Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Jurmala - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Jurmala - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Lettonie

Le Tournoi de Jurmala 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 28 juillet 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : National Tennis Centre Lielupe. Le vainqueur de l'édition 2019 est Anastasija Sevastova.

Résultats complets

Jurmala 2019

LettonieLettonie - 22 Juillet 2019 - 28 Juillet 2019 - T. Battue


Finale

28 Juil - 18h10Anastasija SevastovabatKatarzyna Kawa3-6 7-5 6-4


Demi-finales

27 Juil - 16h10Katarzyna KawabatBernarda Pera6-2 6-3
27 Juil - 18h10Anastasija SevastovabatAnastasia Potapova6-4 6-2


Quarts de finale

26 Juil - 14h10Anastasia PotapovabatPatricia Maria Tig6-4 0-6 6-4
26 Juil - 16h40Katarzyna KawabatChloé Paquet6-2 6-2
26 Juil - 18h05Anastasija SevastovabatIrina Maria Bara7-6 6-2
26 Juil - 20h15Bernarda PerabatNina Stojanovic4-6 6-4 6-3


Huitièmes de finale

24 Juil - 14h40Patricia Maria TigbatAnhelina Kalinina6-4 6-4
24 Juil - 16h15Chloé PaquetbatCaroline Garcia4-6 6-4 6-3
24 Juil - 18h30Anastasija SevastovabatDalila Jakupovic6-7 6-2 6-4
24 Juil - 21h05Katarzyna KawabatJana Fett6-3 6-0
25 Juil - 14h10Anastasia PotapovabatDiana Marcinkevica6-1 4-6 6-2
25 Juil - 16h05Irina Maria BarabatValentyna Ivakhnenko7-6 3-6 6-1
25 Juil - 19h25Nina StojanovicbatPaula Ormaechea6-0 6-3
25 Juil - 20h45Bernarda PerabatElena Rybakina4-6 6-0 6-2


Seizièmes de finale

22 Juil - 14h20Irina Maria BarabatMargarita Gasparyan6-4 4-6 4-0 ab.
22 Juil - 14h30Dalila JakupovicbatAna Bogdan6-3 7-6
22 Juil - 16h45Diana MarcinkevicabatKamilla Rakhimova6-4 6-3
23 Juil - 12h05Paula OrmaecheabatKristina Kucova6-4 4-1 ab.
23 Juil - 12h05Valentyna IvakhnenkobatSorana Cirstea6-0 6-4
23 Juil - 13h10Caroline GarciabatKristyna Pliskova6-3 6-7 7-6
23 Juil - 13h40Katarzyna KawabatYsaline Bonaventure2-6 6-4 6-1
23 Juil - 13h50Patricia Maria TigbatAnkita Raina6-2 6-1
23 Juil - 15h10Chloé PaquetbatBasak Eraydin6-3 7-5
23 Juil - 15h50Jana FettbatTatjana Maria6-4 1-6 6-4
23 Juil - 16h20Anhelina KalininabatKaterina Siniaková4-6 6-4 6-1
23 Juil - 17h30Nina StojanovicbatAliaksandra Sasnovich4-6 6-3 6-4
23 Juil - 18h25Elena RybakinabatXinyun Han6-1 6-2
23 Juil - 19h45Anastasija SevastovabatVarvara Flink6-2 6-1
23 Juil - 21h00Bernarda PerabatJelena Ostapenko6-2 6-1
24 Juil - 13h10Anastasia PotapovabatBarbara Haas6-2 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

22 Juil - 10h10Basak EraydinbatUlrikke Eikeri6-3 4-6 7-6
22 Juil - 10h10Valentyna IvakhnenkobatMarie Benoit6-4 4-6 6-4
22 Juil - 10h10Paula OrmaecheabatIsabella Shinikova7-5 6-3
22 Juil - 12h10Katarzyna KawabatNaiktha Bains6-1 6-2
22 Juil - 12h45Barbara HaasbatJulia Grabher6-0 6-4
22 Juil - 13h05Nina StojanovicbatHarmony Tan6-2 6-2


Qualifications - 1er Tour

21 Juil - 09h10Valentyna IvakhnenkobatGalina Voskoboeva6-1 6-2
21 Juil - 09h10Marie BenoitbatAkgul Amanmuradova7-5 6-2
21 Juil - 09h10Isabella ShinikovabatZoe Kruger6-2 6-4
21 Juil - 10h40Ulrikke EikeribatDaniela Vismane6-0 3-0 ab.
21 Juil - 10h45Naiktha BainsbatAndrea Gamiz6-4 1-6 6-3
21 Juil - 10h55Basak EraydinbatKsenia Aleshina6-1 6-0
21 Juil - 12h10Paula OrmaecheabatDejana Radanovic5-7 6-1 6-3
21 Juil - 12h15Nina StojanovicbatMarina Melnikova6-4 6-4
21 Juil - 13h30Katarzyna KawabatAnna Danilina6-4 3-6 7-6
21 Juil - 13h45Julia GrabherbatKamilla Bartone7-6 6-3
21 Juil - 14h55Harmony TanbatJasmin Jebawy6-2 6-2
21 Juil - 15h40Barbara HaasbatFrancesca Jones6-2 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés