Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Eastbourne - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Eastbourne - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Le Tournoi d'Eastbourne 2019 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 29 juin 2019 . Le tournoi se joue sur gazon. Le vainqueur de l'édition 2019 est Karolina Pliskova.

Résultats complets

Eastbourne 2019

Grande BretagneGrande Bretagne - 21 Juin 2019 - 29 Juin 2019 - Gazon


Finale

29 Jui - 13h35Karolina PliskovabatAngelique Kerber6-1 6-4


Demi-finales

28 Jui - 12h00Angelique KerberbatOns Jabeurw.o.
28 Jui - 14h05Karolina PliskovabatKiki Bertens6-1 6-2


Quarts de finale

27 Jui - 12h10Ons JabeurbatAlizé Cornet1-6 7-5 6-3
27 Jui - 14h05Angelique KerberbatSimona Halep6-4 6-3
27 Jui - 15h30Kiki BertensbatAryna Sabalenka6-4 3-6 6-4
27 Jui - 18h05Karolina PliskovabatEkaterina Alexandrova6-2 6-0


Huitièmes de finale

26 Jui - 12h40Ons JabeurbatJohanna Konta6-3 6-2
26 Jui - 12h45Alizé CornetbatShuai Zhang6-2 6-2
26 Jui - 14h25Angelique KerberbatRebecca Peterson7-6 6-0
26 Jui - 14h40Karolina PliskovabatElise Mertens6-1 6-2
26 Jui - 15h50Simona HalepbatPolona Hercog6-1 4-6 6-3
26 Jui - 15h55Ekaterina AlexandrovabatJelena Ostapenko6-3 2-1 ab.
26 Jui - 17h15Kiki BertensbatAnna-Lena Friedsam6-3 6-3
26 Jui - 18h50Aryna SabalenkabatCaroline Wozniacki2-6 6-4 7-6


Seizièmes de finale

24 Jui - 16h35Karolina PliskovabatMargarita Gasparyan6-3 6-3
25 Jui - 12h10Kiki BertensbatYulia Putintseva6-4 6-1
25 Jui - 12h20Ons JabeurbatMandy Minella2-6 6-2 6-1
25 Jui - 13h40Alizé CornetbatElina Svitolina6-3 7-6
25 Jui - 13h50Anna-Lena FriedsambatAnett Kontaveit6-3 6-4
25 Jui - 14h55Elise MertensbatMarketa Vondrousova6-1 5-7 6-2
25 Jui - 15h15Shuai ZhangbatDaria Gavrilova6-3 6-1
25 Jui - 15h40Johanna KontabatMaria Sakkari6-4 7-6
25 Jui - 16h55Rebecca PetersonbatLesya Tsurenko7-6 6-4
25 Jui - 17h25Aryna SabalenkabatTamara Zidansek6-2 6-3
25 Jui - 17h30Angelique KerberbatSamantha Stosur6-4 6-4
25 Jui - 17h35Polona HercogbatPauline Parmentier2-6 6-2 7-6
25 Jui - 18h20Jelena OstapenkobatSloane Stephens1-6 6-0 6-3
25 Jui - 18h55Simona HalepbatSu-Wei Hsieh6-2 6-0
25 Jui - 19h05Ekaterina AlexandrovabatBelinda Bencic6-7 6-2 6-3
25 Jui - 20h05Caroline WozniackibatAndrea Petkovic6-4 6-4


1er Tour

Mandy Minella Bye
24 Jui - 12h10Ons JabeurbatEvgeniya Rodina1-6 7-6 7-5
23 Jui - 16h20Maria SakkaribatJessica Pegula6-2 6-1
23 Jui - 16h00Johanna KontabatDayana Yastremska6-2 6-4
24 Jui - 17h00Daria GavrilovabatViktorija Golubic6-0 6-7 7-6
23 Jui - 12h10Shuai ZhangbatKatie Swan7-6 4-6 6-4
23 Jui - 14h20Alizé CornetbatHeather Watson7-5 6-2
Elina Svitolina Bye
Angelique Kerber Bye
25 Jui - 12h15Samantha StosurbatSofia Kenin6-2 6-3
23 Jui - 15h20Rebecca PetersonbatAliaksandra Sasnovich4-6 6-3 6-2
25 Jui - 13h35Lesya TsurenkobatZarina Diyas6-2 6-2
23 Jui - 17h50Pauline ParmentierbatMagda Linette7-6 2-6 6-4
25 Jui - 14h50Polona HercogbatBarbora Strýcová7-6 0-1 ab.
24 Jui - 16h45Su-Wei HsiehbatCamila Giorgi6-3 4-6 6-4
Simona Halep Bye
Aryna Sabalenka Bye
24 Jui - 16h15Tamara ZidansekbatCarla Suárez Navarro4-6 7-5 7-5
23 Jui - 17h25Andrea PetkovicbatDarya Kasatkina5-7 6-4 6-2
24 Jui - 18h00Caroline WozniackibatKirsten Flipkens6-3 6-4
23 Jui - 12h10Anett KontaveitbatHarriet Dart3-6 6-4 6-2
23 Jui - 17h20Anna-Lena FriedsambatFiona Ferro6-2 6-2
24 Jui - 12h10Yulia PutintsevabatDanielle Rose Collins5-0 ab.
Kiki Bertens Bye
Sloane Stephens Bye
24 Jui - 15h10Jelena OstapenkobatMihaela Buzarnescu6-4 6-4
23 Jui - 15h45Ekaterina AlexandrovabatAjla Tomljanovic6-2 7-6
25 Jui - 12h05Belinda BencicbatVeronika Kudermetova6-3 6-4
24 Jui - 12h10Marketa VondrousovabatSaisai Zheng6-2 6-3
23 Jui - 17h35Elise MertensbatMónica Puig6-4 7-6
23 Jui - 15h00Margarita GasparyanbatKaterina Siniaková6-3 6-3
Karolina Pliskova Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

22 Jui - 12h05Fiona FerrobatDaria Gavrilova6-3 6-0
22 Jui - 12h10Polona HercogbatPauline Parmentier4-6 6-1 6-4
22 Jui - 13h20Jessica PegulabatMandy Minella6-2 0-0 ab.
22 Jui - 14h10Veronika KudermetovabatZarina Diyas7-6 7-5
22 Jui - 14h15Dayana YastremskabatViktorija Golubic6-4 6-1
22 Jui - 15h40Samantha StosurbatMagda Linette6-4 6-4


Qualifications - 1er Tour

21 Jui - 12h10Jessica PegulabatStefanie Vögele6-3 7-5
21 Jui - 12h10Daria GavrilovabatVera Lapko6-4 6-0
21 Jui - 12h10Fiona FerrobatEugenie Bouchard6-2 6-0
21 Jui - 13h10Polona HercogbatJil Belen Teichmann7-5 6-4
21 Jui - 13h30Mandy MinellabatAstra Sharma2-6 7-5 6-2
21 Jui - 13h35Pauline ParmentierbatLizette Cabrera7-5 7-5
21 Jui - 15h00Dayana YastremskabatFreya Christie6-0 7-6
21 Jui - 15h20Viktorija GolubicbatTimea Bacsinszky6-4 7-6
21 Jui - 15h50Veronika KudermetovabatBernarda Pera4-6 6-3 6-3
21 Jui - 16h20Samantha StosurbatIga Swiatek6-0 6-3
21 Jui - 17h30Zarina DiyasbatAlicia Barnett6-1 6-1
21 Jui - 17h40Magda LinettebatUrszula Radwanska7-6 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés