Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Madrid 2019 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 11 mai 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2019 est Kiki Bertens.
Espagne - 2 Mai 2019 - 11 Mai 2019 - T. Battue
11 Mai - 19h05 | Kiki Bertens | bat | Simona Halep | 6-4 6-4 |
10 Mai - 14h35 | Simona Halep | bat | Belinda Bencic | 6-2 6-7 6-0 |
10 Mai - 20h10 | Kiki Bertens | bat | Sloane Stephens | 6-2 7-5 |
9 Mai - 12h10 | Simona Halep | bat | Ashleigh Barty | 7-5 7-5 |
9 Mai - 14h40 | Belinda Bencic | bat | Naomi Osaka | 3-6 6-2 7-5 |
9 Mai - 17h10 | Sloane Stephens | bat | Petra Martic | 6-4 6-3 |
9 Mai - 22h05 | Kiki Bertens | bat | Petra Kvitova | 6-2 6-3 |
8 Mai - 12h15 | Simona Halep | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-0 6-0 |
8 Mai - 12h25 | Kiki Bertens | bat | Anastasija Sevastova | 6-1 6-2 |
8 Mai - 13h20 | Naomi Osaka | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 6-3 |
8 Mai - 13h40 | Ashleigh Barty | bat | Yulia Putintseva | 4-6 6-1 6-2 |
8 Mai - 16h10 | Belinda Bencic | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-0 6-2 |
8 Mai - 17h25 | Petra Martic | bat | Donna Vekic | 4-6 6-3 3-0 ab. |
8 Mai - 17h30 | Sloane Stephens | bat | Saisai Zheng | 3-6 6-3 6-2 |
8 Mai - 20h10 | Petra Kvitova | bat | Caroline Garcia | 6-3 6-3 |
6 Mai - 12h05 | Kiki Bertens | bat | Jelena Ostapenko | 6-4 6-3 |
6 Mai - 12h10 | Anastasija Sevastova | bat | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-4 |
6 Mai - 13h50 | Sloane Stephens | bat | Victoria Azarenka | 6-4 2-6 6-2 |
6 Mai - 15h30 | Yulia Putintseva | bat | Pauline Parmentier | 6-4 4-6 6-3 |
6 Mai - 16h15 | Petra Kvitova | bat | Kristina Mladenovic | 6-3 7-6 |
6 Mai - 19h25 | Ashleigh Barty | bat | Danielle Rose Collins | 6-1 1-6 6-1 |
6 Mai - 20h10 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Carla Suárez Navarro | 6-4 7-6 |
6 Mai - 21h40 | Belinda Bencic | bat | Svetlana Kuznetsova | 7-6 2-6 6-3 |
7 Mai - 12h10 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-2 |
7 Mai - 12h10 | Simona Halep | bat | Johanna Konta | 7-5 6-1 |
7 Mai - 13h35 | Naomi Osaka | bat | Sara Sorribes Tormo | 7-6 3-6 6-0 |
7 Mai - 16h25 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Karolina Pliskova | 7-5 2-6 6-4 |
7 Mai - 17h05 | Saisai Zheng | bat | Alizé Cornet | 6-2 3-6 6-4 |
7 Mai - 18h20 | Caroline Garcia | bat | Sorana Cirstea | 6-4 3-6 6-1 |
7 Mai - 20h35 | Donna Vekic | bat | Kristyna Pliskova | 6-4 6-4 |
7 Mai - 21h35 | Petra Martic | bat | Angelique Kerber | w.o. |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
4 Mai - 11h10 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-3 |
4 Mai - 11h10 | Vera Zvonareva | bat | Anastasia Potapova | 4-6 6-2 7-6 |
4 Mai - 11h10 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Jessica Pegula | 4-6 7-6 7-5 |
4 Mai - 11h10 | Marta Kostyuk | bat | Irina Maria Bara | 7-5 3-6 6-2 |
4 Mai - 13h05 | Kristyna Pliskova | bat | Kaia Kanepi | 7-6 6-2 |
4 Mai - 13h45 | Kristina Mladenovic | bat | Laura Siegemund | 7-6 6-1 |
4 Mai - 13h50 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Jennifer Brady | 6-4 7-6 |
4 Mai - 14h40 | Polona Hercog | bat | Andrea Petkovic | 4-6 7-6 6-1 |
3 Mai - 12h05 | Irina Maria Bara | bat | Magdalena Rybarikova | 7-5 0-0 ab. |
3 Mai - 12h05 | Vera Zvonareva | bat | Tatjana Maria | 6-4 6-0 |
3 Mai - 12h05 | Marta Kostyuk | bat | Amanda Anisimova | 6-0 2-6 6-0 |
3 Mai - 12h10 | Aliona Bolsova Zadoinov | bat | Vera Lapko | 6-2 6-2 |
3 Mai - 12h10 | Anastasia Potapova | bat | Magda Linette | 1-6 6-4 6-2 |
3 Mai - 13h20 | Kristyna Pliskova | bat | Aleksandra Krunic | 6-2 6-4 |
3 Mai - 13h35 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Mónica Puig | 7-6 6-2 |
3 Mai - 13h45 | Jessica Pegula | bat | Misaki Doi | 6-2 1-6 6-3 |
3 Mai - 14h15 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-4 6-4 |
3 Mai - 14h55 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Mona Barthel | 3-6 6-1 6-1 |
3 Mai - 15h30 | Kristina Mladenovic | bat | Ivana Jorovic | 7-5 6-4 |
3 Mai - 15h30 | Kaia Kanepi | bat | Mandy Minella | 6-4 3-6 6-2 |
3 Mai - 16h00 | Laura Siegemund | bat | Samantha Stosur | 5-7 6-4 7-5 |
3 Mai - 17h15 | Polona Hercog | bat | Viktorija Golubic | 6-4 6-1 |
3 Mai - 17h25 | Jennifer Brady | bat | Veronika Kudermetova | 7-6 7-6 |
3 Mai - 17h25 | Andrea Petkovic | bat | Olga Danilovic | 7-5 5-7 6-2 |