Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Luxembourg 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 20 octobre 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est Jelena Ostapenko.
Luxembourg - 12 Octobre 2019 - 20 Octobre 2019 - Indoor
20 Oct - 15h10 | Jelena Ostapenko | bat | Julia Görges | 6-4 6-1 |
19 Oct - 14h10 | Jelena Ostapenko | bat | Anna Blinkova | 3-6 6-3 6-2 |
19 Oct - 16h20 | Julia Görges | bat | Elena Rybakina | 6-3 6-4 |
18 Oct - 12h10 | Elena Rybakina | bat | Laura Siegemund | 6-0 6-4 |
18 Oct - 13h35 | Anna Blinkova | bat | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 1-0 ab. |
18 Oct - 18h10 | Jelena Ostapenko | bat | Antonia Lottner | 6-1 6-1 |
18 Oct - 19h25 | Julia Görges | bat | Mónica Puig | 1-6 6-2 6-3 |
16 Oct - 12h10 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Monica Niculescu | 6-2 7-5 |
16 Oct - 12h10 | Elena Rybakina | bat | Denisa Allertova | 6-2 6-1 |
16 Oct - 13h20 | Laura Siegemund | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-3 |
17 Oct - 12h10 | Mónica Puig | bat | Kristyna Pliskova | 7-6 3-6 7-6 |
17 Oct - 15h15 | Anna Blinkova | bat | Tatjana Maria | 6-0 6-1 |
17 Oct - 16h20 | Jelena Ostapenko | bat | Elise Mertens | 4-6 6-2 6-2 |
17 Oct - 18h35 | Antonia Lottner | bat | Andrea Petkovic | 6-1 0-0 ab. |
17 Oct - 19h35 | Julia Görges | bat | Sorana Cirstea | 4-6 6-4 6-4 |
14 Oct - 13h05 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Katie Volynets | 6-7 7-6 6-1 |
14 Oct - 16h00 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Jil Belen Teichmann | 2-6 7-6 6-3 |
14 Oct - 18h25 | Tatjana Maria | bat | Shelby Rogers | 6-3 1-6 6-4 |
14 Oct - 20h45 | Denisa Allertova | bat | Mandy Minella | 7-6 6-7 7-6 |
15 Oct - 00h00 | Kristyna Pliskova | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 7-6 |
15 Oct - 12h10 | Laura Siegemund | bat | Marta Kostyuk | 4-6 7-5 6-2 |
15 Oct - 12h10 | Sorana Cirstea | bat | Pauline Parmentier | 6-3 6-4 |
15 Oct - 13h50 | Antonia Lottner | bat | Tamara Korpatsch | 4-6 6-3 6-2 |
15 Oct - 14h50 | Mónica Puig | bat | Fiona Ferro | 6-1 6-0 |
15 Oct - 16h00 | Elena Rybakina | bat | Chloé Paquet | 6-2 7-6 |
15 Oct - 16h00 | Monica Niculescu | bat | Alison Van Uytvanck | 4-2 ab. |
15 Oct - 18h10 | Elise Mertens | bat | Bibiane Schoofs | 6-0 6-3 |
15 Oct - 19h30 | Andrea Petkovic | bat | Camila Giorgi | 0-6 6-4 6-4 |
16 Oct - 15h10 | Anna Blinkova | bat | Cori Gauff | 6-4 6-0 |
16 Oct - 18h05 | Julia Görges | bat | Misaki Doi | 5-7 6-1 6-3 |
16 Oct - 20h40 | Jelena Ostapenko | bat | Caty McNally | 7-5 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
14 Oct - 11h10 | Chloé Paquet | bat | Ysaline Bonaventure | 1-6 7-5 6-2 |
14 Oct - 11h10 | Monica Niculescu | bat | Elena Gabriela Ruse | 6-1 6-1 |
14 Oct - 13h20 | Marta Kostyuk | bat | Stefanie Vögele | w.o. |
14 Oct - 13h55 | Antonia Lottner | bat | Renata Voracova | 7-6 6-2 |
13 Oct - 10h10 | Ysaline Bonaventure | bat | Jessika Ponchet | 4-6 6-1 7-5 |
13 Oct - 10h10 | Chloé Paquet | bat | Katarzyna Piter | 7-6 6-7 6-3 |
13 Oct - 12h25 | Monica Niculescu | bat | Eden Silva | 3-6 6-2 6-2 |
13 Oct - 13h00 | Elena Gabriela Ruse | bat | Bibiane Schoofs | 6-2 6-4 |
13 Oct - 14h20 | Stefanie Vögele | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 4-6 7-6 |
13 Oct - 14h40 | Marta Kostyuk | bat | Kaja Juvan | 6-0 6-4 |
13 Oct - 16h00 | Antonia Lottner | bat | Nina Stojanovic | 0-6 6-4 6-0 |
13 Oct - 16h40 | Renata Voracova | bat | Varvara Lepchenko | 7-5 7-6 |
12 Oct - 09h40 | Ysaline Bonaventure | bat | Quirine Lemoine | 6-1 6-2 |
12 Oct - 09h40 | Jessika Ponchet | bat | Dalila Jakupovic | 6-2 6-3 |
12 Oct - 10h50 | Chloé Paquet | bat | Elizabeth Mandlik | 6-3 6-2 |
12 Oct - 11h00 | Katarzyna Piter | bat | Laura Ioana Paar Andrei | 6-2 6-4 |
12 Oct - 12h10 | Bibiane Schoofs | bat | Diana Marcinkevica | 7-6 7-5 |
12 Oct - 12h25 | Elena Gabriela Ruse | bat | Stephanie Wagner | 6-7 6-2 6-0 |
12 Oct - 14h15 | Monica Niculescu | bat | Amandine Hesse | 7-6 6-4 |
12 Oct - 14h50 | Eden Silva | bat | Victoria Muntean | 7-5 3-6 6-1 |
12 Oct - 16h15 | Stefanie Vögele | bat | Eleonora Molinaro | 6-1 6-3 |
12 Oct - 17h05 | Lesley Pattinama Kerkhove | bat | Claudia Coppola | 6-2 6-3 |
12 Oct - 17h35 | Kaja Juvan | bat | Tatiana Golovin | 6-3 6-1 |
12 Oct - 18h25 | Marta Kostyuk | bat | Despina Papamichail | 6-4 6-3 |
12 Oct - 19h05 | Antonia Lottner | bat | Richel Hogenkamp | 6-2 7-5 |
12 Oct - 19h45 | Nina Stojanovic | bat | Pemra Ozgen | 6-2 6-3 |
12 Oct - 20h25 | Varvara Lepchenko | bat | Katharina Hobgarski | 6-2 6-7 6-3 |
12 Oct - 21h00 | Renata Voracova | bat | Luisa Stefani | 6-4 7-6 |