverness CT (ECO)
16h00Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC3 - 0Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
16h00Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC3 - 0Broxburn Athletic FCBroxburn Athletic FC (ECO)
16h00Livingston (ECO)Livingston3 - 1Raith Rovers FCRaith Rovers FC (ECO)
16h00Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian5 - 0Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (ECO)
16h00Hamilton Academical (ECO)Hamilton Academical5 - 0Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)
16h00Kilmarnock (ECO)Kilmarnock6 - 0Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
18h30Partick Thistle (ECO)Partick Thistle1 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h20Dundee FC (ECO)Dundee FC0 - 3MotherwellMotherwell (ECO)
19 Janvier 2020
16h00Dundee United (ECO)Dundee United2 - 2Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
28 Janvier 2020
20h45Falkirk (ECO)Falkirk2 - 0Arbroath F.C.Arbroath F.C. (ECO)
20h45Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg4 - 2Dundee UnitedDundee United (ECO)

Huitièmes de finale
8 Février 2020
13h30Hamilton Academical (ECO)Hamilton Academical1 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
16h00Aberdeen (ECO)Aberdeen0 - 0KilmarnockKilmarnock (ECO)
16h00Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.1 - 2Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
16h00Inverness CT (ECO)Inverness CT1 - 0LivingstonLivingston (ECO)
16h00Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC1 - 1MotherwellMotherwell (ECO)
20h20Falkirk (ECO)Falkirk0 - 1Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)
9 Février 2020
13h00BSC Glasgow FC (ECO)BSC Glasgow FC1 - 4Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
15h00Clyde F.C. (ECO)Clyde F.C.0 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
18 Février 2020
20h45Motherwell (ECO)Motherwell4 - 4 (2 tab 3)Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)
19 Février 2020
20h45Kilmarnock (ECO)Kilmarnock3 - 4 ap.AberdeenAberdeen (ECO)

Quarts de finale
28 Février 2020
20h45Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg5 - 2Inverness CTInverness CT (ECO)
29 Février 2020
18h30Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian1 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
20h20Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC0 - 2AberdeenAberdeen (ECO)
1er Mars 2020
16h00Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC0 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)

Demi-finales
11 Avril 2020
17h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic GlasgowReportéAberdeenAberdeen (ECO)
17h00Heart of Midlothian (ECO)Heart of MidlothianReportéHibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés