Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Prague 2018 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 avril au 6 mai 2018 à Prague en République Tchèque. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : TK Sparta Praha. Le vainqueur de l'édition 2018 est Petra Kvitova.
République Tchèque - Prague - 30 Avril 2018 - 6 Mai 2018 - Dur
5 Mai - 11h10 | Petra Kvitova | bat | Mihaela Buzarnescu | 4-6 6-2 6-3 |
4 Mai - 11h00 | Petra Kvitova | bat | Shuai Zhang | 7-6 6-0 |
4 Mai - 12h30 | Mihaela Buzarnescu | bat | Camila Giorgi | 4-6 6-3 7-5 |
3 Mai - 11h10 | Petra Kvitova | bat | Katerina Siniaková | 6-3 6-3 |
3 Mai - 12h35 | Shuai Zhang | bat | Jasmine Paolini | 6-4 6-3 |
3 Mai - 14h15 | Mihaela Buzarnescu | bat | Kristyna Pliskova | 6-2 6-3 |
3 Mai - 15h55 | Camila Giorgi | bat | Samantha Stosur | 6-2 6-3 |
2 Mai - 11h10 | Mihaela Buzarnescu | bat | Antonia Lottner | 6-0 7-6 |
2 Mai - 11h10 | Petra Kvitova | bat | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-1 |
2 Mai - 11h10 | Camila Giorgi | bat | Tamara Korpatsch | 6-4 6-2 |
2 Mai - 12h25 | Katerina Siniaková | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-4 3-6 6-3 |
2 Mai - 12h55 | Shuai Zhang | bat | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-4 |
2 Mai - 14h15 | Jasmine Paolini | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 6-1 |
2 Mai - 14h45 | Samantha Stosur | bat | Denisa Allertova | 6-4 6-4 |
2 Mai - 16h20 | Kristyna Pliskova | bat | Qiang Wang | 6-2 7-6 |
30 Av - 11h50 | Samantha Stosur | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 4-6 0-0 ab. |
30 Av - 12h35 | Qiang Wang | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 6-1 |
30 Av - 13h30 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Carina Witthöft | 6-4 6-4 |
30 Av - 14h05 | Katerina Siniaková | bat | Andrea Petkovic | 6-2 7-6 |
30 Av - 14h15 | Ekaterina Alexandrova | bat | Richel Hogenkamp | 7-6 6-1 |
30 Av - 15h50 | Tamara Korpatsch | bat | Océane Dodin | 6-2 7-5 |
30 Av - 16h05 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Heather Watson | 6-1 6-3 |
1er Mai - 11h10 | Petra Kvitova | bat | Tereza Smitkova | 6-1 6-3 |
1er Mai - 11h10 | Shuai Zhang | bat | Stefanie Vögele | 6-4 7-5 |
1er Mai - 11h10 | Antonia Lottner | bat | Mona Barthel | 6-0 7-5 |
1er Mai - 12h35 | Camila Giorgi | bat | Barbora Strýcová | 6-0 2-6 6-2 |
1er Mai - 12h45 | Mihaela Buzarnescu | bat | Beatriz Haddad Maia | 6-1 7-5 |
1er Mai - 13h10 | Elena Gabriela Ruse | bat | Bernarda Pera | 2-6 6-1 7-5 |
1er Mai - 14h30 | Denisa Allertova | bat | Patty Schnyder | 6-4 6-4 |
1er Mai - 14h50 | Kristyna Pliskova | bat | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-3 |
1er Mai - 16h50 | Jasmine Paolini | bat | Darya Kasatkina | 7-6 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
30 Av - 10h10 | Patty Schnyder | bat | Tamara Korpatsch | 6-1 7-5 |
30 Av - 10h10 | Elena Gabriela Ruse | bat | Tereza Martincova | 6-2 7-6 |
30 Av - 10h10 | Stefanie Vögele | bat | Anastasia Zarycka | 6-4 6-2 |
30 Av - 11h50 | Antonia Lottner | bat | Jasmine Paolini | 6-3 7-5 |
29 Av - 11h10 | Tereza Martincova | bat | Deborah Chiesa | 7-5 6-3 |
29 Av - 11h10 | Tamara Korpatsch | bat | Rebecca Sramkova | 6-4 3-6 6-4 |
29 Av - 11h10 | Elena Gabriela Ruse | bat | Viktoriya Tomova | 6-2 7-6 |
29 Av - 13h00 | Anastasia Zarycka | bat | Priscilla Hon | 6-4 6-4 |
29 Av - 13h00 | Antonia Lottner | bat | Barbora Stefkova | 6-2 6-0 |
29 Av - 13h40 | Patty Schnyder | bat | Marina Melnikova | 6-3 7-5 |
29 Av - 14h10 | Stefanie Vögele | bat | Misaki Doi | 6-4 6-2 |
29 Av - 14h40 | Jasmine Paolini | bat | Ulrikke Eikeri | 6-3 6-0 |
28 Av - 10h10 | Tereza Martincova | bat | Miyu Kato | 6-4 6-2 |
28 Av - 10h10 | Viktoriya Tomova | bat | Karolina Berankova | 7-5 6-1 |
28 Av - 10h10 | Elena Gabriela Ruse | bat | Marta Kostyuk | 2-6 7-5 6-3 |
28 Av - 10h10 | Tamara Korpatsch | bat | Michaela Honcova | 6-3 2-6 6-3 |
28 Av - 11h35 | Antonia Lottner | bat | Petra Krejsova | 6-4 6-3 |
28 Av - 11h55 | Deborah Chiesa | bat | Miriam Kolodziejová | 5-7 6-2 6-2 |
28 Av - 12h25 | Barbora Stefkova | bat | Jesika Maleckova | 6-3 6-4 |
28 Av - 12h30 | Rebecca Sramkova | bat | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3 6-2 |
28 Av - 13h15 | Marina Melnikova | bat | Aneta Kladivova | 6-2 6-1 |
28 Av - 14h10 | Ulrikke Eikeri | bat | Chantal Skamlova | 6-1 6-3 |
28 Av - 14h10 | Patty Schnyder | bat | Marie Bouzkova | 6-2 6-1 |
28 Av - 14h25 | Jasmine Paolini | bat | Shuko Aoyama | 6-1 6-3 |
28 Av - 14h35 | Anastasia Zarycka | bat | Anna Kalinskaya | 3-6 6-2 1-0 ab. |
28 Av - 15h40 | Stefanie Vögele | bat | Valentyna Ivakhnenko | 6-0 6-2 |
28 Av - 15h40 | Misaki Doi | bat | Diana Marcinkevica | 6-4 5-7 6-1 |
28 Av - 16h00 | Priscilla Hon | bat | Réka-Luca Jani | 6-2 6-3 |