Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Serbie - 23 Janvier 2001
Olga Danilovic est une joueuse de tennis serbe, née le 23 Janvier 2001. Ses dernières victoires sont le tournoi de Bastad 2023 et le tournoi de Moscou 2018. Elle est actuellement 127ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Iryna Shymanovich | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Zeynep Sonmez | 4-6 6-1 6-1 | |
Linz - 500 du 28 Janvier au 4 Février 2024 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Tamara Korpatsch | 6-3 7-6 |
Titre : 1 (Bastad)
Finale : 0
Bilan : 19 Victoires / 13 Défaites
Open d'Australie Femmes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Despina Papamichail | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Clara Burel | 3-6 6-0 6-2 | |
Lyon du 30 Janvier au 5 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Clara Tauson | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Katie Swan | 6-2 3-6 6-0 | |
Seizièmes de finale | battue par | Jule Niemeier | 7-5 2-6 6-3 | |
Dubaï du 17 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Rebeka Masarova | 6-3 6-2 | |
Indian Wells du 6 au 19 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktorija Golubic | 7-5 1-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kaja Juvan | 7-6 5-7 6-3 | |
1er tour | battue par | Xiyu Wang | 4-6 6-2 6-3 | |
Miami du 19 Mars au 2 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Anna-Lena Friedsam | 6-3 6-4 | |
Madrid du 24 Avril au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Magdalena Frech | 2-6 6-3 7-5 | |
Rome du 8 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ana Konjuh | 6-2 7-5 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Heather Watson | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yanina Wickmayer | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Erika Andreeva | 6-2 6-4 | |
1er tour | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 6-2 | |
2ème tour | bat | Jasmine Paolini | 6-2 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Ons Jabeur | 4-6 6-4 6-2 | |
Veneto Open - Gaiba du 19 au 25 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alessandra Teodosescu | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Sinja Kraus | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Yue Yuan | 6-4 7-6 | |
Demi-finales | battue par | Tatjana Maria | 6-1 6-3 | |
Wimbledon Femmes du 27 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Jana Cepelova | 7-5 7-6 | |
Bastad du 10 au 16 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Réka-Luca Jani | 0-6 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Wal Nellie Taraba | 6-0 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Viktoriya Tomova | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | bat | Yulia Putintseva | 6-4 0-6 6-2 | |
Finale | bat | Emma Navarro | 7-6 3-6 6-3 | |
Palerme du 15 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Sofya Lansere | 6-3 ab. | |
Lausanne du 24 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Clara Burel | 6-4 6-4 | |
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Priscilla Hon | 5-7 6-4 6-1 |
Titre : 0
Finale : 1 (Lausanne)
Bilan : 17 Victoires / 12 Défaites
Roland Garros Femmes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Rebeka Masarova | 3-6 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Simona Waltert | 4-6 7-6 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Viktoriya Tomova | 6-2 1-6 7-6 | |
1er tour | bat | Dalma Galfi | 3-6 7-6 6-2 | |
2ème tour | battue par | Jil Belen Teichmann | 6-4 6-1 | |
Makarska du 31 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Eri Hozumi | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Varvara Gracheva | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 6-1 | |
Valence du 6 au 12 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Irina Maria Bara | 6-2 6-4 | |
Contrexéville du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Varvara Gracheva | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Sara Errani | 2-6 6-2 6-4 | |
Lausanne du 11 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Joanne Zuger | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Anastasia Zakharova | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Misaki Doi | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Anna Kalinskaya | 6-3 3-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Simona Waltert | 6-4 4-6 7-6 | |
Demi-finales | bat | Anastasia Potapova | 6-3 6-2 | |
Finale | battue par | Petra Martic | 6-4 6-2 | |
Iasi du 1er au 7 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrea Lazaro Garcia | 7-6 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Maja Chwalinska | 7-6 6-4 | |
US Open Femmes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Lizette Cabrera | 4-6 7-5 6-3 | |
Bari du 5 au 11 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Su-jeong Jang | 6-4 6-3 | |
Budapest du 17 au 25 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Nigina Abduraimova | 6-4 1-0 ab. | |
Cluj-Napoca 2 du 10 au 16 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Misaki Doi | 5-7 6-0 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Harmony Tan | 7-5 4-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Kamilla Rakhimova | 6-2 6-4 | |
Rouen du 17 au 23 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Erika Andreeva | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Tamara Korpatsch | 6-3 6-0 | |
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 11 au 12 Novembre 2022 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial I - Play-Offs I | battue par | Renata Zarazua | 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 17 Défaites
Titre : 1 (Moscou)
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 6 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 5 Défaites
Open d'Australie Femmes Junior du 23 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Aleksa Cveticanin | 6-1 5-7 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Shuyue Ma | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Zeel Desai | 5-3 ab. | |
Roland Garros Femmes Junior du 30 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Xin-yu Wang | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Femmes Junior du 10 au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
1er tour | battue par | Ann Li | 6-2 6-4 | |
US Open Femmes Junior du 3 au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Anhzelika Isaeva | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Lea Boskovic | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Naho Sato | 6-0 7-5 | |
Quarts de finale | battue par | Amanda Anisimova | 7-5 6-1 | |
Limoges du 6 au 12 Novembre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniela Seguel | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Sabine Lisicki | 7-5 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Femmes Junior du 23 au 30 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battue par | Anastasia Potapova | 6-2 6-1 | |
Wimbledon Femmes Junior du 5 au 11 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Monika Kilnarova | 7-5 2-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Charlotte Robillard-Millette | 6-4 5-7 9-7 | |
Huitièmes de finale | battue par | Dayana Yastremska | 6-0 6-4 | |
US Open Femmes Junior du 4 au 11 Septembre 2016 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Paula Arias Manjón | 3-6 7-6 ab. |
Résultats en doubles
Titres : 2 (Wimbledon Femmes Doubles Junior, US Open Femmes Doubles Junior)
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 2 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles Junior du 24 au 30 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | O. Danilovic - K. Juvan | battues par | G. Craciun - O. Gavrila | 7-6 2-6 11-9 |