Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Belgrade 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 mai 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Paula Badosa Gibert.
Serbie - 17 Mai 2021 - 23 Mai 2021 - T. Battue
22 Mai - 18h10 | Paula Badosa Gibert | bat | Ana Konjuh | 6-2 2-0 ab. |
22 Mai - 10h35 | Ana Konjuh | bat | Maria Camila Osorio Serrano | 7-6 7-6 |
22 Mai - 13h05 | Paula Badosa Gibert | bat | Viktoriya Tomova | 6-1 6-2 |
Viktoriya Tomova | bat | Réka-Luca Jani | 6-1 2-6 7-5 |
Paula Badosa Gibert | bat | Rebecca Peterson | 6-2 6-4 |
Maria Camila Osorio Serrano | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-2 |
Ana Konjuh | bat | Nadia Podoroska | 6-4 6-3 |
18 Mai - 20h55 | Nadia Podoroska | bat | Océane Dodin | 6-2 6-3 |
18 Mai - 20h55 | Paula Badosa Gibert | bat | Mihaela Buzarnescu | 6-0 6-4 |
19 Mai - 12h05 | Ana Konjuh | bat | Yulia Putintseva | 6-3 6-4 |
19 Mai - 13h50 | Rebecca Peterson | bat | Ajla Tomljanovic | 4-6 6-2 2-1 ab. |
19 Mai - 14h00 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Cristina Bucsa | 6-4 5-7 6-0 |
20 Mai - 20h05 | Maria Camila Osorio Serrano | bat | Kamilla Rakhimova | 4-6 6-3 6-4 |
21 Mai - 11h30 | Viktoriya Tomova | bat | Leylah Annie Fernandez | 6-3 4-6 6-2 |
21 Mai - 20h40 | Réka-Luca Jani | bat | Anna Kalinskaya | 4-6 6-1 6-3 |
16 Mai - 16h05 | Paula Badosa Gibert | bat | Andrea Petkovic | 6-2 6-3 |
16 Mai - 16h45 | Mihaela Buzarnescu | bat | Patricia Maria Tig | 4-6 7-5 6-2 |
16 Mai - 17h55 | Nadia Podoroska | bat | Timea Babos | 6-2 4-6 6-3 |
16 Mai - 19h50 | Océane Dodin | bat | Kristyna Pliskova | 6-3 7-5 |
17 Mai - 15h20 | Leylah Annie Fernandez | bat | Polona Hercog | 7-5 6-1 |
17 Mai - 15h20 | Yulia Putintseva | bat | Kaja Juvan | 4-6 6-2 6-1 |
17 Mai - 20h30 | Maria Camila Osorio Serrano | bat | Shuai Zhang | 6-2 1-6 7-6 |
17 Mai - 21h20 | Cristina Bucsa | bat | Danka Kovinic | 3-6 6-4 6-1 |
18 Mai - 12h05 | Viktoriya Tomova | bat | Lola Radivojevic | 6-2 6-3 |
18 Mai - 12h05 | Ajla Tomljanovic | bat | Ivana Jorovic | 6-4 6-3 |
18 Mai - 13h45 | Ana Konjuh | bat | Alison Van Uytvanck | 6-2 1-6 7-5 |
18 Mai - 13h45 | Rebecca Peterson | bat | Nina Stojanovic | 5-7 6-1 6-0 |
18 Mai - 15h50 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Xiyu Wang | 6-7 6-0 6-2 |
18 Mai - 16h00 | Anna Kalinskaya | bat | Kristina Mladenovic | 6-0 7-6 |
18 Mai - 18h40 | Réka-Luca Jani | bat | Tereza Martincova | 6-2 0-6 7-5 |
18 Mai - 19h00 | Kamilla Rakhimova | bat | Olga Danilovic | 6-2 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
16 Mai - 12h05 | Ana Konjuh | bat | Viktoriya Tomova | 5-7 6-2 6-2 |
16 Mai - 12h10 | Cristina Bucsa | bat | Dejana Radanovic | 6-4 2-0 ab. |
16 Mai - 12h10 | Maria Camila Osorio Serrano | bat | Xiao-Di You | 6-4 6-3 |
16 Mai - 13h40 | Réka-Luca Jani | bat | Jaqueline Adina Cristian | 5-7 6-2 6-1 |
16 Mai - 13h55 | Xiyu Wang | bat | Daniela Seguel | 6-3 6-3 |
16 Mai - 14h10 | Kamilla Rakhimova | bat | Anastasia Gasanova | 7-5 7-6 |
15 Mai - 11h00 | Dejana Radanovic | bat | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 6-1 |
15 Mai - 11h00 | Cristina Bucsa | bat | Yuliya Hatouka | 6-3 6-1 |
15 Mai - 11h00 | Ana Konjuh | bat | Jule Niemeier | 6-7 6-4 6-3 |
15 Mai - 12h30 | Viktoriya Tomova | bat | Pemra Ozgen | 7-6 6-0 |
15 Mai - 13h10 | Maria Camila Osorio Serrano | bat | Dalma Galfi | 6-3 6-7 6-4 |
15 Mai - 13h55 | Xiyu Wang | bat | Linda Noskova | 6-1 6-1 |
15 Mai - 14h20 | Daniela Seguel | bat | Lara Salden | 7-5 7-6 |
15 Mai - 15h10 | Xiao-Di You | bat | Draginja Vukovic | 6-0 6-1 |
15 Mai - 15h40 | Anastasia Gasanova | bat | Elena Milovanovic | 6-3 6-1 |
15 Mai - 15h50 | Kamilla Rakhimova | bat | Iva Sepa | 6-0 6-3 |
15 Mai - 16h15 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Tena Lukas | 6-0 0-6 6-4 |
15 Mai - 17h05 | Réka-Luca Jani | bat | Aleksandra Krunic | 6-3 6-7 6-4 |