Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Bucarest - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Bucarest - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tournoi de Bucarest 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 21 juillet 2019 à Bucarest en Roumanie. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Arenele BNR. Le vainqueur de l'édition 2019 est Elena Rybakina.

Résultats complets

Bucarest 2019

RoumanieRoumanie - Bucarest - 13 Juillet 2019 - 21 Juillet 2019 - Dur


Finale

21 Juil - 16h10Elena RybakinabatPatricia Maria Tig6-2 6-0


Demi-finales

20 Juil - 14h10Patricia Maria TigbatLaura Siegemund6-3 6-1
20 Juil - 15h55Elena RybakinabatMartina Di Giuseppe6-3 6-2


Quarts de finale

19 Juil - 14h10Elena RybakinabatViktoria Kuzmova7-6 6-3
19 Juil - 15h55Laura SiegemundbatIrina-Camelia Begu7-5 6-2
19 Juil - 18h05Patricia Maria TigbatKristyna Pliskova6-3 3-6 6-3
19 Juil - 20h15Martina Di GiuseppebatBarbora Krejcikova6-4 6-4


Huitièmes de finale

17 Juil - 13h10Irina-Camelia BegubatKaja Juvan6-4 6-3
17 Juil - 16h20Laura SiegemundbatLara Arruabarrena-Vecino7-5 6-3
17 Juil - 18h20Kristyna PliskovabatYsaline Bonaventure6-0 6-2
17 Juil - 19h40Viktoria KuzmovabatJaimee Fourlis7-5 6-2
18 Juil - 14h10Patricia Maria TigbatAnastasija Sevastova6-2 7-5
18 Juil - 16h10Barbora KrejcikovabatAliona Bolsova Zadoinov6-0 3-2 ab.
18 Juil - 17h30Martina Di GiuseppebatVeronika Kudermetova6-2 4-5 ab.
18 Juil - 19h10Elena RybakinabatJaqueline Adina Cristian6-1 6-0


Seizièmes de finale

15 Juil - 13h25Viktoria KuzmovabatDalila Jakupovic6-2 6-2
15 Juil - 14h45Aliona Bolsova ZadoinovbatVarvara Flink6-3 6-2
15 Juil - 14h45Laura SiegemundbatAnhelina Kalinina4-6 6-3 6-4
15 Juil - 17h55Elena RybakinabatPaula Badosa Gibert7-5 7-6
15 Juil - 20h05Ysaline BonaventurebatTereza Mrdeza6-3 7-5
16 Juil - 11h05Veronika KudermetovabatArantxa Rus6-2 6-4
16 Juil - 12h50Kristyna PliskovabatAlexandra Cadantu7-5 6-1
16 Juil - 13h05Kaja JuvanbatIsabella Shinikova5-7 6-1 6-1
16 Juil - 13h05Jaqueline Adina CristianbatSorana Cirstea6-4 4-6 6-2
16 Juil - 14h30Jaimee FourlisbatIrina Maria Bara6-3 7-6
16 Juil - 15h00Lara Arruabarrena-VecinobatShilin Xu7-5 6-7 7-5
16 Juil - 15h45Irina-Camelia BegubatAleksandra Krunic7-5 6-1
16 Juil - 16h55Patricia Maria TigbatAnna Bondar6-2 6-1
16 Juil - 17h25Anastasija SevastovabatAna Bogdan5-7 7-6 7-5
16 Juil - 20h45Barbora KrejcikovabatElena Gabriela Ruse6-3 0-6 6-2
17 Juil - 15h00Martina Di GiuseppebatVarvara Lepchenko3-6 6-1 7-6


Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

15 Juil - 13h10Patricia Maria TigbatIsabella Shinikova6-3 6-2
15 Juil - 13h10Jaimee FourlisbatTereza Mrdeza6-3 4-6 6-2
15 Juil - 15h45Shilin XubatAlexandra Cadantu5-7 6-0 6-2
15 Juil - 15h50Martina Di GiuseppebatAnna Bondar6-3 6-4


Qualifications - 2ème Tour

14 Juil - 13h05Martina Di GiuseppebatDaniela Seguel6-0 6-3
14 Juil - 13h10Shilin XubatCristina Dinu6-3 6-3
14 Juil - 13h10Tereza MrdezabatMiriam Bianca Bulgaru6-3 6-3
15 Juil - 09h10Patricia Maria TigbatMarina Melnikova5-7 6-1 6-1
15 Juil - 09h10Isabella ShinikovabatSara Errani6-3 6-7 6-3
15 Juil - 09h10Jaimee FourlisbatBasak Eraydin7-5 6-3
15 Juil - 09h10Alexandra CadantubatNicoleta-Catalina Dascalu6-7 7-6 7-6
15 Juil - 09h50Anna BondarbatMarie Benoit7-6 0-6 7-6


Qualifications - 1er Tour

13 Juil - 09h10Daniela SeguelbatSofya Lansere3-6 6-3 6-4
13 Juil - 09h10Martina Di GiuseppebatFrancesca Jones6-3 6-4
13 Juil - 09h10Patricia Maria TigbatOana Georgeta Simion6-4 6-4
13 Juil - 09h10Marina MelnikovabatAnna Zaja6-3 0-0 ab.
13 Juil - 10h25Tereza MrdezabatAgnes Bukta6-1 6-2
13 Juil - 10h50Cristina DinubatEkaterine Gorgodze6-4 6-3
13 Juil - 11h15Miriam Bianca BulgarubatRaluca Georgiana Serban6-7 7-6 7-6
13 Juil - 11h25Jaimee FourlisbatGabriela Talaba6-4 6-2
13 Juil - 12h05Marie BenoitbatFanni Gecsek6-0 6-2
13 Juil - 12h40Nicoleta-Catalina DascalubatJasmin Jebawy6-0 6-4
13 Juil - 13h20Shilin XubatNaiktha Bains7-5 2-6 7-5
13 Juil - 13h35Sara ErranibatTereza Martincova1-6 7-6 3-3 ab.
13 Juil - 14h10Basak EraydinbatLouisa Chirico6-2 6-2
13 Juil - 15h20Alexandra CadantubatIrina Fetecau1-6 6-3 6-3
13 Juil - 16h10Anna BondarbatLaura Ioana Paar Andrei6-2 6-2
13 Juil - 16h40Isabella ShinikovabatAnastassia Grymalska6-4 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés