Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Lugano - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Lugano - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats complets

Lugano

Lugano 2019

SuisseSuisse - 7 Avril 2019 - 14 Avril 2019 - Dur


Finale

14 Av - 11h40Polona HercogbatIga Swiatek6-3 3-6 6-3

Demi-finales

13 Av - 13h00Iga SwiatekbatKristyna Pliskova6-0 6-1
13 Av - 11h10Polona HercogbatFiona Ferro7-5 6-4

Quarts de finale

12 Av - 18h05Kristyna PliskovabatSvetlana Kuznetsova4-6 6-3 7-5
12 Av - 15h00Iga SwiatekbatVera Lapko4-6 6-4 6-1
12 Av - 12h50Fiona FerrobatStefanie Vögele7-5 7-6
12 Av - 11h05Polona HercogbatVeronika Kudermetova6-4 6-1

Huitièmes de finale

11 Av - 18h55Kristyna PliskovabatAntonia Lottner6-2 6-4
11 Av - 14h25Svetlana KuznetsovabatTimea Bacsinszky5-7 6-3 6-4
11 Av - 11h20Iga SwiatekbatViktoria Kuzmova6-3 3-6 6-2
11 Av - 11h05Vera LapkobatEvgeniya Rodina6-2 6-0
11 Av - 13h20Stefanie VögelebatViktorija Golubic6-1 6-1
10 Av - 11h40Fiona FerrobatAlison Van Uytvanck6-4 7-5
11 Av - 12h10Veronika KudermetovabatRebecca Peterson1-6 6-4 7-6
10 Av - 13h55Polona HercogbatSorana Cirstea3-6 7-6 6-4

Seizièmes de finale

9 Av - 18h15Antonia LottnerbatBelinda Bencic7-5 6-2
9 Av - 12h55Kristyna PliskovabatYlena In-Albon6-4 7-5
9 Av - 15h05Timea BacsinszkybatTamara Korpatsch6-0 6-2
8 Av - 14h40Svetlana KuznetsovabatEkaterina Alexandrova3-6 6-2 7-6
9 Av - 11h40Viktoria KuzmovabatGiulia Gatto-Monticone6-2 6-2
9 Av - 11h10Iga SwiatekbatKatarina Zavatska6-3 6-0
9 Av - 14h35Evgeniya RodinabatClara Tauson6-7 6-2 7-5
9 Av - 14h15Vera LapkobatRéka-Luca Jani6-2 2-6 6-2
9 Av - 16h30Stefanie VögelebatPauline Parmentier6-2 6-4
8 Av - 17h20Viktorija GolubicbatArantxa Rus3-6 7-6 6-2
9 Av - 12h30Fiona FerrobatMandy Minella6-2 7-5
8 Av - 14h15Alison Van UytvanckbatTereza Smitkova6-2 0-6 6-4
9 Av - 17h05Rebecca PetersonbatMagdalena Frech6-3 7-6
10 Av - 11h10Veronika KudermetovabatJil Belen Teichmann6-2 4-6 7-6
8 Av - 13h45Sorana CirsteabatMona Barthel6-7 6-2 6-4
9 Av - 12h40Polona HercogbatCarla Suárez Navarro3-6 6-3 6-4

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

8 Av - 12h25Clara TausonbatTereza Mrdeza6-3 6-3
8 Av - 14h55Katarina ZavatskabatPaula Badosa Gibert7-5 3-0 ab.
8 Av - 12h20Giulia Gatto-MonticonebatFiona Ganz6-2 6-2
8 Av - 11h40Antonia LottnerbatBarbara Haas6-7 6-4 6-4
8 Av - 11h05Magdalena FrechbatMartina Di Giuseppe6-4 6-0
8 Av - 16h15Réka-Luca JanibatTereza Martincova4-6 6-0 7-5

Qualifications - 1er Tour

7 Av - 14h05Tereza MrdezabatCornelia Lister6-1 6-4
7 Av - 14h00Clara TausonbatRebecca Sramkova6-1 6-2
7 Av - 15h35Paula Badosa GibertbatAnastasia Zarycka6-2 6-3
7 Av - 17h10Katarina ZavatskabatTess Sugnaux6-0 6-0
7 Av - 20h30Fiona GanzbatEkaterina Yashina2-6 7-6 6-0
7 Av - 19h20Giulia Gatto-MonticonebatKathinka Von Deichmann6-4 6-4
7 Av - 12h30Barbara HaasbatViktoriya Tomova6-0 6-2
7 Av - 12h30Antonia LottnerbatLeonie Kung6-0 6-1
7 Av - 15h10Martina Di GiuseppebatEkaterine Gorgodze6-4 2-6 6-3
7 Av - 14h55Magdalena FrechbatDeborah Chiesa6-4 6-4
7 Av - 18h10Tereza MartincovabatAnna Bondar7-5 5-7 6-2
7 Av - 18h00Réka-Luca JanibatLudmilla Samsonova6-2 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés