Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Monterrey 2019 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 mars au 7 avril 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est GarbiƱe Muguruza Blanco.
Mexique - 30 Mars 2019 - 7 Avril 2019 - Indoor
7 Av - 23h40 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Victoria Azarenka | 6-3 3-1 ab. |
6 Av - 22h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Magdalena Rybarikova | 6-2 6-3 |
7 Av - 01h50 | Victoria Azarenka | bat | Angelique Kerber | 6-4 4-6 6-1 |
5 Av - 22h10 | Magdalena Rybarikova | bat | Sachia Vickery | 6-4 6-4 |
6 Av - 00h00 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Kristina Mladenovic | 6-1 7-6 |
6 Av - 03h10 | Angelique Kerber | bat | Kirsten Flipkens | 6-2 6-4 |
6 Av - 04h35 | Victoria Azarenka | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-0 6-4 |
3 Av - 19h05 | Sachia Vickery | bat | Nao Hibino | 7-5 5-7 7-6 |
3 Av - 22h15 | Magdalena Rybarikova | bat | Stefanie Vögele | 5-7 6-2 6-3 |
4 Av - 01h00 | Kirsten Flipkens | bat | Dalila Jakupovic | 6-3 6-3 |
4 Av - 03h10 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Ivana Jorovic | 6-0 6-0 |
4 Av - 19h10 | Kristina Mladenovic | bat | Greta Arn | 6-0 6-2 |
4 Av - 23h25 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 6-7 6-2 |
5 Av - 02h25 | Victoria Azarenka | bat | Zarina Diyas | 6-3 6-2 |
5 Av - 03h50 | Angelique Kerber | bat | Karolina Muchova | 6-3 6-4 |
1er Av - 21h05 | Kirsten Flipkens | bat | Olga Danilovic | 6-2 6-1 |
1er Av - 22h20 | Magdalena Rybarikova | bat | Misaki Doi | 2-6 7-6 6-4 |
1er Av - 22h50 | Nao Hibino | bat | Giuliana Olmos | 4-6 6-1 7-6 |
2 Av - 01h15 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Victoria Rodriguez | 6-1 6-0 |
2 Av - 03h10 | Stefanie Vögele | bat | Ana Bogdan | 7-6 6-2 |
2 Av - 04h55 | Ivana Jorovic | bat | Timea Babos | 2-6 6-4 6-3 |
2 Av - 18h10 | Zarina Diyas | bat | Renata Zarazua | 7-5 6-4 |
2 Av - 18h10 | Sachia Vickery | bat | Alison Riske-Amritraj | 7-6 6-1 |
2 Av - 18h10 | Dalila Jakupovic | bat | Harriet Dart | 6-2 6-3 |
2 Av - 19h30 | Kristina Mladenovic | bat | Beatriz Haddad Maia | 6-4 1-6 7-6 |
2 Av - 20h10 | Greta Arn | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 3-6 7-5 |
2 Av - 22h10 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Anna Blinkova | 6-0 6-3 |
2 Av - 23h20 | Victoria Azarenka | bat | Miyu Kato | 6-4 6-2 |
2 Av - 23h35 | Karolina Muchova | bat | Shilin Xu | 6-4 5-7 6-3 |
3 Av - 03h10 | Angelique Kerber | bat | Kristina Kucova | 7-6 6-2 |
3 Av - 05h00 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Elena Gabriela Ruse | 6-4 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
1er Av - 19h25 | Shilin Xu | bat | Ana Karen Guadiana Campos | 6-2 6-2 |
1er Av - 19h25 | Beatriz Haddad Maia | bat | Greta Arn | 6-4 7-5 |
1er Av - 19h40 | Miyu Kato | bat | Alexandra Panova | 6-4 6-0 |
1er Av - 19h45 | Kristina Kucova | bat | Elena Gabriela Ruse | 6-2 6-3 |
31 Mar - 21h10 | Ana Karen Guadiana Campos | bat | Monica Niculescu | w.o. |
31 Mar - 21h35 | Beatriz Haddad Maia | bat | Andrea Gamiz | 6-1 6-4 |
31 Mar - 21h50 | Greta Arn | bat | Danielle Lao | 6-4 6-1 |
31 Mar - 21h55 | Alexandra Panova | bat | Asia Muhammad | 1-6 6-3 6-3 |
31 Mar - 22h00 | Kristina Kucova | bat | Alexa Guarachi | 6-1 6-0 |
31 Mar - 23h00 | Miyu Kato | bat | Hiroko Kuwata | 1-6 6-3 7-5 |
31 Mar - 23h05 | Elena Gabriela Ruse | bat | Jovana Jaksic | 6-2 6-4 |
31 Mar - 23h20 | Shilin Xu | bat | Kristie Ahn | 7-5 6-1 |
30 Mar - 17h10 | Alexa Guarachi | bat | Romary Cardenas Rifka | 6-1 6-0 |
30 Mar - 17h10 | Monica Niculescu | bat | Natalija Kostic | 7-6 6-2 |
30 Mar - 17h10 | Andrea Gamiz | bat | Yana Sizikova | 6-4 6-1 |
30 Mar - 17h10 | Kristina Kucova | bat | Christina McHale | 6-2 6-4 |
30 Mar - 17h10 | Ana Karen Guadiana Campos | bat | Nikita Uberoi | 7-6 7-6 |
30 Mar - 18h10 | Greta Arn | bat | Andreea Amalia Rosca | 6-7 6-4 6-1 |
30 Mar - 18h40 | Miyu Kato | bat | Ashley Kratzer | 7-6 2-6 6-3 |
30 Mar - 18h45 | Hiroko Kuwata | bat | Marie Bouzkova | 3-6 6-4 6-4 |
30 Mar - 19h15 | Danielle Lao | bat | Deniz Khazaniuk | 6-4 6-2 |
30 Mar - 19h20 | Beatriz Haddad Maia | bat | Marcela Zacarias | 6-2 6-4 |
30 Mar - 20h40 | Asia Muhammad | bat | Jia-Jing Lu | 7-6 6-4 |
30 Mar - 21h00 | Shilin Xu | bat | Ana Sofía Sánchez | 6-2 6-1 |
30 Mar - 21h00 | Elena Gabriela Ruse | bat | Katie Swan | 6-2 7-5 |
30 Mar - 21h30 | Kristie Ahn | bat | Valeria Savinykh | 6-3 7-5 |
30 Mar - 21h40 | Alexandra Panova | bat | Jana Fett | 6-2 7-6 |
30 Mar - 22h15 | Jovana Jaksic | bat | Maria Sanchez | 6-3 7-6 |