Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat de Russie Division 1 Femmes Super League de handball 2015/2016 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 septembre 2015 au 19 mai 2016 en Russie. Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est Astrakhanochka Astrakhan. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de handball russe 2015/2016 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Russie
6 Avril 2016 | |||
16h30 | Astrakhanochka Astrakhan | 32 - 27 | Dinamo Volgograd |
17h00 | SK Luch Moscou | 20 - 28 | University Izhevsk |
17h00 | Stavropol SKFU | 26 - 27 | Oufa Alisa-13 |
18h00 | Zvezda Zvenigorod | 30 - 28 | Kuban Krasnodar |
18h00 | Rostov-Don | 32 - 27 | Lada Togliatti |
22 Avril 2016 | |||
15h00 | Oufa Alisa-13 | 30 - 25 | AGU-Adyif Maikop |
23 Avril 2016 | |||
11h00 | AGU-Adyif Maikop | 29 - 31 | Stavropol SKFU |
24 Avril 2016 | |||
09h00 | Oufa Alisa-13 | 29 - 23 | Stavropol SKFU |
13 Mai 2016 | |||
15h00 | AGU-Adyif Maikop | 31 - 30 | Stavropol SKFU |
14 Mai 2016 | |||
12h00 | Stavropol SKFU | 33 - 27 | Oufa Alisa-13 |
15 Mai 2016 | |||
09h30 | AGU-Adyif Maikop | 30 - 29 | Oufa Alisa-13 |
17 Mai 2016 | |||
15h00 | Stavropol SKFU | 35 - 26 | Oufa Alisa-13 |
18 Mai 2016 | |||
17h00 | Oufa Alisa-13 | 31 - 33 | AGU-Adyif Maikop |
19 Mai 2016 | |||
17h00 | Stavropol SKFU | 30 - 23 | AGU-Adyif Maikop |
15 Avril 2016 | |||
16h00 | Kuban Krasnodar | 25 - 34 | Astrakhanochka Astrakhan |
16 Avril 2016 | |||
09h00 | University Izhevsk | 24 - 30 | Lada Togliatti |
13h00 | Dinamo Volgograd | 34 - 33 ap. (26-26, 8-7) | Zvezda Zvenigorod |
14h00 | SK Luch Moscou | 15 - 36 | Rostov-Don |
18 Avril 2016 | |||
16h00 | Lada Togliatti | 33 - 19 | University Izhevsk |
18h00 | Rostov-Don | 42 - 15 | SK Luch Moscou |
19 Avril 2016 | |||
16h30 | Astrakhanochka Astrakhan | 41 - 28 | Kuban Krasnodar |
18h00 | Zvezda Zvenigorod | 24 - 27 | Dinamo Volgograd |
23 Avril 2016 | |||
10h00 | University Izhevsk | 24 - 32 | Kuban Krasnodar |
24 Avril 2016 | |||
13h00 | SK Luch Moscou | 26 - 41 | Zvezda Zvenigorod |
27 Avril 2016 | |||
18h00 | Kuban Krasnodar | 37 - 27 | University Izhevsk |
29 Avril 2016 | |||
18h00 | Zvezda Zvenigorod | 40 - 18 | SK Luch Moscou |
24 Avril 2016 | |||
13h00 | Dinamo Volgograd | 17 - 26 | Rostov-Don |
15h00 | Astrakhanochka Astrakhan | 32 - 24 | Lada Togliatti |
27 Avril 2016 | |||
16h00 | Lada Togliatti | 35 - 29 | Astrakhanochka Astrakhan |
17h30 | Rostov-Don | 21 - 17 | Dinamo Volgograd |
28 Avril 2016 | |||
16h00 | Lada Togliatti | 25 - 29 | Astrakhanochka Astrakhan |
11 Mai 2016 | |||
17h00 | SK Luch Moscou | 29 - 23 | University Izhevsk |
12 Mai 2016 | |||
11h00 | University Izhevsk | 29 - 31 | SK Luch Moscou |
12 Mai 2016 | |||
18h00 | Kuban Krasnodar | 30 - 34 | Zvezda Zvenigorod |
17 Mai 2016 | |||
18h00 | Zvezda Zvenigorod | 29 - 25 | Kuban Krasnodar |
12 Mai 2016 | |||
17h30 | Dinamo Volgograd | 24 - 31 | Lada Togliatti |
17 Mai 2016 | |||
16h00 | Lada Togliatti | 36 - 29 | Dinamo Volgograd |
12 Mai 2016 | |||
16h45 | Astrakhanochka Astrakhan | 21 - 20 | Rostov-Don |
17 Mai 2016 | |||
18h05 | Rostov-Don | 26 - 28 | Astrakhanochka Astrakhan |
1 | Rostov-Don | 24 |
2 | Lada Togliatti | 22 |
3 | Astrakhanochka Astrakhan | 19 |
4 | Zvezda Zvenigorod | 17 |
5 | Dinamo Volgograd | 15 |
6 | Kuban Krasnodar | 12 |
1 | Astrakhanochka Astrakhan | 1 |
2 | Zvezda Zvenigorod | 1 |
3 | AGU-Adyif Maikop | 0 |
4 | Dinamo Volgograd | 0 |
5 | Kuban Krasnodar | 0 |
6 | Lada Togliatti | 0 |
1 | Oufa Alisa-13 | 20 |
2 | University Izhevsk | 20 |
3 | AGU-Adyif Maikop | 19 |
4 | SK Luch Moscou | 19 |
5 | Stavropol SKFU | 18 |
6 | Kuban Krasnodar | 14 |
1 | Astrakhanochka Astrakhan | 12 |
2 | Lada Togliatti | 12 |
3 | Rostov-Don | 12 |
4 | Dinamo Volgograd | 9 |
5 | Zvezda Zvenigorod | 9 |
6 | Kuban Krasnodar | 7 |
1 | Zvezda Zvenigorod | 1 |
2 | AGU-Adyif Maikop | 0 |
3 | Astrakhanochka Astrakhan | 0 |
4 | Dinamo Volgograd | 0 |
5 | Kuban Krasnodar | 0 |
6 | Lada Togliatti | 0 |
1 | SK Luch Moscou | 10 |
2 | Oufa Alisa-13 | 9 |
3 | Stavropol SKFU | 9 |
4 | University Izhevsk | 9 |
5 | AGU-Adyif Maikop | 8 |
6 | Kuban Krasnodar | 6 |
1 | Rostov-Don | 12 |
2 | Lada Togliatti | 10 |
3 | Zvezda Zvenigorod | 8 |
4 | Astrakhanochka Astrakhan | 7 |
5 | Dinamo Volgograd | 6 |
6 | Kuban Krasnodar | 5 |
1 | Astrakhanochka Astrakhan | 1 |
2 | AGU-Adyif Maikop | 0 |
3 | Dinamo Volgograd | 0 |
4 | Kuban Krasnodar | 0 |
5 | Lada Togliatti | 0 |
6 | Oufa Alisa-13 | 0 |
1 | AGU-Adyif Maikop | 11 |
2 | Oufa Alisa-13 | 11 |
3 | University Izhevsk | 11 |
4 | SK Luch Moscou | 9 |
5 | Stavropol SKFU | 9 |
6 | Kuban Krasnodar | 8 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Russie - Division 1 Hommes - Super League 2015/2016 ici