Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Écosse - 2016/2017 - Accueil

Football - Coupe d'Écosse - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Ecosse

Accueil

Coupe d'Écosse - Accueil

EcosseEcosse - 24 Septembre 2016 - 27 Mai 2017

VainqueurCeltic Glasgow : Celtic Glasgow

 
 

1er Tour (05/10/2016)
24 Septembre 2016
16h00Edinburgh University AFC (ECO)Edinburgh University AFC0 - 1Whitehill Welfare FCWhitehill Welfare FC (ECO)
16h00Selkirk FC (ECO)Selkirk FC0 - 3Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC (ECO)
16h00Deveronvale F.C. (ECO)Deveronvale F.C.0 - 3Gretna FCGretna FC (ECO)
16h00Keith FC (ECO)Keith FC0 - 1Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (ECO)
16h00Inverurie Loco Works FC (ECO)Inverurie Loco Works FC0 - 6Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (ECO)
16h00Clachnacuddin F.C. (ECO)Clachnacuddin F.C.1 - 2Stirling University FCStirling University FC (ECO)
16h00Dalbeattie Star FC (ECO)Dalbeattie Star FC1 - 3Wick Academy FCWick Academy FC (ECO)
16h00Fort William FC (ECO)Fort William FC1 - 4Brora Rangers FCBrora Rangers FC (ECO)
16h00Civil Service Strollers FC (ECO)Civil Service Strollers FC1 - 1Hawick Royal Albert FCHawick Royal Albert FC (ECO)
16h00Girvan FC (ECO)Girvan FC1 - 2Huntly FCHuntly FC (ECO)
16h00Turriff United FC (ECO)Turriff United FC1 - 1Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)
16h00Forres Mechanics F.C. (ECO)Forres Mechanics F.C.2 - 2Lossiemouth FCLossiemouth FC (ECO)
16h00Nairn County FC (ECO)Nairn County FC2 - 3Preston Athletic FCPreston Athletic FC (ECO)
16h00BSC Glasgow FC (ECO)BSC Glasgow FC3 - 1Rothes FCRothes FC (ECO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (ECO)Gala Fairydean Rovers FC3 - 1Fraserburgh F.C.Fraserburgh F.C. (ECO)
16h00Beith Juniors FC (ECO)Beith Juniors FC6 - 0Strathspey Thistle F.C.Strathspey Thistle F.C. (ECO)
16h00East Kilbride FC (ECO)East Kilbride FC9 - 1Vale of Leithen FCVale of Leithen FC (ECO)
25 Septembre 2016
17h00Leith Athletic FC (ECO)Leith Athletic FC0 - 0Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC (ECO)
1er Octobre 2016
16h00Lossiemouth FC (ECO)Lossiemouth FC0 - 4Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C. (ECO)
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)Bonnyrigg Rose Athletic FC4 - 1Turriff United FCTurriff United FC (ECO)
16h00Hawick Royal Albert FC (ECO)Hawick Royal Albert FC6 - 2Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (ECO)
5 Octobre 2016
21h00Cumbernauld Colts FC (ECO)Cumbernauld Colts FC1 - 0Leith Athletic FCLeith Athletic FC (ECO)

2ème Tour (01/11/2016)
22 Octobre 2016
16h00Annan Athletic F.C. (ECO)Annan Athletic F.C.0 - 0East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (ECO)
16h00Preston Athletic FC (ECO)Preston Athletic FC0 - 3Montrose FCMontrose FC (ECO)
16h00Linlithgow Rose FC (ECO)Linlithgow Rose FC0 - 3Stirling Albion FCStirling Albion FC (ECO)
16h00Huntly FC (ECO)Huntly FC0 - 2Spartans F.C.Spartans F.C. (ECO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (ECO)Gala Fairydean Rovers FC0 - 4Elgin City F.C.Elgin City F.C. (ECO)
16h00Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC0 - 0Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (ECO)
16h00Cowdenbeath F.C. (ECO)Cowdenbeath F.C.0 - 1East Kilbride FCEast Kilbride FC (ECO)
16h00BSC Glasgow FC (ECO)BSC Glasgow FC0 - 1Beith Juniors FCBeith Juniors FC (ECO)
16h00Brora Rangers FC (ECO)Brora Rangers FC0 - 2Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
16h00Buckie Thistle F.C. (ECO)Buckie Thistle F.C.1 - 1Gretna FCGretna FC (ECO)
16h00Cumbernauld Colts FC (ECO)Cumbernauld Colts FC2 - 2Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C. (ECO)
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)Bonnyrigg Rose Athletic FC2 - 1Cove Rangers FCCove Rangers FC (ECO)
16h00Berwick Rangers FC (ANG)Berwick Rangers FC2 - 3Hawick Royal Albert FCHawick Royal Albert FC (ECO)
16h00Banks O' Dee FC (ECO)Banks O' Dee FC2 - 2Formartine United FCFormartine United FC (ECO)
16h00Arbroath F.C. (ECO)Arbroath F.C.3 - 1Stirling University FCStirling University FC (ECO)
16h00Wick Academy FC (ECO)Wick Academy FC4 - 1Whitehill Welfare FCWhitehill Welfare FC (ECO)
29 Octobre 2016
16h00East Stirlingshire FC (ECO)East Stirlingshire FC1 - 2Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
16h00Gretna FC (ECO)Gretna FC2 - 6Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (ECO)
16h00Forres Mechanics F.C. (ECO)Forres Mechanics F.C.4 - 0Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC (ECO)
16h00Formartine United FC (ECO)Formartine United FC7 - 2Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (ECO)
1er Novembre 2016
20h45Forfar Athletic F.C. (ECO)Forfar Athletic F.C.0 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)

3ème Tour (07/12/2016)
26 Novembre 2016
14h30Bonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)Bonnyrigg Rose Athletic FC0 - 0Dumbarton FCDumbarton FC (ECO)
16h00Peterhead FC (ECO)Peterhead FC0 - 1Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (ECO)
16h00Airdrieonians F.C. (ECO)Airdrieonians F.C.1 - 2LivingstonLivingston (ECO)
16h00Forres Mechanics F.C. (ECO)Forres Mechanics F.C.2 - 2Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (ECO)
16h00Buckie Thistle F.C. (ECO)Buckie Thistle F.C.3 - 5DunfermlineDunfermline (ECO)
16h00Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.8 - 1Hawick Royal Albert FCHawick Royal Albert FC (ECO)
29 Novembre 2016
20h45Brechin City F.C. (ECO)Brechin City F.C.0 - 1Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
20h45East Fife FC (ECO)East Fife FC1 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC (ECO)
20h45Queen's Park FC (ECO)Queen's Park FC2 - 0Montrose FCMontrose FC (ECO)
20h45Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC2 - 1Queen of the South FCQueen of the South FC (ECO)
21h00Saint Mirren FC (ECO)Saint Mirren FC5 - 1Spartans F.C.Spartans F.C. (ECO)
3 Décembre 2016
14h30Beith Juniors FC (ECO)Beith Juniors FC0 - 6Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
16h00Stranraer F.C. (ECO)Stranraer F.C.2 - 1East Kilbride FCEast Kilbride FC (ECO)
16h00Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC2 - 0Wick Academy FCWick Academy FC (ECO)
16h00Stenhousemuir F.C. (ECO)Stenhousemuir F.C.3 - 1Forres Mechanics F.C.Forres Mechanics F.C. (ECO)
16h00Formartine United FC (ECO)Formartine United FC4 - 0Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (ECO)
6 Décembre 2016
20h45Dumbarton FC (ECO)Dumbarton FC0 - 1Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)
20h45Clyde F.C. (ECO)Clyde F.C.5 - 0Arbroath F.C.Arbroath F.C. (ECO)
7 Décembre 2016
20h45Edinburgh City FC (ECO)Edinburgh City FC0 - 1East Fife FCEast Fife FC (ECO)

Seizièmes de finale (31/01/2017)
21 Janvier 2017
13h30Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 1MotherwellMotherwell (ECO)
16h00Livingston (ECO)Livingston0 - 1East Fife FCEast Fife FC (ECO)
16h00Kilmarnock (ECO)Kilmarnock0 - 1Hamilton AcademicalHamilton Academical (ECO)
16h00Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.0 - 0Queen's Park FCQueen's Park FC (ECO)
16h00Dundee FC (ECO)Dundee FC0 - 2Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)
16h00Elgin City F.C. (ECO)Elgin City F.C.1 - 2Inverness CTInverness CT (ECO)
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FC (ECO)Bonnyrigg Rose Athletic FC1 - 8Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
16h00Alloa Athletic F.C. (ECO)Alloa Athletic F.C.2 - 3DunfermlineDunfermline (ECO)
16h00Greenock Morton (ECO)Greenock Morton2 - 0FalkirkFalkirk (ECO)
16h00Stirling Albion FC (ECO)Stirling Albion FC2 - 2Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
16h00Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC2 - 0Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (ECO)
16h00Aberdeen (ECO)Aberdeen4 - 0Stranraer F.C.Stranraer F.C. (ECO)
16h00Partick Thistle (ECO)Partick Thistle4 - 0Formartine United FCFormartine United FC (ECO)
16h00Ross County FC (ECO)Ross County FC6 - 2Dundee UnitedDundee United (ECO)
22 Janvier 2017
14h05Raith Rovers FC (ECO)Raith Rovers FC1 - 1Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)
16h00Albion Rovers FC (ECO)Albion Rovers FC0 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
24 Janvier 2017
20h45Queen's Park FC (ECO)Queen's Park FC2 - 2 (4 tab 5)Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
25 Janvier 2017
20h45Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian4 - 2 ap.Raith Rovers FCRaith Rovers FC (ECO)
31 Janvier 2017
20h45Clyde F.C. (ECO)Clyde F.C.3 - 2Stirling Albion FCStirling Albion FC (ECO)

Huitièmes de finale (22/02/2017)
11 Février 2017
13h15Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow6 - 0Inverness CTInverness CT (ECO)
16h00Ross County FC (ECO)Ross County FC0 - 1AberdeenAberdeen (ECO)
16h00Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC0 - 1Partick ThistlePartick Thistle (ECO)
16h00Dunfermline (ECO)Dunfermline1 - 1Hamilton AcademicalHamilton Academical (ECO)
16h00Ayr United F.C. (ECO)Ayr United F.C.1 - 1Clyde F.C.Clyde F.C. (ECO)
16h00East Fife FC (ECO)East Fife FC2 - 3Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)
12 Février 2017
13h30Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian0 - 0Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
16h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 1Greenock MortonGreenock Morton (ECO)
14 Février 2017
20h45Clyde F.C. (ECO)Clyde F.C.1 - 2 ap.Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
20h45Hamilton Academical (ECO)Hamilton Academical1 - 1 (3 tab 0)DunfermlineDunfermline (ECO)
22 Février 2017
20h45Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg3 - 1Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)

Quarts de finale (05/03/2017)
4 Mars 2017
13h30Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers6 - 0Hamilton AcademicalHamilton Academical (ECO)
16h00Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg3 - 1Ayr United F.C.Ayr United F.C. (ECO)
5 Mars 2017
13h30Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow4 - 1Saint Mirren FCSaint Mirren FC (ECO)
16h00Aberdeen (ECO)Aberdeen1 - 0Partick ThistlePartick Thistle (ECO)

Demi-finales (23/04/2017)
22 Avril 2017
13h15Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg2 - 3AberdeenAberdeen (ECO)
23 Avril 2017
13h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)

Finale (27/05/2017)
27 Mai 2017
16h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 1AberdeenAberdeen (ECO)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés