Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tianjin 2018 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 14 octobre 2018 à Tianjin en Chine. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2018 est Caroline Garcia.
Chine - Tianjin - 8 Octobre 2018 - 14 Octobre 2018 - Dur
14 Oct - 08h10 | Caroline Garcia | bat | Karolina Pliskova | 7-6 6-3 |
13 Oct - 05h40 | Karolina Pliskova | bat | Timea Bacsinszky | 6-2 6-1 |
13 Oct - 07h10 | Caroline Garcia | bat | Su-Wei Hsieh | 6-3 6-4 |
12 Oct - 05h40 | Karolina Pliskova | bat | Katie Boulter | 5-7 6-0 6-3 |
12 Oct - 08h05 | Timea Bacsinszky | bat | Aryna Sabalenka | 7-6 7-6 |
12 Oct - 10h40 | Caroline Garcia | bat | Petra Martic | 6-2 1-0 ab. |
12 Oct - 11h55 | Su-Wei Hsieh | bat | Elise Mertens | 6-2 4-0 ab. |
10 Oct - 05h40 | Karolina Pliskova | bat | Polona Hercog | 6-1 6-2 |
10 Oct - 05h40 | Su-Wei Hsieh | bat | Veronika Kudermetova | 6-2 2-6 6-2 |
10 Oct - 06h45 | Petra Martic | bat | Fangzhou Liu | 1-6 6-0 6-1 |
10 Oct - 08h30 | Aryna Sabalenka | bat | Magda Linette | 6-1 6-3 |
11 Oct - 05h40 | Timea Bacsinszky | bat | Misaki Doi | 1-6 6-3 7-5 |
11 Oct - 05h40 | Katie Boulter | bat | Barbora Krejcikova | 6-3 1-6 6-3 |
11 Oct - 08h15 | Caroline Garcia | bat | Yuxuan Zhang | 6-3 6-4 |
11 Oct - 10h05 | Elise Mertens | bat | Jana Cepelova | 6-2 6-3 |
8 Oct - 05h40 | Su-Wei Hsieh | bat | Ajla Tomljanovic | 7-6 7-5 |
8 Oct - 05h40 | Magda Linette | bat | Evgeniya Rodina | 2-6 6-1 6-4 |
8 Oct - 06h15 | Veronika Kudermetova | bat | Alison Riske-Amritraj | 5-7 6-1 7-5 |
8 Oct - 07h45 | Fangzhou Liu | bat | Yue Yuan | 6-0 1-6 6-4 |
8 Oct - 07h55 | Polona Hercog | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-6 6-2 |
8 Oct - 08h50 | Karolina Pliskova | bat | Varvara Lepchenko | 6-2 6-7 6-3 |
8 Oct - 11h40 | Petra Martic | bat | Yingying Duan | 3-6 6-3 7-6 |
9 Oct - 05h40 | Misaki Doi | bat | Yulia Putintseva | 6-0 3-6 7-6 |
9 Oct - 05h40 | Elise Mertens | bat | Lin Zhu | 7-5 6-1 |
9 Oct - 05h40 | Timea Bacsinszky | bat | Danielle Rose Collins | 6-3 0-0 ab. |
9 Oct - 06h55 | Jana Cepelova | bat | Yafan Wang | 7-5 3-6 6-4 |
9 Oct - 07h25 | Caroline Garcia | bat | Fang Ying Xun | 6-4 6-1 |
9 Oct - 08h20 | Barbora Krejcikova | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 4-1 ab. |
9 Oct - 08h55 | Aryna Sabalenka | bat | Sofia Kenin | 7-6 4-6 6-0 |
9 Oct - 09h35 | Katie Boulter | bat | Maria Sakkari | 7-6 6-3 |
9 Oct - 09h35 | Yuxuan Zhang | bat | Irina-Camelia Begu | 7-5 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
7 Oct - 05h10 | Fang Ying Xun | bat | Hiroko Kuwata | 6-2 3-6 6-4 |
7 Oct - 05h15 | Misaki Doi | bat | Kai-Lin Zhang | 6-2 6-0 |
7 Oct - 05h15 | Yuxuan Zhang | bat | Ankita Raina | 5-7 6-0 6-3 |
7 Oct - 06h30 | Veronika Kudermetova | bat | Yana Sizikova | 3-6 7-6 4-1 ab. |
7 Oct - 07h30 | Barbora Krejcikova | bat | Sabine Lisicki | 7-6 5-7 6-3 |
7 Oct - 08h10 | Jana Cepelova | bat | Xinyun Han | 7-5 6-0 |
6 Oct - 05h15 | Misaki Doi | bat | Sabrina Santamaria | 7-6 6-4 |
6 Oct - 05h15 | Yuxuan Zhang | bat | Xiao-Di You | 4-6 6-2 6-4 |
6 Oct - 05h25 | Ankita Raina | bat | Ying Zhang | 6-4 7-5 |
6 Oct - 05h25 | Kai-Lin Zhang | bat | Jia-Qi Kang | 6-7 6-0 7-5 |
6 Oct - 07h15 | Hiroko Kuwata | bat | Emily Webley-Smith | 6-3 6-3 |
6 Oct - 07h50 | Fang Ying Xun | bat | Chang Liu | 6-4 7-6 |
6 Oct - 08h05 | Xinyun Han | bat | Jacqueline Cako | 6-4 6-2 |
6 Oct - 08h25 | Veronika Kudermetova | bat | Meiling Wang | 6-2 6-4 |
6 Oct - 08h50 | Yana Sizikova | bat | Michaela Honcova | 6-4 6-2 |
6 Oct - 09h30 | Barbora Krejcikova | bat | Yanni Liu | 6-1 6-0 |
6 Oct - 09h40 | Jana Cepelova | bat | Hanyu Guo | 6-0 6-1 |
6 Oct - 10h10 | Sabine Lisicki | bat | Bojana Jovanovski | 6-2 6-1 |