Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Écosse - 2020/2021 - Accueil

Football - Coupe d'Écosse - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

La Coupe d'Écosse de football 2020/2021 est la 142ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 26 décembre 2020 au 24 avril 2021 .

Accueil

Coupe d'Écosse de football 2020/2021 - Accueil

EcosseEcosse - 26 Décembre 2020 - 24 Avril 2021


1er Tour
26 Décembre 2020
16h00Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC0 - 3Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (ECO)
16h00Berwick Rangers FC (ANG)Berwick Rangers FC0 - 3Stirling Albion FCStirling Albion FC (ECO)
16h00Nairn County FC (ECO)Nairn County FC0 - 0 (4 tab 3)Broxburn Athletic FCBroxburn Athletic FC (ECO)
16h00Lothian Thistle HV FC (ECO)Lothian Thistle HV FC0 - 3Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (ECO)
16h00Rothes FC (ECO)Rothes FC1 - 3Fraserburgh F.C.Fraserburgh F.C. (ECO)
16h00Haddington Athletic FC (ECO)Haddington Athletic FC1 - 2Formartine United FCFormartine United FC (ECO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (ECO)Gala Fairydean Rovers FC1 - 2Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
16h00Brechin City F.C. (ECO)Brechin City F.C.2 - 3Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC (ECO)
16h00Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C.2 - 0Wick Academy FCWick Academy FC (ECO)
16h00Kelty Hearts FC (ECO)Kelty Hearts FC2 - 1Jeanfield Swifts FCJeanfield Swifts FC (ECO)
16h00Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC3 - 1Caledonian Braves FCCaledonian Braves FC (ECO)
16h00Tranent Juniors FC (ECO)Tranent Juniors FC4 - 1East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (ECO)
16h00Stenhousemuir F.C. (ECO)Stenhousemuir F.C.4 - 1Preston Athletic FCPreston Athletic FC (ECO)
16h00Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.4 - 0Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (ECO)
16h00Keith FC (ECO)Keith FC4 - 2 ap.Hill of Beath Hawthorn FCHill of Beath Hawthorn FC (ECO)
16h00Stranraer F.C. (ECO)Stranraer F.C.5 - 0Spartans F.C.Spartans F.C. (ECO)
28 Décembre 2020
20h45Dundonald Bluebell FC (ECO)Dundonald Bluebell FC1 - 3 ap.Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
1er Janvier 2021
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)Bonnyrigg Rose Athletic FC5 - 2Bo'ness United FCBo'ness United FC (ECO)
6 Janvier 2021
21h00Huntly FC (ECO)Huntly FC3 - 1Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC (ECO)
11 Janvier 2021
20h30Camelon Juniors FC (ECO)Camelon Juniors FC1 - 2Brora Rangers FCBrora Rangers FC (ECO)

2ème Tour
8 Janvier 2021
20h45Queen's Park FC (ECO)Queen's Park FC0 - 3Queen of the South FCQueen of the South FC (ECO)
9 Janvier 2021
16h00Fraserburgh F.C. (ECO)Fraserburgh F.C.2 - 1Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (ECO)
16h00Alloa Athletic F.C. (ECO)Alloa Athletic F.C.2 - 3Cove Rangers FCCove Rangers FC (ECO)
16h00Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.4 - 1Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC (ECO)
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC5 - 1Tranent Juniors FCTranent Juniors FC (ECO)
19h00Kelty Hearts FC (ECO)Kelty Hearts FC2 - 3Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
20h50Dundee FC (ECO)Dundee FC3 - 2Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)
10 Janvier 2021
14h00Airdrieonians F.C. (ECO)Airdrieonians F.C.0 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)
23 Mars 2021
20h30Nairn County FC (ECO)Nairn County FC1 - 7Montrose FCMontrose FC (ECO)
20h45Peterhead FC (ECO)Peterhead FC0 - 1Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (ECO)
20h45Keith FC (ECO)Keith FC0 - 2Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
20h45Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.0 - 4Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
20h45Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC0 - 2Raith Rovers FCRaith Rovers FC (ECO)
20h45Greenock Morton (ECO)Greenock Morton0 - 0 (6 tab 5)DunfermlineDunfermline (ECO)
20h45Arbroath F.C. (ECO)Arbroath F.C.1 - 2FalkirkFalkirk (ECO)
20h45Formartine United FC (ECO)Formartine United FC1 - 1 (3 tab 1)Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
20h45Brora Rangers FC (ECO)Brora Rangers FC2 - 1Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)
20h45Partick Thistle (ECO)Partick Thistle3 - 0Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. (ECO)
20h45Dumbarton FC (ECO)Dumbarton FC4 - 0Huntly FCHuntly FC (ECO)
21h00Buckie Thistle F.C. (ECO)Buckie Thistle F.C.2 - 3Inverness CTInverness CT (ECO)

Seizièmes de finale
2 Avril 2021
20h45Ross County FC (ECO)Ross County FC1 - 3Inverness CTInverness CT (ECO)
3 Avril 2021
13h15Dumbarton FC (ECO)Dumbarton FC0 - 1AberdeenAberdeen (ECO)
16h00Hamilton Academical (ECO)Hamilton Academical0 - 3Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)
16h00Formartine United FC (ECO)Formartine United FC0 - 5MotherwellMotherwell (ECO)
16h00Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.0 - 1Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
16h00Dundee FC (ECO)Dundee FC0 - 1Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
16h00Stenhousemuir F.C. (ECO)Stenhousemuir F.C.0 - 4KilmarnockKilmarnock (ECO)
16h00Brora Rangers FC (ECO)Brora Rangers FC1 - 3 ap.Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC1 - 2 ap.Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
16h00Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.2 - 2 (5 tab 3)Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)
16h00Dundee United (ECO)Dundee United2 - 1Partick ThistlePartick Thistle (ECO)
16h00Livingston (ECO)Livingston2 - 1 ap.Raith Rovers FCRaith Rovers FC (ECO)
16h00Fraserburgh F.C. (ECO)Fraserburgh F.C.2 - 4Montrose FCMontrose FC (ECO)
20h30Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow3 - 0FalkirkFalkirk (ECO)
4 Avril 2021
19h30Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers4 - 0Cove Rangers FCCove Rangers FC (ECO)
5 Avril 2021
20h45Queen of the South FC (ECO)Queen of the South FC1 - 3Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)

Huitièmes de finale
16 Avril 2021
19h00Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC2 - 1Inverness CTInverness CT (ECO)
20h00Motherwell (ECO)Motherwell1 - 1 (5 tab 3)Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
20h45Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.0 - 1Dundee UnitedDundee United (ECO)
17 Avril 2021
12h45Kilmarnock (ECO)Kilmarnock3 - 1Montrose FCMontrose FC (ECO)
18h30Aberdeen (ECO)Aberdeen2 - 2 (5 tab 3)LivingstonLivingston (ECO)
18h30Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC2 - 0Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
18 Avril 2021
13h15Stranraer F.C. (ECO)Stranraer F.C.0 - 4Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
16h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)

Quarts de finale
24 Avril 2021
18h00Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg - MotherwellMotherwell (ECO)
18h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers - Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
18h00Aberdeen (ECO)Aberdeen - Dundee UnitedDundee United (ECO)
18h00Kilmarnock (ECO)Kilmarnock - Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés