Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Wuhan 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 28 septembre 2019 à Wuhan en Chine. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Optics Valley International Tennis Center . Le vainqueur de l'édition 2019 est Aryna Sabalenka.
Chine - Wuhan - 20 Septembre 2019 - 28 Septembre 2019 - Dur
28 Sep - 10h40 | Aryna Sabalenka | bat | Alison Riske-Amritraj | 6-3 3-6 6-1 |
27 Sep - 10h40 | Aryna Sabalenka | bat | Ashleigh Barty | 7-5 6-4 |
27 Sep - 13h10 | Alison Riske-Amritraj | bat | Petra Kvitova | 7-5 7-5 |
26 Sep - 08h40 | Ashleigh Barty | bat | Petra Martic | 7-6 3-6 6-3 |
26 Sep - 11h15 | Aryna Sabalenka | bat | Elena Rybakina | 6-3 1-6 6-1 |
26 Sep - 13h15 | Petra Kvitova | bat | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 |
26 Sep - 14h45 | Alison Riske-Amritraj | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-3 |
25 Sep - 05h10 | Elena Rybakina | bat | Simona Halep | 5-4 ab. |
25 Sep - 06h30 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-2 |
25 Sep - 08h05 | Ashleigh Barty | bat | Sofia Kenin | 6-3 7-5 |
25 Sep - 08h10 | Aryna Sabalenka | bat | Kiki Bertens | 6-1 7-6 |
25 Sep - 09h50 | Petra Martic | bat | Veronika Kudermetova | 6-3 6-1 |
25 Sep - 10h10 | Alison Riske-Amritraj | bat | Qiang Wang | 6-2 6-1 |
25 Sep - 13h10 | Dayana Yastremska | bat | Karolina Pliskova | 6-1 6-4 |
25 Sep - 14h30 | Petra Kvitova | bat | Sloane Stephens | 6-3 6-3 |
23 Sep - 14h05 | Petra Kvitova | bat | Polona Hercog | 7-6 6-3 |
23 Sep - 16h05 | Aryna Sabalenka | bat | Danielle Rose Collins | 6-1 6-0 |
24 Sep - 05h05 | Elena Rybakina | bat | Ons Jabeur | 6-1 6-7 6-2 |
24 Sep - 05h10 | Svetlana Kuznetsova | bat | Su-Wei Hsieh | 6-2 7-6 |
24 Sep - 05h10 | Simona Halep | bat | Barbora Strýcová | 6-3 6-2 |
24 Sep - 06h50 | Sloane Stephens | bat | Yafan Wang | 6-2 3-6 6-1 |
24 Sep - 06h50 | Alison Riske-Amritraj | bat | Mónica Puig | 2-6 7-6 6-3 |
24 Sep - 07h10 | Petra Martic | bat | Rebecca Peterson | 6-0 3-6 6-1 |
24 Sep - 09h05 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Garbiñe Muguruza Blanco | 7-5 6-2 |
24 Sep - 09h20 | Dayana Yastremska | bat | Christina McHale | 6-3 7-6 |
24 Sep - 09h40 | Sofia Kenin | bat | Elise Mertens | 4-6 6-4 7-6 |
24 Sep - 11h00 | Ashleigh Barty | bat | Caroline Garcia | 4-6 6-4 6-1 |
24 Sep - 12h20 | Kiki Bertens | bat | Bernarda Pera | 3-6 6-4 6-2 |
24 Sep - 13h35 | Qiang Wang | bat | Marie Bouzkova | 6-3 6-3 |
24 Sep - 14h30 | Veronika Kudermetova | bat | Belinda Bencic | 2-6 6-3 6-4 |
24 Sep - 15h20 | Karolina Pliskova | bat | Amanda Anisimova | 6-3 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
21 Sep - 05h10 | Jennifer Brady | bat | Ellen Perez | 7-5 6-3 |
21 Sep - 05h10 | Christina McHale | bat | Xinyun Han | 6-1 4-6 6-2 |
21 Sep - 05h10 | Lauren Davis | bat | Zarina Diyas | 6-3 6-4 |
21 Sep - 06h55 | Veronika Kudermetova | bat | Kurumi Nara | 6-1 2-6 7-5 |
21 Sep - 07h00 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Rebecca Peterson | 6-1 4-6 7-5 |
21 Sep - 07h50 | Svetlana Kuznetsova | bat | Bethanie Mattek-Sands | 6-2 6-2 |
21 Sep - 09h05 | Lin Zhu | bat | Ons Jabeur | 2-6 6-1 6-1 |
21 Sep - 09h35 | Bernarda Pera | bat | Tamara Zidansek | 7-5 7-5 |
20 Sep - 05h05 | Kurumi Nara | bat | Xin-yu Wang | 4-6 6-3 6-4 |
20 Sep - 05h10 | Rebecca Peterson | bat | Heather Watson | 6-2 6-2 |
20 Sep - 05h15 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Sachia Vickery | 5-7 7-6 6-0 |
20 Sep - 05h15 | Lauren Davis | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 6-2 |
20 Sep - 06h30 | Ellen Perez | bat | Jil Belen Teichmann | 3-6 6-0 6-3 |
20 Sep - 06h40 | Jennifer Brady | bat | Yue Yuan | 6-4 6-3 |
20 Sep - 07h30 | Svetlana Kuznetsova | bat | Qinwen Zheng | 6-2 6-4 |
20 Sep - 07h45 | Bernarda Pera | bat | Nicole Gibbs | 6-2 7-5 |
20 Sep - 08h15 | Zarina Diyas | bat | Clara Tauson | 6-4 2-6 6-2 |
20 Sep - 08h30 | Christina McHale | bat | Andrea Petkovic | 6-0 7-5 |
20 Sep - 09h10 | Xinyun Han | bat | Fiona Ferro | 2-6 6-4 6-2 |
20 Sep - 09h25 | Ons Jabeur | bat | Nicole Melichar-Martinez | 6-0 7-6 |
20 Sep - 10h05 | Veronika Kudermetova | bat | Yanina Wickmayer | 7-6 6-3 |
20 Sep - 10h50 | Bethanie Mattek-Sands | bat | Fang Ying Xun | 2-6 6-4 6-3 |
20 Sep - 11h05 | Tamara Zidansek | bat | Whitney Osuigwe | 1-6 6-4 6-2 |
20 Sep - 11h15 | Lin Zhu | bat | Gabriela Dabrowski | 6-3 6-4 |