Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Istanbul - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Istanbul - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats complets

Istanbul

Istanbul 2019

TurquieTurquie - 20 Avril 2019 - 28 Avril 2019 - T. Battue


Finale

28 Av - 16h05Petra MarticbatMarketa Vondrousova1-6 6-4 6-1

Demi-finales

27 Av - 13h40Marketa VondrousovabatBarbora Strýcová6-2 6-1
27 Av - 16h05Petra MarticbatMargarita Gasparyan6-1 0-0 ab.

Quarts de finale

26 Av - 13h50Marketa VondrousovabatLara Arruabarrena-Vecino6-1 6-2
26 Av - 11h40Barbora StrýcovábatElena Rybakina0-6 7-6 6-0
26 Av - 16h10Petra MarticbatKristina Mladenovic7-6 4-6 7-6
26 Av - 19h40Margarita GasparyanbatVeronika Kudermetova7-5 6-4

Huitièmes de finale

24 Av - 14h20Lara Arruabarrena-VecinobatRebecca Peterson6-3 6-2
25 Av - 11h40Marketa VondrousovabatSvetlana Kuznetsova6-4 6-3
24 Av - 11h45Barbora StrýcovábatSorana Cirstea6-2 1-6 6-3
24 Av - 16h10Elena RybakinabatPauline Parmentier6-0 6-4
25 Av - 13h20Petra MarticbatAna Bogdan4-6 7-5 6-3
25 Av - 16h10Kristina MladenovicbatKateryna Kozlova6-1 6-2
25 Av - 17h35Veronika KudermetovabatTimea Babos6-0 7-6
24 Av - 12h05Margarita GasparyanbatMihaela Buzarnescu1-6 6-4 7-5

Seizièmes de finale

23 Av - 14h20Lara Arruabarrena-VecinobatCarla Suárez Navarro6-4 7-5
22 Av - 14h20Rebecca PetersonbatPemra Ozgen6-1 2-6 6-0
23 Av - 16h10Svetlana KuznetsovabatÇagla Büyükakçay6-3 7-6
24 Av - 10h10Marketa VondrousovabatAjla Tomljanovic6-3 6-3
23 Av - 14h15Barbora StrýcovábatViktoria Kuzmova5-7 7-5 6-4
23 Av - 10h10Sorana CirsteabatIrina Maria Bara2-6 6-0 6-0
23 Av - 18h25Pauline ParmentierbatEvgeniya Rodina6-1 6-1
23 Av - 10h10Elena RybakinabatKaterina Siniaková3-6 6-2 6-4
22 Av - 16h20Petra MarticbatTamara Zidansek3-6 6-1 6-3
24 Av - 10h10Ana BogdanbatKirsten Flipkens6-1 1-0 ab.
24 Av - 11h15Kateryna KozlovabatAnastasia Potapova6-3 1-0 ab.
24 Av - 10h10Kristina MladenovicbatDayana Yastremska6-3 6-4
23 Av - 16h25Veronika KudermetovabatMaria Sakkari6-3 6-4
23 Av - 12h15Timea BabosbatIvana Jorovic6-4 6-4
22 Av - 15h50Margarita GasparyanbatJohanna Larsson7-6 4-6 6-3
23 Av - 12h30Mihaela BuzarnescubatJulia Glushko6-4 6-4

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

22 Av - 10h05Veronika KudermetovabatMartina Di Giuseppe6-4 6-1
22 Av - 12h40Kateryna KozlovabatAlexandra Dulgheru6-2 6-4
22 Av - 14h15Ivana JorovicbatYana Sizikova6-1 6-2
22 Av - 10h05Irina Maria BarabatJulia Glushko2-6 6-4 6-2
22 Av - 13h05Elena RybakinabatTimea Babos6-4 3-0 ab.
22 Av - 11h30Ana BogdanbatIpek Oz6-0 6-2

Qualifications - 1er Tour

21 Av - 10h10Veronika KudermetovabatGiuliana Olmos7-6 6-1
21 Av - 10h10Martina Di GiuseppebatViktoriya Tomova6-3 6-2
21 Av - 10h10Kateryna KozlovabatBerfu Cengiz6-0 6-2
21 Av - 11h30Alexandra DulgherubatTereza Mrdeza3-6 6-2 6-3
21 Av - 15h05Ivana JorovicbatIpek Soylu6-1 3-6 6-2
21 Av - 15h15Yana SizikovabatDanka Kovinic6-3 1-2 ab.
21 Av - 12h00Julia GlushkobatZeynep Sonmez6-3 6-2
21 Av - 11h35Irina Maria BarabatArina Rodionova6-1 6-1
21 Av - 14h50Timea BabosbatBarbara Haas7-5 6-7 6-1
21 Av - 13h50Elena RybakinabatValentyna Ivakhnenko6-1 1-0 ab.
21 Av - 13h45Ipek OzbatFanny Stollar6-3 6-1
21 Av - 13h00Ana BogdanbatAnna Bondar2-6 6-3 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés