Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Stuttgart 2019 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 28 avril 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est Petra Kvitova.
Allemagne - 20 Avril 2019 - 28 Avril 2019 - Indoor
28 Av - 16h10 | Petra Kvitova | bat | Anett Kontaveit | 6-3 7-6 |
27 Av - 15h40 | Petra Kvitova | bat | Kiki Bertens | 7-6 3-6 6-1 |
27 Av - 18h30 | Anett Kontaveit | bat | Naomi Osaka | w.o. |
26 Av - 13h40 | Petra Kvitova | bat | Anastasija Sevastova | 2-6 6-2 6-3 |
26 Av - 15h30 | Naomi Osaka | bat | Donna Vekic | 6-3 4-6 7-6 |
26 Av - 18h40 | Kiki Bertens | bat | Angelique Kerber | 6-3 6-4 |
26 Av - 20h40 | Anett Kontaveit | bat | Victoria Azarenka | 5-7 7-5 3-0 ab. |
24 Av - 20h45 | Petra Kvitova | bat | Greet Minnen | 6-1 6-4 |
25 Av - 11h40 | Anastasija Sevastova | bat | Laura Siegemund | 6-4 6-3 |
25 Av - 13h40 | Donna Vekic | bat | Darya Kasatkina | 6-1 7-5 |
25 Av - 13h55 | Naomi Osaka | bat | Su-Wei Hsieh | 6-4 6-3 |
25 Av - 15h15 | Anett Kontaveit | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-2 |
25 Av - 15h35 | Kiki Bertens | bat | Belinda Bencic | 4-6 6-3 6-4 |
25 Av - 18h40 | Angelique Kerber | bat | Andrea Petkovic | 6-2 6-4 |
25 Av - 20h15 | Victoria Azarenka | bat | Karolina Pliskova | 4-6 6-3 6-4 |
Naomi Osaka | Bye | |||
24 Av - 13h15 | Su-Wei Hsieh | bat | Qiang Wang | 4-6 6-3 6-4 |
23 Av - 11h40 | Darya Kasatkina | bat | Elise Mertens | 7-6 7-5 |
24 Av - 11h40 | Donna Vekic | bat | Giulia Gatto-Monticone | 6-1 7-5 |
Karolina Pliskova | Bye | |||
24 Av - 13h40 | Victoria Azarenka | bat | Vera Zvonareva | 7-5 5-4 |
24 Av - 18h40 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Julia Görges | 4-6 6-2 4-0 ab. |
24 Av - 15h40 | Anett Kontaveit | bat | Caroline Garcia | 6-4 6-3 |
23 Av - 13h50 | Anastasija Sevastova | bat | Jelena Ostapenko | 6-2 4-6 6-0 |
23 Av - 18h40 | Laura Siegemund | bat | Lesya Tsurenko | 6-2 6-2 |
23 Av - 16h10 | Greet Minnen | bat | Dominika Cibulkova | 7-5 6-3 |
Petra Kvitova | Bye | |||
23 Av - 20h05 | Kiki Bertens | bat | Anna-Lena Friedsam | 7-5 6-2 |
24 Av - 11h40 | Belinda Bencic | bat | Mandy Minella | 6-2 6-4 |
23 Av - 16h00 | Andrea Petkovic | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-4 |
Angelique Kerber | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
22 Av - 11h35 | Mandy Minella | bat | Vera Zvonareva | 6-3 5-7 6-2 |
22 Av - 13h05 | Sara Sorribes Tormo | bat | Anna Zaja | 1-6 6-1 7-6 |
22 Av - 14h20 | Greet Minnen | bat | Giulia Gatto-Monticone | 6-1 6-7 6-2 |
22 Av - 16h45 | Anna-Lena Friedsam | bat | Tereza Smitkova | 6-4 6-4 |
21 Av - 11h05 | Giulia Gatto-Monticone | bat | Magdalena Frech | 6-4 6-4 |
21 Av - 11h05 | Greet Minnen | bat | Anna Blinkova | 3-6 7-5 6-4 |
21 Av - 13h00 | Mandy Minella | bat | Anna Kalinskaya | 7-5 6-1 |
21 Av - 13h35 | Vera Zvonareva | bat | Isabella Shinikova | 6-2 6-1 |
21 Av - 14h40 | Sara Sorribes Tormo | bat | Ekaterine Gorgodze | 6-2 6-2 |
21 Av - 14h45 | Anna Zaja | bat | Bernarda Pera | 6-3 7-5 |
21 Av - 16h05 | Tereza Smitkova | bat | Jessika Ponchet | 7-6 6-3 |
21 Av - 16h25 | Anna-Lena Friedsam | bat | Antonia Lottner | 6-2 3-6 7-6 |
20 Av - 10h05 | Greet Minnen | bat | Ludmilla Samsonova | 6-4 7-5 |
20 Av - 10h10 | Anna Blinkova | bat | Tereza Martincova | 6-4 6-2 |
20 Av - 11h40 | Anna Zaja | bat | Valentini Grammatikopoulou | 7-6 7-6 |
20 Av - 12h10 | Bernarda Pera | bat | Varvara Flink | 7-6 1-1 ab. |
20 Av - 13h45 | Vera Zvonareva | bat | Anastasia Zarycka | 6-4 6-4 |
20 Av - 13h55 | Magdalena Frech | bat | Mina Hodzic | 6-2 6-4 |
20 Av - 15h15 | Giulia Gatto-Monticone | bat | Dalila Jakupovic | 6-4 6-7 6-0 |
20 Av - 15h20 | Antonia Lottner | bat | Paula Ormaechea | 6-1 6-1 |
20 Av - 16h10 | Isabella Shinikova | bat | Sabine Lisicki | 3-6 6-3 7-6 |
20 Av - 16h25 | Mandy Minella | bat | Lena Papadakis-Rüffer | 6-0 6-3 |
20 Av - 17h20 | Ekaterine Gorgodze | bat | Varvara Lepchenko | 6-2 7-6 |
20 Av - 17h30 | Anna Kalinskaya | bat | Katarina Zavatska | 6-2 3-6 6-3 |
20 Av - 18h25 | Anna-Lena Friedsam | bat | Ekaterina Alexandrova | 7-5 6-2 |
20 Av - 19h05 | Jessika Ponchet | bat | Océane Dodin | 6-2 7-5 |
20 Av - 19h35 | Tereza Smitkova | bat | Chloé Paquet | 6-1 6-3 |
20 Av - 19h55 | Sara Sorribes Tormo | bat | Tamara Korpatsch | 6-3 6-4 |