Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Russie - Division 1 Femmes - Super League - 2020/2021 - Accueil

Handball - Russie - Division 1 Femmes - Super League - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • AGU-Adyif Maikop
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • CSKA Moscou
  • Dinamo Volgograd
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • Oufa Alisa-13
  • Rostov-Don
  • SK Luch Moscou
  • Stavropol SKFU
  • University Izhevsk
  • Zvezda Zvenigorod

Le Championnat de Russie Division 1 Femmes Super League de handball 2020/2021 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 22 août 2020 au 23 mai 2021 en Russie.

Accueil

Championnat de Russie Division 1 Femmes Super League de handball 2020/2021 - Accueil

RussieRussie

Saison Régulière (Russie - 22/08/2020 - 31/03/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Rostov-Don44222200731515+216
2CSKA Moscou36221804708475+233
3Lada Togliatti36221804673491+182
4Astrakhanochka Astrakhan30221507621485+136
5Zvezda Zvenigorod30221507677581+96
6Kuban Krasnodar28221408672592+80
7Stavropol SKFU16228014651695-44
8University Izhevsk14227015534674-140
9AGU-Adyif Maikop10224216482659-177
10Dinamo Volgograd9224117507606-99
11SK Luch Moscou6223019466698-232
12Oufa Alisa-135222119449700-251

PlayoffsPlaydowns

24 Mars 2021
15h00University IzhevskUniversity Izhevsk32 - 46Rostov-DonRostov-Don
25 Mars 2021
14h00Oufa Alisa-13Oufa Alisa-1321 - 41Rostov-DonRostov-Don
26 Mars 2021
12h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop23 - 37CSKA MoscouCSKA Moscou
31 Mars 2021
17h00SK Luch MoscouSK Luch Moscou20 - 34Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
17h00Dinamo VolgogradDinamo Volgograd23 - 33Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
18h30CSKA MoscouCSKA Moscou38 - 7Oufa Alisa-13Oufa Alisa-13

Détail des résultats


Relégation (Russie - 04/04/2021 - 12/05/2021)



Playoffs (Russie - 25/04/2021 - 23/05/2021)


Places 7-12
25 Avril 2021
12h00Oufa Alisa-13Oufa Alisa-1336 - 29AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
26 Avril 2021
16h00SK Luch MoscouSK Luch Moscou20 - 29Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
30 Avril 2021
17h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop32 - 26Oufa Alisa-13Oufa Alisa-13
17h00Dinamo VolgogradDinamo Volgograd35 - 15SK Luch MoscouSK Luch Moscou

Quarts de finale
25 Avril 2021
15h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar29 - 30Lada TogliattiLada Togliatti
16h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod24 - 31Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan
30 Avril 2021
16h30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan25 - 25Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
17h00Lada TogliattiLada Togliatti31 - 21Kuban KrasnodarKuban Krasnodar

Places 7-10
5 Mai 2021
09h00Oufa Alisa-13Oufa Alisa-1327 - 28University IzhevskUniversity Izhevsk
6 Mai 2021
17h00Dinamo VolgogradDinamo Volgograd25 - 23Stavropol SKFUStavropol SKFU
10 Mai 2021
10h00University IzhevskUniversity Izhevsk26 - 26Oufa Alisa-13Oufa Alisa-13
11 Mai 2021
13h00Stavropol SKFUStavropol SKFU37 - 29Dinamo VolgogradDinamo Volgograd

Demi-finales
5 Mai 2021
17h00Lada TogliattiLada Togliatti26 - 26CSKA MoscouCSKA Moscou
6 Mai 2021
16h00Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan25 - 35Rostov-DonRostov-Don
10 Mai 2021
14h00CSKA MoscouCSKA Moscou29 - 28Lada TogliattiLada Togliatti
11 Mai 2021
18h00Rostov-DonRostov-Don25 - 24Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan

Match pour la 11ème place
8 Mai 2021
13h00SK Luch MoscouSK Luch Moscou25 - 25AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop
14 Mai 2021
17h00AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop - SK Luch MoscouSK Luch Moscou

Match pour la 9ème place
16 Mai 2021
18h00Oufa Alisa-13Oufa Alisa-13 - Dinamo VolgogradDinamo Volgograd
23 Mai 2021
18h00Dinamo VolgogradDinamo Volgograd - Oufa Alisa-13Oufa Alisa-13

Match pour la 7ème place
16 Mai 2021
10h00University IzhevskUniversity Izhevsk - Stavropol SKFUStavropol SKFU
23 Mai 2021
18h00Stavropol SKFUStavropol SKFU - University IzhevskUniversity Izhevsk

Match pour la 5ème place
8 Mai 2021
15h00Kuban KrasnodarKuban Krasnodar28 - 33Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod
14 Mai 2021
17h00Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod - Kuban KrasnodarKuban Krasnodar

Match pour la 3ème place
15 Mai 2021
16h00Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan - Lada TogliattiLada Togliatti
22 Mai 2021
15h00Lada TogliattiLada Togliatti - Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan

Finale
16 Mai 2021
16h30CSKA MoscouCSKA Moscou - Rostov-DonRostov-Don
23 Mai 2021
18h00Rostov-DonRostov-Don - CSKA MoscouCSKA Moscou

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés