Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Strasbourg 2019 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 25 mai 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Tennis Club de Strasbourg. Le vainqueur de l'édition 2019 est Dayana Yastremska.
France - 18 Mai 2019 - 25 Mai 2019 - T. Battue
25 Mai - 14h40 | Dayana Yastremska | bat | Caroline Garcia | 6-4 5-7 7-6 |
24 Mai - 14h10 | Dayana Yastremska | bat | Aryna Sabalenka | 6-4 6-4 |
24 Mai - 15h55 | Caroline Garcia | bat | Chloé Paquet | 6-3 6-4 |
23 Mai - 11h05 | Chloé Paquet | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 7-6 |
23 Mai - 13h10 | Dayana Yastremska | bat | Fiona Ferro | 6-1 6-3 |
23 Mai - 14h30 | Caroline Garcia | bat | Marta Kostyuk | 3-6 6-3 6-2 |
23 Mai - 17h40 | Aryna Sabalenka | bat | Mónica Puig | 6-1 3-6 6-2 |
22 Mai - 11h15 | Chloé Paquet | bat | Xinyun Han | 6-3 6-3 |
22 Mai - 12h25 | Marta Kostyuk | bat | Saisai Zheng | 6-3 6-1 |
22 Mai - 12h50 | Aryna Sabalenka | bat | Laura Siegemund | 6-4 6-3 |
22 Mai - 13h20 | Mónica Puig | bat | Astra Sharma | 6-3 6-2 |
22 Mai - 13h55 | Dayana Yastremska | bat | Samantha Stosur | 6-0 6-2 |
22 Mai - 14h35 | Caroline Garcia | bat | Rebecca Peterson | 6-2 6-3 |
22 Mai - 15h20 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Amandine Hesse | 4-6 6-2 7-5 |
22 Mai - 17h40 | Fiona Ferro | bat | Qiang Wang | 6-7 6-3 6-3 |
19 Mai - 16h35 | Qiang Wang | bat | Jennifer Brady | 6-4 6-3 |
19 Mai - 16h45 | Rebecca Peterson | bat | Magda Linette | 6-7 6-1 6-3 |
19 Mai - 17h10 | Fiona Ferro | bat | Luksika Kumkhum | 6-3 6-1 |
19 Mai - 18h15 | Saisai Zheng | bat | Harmony Tan | 7-6 7-6 |
19 Mai - 18h30 | Aryna Sabalenka | bat | Lin Zhu | 6-0 6-1 |
20 Mai - 10h05 | Mónica Puig | bat | Tatjana Maria | 6-1 6-1 |
20 Mai - 10h15 | Samantha Stosur | bat | Jessica Pegula | 6-3 6-1 |
20 Mai - 11h15 | Chloé Paquet | bat | Sofia Kenin | 6-3 6-3 |
20 Mai - 11h40 | Astra Sharma | bat | Shuai Zhang | 6-4 6-1 |
20 Mai - 12h15 | Laura Siegemund | bat | Renata Zarazua | 6-4 7-6 |
20 Mai - 12h50 | Dayana Yastremska | bat | Pauline Parmentier | 6-2 6-4 |
20 Mai - 13h15 | Xinyun Han | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-0 6-2 |
20 Mai - 14h30 | Amandine Hesse | bat | Yafan Wang | 6-1 6-4 |
20 Mai - 14h45 | Marta Kostyuk | bat | Marie Benoit | 6-4 6-1 |
22 Mai - 10h10 | Caroline Garcia | bat | Shelby Rogers | 4-6 6-4 6-3 |
22 Mai - 10h10 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Diana Marcinkevica | 7-5 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
19 Mai - 10h25 | Renata Zarazua | bat | Diane Parry | 6-2 3-6 6-2 |
19 Mai - 10h30 | Marie Benoit | bat | Emeline Dartron | 6-2 7-6 |
19 Mai - 11h35 | Astra Sharma | bat | Maria Sanchez | 6-3 6-2 |
19 Mai - 14h35 | Marta Kostyuk | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 6-2 |
19 Mai - 15h10 | Laura Siegemund | bat | Valeriya Strakhova | 1-6 6-1 6-0 |
19 Mai - 15h25 | Xinyun Han | bat | Diana Marcinkevica | 6-2 6-2 |
18 Mai - 10h10 | Diana Marcinkevica | bat | Audrey Albie | 6-3 6-1 |
18 Mai - 10h10 | Emeline Dartron | bat | Evita Ramirez | 6-0 6-1 |
18 Mai - 10h10 | Xinyun Han | bat | Eri Hozumi | 6-4 3-6 6-1 |
18 Mai - 11h25 | Diane Parry | bat | Sesil Karatantcheva | 6-4 5-7 6-4 |
18 Mai - 11h25 | Renata Zarazua | bat | Katarzyna Piter | 7-5 6-1 |
18 Mai - 12h30 | Valeriya Strakhova | bat | Jamie Loeb | 6-1 6-1 |
18 Mai - 13h05 | Marie Benoit | bat | Ellen Perez | 6-4 6-4 |
18 Mai - 13h45 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Abbie Myers | 7-6 4-6 6-3 |
18 Mai - 14h10 | Laura Siegemund | bat | Andrea Gamiz | 6-0 6-1 |
18 Mai - 14h50 | Maria Sanchez | bat | Alexandra Ignatik-Cadantu | 4-6 6-0 6-3 |
18 Mai - 15h05 | Marta Kostyuk | bat | Shuyue Ma | 7-5 6-2 |
18 Mai - 16h25 | Astra Sharma | bat | Réka-Luca Jani | 6-2 6-1 |