Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Groupe Mondial I Play-Offs I 2020/2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition aurait du avoir lieu du 16 au 17 avril 2021 . Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier.
16 Avril 2021 - 17 Avril 2021 - Au choix
Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier. Nous avons laissé cette page pour garder une référence au programme initial.
Roumanie | 1 - 3 | Italie |
16 Av - 14h40 | Elisabetta Cocciaretto | bat | Irina Maria Bara | 6-1 6-4 |
16 Av - 16h40 | Martina Trevisan | bat | Mihaela Buzarnescu | 6-2 2-6 7-6 |
17 Av - 13h00 | Elena Gabriela Ruse | bat | Jasmine Paolini | 1-6 6-3 6-4 |
17 Av - 16h15 | Elisabetta Cocciaretto | bat | Mihaela Buzarnescu | 7-5 7-6 |
17 Av - 19h10 | Monica Niculescu Elena Gabriela Ruse | - | Giulia Gatto-Monticone Jasmine Paolini | Annulé |
Pologne | 3 - 2 | Brésil |
16 Av - 14h10 | Magdalena Frech | bat | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-4 6-3 |
16 Av - 16h10 | Laura Pigossi | bat | Urszula Radwanska | 7-6 3-6 6-2 |
17 Av - 12h10 | Magdalena Frech | bat | Laura Pigossi | 4-6 6-3 7-6 |
17 Av - 15h30 | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | bat | Katarzyna Kawa | 6-3 7-5 |
17 Av - 17h30 | Magdalena Frech Katarzyna Kawa | battent | Carolina Meligeni Rodrigues Alves Luisa Stefani | 1-6 6-2 6-4 |
Serbie | 0 - 4 | Canada |
16 Av - 14h10 | Leylah Annie Fernandez | bat | Olga Danilovic | 7-5 4-6 6-4 |
16 Av - 17h10 | Rebecca Marino | bat | Nina Stojanovic | 6-4 7-6 |
17 Av - 11h05 | Leylah Annie Fernandez | bat | Nina Stojanovic | 3-6 6-3 6-4 |
17 Av - 14h20 | Olga Danilovic | - | Rebecca Marino | Annulé |
17 Av - 14h40 | Rebecca Marino Carol Zhao | battent | Ivana Jorovic Aleksandra Krunic | 6-7 6-3 10-0 |
Pays-Bas | 3 - 2 | Chine |
16 Av - 13h10 | Kiki Bertens | bat | Xin-yu Wang | 6-2 6-0 |
16 Av - 14h40 | Xiyu Wang | bat | Arantxa Rus | 6-1 3-6 6-2 |
17 Av - 13h00 | Xiyu Wang | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 5-7 6-4 |
17 Av - 15h45 | Arantxa Rus | bat | Xin-yu Wang | 6-4 4-3 ab. |
17 Av - 18h10 | Arantxa Rus Demi Schuurs | battent | Yi-Fan Xu Shuai Zhang | 6-1 6-4 |
Ukraine | 4 - 0 | Japon |
16 Av - 10h15 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Chihiro Muramatsu | 6-3 6-2 |
16 Av - 12h05 | Marta Kostyuk | bat | Yuki Naito | 6-3 6-3 |
17 Av - 10h05 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Yuki Naito | 6-2 4-6 7-6 |
17 Av - 12h15 | Marta Kostyuk | - | Chihiro Muramatsu | Annulé |
17 Av - 13h10 | Lyudmyla Kichenok Nadiia Kichenok | battent | Shiho Akita Himari Sato | 6-2 7-6 |
Grande Bretagne | 3 - 1 | Mexique |
16 Av - 15h10 | Katie Boulter | bat | Marcela Zacarias | 7-5 6-0 |
16 Av - 16h45 | Heather Watson | bat | Giuliana Olmos | 7-5 6-1 |
17 Av - 12h30 | Marcela Zacarias | bat | Heather Watson | 6-3 7-6 |
17 Av - 17h25 | Katie Boulter | bat | Giuliana Olmos | 6-4 6-1 |
17 Av - 18h50 | Harriet Dart Heather Watson | - | Fernanda Contreras Gómez Giuliana Olmos | Annulé |
Argentine | 2 - 3 | Kazakhstan |
16 Av - 16h05 | Yulia Putintseva | bat | Nadia Podoroska | 2-6 6-4 6-0 |
16 Av - 18h35 | María Lourdes Carlé | bat | Elena Rybakina | 6-4 3-6 6-0 |
17 Av - 15h30 | Elena Rybakina | bat | Nadia Podoroska | 6-4 6-4 |
17 Av - 17h30 | María Lourdes Carlé | bat | Yulia Putintseva | 6-4 6-1 ab. |
17 Av - 20h45 | María Lourdes Carlé Nadia Podoroska | battent | Anna Danilina Yaroslava Shvedova | 6-7 7-6 ab. |
Lettonie | 3 - 1 | Inde |
16 Av - 17h15 | Jelena Ostapenko | bat | Ankita Raina | 6-2 5-7 7-5 |
16 Av - 20h15 | Anastasija Sevastova | bat | Karman Kaur Thandi | 6-4 6-0 |
17 Av - 13h10 | Anastasija Sevastova | bat | Ankita Raina | 6-0 7-6 |
17 Av - 15h00 | Jelena Ostapenko | - | Karman Kaur Thandi | Annulé |
17 Av - 15h25 | Rutuja Bhosale Zeel Desai | battent | Patricija Spaka Daniela Vismane | 6-4 5-7 10-2 |