Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tianjin 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 13 octobre 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2019 est Rebecca Peterson.
Chine - 5 Octobre 2019 - 13 Octobre 2019 - Dur
13 Oct - 12h30 | Rebecca Peterson | bat | Heather Watson | 6-4 6-4 |
12 Oct - 05h10 | Rebecca Peterson | bat | Ons Jabeur | 0-6 6-4 7-5 |
12 Oct - 07h35 | Heather Watson | bat | Veronika Kudermetova | 6-1 6-4 |
11 Oct - 04h40 | Rebecca Peterson | bat | Yafan Wang | 6-7 6-4 6-2 |
11 Oct - 07h40 | Ons Jabeur | bat | Yulia Putintseva | 7-6 7-6 |
11 Oct - 09h50 | Heather Watson | bat | Magda Linette | 7-5 6-7 7-6 |
11 Oct - 13h10 | Veronika Kudermetova | bat | Dayana Yastremska | 6-4 6-0 |
9 Oct - 05h10 | Rebecca Peterson | bat | Xin-yu Wang | 7-5 3-2 ab. |
9 Oct - 05h10 | Ons Jabeur | bat | Xiyu Wang | 6-4 6-2 |
9 Oct - 06h45 | Yulia Putintseva | bat | Samantha Stosur | 6-1 6-2 |
9 Oct - 08h00 | Yafan Wang | bat | Caroline Garcia | 6-4 6-2 |
10 Oct - 05h10 | Dayana Yastremska | bat | Shuai Peng | 6-2 6-4 |
10 Oct - 06h40 | Veronika Kudermetova | bat | Saisai Zheng | 5-0 ab. |
10 Oct - 07h30 | Magda Linette | bat | Kurumi Nara | w.o. |
10 Oct - 08h25 | Heather Watson | bat | Qiang Wang | 6-3 6-0 |
7 Oct - 05h10 | Samantha Stosur | bat | Zhaoxuan Yang | 7-5 2-6 6-2 |
7 Oct - 07h35 | Caroline Garcia | bat | Anastasia Potapova | 2-6 6-2 6-2 |
7 Oct - 08h20 | Yulia Putintseva | bat | Astra Sharma | 6-1 1-6 7-5 |
7 Oct - 09h45 | Rebecca Peterson | bat | Venus Williams | 6-3 4-6 6-3 |
7 Oct - 09h45 | Heather Watson | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 7-6 |
7 Oct - 12h05 | Yafan Wang | bat | Lauren Davis | 6-0 6-4 |
8 Oct - 05h10 | Xin-yu Wang | bat | Shuyue Ma | 6-3 6-1 |
8 Oct - 05h10 | Magda Linette | bat | Christina McHale | 6-3 6-1 |
8 Oct - 05h10 | Kurumi Nara | bat | Harriet Dart | 3-6 6-1 6-3 |
8 Oct - 06h40 | Xiyu Wang | bat | Kristie Ahn | 6-2 7-6 |
8 Oct - 06h40 | Shuai Peng | bat | Xiao-Di You | 6-2 7-6 |
8 Oct - 07h40 | Ons Jabeur | bat | Jennifer Brady | 6-4 6-2 |
8 Oct - 08h35 | Dayana Yastremska | bat | Lin Zhu | 6-2 6-3 |
8 Oct - 08h40 | Saisai Zheng | bat | Yingying Duan | 7-6 6-2 |
8 Oct - 09h05 | Veronika Kudermetova | bat | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-2 |
8 Oct - 10h25 | Qiang Wang | bat | Arina Rodionova | 6-3 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
7 Oct - 05h10 | Kurumi Nara | bat | Shuyue Ma | 7-6 6-3 |
7 Oct - 05h10 | Xiao-Di You | bat | Fang Ying Xun | 6-2 7-6 |
7 Oct - 06h55 | Arina Rodionova | bat | Yuxuan Zhang | 6-7 6-1 6-4 |
7 Oct - 07h00 | Xiyu Wang | bat | Xin-yu Wang | 6-3 6-2 |
6 Oct - 05h10 | Shuyue Ma | bat | Qinwen Zheng | 1-6 6-2 7-5 |
6 Oct - 05h10 | Kurumi Nara | bat | Nicole Melichar-Martinez | 6-4 6-4 |
6 Oct - 05h10 | Xiao-Di You | bat | Yanina Wickmayer | 7-6 6-4 |
6 Oct - 07h00 | Fang Ying Xun | bat | Natalija Kostic | 7-5 6-4 |
6 Oct - 07h15 | Xin-yu Wang | bat | Xinyu Gao | 6-3 6-4 |
6 Oct - 07h50 | Xiyu Wang | bat | Yidi Yang | 6-2 6-0 |
6 Oct - 08h40 | Arina Rodionova | bat | Nao Hibino | 3-6 6-3 7-5 |
6 Oct - 09h25 | Yuxuan Zhang | bat | En Shuo Liang | 6-2 4-2 ab. |
5 Oct - 04h15 | Nicole Melichar-Martinez | bat | Jovana Jaksic | 6-1 3-6 6-3 |
5 Oct - 04h15 | Kurumi Nara | bat | Meiling Wang | 6-0 6-2 |
5 Oct - 04h15 | Shuyue Ma | bat | Darija Jurak | 6-3 6-0 |
5 Oct - 04h15 | Qinwen Zheng | bat | Qianhui Tang | 6-4 6-3 |
5 Oct - 05h30 | Xiyu Wang | bat | Ziyue Sun | 7-6 7-5 |
5 Oct - 05h30 | Yanina Wickmayer | bat | Sofia Shapatava | 6-1 6-1 |
5 Oct - 06h10 | Yidi Yang | bat | Emily Webley-Smith | 6-4 4-6 6-3 |
5 Oct - 06h10 | Xiao-Di You | bat | Shilin Xu | 6-0 6-1 |
5 Oct - 06h40 | Natalija Kostic | bat | Yue Yuan | 6-3 3-6 6-3 |
5 Oct - 07h10 | Fang Ying Xun | bat | Xinyu Jiang | 7-6 6-1 |
5 Oct - 07h15 | Xin-yu Wang | bat | Gabriela Dabrowski | 6-2 6-4 |
5 Oct - 08h25 | En Shuo Liang | bat | Ayano Shimizu | 3-6 6-2 6-2 |
5 Oct - 08h30 | Arina Rodionova | bat | Haruka Kaji | 3-6 6-1 6-2 |
5 Oct - 08h45 | Yuxuan Zhang | bat | Hanyu Guo | 6-2 7-5 |
5 Oct - 08h45 | Xinyu Gao | bat | Zhuoxuan Bai | 6-3 6-1 |
5 Oct - 10h15 | Nao Hibino | bat | Fangzhou Liu | 6-2 6-3 |