Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Cluj-Napoca 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 août 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Andrea Petkovic.
Roumanie - 2 Août 2021 - 8 Août 2021 - T. Battue
8 Aoû - 16h10 | Andrea Petkovic | bat | Mayar Sherif | 6-1 6-1 |
Mayar Sherif | bat | Mihaela Buzarnescu | 7-6 6-4 |
Andrea Petkovic | bat | Aleksandra Krunic | 6-4 6-2 |
6 Aoû - 11h10 | Mayar Sherif | bat | Kristina Kucova | 6-3 6-1 |
6 Aoû - 12h35 | Mihaela Buzarnescu | bat | Kristyna Pliskova | 7-5 6-3 |
6 Aoû - 14h30 | Aleksandra Krunic | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-0 |
7 Aoû - 17h35 | Andrea Petkovic | bat | Seone Mendez | 6-7 6-4 6-1 |
4 Aoû - 10h10 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Kaja Juvan | 7-6 6-0 |
4 Aoû - 12h00 | Aleksandra Krunic | bat | Ana Bogdan | 6-3 6-3 |
4 Aoû - 13h45 | Andrea Petkovic | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-3 |
4 Aoû - 15h40 | Seone Mendez | bat | Lesya Tsurenko | 4-3 ab. |
5 Aoû - 10h05 | Kristyna Pliskova | bat | Katarzyna Kawa | 6-4 6-4 |
5 Aoû - 10h10 | Mayar Sherif | bat | Alexandra Eala | 6-2 6-2 |
5 Aoû - 11h40 | Kristina Kucova | bat | Irina Maria Bara | 2-6 7-6 7-6 |
5 Aoû - 15h00 | Mihaela Buzarnescu | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 7-5 |
3 Aoû - 13h00 | Mayar Sherif | bat | Alizé Cornet | 6-2 6-4 |
3 Aoû - 14h30 | Alexandra Eala | bat | Paula Ormaechea | 7-5 6-2 |
3 Aoû - 11h20 | Irina Maria Bara | bat | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-3 |
3 Aoû - 09h40 | Kristina Kucova | bat | Çagla Büyükakçay | 6-1 6-1 |
3 Aoû - 13h05 | Kristyna Pliskova | bat | Martina Trevisan | 6-4 6-4 |
3 Aoû - 11h20 | Katarzyna Kawa | bat | Briana Szabo | 6-2 6-1 |
2 Aoû - 12h05 | Lara Arruabarrena-Vecino | bat | Evelyne Tiron | 6-0 6-0 |
3 Aoû - 09h45 | Mihaela Buzarnescu | bat | Viktoriya Tomova | 6-2 6-3 |
2 Aoû - 10h35 | Kaja Juvan | bat | Marina Melnikova | 6-1 6-1 |
3 Aoû - 09h40 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-2 |
3 Aoû - 12h55 | Aleksandra Krunic | bat | Yuki Naito | 6-3 5-0 ab. |
3 Aoû - 14h40 | Ana Bogdan | bat | Panna Udvardy | 6-2 6-4 |
2 Aoû - 17h45 | Lesya Tsurenko | bat | Elena Gabriela Ruse | 6-3 6-3 |
Seone Mendez | bat | Jana Fett | 6-2 6-2 | |
3 Aoû - 15h00 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Réka-Luca Jani | 6-1 6-2 |
3 Aoû - 17h40 | Andrea Petkovic | bat | Alexandra Dulgheru | 6-3 4-1 ab. |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
2 Aoû - 10h35 | Panna Udvardy | bat | Ana Sofía Sánchez | 6-2 4-6 6-4 |
2 Aoû - 10h55 | Jana Fett | bat | Vanessa Ioana Georgiana Popa Teiusanu | 6-4 6-1 |
2 Aoû - 12h40 | Alexandra Dulgheru | bat | Gabriela Lee-Talaba | 4-6 6-4 6-4 |
2 Aoû - 16h10 | Aleksandra Krunic | bat | Miriam Bianca Bulgaru | 6-1 6-2 |
2 Aoû - 16h15 | Paula Ormaechea | bat | Lucrezia Stefanini | 4-6 7-6 6-4 |
3 Aoû - 19h05 | Seone Mendez | bat | Irina Fetecau | 4-6 6-3 6-1 |
1er Aoû - 10h00 | Ana Sofía Sánchez | bat | Ulrikke Eikeri | 6-3 6-3 |
1er Aoû - 10h00 | Miriam Bianca Bulgaru | bat | Daniela Seguel | 1-6 6-2 6-3 |
1er Aoû - 11h00 | Aleksandra Krunic | bat | Anna Bondar | 7-5 6-2 |
1er Aoû - 12h00 | Panna Udvardy | bat | Martina Di Giuseppe | 6-1 6-3 |
1er Aoû - 12h25 | Jana Fett | bat | Tena Lukas | 6-2 6-4 |
1er Aoû - 12h45 | Gabriela Lee-Talaba | bat | Ilinca Dalina Amariei | 6-4 6-1 |
1er Aoû - 14h00 | Vanessa Ioana Georgiana Popa Teiusanu | bat | Jessica Pieri | 7-6 7-5 |
1er Aoû - 14h10 | Seone Mendez | bat | Isabella Shinikova | 6-0 6-2 |
1er Aoû - 14h25 | Alexandra Dulgheru | bat | Marie Benoit | 6-3 6-3 |
1er Aoû - 15h35 | Paula Ormaechea | bat | Valentini Grammatikopoulou | 7-5 6-4 |
1er Aoû - 15h40 | Lucrezia Stefanini | bat | Alexandra Ignatik-Cadantu | 3-6 6-2 6-0 |
1er Aoû - 16h15 | Irina Fetecau | bat | Katerina Stewart | 6-1 7-5 |