Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Strasbourg 2021 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 29 mai 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Tennis Club de Strasbourg. Le vainqueur de l'édition 2021 est Barbora Krejcikova.
France - 22 Mai 2021 - 29 Mai 2021 - T. Battue
29 Mai - 15h05 | Barbora Krejcikova | bat | Sorana Cirstea | 6-3 6-3 |
28 Mai - 14h10 | Sorana Cirstea | bat | Magda Linette | 3-6 6-4 6-2 |
28 Mai - 16h35 | Barbora Krejcikova | bat | Jule Niemeier | 5-7 6-3 6-4 |
Sorana Cirstea | bat | Bianca Vanessa Andreescu | w.o. | |
27 Mai - 13h30 | Magda Linette | bat | Yulia Putintseva | 6-3 6-3 |
27 Mai - 15h05 | Barbora Krejcikova | bat | Ekaterina Alexandrova | 7-6 6-1 |
Jule Niemeier | bat | Arantxa Rus | 6-4 6-1 |
Bianca Vanessa Andreescu | bat | Maryna Zanevska | 6-1 6-4 | |
27 Mai - 11h10 | Sorana Cirstea | bat | Shuai Zhang | 6-2 6-1 |
26 Mai - 13h30 | Yulia Putintseva | bat | Jil Belen Teichmann | 2-0 ab. |
25 Mai - 17h50 | Magda Linette | bat | Alizé Cornet | 7-6 3-0 ab. |
26 Mai - 14h55 | Barbora Krejcikova | bat | Caroline Garcia | 3-6 6-2 6-1 |
26 Mai - 13h25 | Ekaterina Alexandrova | bat | Clara Burel | 6-3 6-4 |
27 Mai - 17h40 | Jule Niemeier | bat | Shelby Rogers | 6-4 7-6 |
26 Mai - 14h20 | Arantxa Rus | bat | Harmony Tan | 6-1 1-1 ab. |
Bianca Vanessa Andreescu | bat | Andrea Lazaro Garcia | 6-1 6-2 | |
Maryna Zanevska | bat | Yuliya Hatouka | 6-2 6-1 | |
24 Mai - 18h45 | Sorana Cirstea | bat | Venus Williams | 6-1 2-6 6-1 |
Shuai Zhang | bat | Misaki Doi | 7-5 6-4 | |
Yulia Putintseva | bat | Rebecca Peterson | 6-4 3-6 7-6 | |
Jil Belen Teichmann | bat | Anna Blinkova | 6-2 6-3 | |
23 Mai - 13h40 | Alizé Cornet | bat | Kristyna Pliskova | 6-4 7-5 |
23 Mai - 17h00 | Magda Linette | bat | Nao Hibino | 6-2 6-0 |
Barbora Krejcikova | bat | Océane Dodin | 6-3 3-0 ab. | |
Caroline Garcia | bat | Zarina Diyas | 7-5 6-2 | |
23 Mai - 12h25 | Clara Burel | bat | Varvara Gracheva | 6-3 6-1 |
23 Mai - 15h45 | Ekaterina Alexandrova | bat | Lauren Davis | 6-1 7-5 |
25 Mai - 11h05 | Shelby Rogers | bat | Christina McHale | 7-5 6-7 7-5 |
25 Mai - 11h05 | Jule Niemeier | bat | Diane Parry | 6-4 6-3 |
25 Mai - 14h45 | Harmony Tan | bat | Alison Van Uytvanck | 6-4 6-4 |
25 Mai - 12h45 | Arantxa Rus | bat | Jessica Pegula | 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Yuliya Hatouka | bat | Evita Ramirez | 6-3 7-5 |
Maryna Zanevska | bat | Despina Papamichail | 4-6 6-2 7-5 |
Diane Parry | bat | Karman Kaur Thandi | 2-6 6-4 6-2 |
Jule Niemeier | bat | Andrea Petkovic | 6-3 6-7 6-3 |
Océane Dodin | bat | Simona Waltert | 6-4 7-5 |
Andrea Lazaro Garcia | bat | Jessika Ponchet | 7-6 1-6 6-3 |
22 Mai - 10h00 | Jule Niemeier | bat | Bianca Turati | 6-0 6-4 |
22 Mai - 10h05 | Océane Dodin | bat | Naiktha Bains | 6-4 6-0 |
22 Mai - 10h30 | Yuliya Hatouka | bat | Varvara Gracheva | w.o. |
22 Mai - 11h05 | Evita Ramirez | bat | Jessica Pieri | 3-6 6-4 7-6 |
22 Mai - 11h50 | Andrea Petkovic | bat | Estelle Cascino | 7-5 6-7 6-2 |
22 Mai - 11h50 | Simona Waltert | bat | Paula Ormaechea | 6-3 6-3 |
22 Mai - 13h00 | Diane Parry | bat | Christina McHale | w.o. |
22 Mai - 13h35 | Andrea Lazaro Garcia | bat | Ulrikke Eikeri | 6-4 6-3 |
22 Mai - 14h30 | Despina Papamichail | bat | Angelina Gabueva | 7-5 6-2 |
22 Mai - 14h35 | Jessika Ponchet | bat | Chloé Paquet | 6-4 5-7 6-3 |
22 Mai - 15h20 | Karman Kaur Thandi | bat | Qinwen Zheng | 6-3 4-6 7-6 |
22 Mai - 17h30 | Maryna Zanevska | bat | Elsa Jacquemot | 7-5 7-6 |