Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Budapest 2019 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 24 février 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Europe Tennis Center. Le vainqueur de l'édition 2019 est Alison Van Uytvanck.
Hongrie - 17 Février 2019 - 24 Février 2019 - T. Battue
24 Fév - 17h10 | Alison Van Uytvanck | bat | Marketa Vondrousova | 1-6 7-5 6-2 |
23 Fév - 17h10 | Alison Van Uytvanck | bat | Ekaterina Alexandrova | 3-6 6-4 7-6 |
23 Fév - 19h40 | Marketa Vondrousova | bat | Anastasia Potapova | 6-0 6-2 |
22 Fév - 13h10 | Ekaterina Alexandrova | bat | Pauline Parmentier | 6-3 6-2 |
22 Fév - 14h40 | Marketa Vondrousova | bat | Irina-Camelia Begu | 5-7 6-1 6-3 |
22 Fév - 17h10 | Anastasia Potapova | bat | Sorana Cirstea | 6-4 6-7 7-5 |
22 Fév - 21h35 | Alison Van Uytvanck | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 3-6 6-1 6-4 |
20 Fév - 13h20 | Anastasia Potapova | bat | Andrea Petkovic | 6-2 7-5 |
20 Fév - 18h55 | Sorana Cirstea | bat | Aleksandra Krunic | 6-3 6-3 |
20 Fév - 20h35 | Pauline Parmentier | bat | Tereza Smitkova | 6-1 7-5 |
21 Fév - 12h45 | Ekaterina Alexandrova | bat | Arantxa Rus | 6-4 6-0 |
21 Fév - 14h20 | Irina-Camelia Begu | bat | Evgeniya Rodina | 6-2 6-3 |
21 Fév - 16h40 | Marketa Vondrousova | bat | Anna Blinkova | 7-6 3-6 6-3 |
21 Fév - 19h40 | Alison Van Uytvanck | bat | Iga Swiatek | 6-4 7-5 |
21 Fév - 21h35 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Madison Brengle | 6-0 6-1 |
18 Fév - 14h20 | Andrea Petkovic | bat | Ana Bogdan | 6-1 6-0 |
18 Fév - 15h35 | Anastasia Potapova | bat | Heather Watson | 6-4 2-6 7-6 |
18 Fév - 17h50 | Arantxa Rus | bat | Fiona Ferro | 7-5 6-3 |
18 Fév - 18h05 | Aleksandra Krunic | bat | Tamara Korpatsch | 6-0 7-5 |
18 Fév - 19h50 | Pauline Parmentier | bat | Ana Konjuh | 7-5 6-3 |
19 Fév - 11h10 | Iga Swiatek | bat | Olga Danilovic | 6-3 6-0 |
19 Fév - 11h10 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Johanna Larsson | 6-1 6-1 |
19 Fév - 12h15 | Evgeniya Rodina | bat | Viktoriya Tomova | 6-0 4-6 6-2 |
19 Fév - 14h10 | Tereza Smitkova | bat | Ysaline Bonaventure | 4-6 6-3 6-2 |
19 Fév - 14h30 | Anna Blinkova | bat | Natalia Vikhlyantseva | 3-6 6-4 6-4 |
19 Fév - 17h00 | Sorana Cirstea | bat | Anna Bondar | 4-6 6-3 6-4 |
20 Fév - 11h10 | Irina-Camelia Begu | bat | Mona Barthel | 3-6 6-4 6-2 |
20 Fév - 11h10 | Ekaterina Alexandrova | bat | Greta Arn | 4-6 6-1 6-4 |
20 Fév - 13h35 | Marketa Vondrousova | bat | Georgina Garcia Perez | 6-0 7-6 |
20 Fév - 15h05 | Alison Van Uytvanck | bat | Vera Zvonareva | 7-5 7-5 |
20 Fév - 17h15 | Madison Brengle | bat | Fanny Stollar | 6-3 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Fév - 10h05 | Iga Swiatek | bat | Viktoriya Tomova | 6-3 6-2 |
18 Fév - 10h05 | Tereza Smitkova | bat | Tereza Martincova | 7-6 6-3 |
18 Fév - 11h25 | Ysaline Bonaventure | bat | Jil Belen Teichmann | 7-5 7-5 |
18 Fév - 11h55 | Georgina Garcia Perez | bat | Jasmine Paolini | 6-3 3-6 6-3 |
18 Fév - 13h15 | Greta Arn | bat | Paula Badosa Gibert | 7-6 6-0 |
18 Fév - 14h40 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Arina Rodionova | 6-7 6-2 7-6 |
17 Fév - 10h05 | Tereza Smitkova | bat | Danka Kovinic | 6-3 7-6 |
17 Fév - 10h10 | Tereza Martincova | bat | Rebecca Sramkova | 4-6 6-2 6-2 |
17 Fév - 12h00 | Ysaline Bonaventure | bat | Elena Rybakina | 6-2 3-6 6-2 |
17 Fév - 12h15 | Jil Belen Teichmann | bat | Quirine Lemoine | 6-3 6-3 |
17 Fév - 13h45 | Viktoriya Tomova | bat | Xin-yu Wang | 6-2 6-1 |
17 Fév - 13h45 | Iga Swiatek | bat | Bibiane Schoofs | 6-2 6-3 |
17 Fév - 14h55 | Georgina Garcia Perez | bat | Priscilla Hon | 6-2 6-3 |
17 Fév - 15h00 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Dalma Galfi | 4-6 6-1 7-5 |
17 Fév - 16h15 | Jasmine Paolini | bat | Conny Perrin | 1-6 6-0 7-5 |
17 Fév - 17h10 | Greta Arn | bat | Ekaterine Gorgodze | 7-5 1-6 6-2 |
17 Fév - 18h10 | Arina Rodionova | bat | Anna Kalinskaya | 6-0 5-7 6-4 |
17 Fév - 19h10 | Paula Badosa Gibert | bat | Adrienn Nagy | 6-3 6-7 6-2 |