Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tenerife 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 24 octobre 2021 à Tenerife en Espagne. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Abama Tennis Academy . Le vainqueur de l'édition 2021 est Ann Li.
Espagne - Tenerife - 16 Octobre 2021 - 24 Octobre 2021 - Dur
24 Oct - 17h05 | Ann Li | bat | Maria Camila Osorio Serrano | 6-1 6-4 |
23 Oct - 15h30 | Ann Li | bat | Alizé Cornet | 6-2 6-1 |
23 Oct - 17h00 | Maria Camila Osorio Serrano | bat | Camila Giorgi | 6-4 7-5 |
22 Oct - 11h40 | Alizé Cornet | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-3 |
22 Oct - 13h35 | Ann Li | bat | Irina-Camelia Begu | 7-5 7-5 |
22 Oct - 15h45 | Camila Giorgi | bat | Arantxa Rus | 6-1 6-1 |
22 Oct - 18h10 | Maria Camila Osorio Serrano | bat | Saisai Zheng | 7-5 6-1 |
21 Oct - 18h10 | Maria Camila Osorio Serrano | bat | Mayar Sherif | 6-4 6-2 |
21 Oct - 11h40 | Saisai Zheng | bat | Clara Tauson | 7-6 2-6 6-4 |
21 Oct - 16h45 | Camila Giorgi | bat | Danka Kovinic | 6-1 6-2 |
21 Oct - 18h05 | Arantxa Rus | bat | Greet Minnen | 6-1 6-2 |
21 Oct - 12h30 | Irina-Camelia Begu | bat | Donna Vekic | 4-6 6-2 7-6 |
20 Oct - 15h05 | Ann Li | bat | Varvara Gracheva | 6-4 6-2 |
20 Oct - 16h40 | Alizé Cornet | bat | Xin-yu Wang | 6-4 6-2 ab. |
Anna Karolína Schmiedlová | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 7-5 |
18 Oct - 11h40 | Irina-Camelia Begu | bat | Marta Kostyuk | 6-4 6-4 |
18 Oct - 13h30 | Ann Li | bat | Nuria Parrizas Diaz | 2-6 6-4 6-1 |
18 Oct - 16h40 | Xin-yu Wang | bat | Shuai Zhang | 6-2 6-1 |
18 Oct - 17h40 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Kaja Juvan | 4-6 6-1 6-4 |
18 Oct - 18h05 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Tamara Zidansek | 7-5 4-6 6-1 |
19 Oct - 11h40 | Varvara Gracheva | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-4 5-7 7-6 |
19 Oct - 11h40 | Clara Tauson | bat | Heather Watson | 6-4 2-6 7-6 |
19 Oct - 11h40 | Alizé Cornet | bat | Stefanie Vögele | 6-1 6-2 |
19 Oct - 13h10 | Mayar Sherif | bat | Lucrezia Stefanini | 6-2 6-0 |
19 Oct - 14h35 | Donna Vekic | bat | Alison Riske-Amritraj | 6-1 6-4 |
19 Oct - 14h40 | Arantxa Rus | bat | Viktorija Golubic | 6-3 6-4 |
19 Oct - 15h25 | Saisai Zheng | bat | Rebeka Masarova | 6-4 6-2 |
19 Oct - 16h00 | Danka Kovinic | bat | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-3 |
19 Oct - 17h05 | Camila Giorgi | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 7-6 3-6 6-4 |
19 Oct - 17h30 | Greet Minnen | bat | Mandy Minella | 7-5 7-6 |
20 Oct - 12h10 | Maria Camila Osorio Serrano | bat | Elina Monfils-Svitolina | 5-7 6-3 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Oct - 12h00 | Stefanie Vögele | bat | Kirsten Flipkens | 6-3 7-6 |
17 Oct - 12h05 | Xin-yu Wang | bat | Anna Bondar | 6-1 6-3 |
17 Oct - 13h45 | Donna Vekic | bat | Ysaline Bonaventure | 6-2 4-6 6-1 |
17 Oct - 14h05 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 6-2 |
17 Oct - 15h25 | Aliona Bolsova Zadoinov | bat | Kaja Juvan | 4-6 7-6 7-6 |
17 Oct - 15h45 | Mandy Minella | bat | Dalma Galfi | 7-6 5-7 6-3 |
16 Oct - 18h40 | Kaja Juvan | bat | Elena Lobo Corral | 6-0 6-1 |
16 Oct - 16h55 | Aliona Bolsova Zadoinov | bat | Irina Khromacheva | 6-3 6-2 |
16 Oct - 16h05 | Donna Vekic | bat | Jessica Bouzas Maneiro | 6-0 6-2 |
16 Oct - 14h45 | Ysaline Bonaventure | bat | Marina Bassols Ribera | 6-3 1-6 6-4 |
16 Oct - 12h00 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Mona Barthel | 6-1 6-1 |
Lesley Pattinama Kerkhove | bat | Urszula Radwanska | 6-4 6-4 | |
16 Oct - 13h40 | Xin-yu Wang | bat | Ivana Jorovic | 6-0 6-1 |
16 Oct - 14h25 | Anna Bondar | bat | Jana Fett | 6-2 6-3 |
16 Oct - 12h50 | Stefanie Vögele | bat | Tereza Mrdeza | 7-6 6-1 |
16 Oct - 12h00 | Kirsten Flipkens | bat | Cristiana Ferrando | 4-6 7-5 6-3 |
16 Oct - 15h50 | Dalma Galfi | bat | Réka-Luca Jani | 6-7 7-6 6-3 |
16 Oct - 14h40 | Mandy Minella | bat | Ankita Raina | 6-3 6-2 |