Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Rome 2018 est la 74ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 20 mai 2018 à Rome en Italie. Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Foro Italico. Le vainqueur de l'édition 2018 est Elina Monfils-Svitolina.
Italie - Rome - 12 Mai 2018 - 20 Mai 2018 - T. Battue
20 Mai - 13h10 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Simona Halep | 6-0 6-4 |
19 Mai - 12h10 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Anett Kontaveit | 6-4 6-3 |
19 Mai - 17h35 | Simona Halep | bat | Maria Sharapova | 4-6 6-1 6-4 |
18 Mai - 12h10 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Angelique Kerber | 6-4 6-4 |
18 Mai - 14h55 | Maria Sharapova | bat | Jelena Ostapenko | 6-7 6-4 7-5 |
18 Mai - 16h45 | Anett Kontaveit | bat | Caroline Wozniacki | 6-3 6-1 |
18 Mai - 21h25 | Simona Halep | bat | Caroline Garcia | 6-2 6-3 |
17 Mai - 11h10 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Darya Kasatkina | 0-6 6-3 6-2 |
17 Mai - 11h15 | Jelena Ostapenko | bat | Johanna Konta | 2-6 6-3 6-4 |
17 Mai - 12h30 | Simona Halep | bat | Madison Keys | w.o. |
17 Mai - 13h35 | Angelique Kerber | bat | Maria Sakkari | 6-1 6-1 |
17 Mai - 14h10 | Anett Kontaveit | bat | Venus Williams | 6-2 7-6 |
17 Mai - 17h55 | Maria Sharapova | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-4 |
17 Mai - 19h45 | Caroline Garcia | bat | Sloane Stephens | 6-1 7-6 |
17 Mai - 21h35 | Caroline Wozniacki | bat | Anastasija Sevastova | 6-2 5-7 6-3 |
15 Mai - 19h35 | Elina Monfils-Svitolina | bat | Petra Martic | 6-1 6-2 |
15 Mai - 21h05 | Jelena Ostapenko | bat | Shuai Zhang | 6-2 7-5 |
16 Mai - 11h10 | Caroline Garcia | bat | Timea Babos | 6-3 6-4 |
16 Mai - 11h10 | Sloane Stephens | bat | Kaia Kanepi | 6-0 5-7 6-4 |
16 Mai - 11h10 | Simona Halep | bat | Naomi Osaka | 6-1 6-0 |
16 Mai - 12h10 | Darya Kasatkina | bat | Danielle Rose Collins | 6-2 6-3 |
16 Mai - 12h25 | Maria Sakkari | bat | Karolina Pliskova | 3-6 6-3 7-5 |
16 Mai - 12h45 | Madison Keys | bat | Donna Vekic | 7-6 7-6 |
16 Mai - 13h45 | Anett Kontaveit | bat | Svetlana Kuznetsova | 7-5 7-5 |
16 Mai - 14h05 | Johanna Konta | bat | Su-Wei Hsieh | 6-0 6-4 |
16 Mai - 15h00 | Angelique Kerber | bat | Irina-Camelia Begu | 3-6 7-5 7-5 |
16 Mai - 15h50 | Anastasija Sevastova | bat | Aleksandra Krunic | 6-4 6-4 |
16 Mai - 17h25 | Venus Williams | bat | Elena Vesnina | 6-2 4-6 7-5 |
16 Mai - 18h05 | Maria Sharapova | bat | Dominika Cibulkova | 3-6 6-4 6-2 |
16 Mai - 18h50 | Caroline Wozniacki | bat | Alison Van Uytvanck | 6-1 6-4 |
16 Mai - 22h50 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Garbiñe Muguruza Blanco | 5-7 6-2 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
13 Mai - 11h10 | Polona Hercog | bat | Aleksandra Krunic | 7-6 6-4 |
13 Mai - 11h10 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Aryna Sabalenka | 6-2 1-6 6-4 |
13 Mai - 11h10 | Kaia Kanepi | bat | Katerina Siniaková | 6-3 3-6 6-3 |
13 Mai - 13h25 | Danielle Rose Collins | bat | Camila Giorgi | 2-6 6-4 6-2 |
13 Mai - 13h25 | Alison Van Uytvanck | bat | Qiang Wang | 3-6 6-3 6-1 |
13 Mai - 14h10 | Su-Wei Hsieh | bat | Mona Barthel | 6-2 7-6 |
13 Mai - 15h40 | Ajla Tomljanovic | bat | Zarina Diyas | 7-6 6-3 |
13 Mai - 15h40 | Donna Vekic | bat | Mónica Puig | 4-1 ab. |
12 Mai - 10h10 | Aleksandra Krunic | bat | Yafan Wang | 6-4 6-4 |
12 Mai - 10h10 | Kaia Kanepi | bat | Sofia Kenin | 2-6 6-2 6-2 |
12 Mai - 10h15 | Polona Hercog | bat | Federica Di Sarra | 6-3 6-3 |
12 Mai - 11h40 | Aryna Sabalenka | bat | Alison Riske-Amritraj | 6-3 1-6 6-3 |
12 Mai - 12h05 | Mónica Puig | bat | Martina Trevisan | 6-2 7-5 |
12 Mai - 12h05 | Katerina Siniaková | bat | Christina McHale | 6-3 6-2 |
12 Mai - 12h10 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Bernarda Pera | 6-4 5-7 7-5 |
12 Mai - 13h40 | Donna Vekic | bat | Jennifer Brady | 3-6 6-3 6-1 |
12 Mai - 15h05 | Qiang Wang | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-6 6-1 |
12 Mai - 15h15 | Danielle Rose Collins | bat | Varvara Lepchenko | 6-2 6-3 |
12 Mai - 16h00 | Alison Van Uytvanck | bat | Bethanie Mattek-Sands | 7-5 1-6 6-1 |
12 Mai - 16h30 | Camila Giorgi | bat | Deborah Chiesa | 6-2 6-3 |
12 Mai - 16h40 | Zarina Diyas | bat | Anastassia Grymalska | 6-4 7-6 |
12 Mai - 16h40 | Mona Barthel | bat | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 6-2 |
12 Mai - 18h15 | Ajla Tomljanovic | bat | Magda Linette | 6-2 3-6 6-4 |
12 Mai - 18h25 | Su-Wei Hsieh | bat | Yulia Putintseva | 1-6 7-5 6-3 |