Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Gdynia 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 juillet 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Maryna Zanevska.
Pologne - 19 Juillet 2021 - 25 Juillet 2021 - T. Battue
25 Juil - 17h10 | Maryna Zanevska | bat | Kristina Kucova | 6-4 7-6 |
Maryna Zanevska | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 4-6 6-3 | |
24 Juil - 14h30 | Kristina Kucova | bat | Tamara Korpatsch | 6-0 6-3 |
23 Juil - 11h05 | Tamara Korpatsch | bat | Anna Bondar | 7-5 6-3 |
23 Juil - 13h15 | Kristina Kucova | bat | Ekaterine Gorgodze | 6-7 7-6 7-6 |
23 Juil - 17h10 | Maryna Zanevska | bat | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 6-2 |
24 Juil - 18h45 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Katarzyna Kawa | 5-7 7-5 6-1 |
21 Juil - 13h55 | Anna Bondar | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-7 6-1 |
21 Juil - 16h30 | Tamara Korpatsch | bat | Weronika Falkowska | 7-5 6-1 |
22 Juil - 11h10 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Aliaksandra Sasnovich | 2-6 6-4 6-3 |
22 Juil - 11h10 | Ekaterine Gorgodze | bat | Varvara Lepchenko | 7-6 6-2 |
22 Juil - 12h55 | Nuria Parrizas Diaz | bat | Amina Anshba | 6-4 6-2 |
22 Juil - 14h10 | Katarzyna Kawa | bat | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-4 |
22 Juil - 16h05 | Maryna Zanevska | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-1 |
22 Juil - 18h20 | Kristina Kucova | bat | Irina Maria Bara | 3-6 7-5 6-4 |
20 Juil - 17h30 | Nuria Parrizas Diaz | bat | Magdalena Frech | 6-3 2-6 6-4 |
20 Juil - 17h45 | Amina Anshba | bat | Harmony Tan | 6-4 6-2 |
21 Juil - 11h10 | Maryna Zanevska | bat | Jamie Loeb | 6-2 6-0 |
21 Juil - 11h10 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Varvara Gracheva | 6-4 6-7 7-5 |
20 Juil - 13h20 | Irina-Camelia Begu | bat | Ysaline Bonaventure | 6-1 6-2 |
20 Juil - 15h05 | Katarzyna Kawa | bat | Tereza Mrdeza | 6-3 1-6 6-2 |
Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Katie Volynets | 7-6 6-2 | |
20 Juil - 11h10 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Weronika Baszak | 3-6 6-1 6-2 |
20 Juil - 12h05 | Ekaterine Gorgodze | bat | Anastasia Zakharova | 6-7 6-3 6-1 |
20 Juil - 11h00 | Varvara Lepchenko | bat | Marina Melnikova | 4-6 7-6 6-3 |
Kristina Kucova | bat | Urszula Radwanska | 6-2 6-1 | |
Irina Maria Bara | bat | Federica Di Sarra | 6-3 1-6 7-5 | |
Anna Karolína Schmiedlová | bat | Anna Blinkova | 6-3 6-3 | |
Anna Bondar | bat | Valeriia Olianovskaia | 7-5 6-3 | |
Weronika Falkowska | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-0 6-2 | |
20 Juil - 14h35 | Tamara Korpatsch | bat | Olga Govortsova | 1-6 7-5 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Anna Bondar | bat | Marina Melnikova | 6-3 4-6 6-2 |
Ekaterine Gorgodze | bat | Amina Anshba | 6-0 6-2 |
Federica Di Sarra | bat | Tereza Mrdeza | 6-4 7-5 |
Kateryna Volodko-Bondarenko | bat | Weronika Falkowska | 6-3 7-6 |
17 Juil - 11h10 | Federica Di Sarra | bat | Gabriela Lee-Talaba | 6-4 6-3 |
17 Juil - 11h10 | Tereza Mrdeza | bat | Varvara Flink | 6-2 7-5 |
17 Juil - 13h05 | Anna Bondar | bat | Conny Perrin | 6-2 4-6 6-2 |
17 Juil - 13h05 | Weronika Falkowska | bat | Jamie Loeb | 7-6 6-3 |
17 Juil - 13h20 | Kateryna Volodko-Bondarenko | bat | Anastasia Zakharova | 6-2 6-4 |
17 Juil - 14h55 | Ekaterine Gorgodze | bat | Martyna Kubka | 6-1 6-2 |
17 Juil - 15h00 | Amina Anshba | bat | Akgul Amanmuradova | 6-4 6-4 |
17 Juil - 15h25 | Marina Melnikova | bat | Anna Danilina | 6-1 2-0 ab. |