Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Monterrey 2018 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 avril 2018 à Monterrey au Mexique. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2018 est GarbiƱe Muguruza Blanco.
Mexique - Monterrey - 2 Avril 2018 - 8 Avril 2018 - Indoor
8 Av - 23h40 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Timea Babos | 3-6 6-4 6-3 |
7 Av - 23h00 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Ana Bogdan | 6-0 7-5 |
Timea Babos | bat | Sachia Vickery | 1-6 6-2 6-2 |
Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-0 | |
6 Av - 18h00 | Ana Bogdan | bat | Danielle Rose Collins | 6-2 6-4 |
6 Av - 23h40 | Timea Babos | bat | Mónica Puig | 6-4 6-2 |
6 Av - 22h10 | Sachia Vickery | bat | Magdalena Rybarikova | 6-0 6-3 |
5 Av - 18h00 | Danielle Rose Collins | bat | Lesya Tsurenko | w.o. |
5 Av - 20h10 | Magdalena Rybarikova | bat | Jana Fett | 7-5 6-2 |
5 Av - 22h10 | Sachia Vickery | bat | Ana Sofía Sánchez | 6-3 6-3 |
5 Av - 23h00 | Ajla Tomljanovic | bat | Anna Blinkova | 6-2 5-7 6-2 |
5 Av - 23h45 | Ana Bogdan | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-2 |
6 Av - 00h05 | Timea Babos | bat | Naomi Broady | 6-3 6-7 7-5 |
6 Av - 02h35 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-3 |
6 Av - 04h15 | Mónica Puig | bat | Stefanie Vögele | 6-4 6-3 |
2 Av - 20h10 | Ana Bogdan | bat | Victoria Rodriguez | 4-6 6-4 7-6 |
2 Av - 20h10 | Alison Riske-Amritraj | bat | Evgeniya Rodina | 6-0 7-6 |
2 Av - 21h50 | Sachia Vickery | bat | Irina Falconi | 6-1 6-4 |
2 Av - 22h50 | Ajla Tomljanovic | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 6-1 7-6 |
3 Av - 01h20 | Lesya Tsurenko | bat | Nao Hibino | 6-7 6-4 6-4 |
3 Av - 04h50 | Magdalena Rybarikova | bat | Risa Ozaki | 6-4 6-3 |
3 Av - 18h10 | Naomi Broady | bat | Carol Zhao | 6-3 6-7 6-2 |
3 Av - 18h10 | Jana Fett | bat | Valentini Grammatikopoulou | 6-0 6-2 |
3 Av - 18h10 | Anna Blinkova | bat | Rebecca Peterson | 7-6 5-7 6-4 |
3 Av - 19h25 | Stefanie Vögele | bat | Dalila Jakupovic | 6-3 6-4 |
3 Av - 20h35 | Ana Sofía Sánchez | bat | Usue Maitane Arconada | 6-3 4-6 6-4 |
3 Av - 20h55 | Sara Sorribes Tormo | bat | Tereza Martincova | 6-1 7-5 |
3 Av - 23h30 | Mónica Puig | bat | Nicole Gibbs | 6-3 6-3 |
4 Av - 00h55 | Timea Babos | bat | Marie Bouzkova | 6-3 6-4 |
4 Av - 03h45 | Danielle Rose Collins | bat | Mariana Duque Mariño | 6-1 6-3 |
4 Av - 04h35 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Renata Zarazua | 6-1 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
2 Av - 18h05 | Usue Maitane Arconada | bat | Jasmine Paolini | 6-1 5-7 6-1 |
2 Av - 18h10 | Dalila Jakupovic | bat | Sabrina Santamaria | 6-2 7-5 |
2 Av - 18h10 | Valentini Grammatikopoulou | bat | Conny Perrin | 6-2 6-2 |
2 Av - 19h45 | Marie Bouzkova | bat | Deniz Khazaniuk | 6-2 5-7 7-5 |
1er Av - 20h05 | Jasmine Paolini | bat | Andrea Gamiz | 6-0 6-0 |
1er Av - 20h05 | Valentini Grammatikopoulou | bat | Priscilla Hon | 7-6 6-3 |
1er Av - 20h05 | Usue Maitane Arconada | bat | Jovana Jaksic | 7-5 6-1 |
1er Av - 20h10 | Conny Perrin | bat | Yana Sizikova | 7-5 6-0 |
1er Av - 21h30 | Dalila Jakupovic | bat | Cornelia Lister | 6-4 7-6 |
1er Av - 21h35 | Sabrina Santamaria | bat | Miyu Kato | 1-6 6-3 6-3 |
1er Av - 21h55 | Deniz Khazaniuk | bat | Jamie Loeb | 6-3 6-2 |
1er Av - 21h55 | Marie Bouzkova | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-1 6-2 |
31 Mar - 18h10 | Priscilla Hon | bat | Ysaline Bonaventure | 7-6 6-7 6-1 |
31 Mar - 18h10 | Valentini Grammatikopoulou | bat | Tereza Mrdeza | 6-3 2-6 6-2 |
31 Mar - 18h10 | Conny Perrin | bat | Emina Bektas | 6-3 6-3 |
31 Mar - 18h15 | Yana Sizikova | bat | Ashley Kratzer | 3-6 6-1 6-3 |
31 Mar - 19h20 | Usue Maitane Arconada | bat | Lizette Cabrera | 6-3 6-4 |
31 Mar - 20h00 | Andrea Gamiz | bat | Miharu Imanishi | 7-6 4-6 6-4 |
31 Mar - 20h15 | Jovana Jaksic | bat | Olga Ianchuk | 6-3 3-6 6-4 |
31 Mar - 20h35 | Jasmine Paolini | bat | Marcela Zacarias | 6-2 2-6 6-1 |
31 Mar - 20h45 | Dalila Jakupovic | bat | Irina Khromacheva | 6-2 6-3 |
31 Mar - 22h05 | Jamie Loeb | bat | Danielle Lao | 6-3 6-2 |
31 Mar - 22h20 | Sabrina Santamaria | bat | Nadia Podoroska | 6-4 2-6 7-5 |
31 Mar - 22h30 | Miyu Kato | bat | Andrea Renee Villarreal | 6-2 6-3 |
31 Mar - 23h05 | Cornelia Lister | bat | Valeria Savinykh | 5-7 6-3 6-2 |
31 Mar - 23h50 | Deniz Khazaniuk | bat | Giuliana Olmos | 6-0 6-2 |
1er Av - 00h00 | Aliona Bolsova Zadoinov | bat | Rushri Wijesundera | 6-1 6-3 |
1er Av - 01h10 | Marie Bouzkova | bat | Jacqueline Cako | 6-3 6-4 |